Страница 102 из 123 ПерваяПервая ... 252929596979899100101102103104105106107108109112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,516 по 1,530 из 1833
Like Tree570Спасибо

Тема: Вопросы, предложения, пожелания для администрации портала

  1. #1516
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3457
    Поблагодарил
    4228
    На протяжении нескольких лет, периодически, от разных пользователей, на этом форуме звучат предложения примерно следующего содержания:" снять красную повязку, выключить красную кнопку, убрать со стола рецепт на выписку горчичников модераторскому составу, принимающему активное участие в разных темах, являющихся в данной ситуации обычными пользователями". Если коротко то примерно так, как заявил RM6LA:" Всё, только модерация и ничего более. ВарИтесь тут сами." https://forum.qrz.ru/9-prodavtsy-i-p...rostova-5.html Сообщение #412. P.S."Вы, или крестик снимите, или трусы наденьте.." (с) Может есть смысл подумать над этим?

  2. #1517
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    на этом форуме звучат предложения примерно следующего содержания:
    Шо... опять???
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #1518
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    На протяжении нескольких лет, периодически, от разных пользователей, на этом форуме звучат предложения примерно следующего содержания:" снять красную повязку, выключить красную кнопку, убрать со стола рецепт на выписку горчичников модераторскому составу, принимающему активное участие в разных темах, являющихся в данной ситуации обычными пользователями". Если коротко то примерно так, как заявил RM6LA:" Всё, только модерация и ничего более. ВарИтесь тут сами." https://forum.qrz.ru/9-prodavtsy-i-p...rostova-5.html Сообщение #412. P.S."Вы, или крестик снимите, или трусы наденьте.." (с) Может есть смысл подумать над этим?
    Вы не считаете, что это будет дискриминация по признаку отношения к админсоставу? Почему я или любой другой член Администрации должен быть лишён права высказать своё мнение? Где тогда мне это делать? Админить QRZ, а общаться на CQHAM? Нет, так не пойдёт, это неправильный подход.
    ...
    Кстати, у нас в закрытом разделе для администрации тоже иногда разворачиваются дебаты на этот счёт, всё-таки нас довольно много и у каждого своё видение этой ситуации. Приведу своё мнение, с которым практически все согласились.
    Цитата Сообщение от RM6LA;
    Ещё хотел бы сказать, что, как правило, обычные пользователи (не все - некоторые) сами ломают ту тонкую грань, которую нам приходится держать при участии в обсуждениях. Очень часто, без видимых причин, зачастую только на почве своих умозаключений, любое твоё независимое суждение они преподносят как использование админресурса. Выход конечно, очевиден - не участвовать в дискуссиях, но это тоже не правильно. Поэтому, я считаю, что тут уже сам пользователь включает твой админресурс. Яркий пример - последний бан *** . Человек никого не трогал, участвовал в обсуждении как пользователь, и тут вылезает *** с явным наездом на него как на модератора. Я считаю, что тут *** поступил, в принципе правильно, хотя большинство пользователей будет считать, что он включил админресурс в обсуждении. А на самом деле не он включил, а ему включили несправедливым и неуместным наездом...
    Пожалуйста, прочтите внимательно и попробуйте поставить себя на наше место.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  4. #1519
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Кстати, у нас в закрытом разделе для администрации тоже иногда разворачиваются дебаты на этот счёт
    Кстати, помню, был тут один предлагатель, типа Александра, позывного говорить не буду , собирал петицию, рассылал по мылу пользователям, чтобы они присоединились, и хотел послать ее, видимо, самому Путину.. так одним из пунктов он предлагал открыть админскую ветку, чтобы все видели, как они там всех обсуждают, типа им нечего от народа скрывать..
    Это я так вспомнил.. улыбнулся..
    Надеюсь, в этот раз до такого не дойдет..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #1520
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3457
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Вы не считаете, что это будет дискриминация по признаку отношения к админсоставу? Почему я или любой другой член Администрации должен быть лишён права высказать своё мнение?
    Вы либо не поняли, либо я плохо объяснил. Если Вы участвуете в обсуждении ... Вы просто должны выключить функции модератора и просто участвовать как "простой смертный". Либо модерация, либо участие. Всё просто. А то ведь как получается Вам можно всё, а мне задавшему Вам вопрос-пилюля. Вас ведь много, как Вы выразились, вот пускай они, не участники дискуссии, и модерируют.

  6. #1521
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Вы либо не поняли, либо я плохо объяснил. Если Вы участвуете в обсуждении ... Вы просто должны выключить функции модератора и просто участвовать как "простой смертный". Либо модерация, либо участие. Всё просто. А то ведь как получается Вам можно всё, а мне задавшему Вам вопрос-пилюля. Вас ведь много, как Вы выразились, вот пускай они, не участники дискуссии, и модерируют.
    Прочтите внимательно мою цитату из админфорума. Как бы Вы поступили в описанной там ситуации?
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  7. #1522
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Вы либо не поняли, либо я плохо объяснил. Если Вы участвуете в обсуждении ... Вы просто должны выключить функции модератора и просто участвовать как "простой смертный". Либо модерация, либо участие. Всё просто.
    Вы либо не поняли, либо Вам плохо объяснили..

    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Яркий пример - последний бан *** . Человек никого не трогал, участвовал в обсуждении как пользователь, и тут вылезает *** с явным наездом на него как на модератора. Я считаю, что тут *** поступил, в принципе правильно, хотя большинство пользователей будет считать, что он включил админресурс в обсуждении. А на самом деле не он включил, а ему включили несправедливым и неуместным наездом...
    Вчитайтесь..
    Ситуация простая до немогу.. и что делать?
    Т.е., к примеру модератор, выключив модератора, спорит с Вами про недостатки и преимущества СДР техники.. Он расчитывает на то, что и его не будут задирать, он надеется на адекватных собеседников.
    Но тут, как черт из табакерки, влазит в беседу третий, и начинает гондурасить и проверять - насколько у модератора хватит терпения?
    Мы всем модераторским и админским составом внимательно слушаем Ваш совет.. чё делать-то?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #1523
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3457
    Поблагодарил
    4228
    Я не администратор, не модификатор и даже не модераптор. (ответ на #1521)

  9. #1524
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3457
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    чё делать-то?
    ответ:
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    вот пускай они, не участники дискуссии, и модерируют.

  10. #1525
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    ответ:
    Александр, Вы невнимательно читаете. Человек с зелёным или красным ником, участвовал в обсуждении как обычный пользователь. И тут появляется человек с синим ником и начинает не по теме дискуссии рассказывать человеку с зелёным ником какой он нехороший человек, т.к. Вынес ему предупреждение в совершенно другой теме по совершенно конкретному поводу. Тут тоже нужно привлечение третьих лиц?
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  11. #1526
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3457
    Поблагодарил
    4228
    Евгений, Вы просто не можете понять, или не хотите, того, что " Исходите всегда из предположения, что модераторы всегда правы." не должно относиться к модераторам принимающим участие в обсуждении или дискуссии по какому то вопросу. Бывают случаи когда мнение рядового участника не совпадает с Вашим мнением, и при этом Вы используете свои привилегии включая административный ресурс. Именно Вам и было высказано, не мной, именно об этом в теме .... Мне сказать более нечего.

  12. #1527
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Евгений, Вы просто не можете понять, или не хотите, того, что " Исходите всегда из предположения, что модераторы всегда правы." не должно относиться к модераторам принимающим участие в обсуждении или дискуссии по какому то вопросу. Бывают случаи когда мнение рядового участника не совпадает с Вашим мнением, и при этом Вы используете свои привилегии включая административный ресурс. Именно Вам и было высказано, не мной, именно об этом в теме .... Мне сказать более нечего.
    Александр, знаете, у администрации тоже есть свои мнения относительно пользователей. Есть умные грамотные профи, есть своеобразные, есть обычные, а есть откровенные тролли, которые плодят на форуме в основном информационный мусор. Как думаете, к какой категории Вы относитесь? Посмотрите, как Вы ведёте диалог. Никак. От слова совсем. Вы не слышите, кстати, не только членов администрации, а зачастую и обычных пользователей. Так и тут, ни на один из заданных Вам вопросов Вы не ответили. Вы даже не пытаетесь понять, но при этом хотите быть понятым. Так не бывает.
    Не сочтите за обсуждение личных качеств - речь здесь идёт о том как сделать общение на форуме более комфортным. Но постарайтесь, пожалуйста, понять, что усилия для этого должны предпринимать не только администраторы/модераторы, но и обычные пользователи, и Вы в том числе.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  13. #1528
    RW6HS
    Гость
    Уважаемые ребята-модераторы. А чего это вы все мои посты по удаляли. Чего я не напишу вы удаляете?
    Или они вам не нравятся, или противоречат Правилам форума. А вы говорите, что вы нас всех уважаете. Какой пункт Правил я опять нарушил, что все удалили. Чего же вы прогоняете форумчан...

  14. #1529
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от RW6HS Посмотреть сообщение
    Уважаемые ребята-модераторы. А чего это вы все мои посты по удаляли. Чего я не напишу вы удаляете?
    Или они вам не нравятся, или противоречат Правилам форума. А вы говорите, что вы нас всех уважаете. Какой пункт Правил я опять нарушил, что все удалили. Чего же вы прогоняете форумчан...
    Василий, Вы слышали о таком понятии, как токсичное общение? На этом форуме - это общение с Вами. Потому-что каждый Ваш пост - это претензия. Без какой либо обратной связи. Изложите пожалуйста весь пакет Ваших требований. Возможно, после их удовлетворения, мы услышим от Вас хоть какой-то конструктив, который не захочется отправлять в корзину?
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  15. #1530
    Удалён с форума
    Регистрация
    24.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    187
    Поблагодарили
    88
    Поблагодарил
    8
    Цитата Сообщение от RW6HS Посмотреть сообщение
    ... А чего это вы все мои посты по удаляли. Чего я не напишу вы удаляете?
    Или они вам не нравятся, или противоречат Правилам форума. А вы говорите, что вы нас всех уважаете. Какой пункт Правил я опять нарушил, что все удалили. Чего же вы прогоняете форумчан...
    Вы, товарищ, не огорчайтесь. Видимо, так уж устроены мозги у этих "ребятишек". Вот, к примеру - некто (не будем показывать пальцем) открывает своей проект, начинает его продвигать и популяризировать, заодно разъясняя (всем женнлающим, в специализированной ветке, не трогая соседних) основные принципы и решения, закладываемые в этот проект. Как-то тут же, очень быстро, появляется в ветке провокатор, а за ним - модератор. Провокатогр, сделав свое грязное дело, остается безнаказанным... А модератор, получив хороший повод, не только блокирует автора проекта и топикстартера, но еще и полностью "вырубает" ветку, со всеми разъяснениями автора... Типа, "никто не должен знать об этом проекте, я так решил!".

    Второй случай - приходит человек (тоже пальцем не показываю, ибо скромность - наше всё), в ветку по специализированному софту. И задает вопрос - а чегой-то в спецификациях и реализации того продукта, на основе которого вы, уважаемые, строите свой, написано одно, а у вас - совсем другое? И одно другому не соответствует! Поясните, говорит он - это вы так решили от "родительской" системы отличаться, или чего-то упустили, не дочитали, не допрограммировали? И уже основной участник той ветки (по совместительству - модератор... прикольно, да?) не только отказывается отвечать на прямые технические вопросы, но и "затыкает рот" задающему вопросы. Просто переведя его в "премодерируемый" режим, бессрочно.

    Можно и другие случаи припомнить... Не в количестве суть. А, скорее всего, в том, что власть - развращает. И ой как трудно "снять модераторскукю шапку" в тех случаях, когда аргументов не хватает. Или есть соблазн просто "заткнуть рот оппоненту", ради сохранения собственного "авторитета".

    Кому от всего этого польза? На моих глазах нежелание своевременно обсуждать заданные вопросы уже привело к логической путанице, и попытках "выкрутиться" из напрограммированногог "творческого наследия" далеко не сакмым лучшим образом. Но вот возможную помощь, предлагавшуюся не самым неквалифицированным участником, они заведомо отвергли. Им так удобнее.

    PS И еще в знак особой благодарности они даже лишили этого "кого-то" права на собственную подпись в форуме. Очень взвешенное, справедливое, и адекватное (с их точек зрения) решение. Наверное. Может, им просто в жизни не везёт, и хочется вот так "по-бырому" славы огрести? Послушно восхваляющие вокруг себя любимого - это же так классно!

    PPS Если есть совесть - снимите премодерацию и верните подпись. Хотя я, честно говоря, уже и не надеюсь на ее наличие.

Похожие темы

  1. Вопрос модераторам
    от RM4Y в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 11.02.2018, 12:56
  2. Админам-модераторам-вдохновителям!
    от well в разделе Ламповая техника
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 25.07.2007, 09:14

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×