Страница 2 из 18 ПерваяПервая 12345678912 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 266
Like Tree168Спасибо

Тема: Callbook на QRZ.ru

  1. #16
    Very High Power
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    2,241
    Поблагодарили
    1841
    Поблагодарил
    1544
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Для чего нужен коллбук?
    Думаю что все понимают по разному. Кто то чересчур ...
    Мне удобно то, что он "привязывается" к логу.
    И информация (по моему скромному мнению) там должна быть чисто р/любительская: QTH, name, зоны (CQ, ITU), QTH-локатор, RDA, ...
    Всё остальное - собственные хотелки, а не обязаловка. Хоть девичью фамилию жены, количество детей и день рождения тёщи (какой директ, вдруг люди её поздравить захотят ..., а не смогут)

  2. #17
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,378
    Поблагодарили
    2977
    Поблагодарил
    5054
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Собственно возник попутный вопрос - чего мы хотим от коллбука, если не сообщить миру свой адрес для возможной отправки директа, чтоб не напрягать корреспондента поиском искомого адреса?
    Если хотим сообщить адрес - тогда немного понятны требования неизвестного ответственного за коллбук.
    Хорошо, поставлю ответ(вопрос) по-другому. А ВСЕМ ли нужен этот директ? Обязательное ли это условие слать письма директом и получать такие письма? Меня что, ВЫНУЖДАЮТ заниматься директом? На все эти вопросы ответ один - НЕТ.
    чего мы хотим от коллбука, если не сообщить миру свой адрес
    Вот как раз-таки МИРУ сообщать свой адрес лично я не хочу. А тем радиолюбителям, которым он понадобится сообщу беспременно. Но отдельно. Если уж он сумел найти мои данные на QRZ.RU и желает отправить мне письмо по почте, он не сочтёт за труд сделать и дополнительный запрос для получения полного адреса. Но администрация(или кто там)просто таки ВЫНУЖДАЕТ выкладывать на обозрение именно что ВСЕМУ МИРУ мой подробный почтовый адрес. Наверное, чтоб не только письма слали, но и в гости ко мне мог приехать кто угодно и когда угодно. А я не люблю гостей. Я эгоист-индивидуалист. Гости меня бесят и отвлекают от дел, которые мне интересны.

  3. #18
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Для чего нужна запись в коллбуке о позывном ХХ3ХХ, без указания домашнего адреса, или а/я?
    Смысл в такой записи?
    "ХХ3ХХ - Иван Иванович Иванов, г.Мухосранск."
    А зачем прикидываться наивным лаптем из Зажопинска?
    Каждый хэм, в придачу к буквам и цифрам своего позывного, который многие меняют как змеюка кожу, вправе обозначить своё полное имя, которое получил, как говорится, от Бога и родителей, и свой город или село, даже если они наречены Мухосранском.
    А вот заявлять, где тот коврик, под которым ключи от квартиры лежат, дело личное и сугубо добровольное.
    ...Вчера на "семёрке" позвал СN8... на "балконный" луч. Принимал он меня слабо, терпеливо уточнял позывной, но успокоился только тогда, когда, видимо, открыл коллбук и прямо спросил: ты Игорь? Получив "роджер", успокоился окончательно.
    Имя - это базовая информация, а города и хаты мы можем менять как перчатки.

  4. #19
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    А все-таки, чего Вы, Алексей, хотите от коллбука?
    Накуя он, извините, нужен, если мы не хотим сообщать там свой адрес?
    И все равно.. непонятна суть претензии к колбуку, который ведет "очень даже известный" ведущий..
    Я не знаю, чессное слово, а копаться а инете нет возможности..
    Сюда то захожу раз в три дня с трудом..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #20
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,378
    Поблагодарили
    2977
    Поблагодарил
    5054
    Цитата Сообщение от R3KQ Посмотреть сообщение
    Думаю что все понимают по разному. Кто то чересчур ...
    Мне удобно то, что он "привязывается" к логу.
    И информация (по моему скромному мнению) там должна быть чисто р/любительская: QTH, name, зоны (CQ, ITU), QTH-локатор.
    Всё остальное - собственные хотелки, а не обязаловка. Хоть девичью фамилию жены, количество детей и день рождения тёщи (какой директ, вдруг люди её поздравить захотят ..., а не смогут)
    Кстати, об информации в логе. Зато админы, в своей непревзойденной мудрости из этой информации убрали возраст и дату рождения. А было удобно - Занес позывной в лог и сразу видно с кем имеешь связь, молодой человек или ровестник твой или уважаемый ветеран. У кого-то именно в этот день День рождения. Но убрали. Мол, это личная информация, закрытая. А номер моей квартиры, выходит информация не личная, открытая и какой-то дядька, не взирая на мои протесты выкладывает её на весь интернет. Простите, но таких дядек иначе, как неадекватами я назвать не могу.

  6. #21
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    ...Вчера на "семёрке" позвал СN8... на "балконный" луч. Принимал он меня слабо, терпеливо уточнял позывной, но успокоился только тогда, когда, видимо, открыл коллбук и прямо спросил: ты Игорь? Получив "роджер", успокоился окончательно.
    Имя - это базовая информация, а города и хаты мы можем менять как перчатки.
    А меня любители глядеть в коллбуки, все время называли Сергеем.. Когда у меня был RA3XE.
    Даже не дожидались когда я сам представлюсь..
    Поубивал бы..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #22
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,378
    Поблагодарили
    2977
    Поблагодарил
    5054
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    А все-таки, чего Вы, Алексей, хотите от коллбука?
    Накуя он, извините, нужен, если мы не хотим сообщать там свой адрес?
    И все равно.. непонятна суть претензии к колбуку
    Простите, Илья, Вы ответы читаете? А вопросы?
    Ответьте, пожалуйста на ещё один. Кроме директа, с которым вроде разобрались(что он мало кому нужен) Зачем нужен подробный адрес?
    Я не поленюсь повторить(процитировать)
    И информация (по моему скромному мнению) там должна быть чисто р/любительская: QTH, name, зоны (CQ, ITU), QTH-локатор, RDA, ...
    Зачем нужен мой адрес?
    И ещё повторю, при регистрации, для администрации сайта, да не вопрос, укажу с радостию превеликой. В общий доступ зачем, если я против?
    Последний раз редактировалось RN3S; 06.10.2019 в 09:54.
    73! Сергей
    RN3S(ex. UH8BBL, ex. UA3SKT), member: RCWC #890, СРВС/AFARU #867. Ад пуст. Все бесы на 7055.

  8. #23
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Хорошо, поставлю ответ(вопрос) по-другому. А ВСЕМ ли нужен этот директ? Обязательное ли это условие слать письма директом и получать такие письма? Меня что, ВЫНУЖДАЮТ заниматься директом? На все эти вопросы ответ один - НЕТ.

    Вот как раз-таки МИРУ сообщать свой адрес лично я не хочу. А тем радиолюбителям, которым он понадобится сообщу беспременно. Но отдельно. Если уж он сумел найти мои данные на QRZ.RU и желает отправить мне письмо по почте, он не сочтёт за труд сделать и дополнительный запрос для получения полного адреса. Но администрация(или кто там)просто таки ВЫНУЖДАЕТ выкладывать на обозрение именно что ВСЕМУ МИРУ мой подробный почтовый адрес. Наверное, чтоб не только письма слали, но и в гости ко мне мог приехать кто угодно и когда угодно. А я не люблю гостей. Я эгоист-индивидуалист. Гости меня бесят и отвлекают от дел, которые мне интересны.
    Просто Вы не думаете о тех, кто в силу разных причин не может или не хочет пользоваться бюро, а карточка Ваша нужна..
    Почему бы не помочь им в этом, сообщив в коллбуке адрес?
    Гости бесят, поверьте, не только Вас, но подавляющее большинство людей таки адекватные, и прежде чем заявиться в гости, заранее договариваются по телефону или по мылу.
    И если кто то уж так будет жаждать встречи с Вами, поверьте, сумеет вынести Вам мозк и по мылу..
    Ладно, все это лирика..
    Каждый сходит с ума по своему.
    В конце концов, полно других коллбуков, от RIC до QRZ.COM
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #24
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Сергей, я пишу с телефона однми пальцем через медленный спутниковый интернет.
    Прошу прощения, что не могу реагировать с должной оперативностью..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #25
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Простите, Илья, Вы ответы читаете? А вопросы?
    Ответьте, пожалуйста на ещё один. Кроме директа, с которым вроде разобрались(что он мало кому нужен) Зачем нужен подробный адрес?
    Я не поленюсь повторить(процитировать)

    Зачем нужен мой адрес?
    И ещё повторю, при регистрации, для администрации сайта, да не вопрос, укажу с радостию превеликой. В общий доступ зачем, если я против?
    Сергей.. я же сказал - я не знаю кто и КАК ведет колбук, соответственно я не знаю, какие требования предьявляет "очень даже известно кто"
    Я это тоже хотел бы узнать, а меня посылают в гугл..
    Попутно я высказал свои сомнения в разумности сокрытия адреса в коллбуке, они имеют такое же право на существование, как и ваши - в неразумности раскрытия..
    Помоему, никому нафик наша база не нужна, кроме нас самих.
    Кому нужны Ваши деньги - тырят базы из банков и госконтор, а не из сомнительного источника типа коллбука.
    В прошлом году меня одолевали по телефону, представляясь персональными менеджерами банка, где у меня деньги лежат.. Вы полагаете, что они эту инфу взяли с qrz.ru ?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #26
    Very High Power
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    2,241
    Поблагодарили
    1841
    Поблагодарил
    1544
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Простите, но таких дядек иначе, как неадекватами я назвать не могу.
    Сергей, так эти "дядечки" (пусть и известные и заслуженные) ещё и с собственной инициативой, да и с замашками на Следственный Комитет.
    Я тут обмолвился о маразматной регистрации RC2Q ... ЩА расскажу.
    RC2Q - мой шеф (генеральный) на работе. Дооолго не мог зарегистрироваться. Причина: указал адрес фирмы. Там ВСЁ его собственность ...
    Ему удобно что бы корреспонденция приходила на работу, а не домой. У него и шэк в кабинете (из массива натурального дерева), у него на работе антенны и планируемое антенное поле, он "живёт" своей работой ...
    Но нет. Месяца полтора он получал отказы (при регистрации в колбуке). Причина выяснилась. Отказывали т.к. указанный адрес был адресом предприятия
    Ну и к чему эти маразмы и откуда у людей желание решать за других как им жить? Объясняя свои "тупые" действия какими то сомнительными "правилами" и "законами".

  12. #27
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,378
    Поблагодарили
    2977
    Поблагодарил
    5054
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Просто Вы не думаете о тех, кто в силу разных причин не может или не хочет пользоваться бюро, а карточка Ваша нужна..
    Почему бы не помочь им в этом, сообщив в коллбуке адрес?
    Да, Илья, вы действительно не читаете, что здесь пишут. Во всяком случае не читаете до конца и внимательно. В этот раз я повторять не буду. Захотите, пролистаете вниз и найдёте ответ на этот вопрос.

  13. #28
    Very High Power
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,395
    Поблагодарили
    341
    Поблагодарил
    1657
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Помоему, никому нафик наша база не нужна, кроме нас самих.
    1 Уважаемый Илья никак не могу поверить, что Вы не понимаете сути вопроса.

    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Я это тоже хотел бы узнать, а меня посылают в гугл
    2 я же неоднократно писал, что колбуком командует Константин UA1AKE, проживающий в квартире за № 888. Загляните в Колбук.

  14. #29
    Very High Power
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    2,241
    Поблагодарили
    1841
    Поблагодарил
    1544
    Цитата Сообщение от R1OOL Посмотреть сообщение
    я же неоднократно писал, что колбуком командует Константин UA1AKE, проживающий в квартире за № 888.

    Царь, царёк, царёчек, ...
    Ну и: "Коней на переправе не меняют"

  15. #30
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,378
    Поблагодарили
    2977
    Поблагодарил
    5054
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Сергей.. я же сказал - я не знаю кто и КАК ведет колбук, соответственно я не знаю, какие требования предьявляет "очень даже известно кто"

    Попутно я высказал свои сомнения в разумности сокрытия адреса в коллбуке, они имеют такое же право на существование, как и ваши - в неразумности раскрытия..
    Помоему, никому нафик наша база не нужна, кроме нас самих.
    Кому нужны Ваши деньги - тырят базы из банков и госконтор, а не из сомнительного источника типа коллбука.
    В прошлом году меня одолевали по телефону, представляясь персональными менеджерами банка, где у меня деньги лежат.. Вы полагаете, что они эту инфу взяли с qrz.ru ?
    Так и у меня нет к Вам никаких претензий. Вы разъясняете свою точку зрения, я свою. Не Вы же несете ответственно за то, что творится в базе данных qrz.ru.
    На фоне сегодняшнего всеобщего мошенничества, когда из интернета данные крадут и пользуются ими, нельзя исключать и утечки из qrz. Я не против наличия адреса в своих данных. Но не для всеобщего пользования,только и всего.

Похожие темы

  1. Работа с CallBook на qrz.com
    от RA4UVK в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 31.05.2020, 19:01
  2. CallBook на qrz.ru
    от RN3DLL в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 14.07.2011, 14:48
  3. Загадка callbook'a QRZ.ru
    от RZ3AMW в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.09.2007, 16:14
  4. Регистрация в CallBook на qrz.ru
    от RN4CA в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.09.2006, 14:55
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.04.2006, 07:18

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×