Результаты опроса: Какую ОС вы используете ?

Голосовавшие
200. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Windows-95

    0 0%
  • Windows-98 (все версии + ME)

    6 3.00%
  • Windows-2000

    3 1.50%
  • Windows-NT (все версии)

    0 0%
  • Windows-XP (все версии)

    153 76.50%
  • Windows Vista

    12 6.00%
  • Windows-7

    27 13.50%
  • Mac OS X (все версии)

    4 2.00%
  • Linux (все версии)

    31 15.50%
  • Другая

    5 2.50%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 115
  1. #76
    Standart Power
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Харцызск, ДНР
    Возраст
    56
    Сообщений
    408
    Поблагодарили
    61
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    Какие именно возможности она исчерпала? Примеры - в студию. Только про игрушки не надо
    А вы видимо невнимательно читаете посты.Я ведь писал ,что будущее за 64-битными приложениями....А вот теперь у меня к вам просьба - обоснуйте приемлемость ХР в этом смысле.Вот теперь про обвески "позволяющие работать" тоже не надо.Давайте не будем путать ядро и оверлеи.

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от Mildi Посмотреть сообщение
    после того заменил на ноуте висту на XP смог на полных настройках запустить сталкера. А с вистой мой бук был модный бурый навороченный по последнему слову техники ...... калькулятор
    Тут кто кричал давеча - "про игрушки ни слова"....Оказывается все таки все мы грешны.
    Насчет висты и сталкера...Виста вообще считается самой неудачной разработкой мелкомягких за последние 10 лет.И что дальше?Да-маркетинг....да-Гейтс хитрый(потому и богатый).Давайте не будем уподобляться фидошникам(не настоящим кстати...настоящих уважаю) - орущим "Виндовс - мастдай!Линух - рулез фореве!"
    Запустить сталкера под вистой можно и должно....Ежели вы этого не сделали,то потеряли 33% от возможностей и зрелищности игры.
    НО!Разговор здесь отнюдь не об альтернативе ХР - Виста...а о ХР - 7.
    Висту я сам не очень жалую - шибко наворотили...."семерка" - другое дело.Приятная штука с тем же ядром.
    Последний раз редактировалось UT0IG; 02.02.2010 в 16:17. Причина: Добавлено сообщение
    GL! GD DX! 73! Вячеслав UT0IG , D1AG

  2. #77
    Standart Power
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    Белинский
    Возраст
    57
    Сообщений
    483
    Поблагодарили
    161
    Поблагодарил
    299
    Цитата Сообщение от UT0IG Посмотреть сообщение
    То,что ХР свои возможности исчерпала известно давно.А требования пользователей растут и растут,да и разработчики ПО на месте не стоят.Будущее за 64-битными приложениями и тут уж ничего не поделаешь.
    Вячеслав, ВыньХР 64-битная существует уже очень давно, как Вы знаете. Лично я использую 32-битные ХР и 7-ку, на рабочем и на домашнем компе т.к. пока нет острой необходимости переселяться на 64 бита. Знаю о реальном приросте скорости вычислений шахматных движков, написанных почти с "нуля" специально для 64-битной ОС (по настоящему заметный прирост лишь у 3-х - 4-х изо всех, заявляющих о 64-разрядности). Подскажите, какие и в каком еще софте на сегодняшний день имеются плюсы при переходе на 64-бит версию?

  3. #78
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    .А вот теперь у меня к вам просьба - обоснуйте приемлемость ХР в этом смысле
    XP есть в версиях 32 и 64 разряда урезанная версия XP для серверов называется WIN 2003 Server.

    Думаю ответ на ваш вопрос исчерпывающий Хотя он и не мне адресовался.

    Ответте пожалуйста и на мой вопрос.

    Какие преимущества дает переход WIN XP на WIN 7 (висту не учитываю, она по параметрам не сравнима с указанными системами)
    С учетом следующего: оборудование работает и с той и с той системой, апгрейда под то чтобы запустить новую систему не делается. Ну и соответственно не предназначен компьютер для игр как цель его существования.

    Более красивое графическое оформление прошу опустить, это и ежу понятн что в семерке оно покруче, но важно оно для единиц пользователей.

    Добавлено через 7 минут
    Тут кто кричал давеча - "про игрушки ни слова"....Оказывается все таки все мы грешны.
    Запустить сталкера под вистой можно и должно....Ежели вы этого не сделали,то потеряли 33% от возможностей и зрелищности игры.
    НО!Разговор здесь отнюдь не об альтернативе ХР - Виста...а о ХР - 7.
    Игрушка была приведена для сравнения. Ведь я не исползую другого софта которое смоглобы загрузить железо по полной. Кстати для примера под вистой на моем буке опера вешалась с 15ю открытыми закладками, так как у меня обычно их 20-30 то для меня это неприемлимо в ХР опреа начала подглюкиват при 50 вкладках но сохраняла возможность ползоватся ей. Болше не открывал не случалось.

    Запустил и под вистой. и под хр и ни чего в зрелещности не теряется. Графику рисует не система а видюха и если видюха хорошая ей абсолютно все равно какая система. Есть поделка DX10 под хрюшу.

    Добавлено через 9 минут
    Подскажите, какие и в каком еще софте на сегодняшний день имеются плюсы при переходе на 64-бит версию?
    только в том в котором используются вычисления целых чисел занимающих 33 разряда и более.
    В тех приложениях которым для своего функционирования необходим объем адресного пространства более 4х ГБ (здесь не опечатка а именно то что и написано память используемая приложением)

    таким образом могу назвать только несколько приложений
    1. Сервера онлайн игровых серверов.
    2. Сервера баз данных Оракул, MS SQL, MySQL.... и прочие с учетом что исползуются огромнейшие базы данных на миллиарды записей и объемы сотни гигабайт и выше.
    3. Специальные криптопрограммы работающие в реалном режиме времени, рендеры видео изображений (это специализированный софт и редко встретишь где он вообще упоминается неговоря уже о применении самим.
    Последний раз редактировалось Mildi; 02.02.2010 в 16:58. Причина: Добавлено сообщение
    Mildi, просто Mildi, а позывной для эфира блин.

  4. #79
    Standart Power
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Харцызск, ДНР
    Возраст
    56
    Сообщений
    408
    Поблагодарили
    61
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от Mildi Посмотреть сообщение
    Какие преимущества дает переход WIN XP на WIN 7 (висту не учитываю, она по параметрам не сравнима с указанными системами)
    С учетом следующего: оборудование работает и с той и с той системой, апгрейда под то чтобы запустить новую систему не делается
    Даже не обсуждаемо.
    "Вы даете нереальные планы!"(С)"Операция "Ы""
    Условия ,вами описанные,подразумевают нерентабельность замены ОС и харда.Это ясно даже и ежу.
    Вам это тоже должно быть понятно как весеннее утро.Любая задача (для программистов,системщиков,электроник ов,сетевиков) изначально должна ориентироваться на пользователя,его запросы,видение задачи,ее решение и т.п.
    Ведь не зря ранее(да и сейчас до сих пор в "умных" конторах) была должность в отделе АСУ - постановщик задач.И она актуальна не только для АСУ...просто сейчас ее заменили модным словом - логистик.
    Не согласны?

  5. #80
    Standart Power Аватар для RV6FC
    Регистрация
    21.03.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    249
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от UA2FP Посмотреть сообщение
    Хорошо бы приверженцы W7 и Виста рассказали, что реально они получили в радиолюбительстве от применения новых ОС ?
    Элементарно - НИЧЕГО. Поэтому ваш пост остался безответным. Да и профессионалы считают ХР самой лучшей виндой, самой вылизанной за долгие годы ХР еще долго будет "коптить небо". Кто-то тут писал про отсутствие поддержки ХР...Да ничего подобного! Пару-тройку раз в месяц автообновление происходит! Попробовал 7-ку на новом ноуте, подключил его к инету. И он, зараза, тут же вытянул обновлений более 300 МБ (!) А сколько еще будет! И за наши денюшки! Во Гейтсово чудо! и провайдерам хорошо!
    Так что уверен - переползать на 7-ку рановато....ой, рановато. Через годик, не раньше...А то на трафике разориться можно

    P. S. результаты опроса весьма показательны

  6. #81
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    Условия ,вами описанные,подразумевают нерентабельность замены ОС и харда.Это ясно даже и ежу.
    почему же. скажите какой смысл менять железо толко потому что захотелось применить новую ОС? В условиях сказано что обе системы работают на имеющемся железе. замена харда и рентабельность замены не имеет отношения к ОС. вариант выбора ос под железо попадает в эти условия птотму что если на выбраном железе работоспособна одна система то алтернативы нет.

    Добавлено через 1 минуту
    Кто-то тут писал про отсутствие поддержки ХР
    я писал. имелось ввиду ситуация с DX10 под хрюшу он существует не официальный самопальный сделанный из DX10 висты.
    Последний раз редактировалось Mildi; 02.02.2010 в 17:09. Причина: Добавлено сообщение
    Mildi, просто Mildi, а позывной для эфира блин.

  7. #82
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,326
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    7998
    Цитата Сообщение от UT0IG Посмотреть сообщение
    Я ведь писал ,что будущее за 64-битными приложениями....А вот теперь у меня к вам просьба - обоснуйте приемлемость ХР в этом смысле.
    А у меня к вам не менее настоятельная просьба отбросить ваши рекламмные штампы. Вы не ответили на вопрос. Конкретику - в студию. Если вы не в курсе в чём и как влияет битность - я таки поищу для вас ссылочку в интернете. Самому лень много писать. А когда прочитаете и поймёте смысл написанного - то поймёте всю никчемность заданного вами вопроса о приемлемости того что реально не нужно.

  8. #83
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    Если вы не в курсе в чём и как влияет битность - я таки поищу для вас ссылочку в интернете.
    не поверите. начиная с архитектуры пентиум 2 (которая стала объединением пентиум про и пентиум ммх) битность процессора влияет толко на объем адресного пространства доступного процессору в режиме реальной адресации.
    В архитектурах 486 и П Про, П ММХ как раз к этому постепенно и щло потому что начиная с этих процессоров математика с плавающей точкой реализовывалась сопроцессором а для него разрядность уже трудно сказать все зависит от применяемого формата чисел.
    В ранних архитектурах (для инте) с 4004 по 80386 разрядность влияла не толко на доступный объем памяти но и на скорост вычислений.
    для справки в 32х разрядных пентиум шина 64 разряда, регистры почти все 64 разряда

  9. #84
    High Power Аватар для RW9CC
    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    77
    Сообщений
    667
    Поблагодарили
    177
    Поблагодарил
    369
    Обновился до SP3 PLUS(была SP2). Не нарадуюсь.Современный интерфейс при полном сохранении функций ХР.
    Это у нас локалка такая есть классная,где можно совсем бесплатно...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot-73.jpg 
Просмотров:	109 
Размер:	224.4 Кб 
ID:	29655  
    Вложения Вложения

  10. #85
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,326
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    7998
    Цитата Сообщение от Mildi Посмотреть сообщение
    с 4004 по 80386 разрядность влияла не толко на доступный объем памяти но и на скорост вычислений.
    Защищённый режим в 386 полностью и появился, с тех пор в процессорах ничего кординального (сравнимого по значимости с переходом к 386) не происходило. Я тогда только на асме писал, намучался так, что до сих пор вспоминаю .
    А многие как клевали так и клюют на рекламмные удочки про битность и гигагерцовость, хотя есть другие, более грамотные показатели для оценки как ОС так и железа.

  11. #86
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    Защищённый режим в 386 полностью и появился, с тех пор в процессорах ничего кординального (сравнимого по значимости с переходом к 386) не происходило. Я тогда только на асме писал, намучался так, что до сих пор вспоминаю .
    А многие как клевали так и клюют на рекламмные удочки про битность и гигагерцовость, хотя есть другие, более грамотные показатели для оценки как ОС так и железа.
    впервые защищенный режим появился в 286 (правда использоват его могли не многие) но как прообраз того что стало в 386.
    с 386 по П 2 архитектура кардинально не изменилась но в каждом новом поколении появлялось что то новое и достаточно важное.
    ну так еще с черт знает каких времен пошло что проиводительность системы определяет объем оперативной памяти и скорость шины на которой она висит. в старенких компах профессионалы разгона иногда шли на значителное уменшение частоты процессора ради небольшого разгона системной шины. С тех пор ничего не изменилось системная шина так и осталась тем самым "бутылочным горлышком"

    Обновился до SP3 PLUS(была SP2). Не нарадуюсь.Современный интерфейс при полном сохранении функций ХР.
    Это у нас локалка такая есть классная,где можно совсем бесплатно...
    ну да красиво, со зверевского дистрибутива вроде выдрано или в зверевском такое же.

    а у меня хоть и xp а оформление классическое то есть все серенкое и синиькое а рабочий стол вообще чисто черный правда обилие ярлыков и прочего мусора вносит достаточно разнообразия

  12. #87
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RW9CC Посмотреть сообщение
    Обновился до SP3 PLUS(была SP2). Не нарадуюсь.Современный интерфейс при полном сохранении функций ХР.
    Это у нас локалка такая есть классная,где можно совсем бесплатно...
    Koнечно бесплатно, это же самосбор, со всеми вытекающими

  13. #88
    Standart Power Аватар для UR4QTP
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Мелитополь
    Возраст
    53
    Сообщений
    152
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    15
    Как простой пользователь, я бы предпочёл сменить свой 1,6ГГц проц не на 4ГГц, а на те же 1,6, но с уменьшенным на порядок тепловыделением. Задолбали "турбины-пылесосы". Все мои потребности удовлетворяются ноутбуком 4-летней давности, благо есть в нём и COM, и LPT...

  14. #89
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от UR4QTP Посмотреть сообщение
    Как простой пользователь, я бы предпочёл сменить свой 1,6ГГц проц не на 4ГГц, а на те же 1,6, но с уменьшенным на порядок тепловыделением. Задолбали "турбины-пылесосы". Все мои потребности удовлетворяются ноутбуком 4-летней давности, благо есть в нём и COM, и LPT...
    Тоже подумываю о маленьком тихом мини-системнике для радио, Логгер32+N1MM под Linux+Wine, для всего остального есть ноут.
    Tипа такого http://www.nomouse.ru/fit-pc2.htm?gc...FQIUzAodlEEJcA

  15. #90
    . Аватар для RK1AT
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    2,791
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    1842
    Поблагодарил
    2294
    В W7 редакции Professioal, Ultimatum, есть режим виртуальной машины Windows Virtual PC , Windows XP mode.
    Это программное решение, базирующееся на следующем поколении продукта Virtual PC и позволяющее пользователю запускать выбранные приложения внутри виртуальной машины с установленной операционной системой Windows XP SP3.
    Режим XP Mode позволяет запустить приложение во внедренной ОС Windows XP виртуальной машины в бесшовном окне под Windows 7.
    Он обеспечивает гарантированную работу устаревших продуктов в среде Windows 7.

    Среда виртуализации, предоставляемая Windows Virtual PC, позволяет одновременно запускать на одном компьютере несколько операционных систем. Данная среда использует виртуальные машины, каждая из которых является подобием отдельного физического компьютера. Каждая виртуальная машина имитирует физический компьютер; в ней может работать одна 32-разрядная операционная система, которая называется операционной системой на виртуальной машине. Физический компьютер и операционная система Windows 7, работающая непосредственно на этом компьютере, а не в виртуальной машине, называются основными. Данный экземпляр Windows 7 называется основной операционной системой.


    Дабы все это заработало, нужно проверить специальной утилитой свое железо на предмет возможности виртуализации.
    Затем скачать пакет WINXP SP3 и кумулятив обновления Все это весит около 500 мгб.
    Ниже скрин, на котором видно окно W7, а в нем WIN XP sp3. Это 100% рабочая винда XP, этот режим , сильная фишка W7!
    Т.е. у кого есть W7 и железо позволяет внедрить виртуализацию, XP SP3 всегда рядом! Две системы работают одновременно и не мешают друг другу при этом!
    В моей конфиге это выглядет так: материнка Asus P6 Delux V.22 cо встроенным в биос Линуксом, процессор I7920, RAM 6 гигов (в игры я не играю), W7 и WINXP SP3, последним не пользуюсь. Кстати, при режиме XP, проц у меня загружен всего 1 %.
    Blu Ray рекордер не опознается XP, вот тут 7 рулез!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	xp.jpg 
Просмотров:	116 
Размер:	311.9 Кб 
ID:	29664  

Похожие темы

  1. Кто какую LOG-программу использует?
    от RK6FZ в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 151
    Последнее сообщение: 02.10.2021, 09:08
  2. Какую антенну сделать?
    от UN7CDN в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 20.01.2011, 21:04
  3. Какую антенну выбрать ?
    от Разлив в разделе Антенномания
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.05.2010, 16:51
  4. Какую поставить антенну ?
    от UV5EOE в разделе Антенномания
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.11.2007, 06:50
  5. Какую сделать антенну
    от Евгений Штерн в разделе Антенны КВ
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 23.03.2006, 15:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×