Страница 46 из 164 ПерваяПервая ... 363940414243444546474849505152535696146 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 676 по 690 из 2446
Like Tree461Спасибо

Тема: Что не работает на портале qrz.ru ?

  1. #676
    Standart Power Аватар для UU5JHQ
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Феодосия
    Сообщений
    238
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    112
    Поблагодарил
    101
    Согласитесь, если некоторые пользователи не умеют себя прилично вести в обществе (в данном случае на форуме), то от этого не должны страдать отдельные, порядочные люди (в данном случае - крымские радиолюбители и я). Мне поступает множество звонков от друзей-радиолюбителей из различных районов Крыма, которые обеспокоены сложившейся ситуацией и спрашивают, что делать с нынешними лицензиями, срок которых истекает в 2017-2019 гг., отпечатанными или готовящимся к печати QSL, что же происходит нынче в системах eQSL и LoTW... Взаимные упрёки их и меня в том числе интересуют куда в меньшей степени, нежели происходящее в радиолюбительской среде.

    Кстати. С дня принятия в РФ Республики Крым я и мои крымские колеги признаны гражданами Российской Федерации. Нам сейчас через дробь работать? Давайте прямо здесь это обсудим, что-ли, хотя это неправильно, так как порядок должен быть во всём, в том числе и в ветках форума.

  2. #677
    Very High Power
    Регистрация
    16.04.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,126
    Поблагодарили
    5631
    Поблагодарил
    10721
    [QUOTE=UU5JHQ;982740]Согласитесь, если некоторые пользователи не умеют себя прилично вести в обществе...

    Добрый вечер!
    К сожалению не нашёл Вашего имени (можно в подписи прописать,кстати).Вам же Илья ответил,не надо бежать впереди паровоза,
    решат и озвучат на доступных интернет-площадках,что,когда и как!От Вас,нас и всех-всех хэмов,к сожалению,не зависит,как всё
    будет...Наберитесь терпения и ждите.А что касается карточек и разрешений,то надо будет заказывать и печатать новые бланки.
    С уважением Сергей RN3RQ/3

  3. #678
    Standart Power Аватар для UU5JHQ
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Феодосия
    Сообщений
    238
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    112
    Поблагодарил
    101
    Дело в том, что я набрался терпения и жду: а в эфире хочется поработать в сию же минуту, да и CQ WPX SSB на носу в ближайшие выходные... так вот: UU5JHQ или RA/UU5JHQ?
    Кроме того, есть уже готовые решения, которых и ждать не надо. У меня заблокированы системы LoTW и eQSL, и ситуация вряд ли изменится. Как же мне в этом случае отправить электронные QSL своим корреспондентам, стоит ли писать отдельную просьбу руководству этих серверов с формулировкой: "сделайте для меня исключение"?
    С уважением, Николай из Крыма.

  4. #679
    Standart Power Аватар для UU5JHQ
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Феодосия
    Сообщений
    238
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    112
    Поблагодарил
    101
    http://forum.qrz.ru/pozyvnye/40496-k...tml#post982733
    Возобновите работу моей темы, пожалуйста. Я не хочу нарушать Правила форума, обсуждая насущные для крымчан вопросы в этой, непредназначенной для этого ветке форума.
    Я предупрежу всех участников обсуждения, чтобы там все вели себя прилично и не позволяли себе ругани и оскорблений в адрес друг друга.

  5. #680
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Есть ли жизнь на марсе, нет ли жизни на марсе, науке это неизвестно. Наука не в курсе дела(ц).
    Какой толк обсуждать то, что не является нашей компетенцией. Просто попез...(болтать)?
    Всё образуется, нужно время.

  6. #681
    Very High Power
    Регистрация
    16.04.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,126
    Поблагодарили
    5631
    Поблагодарил
    10721
    Цитата Сообщение от UU5JHQ Посмотреть сообщение
    Дело в том, что я набрался терпения и жду: а в эфире хочется поработать в сию же минуту, да и CQ WPX SSB на носу в ближайшие выходные... так вот: UU5JHQ или RA/UU5JHQ?
    Кроме того, есть уже готовые решения, которых и ждать не надо. У меня заблокированы системы LoTW и eQSL, и ситуация вряд ли изменится. Как же мне в этом случае отправить электронные QSL своим корреспондентам, стоит ли писать отдельную просьбу руководству этих серверов с формулировкой: "сделайте для меня исключение"?
    С уважением, Николай из Крыма.
    Николай,привет ещё раз!
    Я очень сочувствую Вам и всем крымчанам,но боюсь этот WPX для Вас в плане результата будет потерян,к сожалению.
    Пока не будет решение CQ-комитета по данному вопросу,а думаю,что до телефонного теста его и не будет,работайте,
    если есть желание для фана,хотя,если положить руку на сердце,после решений ВС ФРК и СФ РФ,должны быть уже
    засчитаны за РФ.Но боюсь политические игры влезут и сюда... С DXCC,LOTW,EQSL ещё для вас всё хуже:страна будет
    другая,аккаунты другие и собирать всё по новой... Простите,но я лично другого пути не вижу,хотя...может какое-либо
    исключение сделают.Держитесь,мужество оно здесь тоже необходимо!!!

  7. #682
    Standart Power Аватар для UU5JHQ
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Феодосия
    Сообщений
    238
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    112
    Поблагодарил
    101
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Какой толк обсуждать то, что не является нашей компетенцией. Просто попез...(болтать)?
    Всё образуется, нужно время.
    У меня в ожидании на печать на ближайшие недели находится тираж 2000 QSL-карточек на UU5JHQ и столько же на коллективку UU4JWC. Стоит ли отменять договорённость с фирмой? Хорошо, если переходный период продлится несколько лет. Иначе зачем мне 4-6 килограммов макулатуры и выброшенные коту под хвост средства из бюджета семьи?

    Кроме того, подал заявки в Украинский государственный центр радиочастот на оформление двух специальных позывных: первый - для работы в юбилейную годовщину освобождения Феодосии в 1944 году, а второй - для очередного, традиционного Мемориала памяти - "Победа-69". С дня на день мне придут квитанции на оплату этих позывных. Оплачивать или переоформить заявки на работу уже российскими спецпозывными?

    Пожалуйста, откройте тему. Речь не о политике, а о житейском.
    http://forum.qrz.ru/pozyvnye/40496-k...tml#post982733

  8. #683
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UU5JHQ Посмотреть сообщение
    Я предупрежу всех участников обсуждения, чтобы там все вели себя прилично и не позволяли себе ругани и оскорблений в адрес друг друга.
    Николай, увы, пробовали и не раз..
    Мы все в печали, но.. не получится, поверьте на слово.
    Давайте переждем и подождем, ок?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #684
    Покинул форум
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    UA
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,271
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    2649
    Поблагодарил
    1255
    Цитата Сообщение от UU5JHQ Посмотреть сообщение
    Иначе зачем мне 4-6 килограммов макулатуры и выброшенные коту под хвост
    Не улавливаете своей выгоды. Эти QSLки будут котироватся выше любых других,просто ставите ЕХ фломастером.
    Может даже подзаработаете на раритетах

  10. #685
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Напоминаю, что тема называется "Что не работает на портале QRZ.RU?"

    Все остальное - не по теме!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #686
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    ОФФ
    Цитата Сообщение от UU5JHQ Посмотреть сообщение
    Оплачивать или переоформить заявки на работу уже российскими спецпозывными?
    Не спешите паниковать... У меня было такое,когда в 90-х годах принудительно меняли позывной. Конечно, это дело неприятное и травмирует настоящего радиолюбителя КВ, который любит свой позывной. Порой, он в душе у нас связан с молодостью,с романтикой и прочими приятностями...
    Мое мнение, пока продолжать работать старым позывным-украинским. От заказа новых карточек пока следует воздержаться... Приказ на изменение позывных придет-изменится ваш позывной. Дадут возможность выбора... Что поделать? Понемногу привыкните и все будет хорошо.
    -----------------------------------------------
    Со спец коллом сложнее
    Это вопрос не простой. Заявки по ПОБЕДЕ 2014 на RP69 уже поданы в Москву. Процедура бесплатного оформления непростая и уже поздно этим заниматься. Есть смысл однако, не откладывая, сейчас написать обращение в СРР по этой проблеме. Требуйте, учитывая такие сложные обстоятельства, принять решение выдать вам спец коллы по упрощенной процедуре.
    Если самостоятельно заказывать спецколл,то это будет префикс UEхххх и за него нужно платить. Полагаю, нужно будет обратиться к местным властям с просьбой проплатить заявку.

  12. #687
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Валентин - вы предупреждение видели?
    Пост №685

    Персонально вам - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #688
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от UU5JHQ Посмотреть сообщение
    У меня в ожидании на печать на ближайшие недели находится тираж 2000 QSL-карточек на UU5JHQ и столько же на коллективку UU4JWC. Стоит ли отменять договорённость с фирмой? Хорошо, если переходный период продлится несколько лет. Иначе зачем мне 4-6 килограммов макулатуры и выброшенные коту под хвост средства из бюджета семьи?
    По моему понятно, что теперь это недействительные бумажки.

    Цитата Сообщение от UU5JHQ Посмотреть сообщение
    Кроме того, подал заявки в Украинский государственный центр радиочастот на оформление двух специальных позывных: первый - для работы в юбилейную годовщину освобождения Феодосии в 1944 году, а второй - для очередного, традиционного Мемориала памяти - "Победа-69". С дня на день мне придут квитанции на оплату этих позывных. Оплачивать или переоформить заявки на работу уже российскими спецпозывными?
    Это что шутка? Какая Победа-69??? В Киеве отменяют 9 мая!
    Цитата Сообщение от UU5JHQ Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, откройте тему. Речь не о политике, а о житейском.
    http://forum.qrz.ru/pozyvnye/40496-k...tml#post982733
    Зачем?
    У Вас началась новая жизнь, в новой стране. Переходный период естественно будет. Что Вы торопитесь, у Вас ещё всё в переди.

  14. #689
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    У меня не открываются фотографии радиолюбителей!
    Моя вообще исчезла.

  15. #690
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Это что шутка?
    Нет.
    Выдано нарушение за флуд и игнорирование действий администрации.
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    У меня не открываются фотографии радиолюбителей!
    Увы, не знаю почему..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Похожие темы

  1. RQ-44 работает или нет?
    от RA4LBS в разделе Антенны КВ
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 28.03.2018, 16:30
  2. Не работает FT-850
    от RU3ZV в разделе FT-850
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 08:26
  3. Не работает TS-450
    от heck в разделе TS-450
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.10.2008, 21:10
  4. Кто работает QRP ?
    от Сергей RV6AWW в разделе Общие вопросы
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.11.2007, 19:02
  5. Как работает AD 222
    от UA3QIX в разделе Антенны КВ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.11.2006, 02:19

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×