Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 25
  1. #1
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    404
    Поблагодарил
    564

    Про 'Спасибо' и про 'наоборот'

    Всем привет!
    В своё время хорошую вещь ввели админы Форума - возможность выразить иногда благодарность, иногда просто поддержку высказанного в постинге нажатием на смайлик в виде кулака с поднятым ВВЕРХ большим пальцем. Количество полученных таким образом благодарностей представляет своего рода положительный "рейтинг" участника Форума.
    Я бы хотел предложить ввести другую фичу - такой же кулак, но с большим пальцем, направленным ВНИЗ, типа "Фи!". Некоторым авторам за некоторые постинги я бы с превеликим удовольствием нажимал бы этот смайлик.
    Соответственно, эн-ное количество полученных "Фи!" (не от админов, а от "простых смертных") будет своим "рейтингом", говорящем об участнике Форума...


  2. #2
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    Бек вы не правы. ничего хорошего от этого не будет.

    Если посмотреть внимательно то большинство этих спасибо нажимаются за соверенно бесполезные с точки зрения радиолюбительства сообщения.

    введение еще и отрицательного реййтинга просто будет очередным яблоком раздора. начнутся тыкаья личиком друг друга в эти счетчики.

    По хорошему надо не добавлять этот рейтинг а наоборот убрать спасибки.

  3. #3

  4. #4
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    ИМХО
    Спасибо за сообщение расцениваю, как "молчаливое" согласие или благодарность за сообщение.
    А статистику благодарностей под ником участника форума, можно было бы убрать.
    Рейтинг на форуме нужен лишь индивидуумам с болезненным честолюбием.

  5. #5
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    Рейтинг на форуме нужен лишь индивидуумам с болезненным честолюбием.
    Полностью согласен. Насчет убрать статистику вы совершенно правы.

  6. #6
    Без позывного
    Регистрация
    19.08.2010
    Сообщений
    133
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    3
    ИМХО, что важны посты, а не то кто их пишет. Оценивать качество и ценность поста нужно по его содержанию, а не по рейтингу или принадлежности автора к элитной группе.

  7. #7
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    [quote=EX8AB;429209]Про "Спасибо" и про "наоборот"[/quot
    То, что предложил EX8AB, не так однозначно, как кажется на первый взгляд. Слишком упрощённо было бы считать символы одобрения в виде " Спасибо " только бальзамом на души честолюбивых авторов.
    Дело в том, что автор, обращающийся к аудитории любого масштаба, слеп и глух без существования с ней обратной связи. Причём критические отзывы играют для автора не меньшую роль, а может, и большую.Но многие, читающие дискуссионную ветку,не хотят или не могут чётко выразить своё мнение словесно; поэтому вполне естественно предоставить им такую возможность-реагировать символами.

    Цитата Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
    ИМХО, что важны посты, а не то кто их пишет. Оценивать качество и ценность поста нужно по его содержанию, а не по рейтингу или принадлежности автора к элитной группе.
    Принадлежность автора к " элитной группе " по количеству сообщений - для меня пустой звук. А вот реакция участников форума на его опусы уже носит информативный характер. Если число " позитивистов " преобладает, к автору и его сообщениям стоит присмотреться и прислушаться.Лично мне это помогает выбрать компетентного специалиста, к которому стоит обратиться конкретно, без риторических вопросов в безбрежное пространство форума.
    Авторитет в любом деле не приобретается с нуля. Поэтому ценность и важность поста я оцениваю не только по содержанию, но и по имени и рейтингу автора.Это не мной выдуманный принцип, а общечеловеческий. К конкретной телепередаче привлекает имя ведущего, к газетному репортажу - имя популярного журналиста. Ничего нового и странного.
    А к человеку, без году неделя на форуме, имеющего в своем активе пару десятков скандальных реплик, изрекающего с места в карьер непререкаемые истины, являющегося полным анонимом в своём личном кабинете, я, не без основания, отношусь с недоверием. Даже если таким автором выражаются здравые и дельные мысли по каким-то вопросам, например, техническим, я всё равно параллельно ознакомлюсь с мнением того, кого, согласно рейтингу, считаю более " продвинутым ".
    Цитата Сообщение от mildi Посмотреть сообщение
    Если посмотреть внимательно то большинство этих спасибо нажимаются за соверенно бесполезные с точки зрения радиолюбительства сообщения.
    Будет совершенно справедливо, если у аудитории будет возможность и отрицательно реагировать символами на " совершенно бесполезные...сообщения ". Лучше выражаться символами, чем матом.
    Цитата Сообщение от mildi Посмотреть сообщение
    Насчет убрать статистику вы совершенно правы.
    Я человек любопытный. Для меня статистика не самоцель, а инструмент для собственных выводов. Вижу, например, что автор сообщений получил в свой адрес полторы сотни одобрительных " Спасибо ". У самого же в графе " Сказал спасибо " - круглый ноль. А ведь, наверно, пользовался услугами других форумчан, читал необходимые ссылки, находил понравившиеся мысли и нужную информацию. Мелочь- а говорит о многом... Мэн явно далеко не глупый, интересен другим, но эгоист, с явным комплексом превосходства над окружающими.Статистика неоднозначно информирует:ему интересен только он сам; чужие мнения, даже звучащие в унисон с его убеждениями, ревниво игнорируются.

    В заключение,хочу сказать несколько слов " не для протокола "...Тема, поднятая уважаемым Беком, шире понятий " за и против ".Она касается и нормальных,корректных,цивилизованных методов ведения дискуссий. Я уже не говорю об откровенном хамстве и скрытой нецензурщине, навязших в зубах. Но уже стало нормой сказать оппоненту,осмелившемуся выразить противоположное мнение,что его голова, "по видимому, только для того, чтобы кушать...".
    Мы все, хотя и сильно разношерстные, но сообщество. И будет очень не умно,если мы, форумчане, с позывными и без оных, старые и в расцвете лет, не станем вежливее и добрее к друг другу...
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  8. #8
    Без позывного
    Регистрация
    19.08.2010
    Сообщений
    133
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    А к человеку, без году неделя на форуме, имеющего в своем активе пару десятков скандальных реплик, изрекающего с места в карьер непререкаемые истины, являющегося полным анонимом в своём личном кабинете, я, не без основания, отношусь с недоверием.
    Вам можно идти и дальше. Сначала читать рейтинг, а если рейтинг не тот, можно пост и не читать. 8-))
    Конечно у всех разные основания читать посты на форуме. Некоторые интересуются техническими вопросами, некоторые практикуются в составлении психологических портретов. Но закончили Вы правильно:
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    И будет очень не умно,если мы, не станем вежливее и добрее к друг другу..

  9. #9
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
    Вам можно идти и дальше. Сначала читать рейтинг, а если рейтинг не тот, можно пост и не читать. 8-))
    Куда идти, или оставаться на месте, позвольте решать мне самому. А свои действия по прочтению постов я, если вы обратили внимание, произвожу в комплексе:и читаю, и смотрю на рейтинг и данные, если автор неизвестен, и сопоставляю, и оцениваю,и отвечаю,если душа требует отклика.
    Цитируя ваш пост, который дал импульс к некоторым мыслям, я не имел в виду вас лично.Вы высказали ваше мнение, я - откровенно - своё. Уверен,что сторонников и " за " и " против " будет достаточно. Просто хотелось бы, чтобы своё мнение люди подтверждали хорошо аргументированной логикой...

  10. #10
    Без позывного
    Регистрация
    19.08.2010
    Сообщений
    133
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Просто хотелось бы, чтобы своё мнение люди подтверждали хорошо аргументированной логикой...
    В менеджменте и не только, есть понятие "мозговой штурм". Я считаю, что к статьям на форуме именно так и нужно относиться.
    Это мой аргумент.
    P.S. Не помню кто сказал: БОльшая часть глупостей на земле делается с умным видом.
    Цитата не точная, но отражает моё отношение к рейтингам.

  11. #11
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    Будет совершенно справедливо, если у аудитории будет возможность и отрицательно реагировать символами на " совершенно бесполезные...сообщения ". Лучше выражаться символами, чем матом.
    Боюсь что аудитория склонная употреблять мат как раз и будет его подкреплять этими самыми "спасибо" и "фи" Вот месяка 2-3 назад читал в свой адрес (не дословно): У вас 80+ спасибо и 1000+ сообщений, получается вы флудер.
    Мне лично все равно сколько постов и сколько спасибо. Я тут общаюсь с коллегами а не спасибки зарабатываю

    По поводу любопытства. Ну висит у меня 93 спасибки. а толку от них если я см считаю что реально из них за дело не более 10 остальные просто по моему непонятно за что (с моей точки) мне поставили.

    Можно просто включить отключенную репутацию без всяких "спасибо" и "фи"
    там можно оставить коментарий за что подняли или опустили репутацию.
    Но этого не хотят потому что под сообщением не будет услаждающей самолюбие надписи:cказали "Спасибо" ****** и "спсок ников"

  12. #12
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    http://forum.qrz.ru/thread24054.html

    Ровно год прошёл !!! Видимо добавить нечего ...

  13. #13
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
    В менеджменте и не только, есть понятие "мозговой штурм". Я считаю, что к статьям на форуме именно так и нужно относиться.
    Уважаемый Wise! Человек не может жить в состоянии постоянной войны. И, общаясь на форуме, непрерывно находиться в состоянии " мозгового штурма " . Мы же не на поединок сюда собрались...Радиолюбители такие же люди; слабость поболтать на отвлечённые темы, каким бы специализированным не был форум, не уничтожить. Поэтому и создан, весьма мудро, флеймовый раздел, по принципу небезызвестного героя: "К людЯм надо относиться мягше, а на жизнь смотреть - ширше..." И не надо сразу предавать анафеме весело пофлудившего товарища: ну, настроение было такое...
    Несколько слов о " мозговом штурме "...Этот термин родился не из менеджмента, который, почему-то, поставлен на первое место. Так называли процесс, когда стояла задача решить какую-либо, практически невыполнимую, проблему. Группе людей, участвующих в мозговом штурме, дозволялось выдвигать самые невероятные, фантастические, порой абсурдные идеи. Причём в группу разработчиков активно привлекались дилетанты со светлыми головами, на основании рейтинга в их основной деятельности. Пусть это никого не удивляет, но в группе по проектированию гигантского моста на о. Русский могут принимать участие и психологи, и юристы, и социологи, и даже писатели. При мозговом штурме такой гуманитарный контингент именуется " свежими головами " .
    Думаю, что ваш метод подхода к постам коллег слишком " сурьёзен " и не вполне корректен.И - ничего личного...
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  14. #14
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от mildi Посмотреть сообщение
    Полностью согласен. Насчет убрать статистику вы совершенно правы.
    +1

    О как раз в тему,что то послетали всв мои благодарности,ладно в мой адрес фиГ на них,но вот почему я сказал СПАСИБО всего то 16 раз это интересно.На сколько помню было намногООООО больше.АдминЫЫЫЫЫЫЫЫЫ АУУУУУУУУУУ

  15. #15
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    АдминЫЫЫЫЫЫЫЫЫ АУУУУУУУУУУ
    Я вам и без админов это объясню. вы наставили спасибки в теме где шел холивар.
    после модерации посты были удалены соответственно пропали и спасибки.

    это еще одно подтверждение что спасибки в большинстве ставятся за флуд а не за конкретную помощь.

Похожие темы

  1. Хороший НАМ красит позывной, а не наоборот
    от RX3XX в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 18.09.2009, 15:31
  2. Антенные коммутаторы 'наоборот'
    от UC3B в разделе Линии питания и механика
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.11.2007, 19:20
  3. Спасибо Андрею Бондареву с Воронежа.
    от artemium в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.03.2006, 13:51
  4. Сабж Спасибо...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.03.2002, 18:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×