Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 50 из 50
  1. #46
    Без позывного
    Регистрация
    15.09.2005
    Возраст
    58
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Здравствуйте, господа специалисты !
    Меня зовут Владимир, я живу в г.Алма-Ата, Казахстан. Я почти ничего не понимаю в СВЧ-генераторах, и поэтому сам не точно знаю, что мне нужно, возможно, задам глупые вопросы. Для проведения НИОКР (финансируемых инновационным фондом) нужен генератор с примерно такими характекристиками (я просто не представляю, что есть на рынке и что реально изготовить), это заказ штучный:
    излучаемая мощность порядка 1 кВт,
    диапазон от 100 МГц до 1 ГГц (перестраиваемый, желательна тонкая настройка, т.к. речь идет о резонансе),
    режим работы непрерывный, порядка до 5 минут.
    А после НИОКР, когда будут определены рабочие частоты, надо будет делать оборудование со встроенными излучателями фиксированных частот (магнетроны, например, или ЛБВ - не знаю). То есть в серийном производстве это должно быть много дешевле (магнетрон от микроволновки у нас стоит 23 - 35 долл). Это оборудование предположительно будет работать в постоянном режиме, как вариант - несколько излучателей, работающих попеременно в течение 1 мин.

    Это параметры ориентировочные. Если зададите наводящие вопросы - я немедленно отвечу.
    Заранее благодарен.
    С уважением,
    Владимир.

  2. #47
    Very High Power Аватар для LY1CE
    Регистрация
    07.06.2002
    Адрес
    Каунас
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,616
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    166
    В качестве источника сигнала вполне подойдет например это
    http://www.testequity.com/products/695/
    Ну а киловатный усилитель с такой полосой - это особь статья.
    Тут к телевизионным передатчикам взор обратить, что ли ?
    Да и то одним типом боюсь не обойтись.

  3. #48
    Без позывного
    Регистрация
    15.09.2005
    Возраст
    58
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Спасибо, Tadas, действительно подходящий генератор. А Вам приходилось что-нибудь заказывать в этой компании? А может еще подскажете, у кого можно заказать такой усилитель?

  4. #49
    Very High Power Аватар для LY1CE
    Регистрация
    07.06.2002
    Адрес
    Каунас
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,616
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    166
    Сожалею, но по усилителю ничего конкретного сказать не смогу. Ну а генератор, это так, немного поискал что то подходящее для Вашей задачи и привел в качестве примера.
    Это конечно не единственный вариант.

  5. #50
    Standart Power
    Регистрация
    02.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    248
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    24
    Извените если не по теме.У меня синтезатор на 9851 схема om3cph "универсальный генератор" если у него изменение шага перестройки.Или можно найти другую прошивку для этой схемы.Спасибо!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×