Страница 7 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131417 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 266
Like Tree168Спасибо

Тема: Callbook на QRZ.ru

  1. #91
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Кстати.. говорят, что сам позывной, привязанный к фамилии имени отчеству, уже есть персональные данные.
    И выходит, что если вы согласны с тем, что в коллбуке напртив позввного стоит ваша фамилия - уже есть разглашение персональных данных. А значит, следуя букве закона, вы согласились на их опубликование.
    Снявши голову по волосам не плачут
    Поо извращенцев не согласен Но наблюдается такая тенденция, что люди стали слишком близко к сердцу принимать законы, и часто во вред себе.
    Не хочу, чтоб все знали номер моей квартиры, именно из коллбука!!
    Гы.. Тут вчера оказалось, что БД Билайна в свободной продаже уже как несколько лет..
    Кому мы нужны кроме нас самих??
    Боишься, что в гости нагрянут незванные радиолюбители, которые, как известно, хуже коренного жителя Казани?
    Не смешите мои тапки..
    Времена те, когда ходили в гости к незнакомым давно миновали, вместе с бумажными коллбуками. Мы изменились, и увы, не всегда в лучшую сторону.. Мы слишком полюбили законы, где описываются наши все мыслимые и немыслимые права.. но забыли об обязанностях.
    Обязанность радиолюбителя - предоставить все данные корреспонденту, что бы он мог получить от тебя подтверждение проведения связи, и не важно, зачем ему щсл из Рязани.
    Надо, и все тут..
    А то - бюро не пользуюсь, адреса не дам, а/я не хочу.. но отвечу на директ, адреса для которого опять же не дам..
    Так накера ты вообще в эфир выходишь?
    Это мое сгубо личное мнение, и мнением администрации не является.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #92
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,585
    Поблагодарили
    845
    Поблагодарил
    298
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    давайте разберём такой момент - что такое Callbook. В общих чертах Callbook это:
    Коллбук (callbook) это база данных, где каждый радиолюбитель по позывному другого радиолюбителя может узнать его имя и фамилию, адрес для отправки QSL-почты, контактную информацию и даже посмотреть фотографию.
    Коллбук по определению должен содержать информацию, которую вы не желаете разглашать.
    Коллбук это прежде всего список позывных и ни что иное...Нет никаких определений что там должно быть размещено...Вспомните что было указано в тогда еще бумажных коллбуках для радиостанций из СССР? Позывной,имя и фамилия и никто не требовал что бы был адрес...
    Лично мне не мешает то что есть мой полный адрес,но я считаю что человек должен иметь право выбрать что будет показано при наборе его позывного в коллбуке....

  3. #93
    Very High Power
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    2,252
    Поблагодарили
    1848
    Поблагодарил
    1549
    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    Вспомните что было указано в тогда еще бумажных коллбуках для радиостанций из СССР? Позывной,имя и фамилия и никто не требовал что бы был адрес...
    Миша, привет!
    Тебе же сказали (нужно отдать должное, что очень даже культурно; перевожу): "Не нравится - пШОл вон!". И "не надо ...со своим уставом в чужой ...".
    Посчитали, что это самый разумный выход. Что ж теперь? Я и не сомневался, что так и будет. Пессимист

    А Сергею (RN3S) расстраиваться не стОит На QRZ.com информация о нём именно в том объёме, в каком ему хотелось бы.
    ...

  4. #94
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,341
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    Вспомните что было указано в тогда еще бумажных коллбуках для радиостанций из СССР? Позывной,имя и фамилия и никто не требовал что бы был адрес...
    Михаил, давайте не будем лукавить - в СССР коллбуков, как таковых, не существовало.
    Ещё хочу напомнить, что радиолюбителям СССР в эфире категорически запрещалось передавать, кроме всего прочего и домашние адреса, то есть директом (который не запрещался, но особо и не приветствовался) отправлять карточки не представлялось возможным. Именно для этих целей и благодаря усилиям Алия Куйсокова UA6YW, создавался первый отечественный Callbook, получивший неофициальное название "майкопский", выпущенный в 1991 году. Появилась возможность обмениваться Direct QSL без лишних трудностей. В майкопском коллбуке были обязательно или адреса или а/я. То же самое касается и ARRL Callbook, которым пользовались для рассылки карточек за рубеж, но на территории СНГ они были большой редкостью.
    Сама суть коллбука - это сопоставление позывных и адресов. А то, что вы хотите оставить - имя и город - передаётся во время проведения QSO. При таком мизерном обьёме информации коллбук не нужен вообще.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  5. #95
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,159
    Поблагодарили
    3551
    Поблагодарил
    8257
    Цитата Сообщение от R3KQ Посмотреть сообщение
    А Сергею (RN3S) расстраиваться не стОит На QRZ.com информация о нём именно в том объёме, в каком ему хотелось бы.
    Особенно про Direct.

    Название: Безымянный.png
Просмотров: 201

Размер: 5.1 Кб

    Пошлем. Обязательно. На деревню дедушке.....
    Дойдет обязательно.

  6. #96
    Very High Power
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    2,252
    Поблагодарили
    1848
    Поблагодарил
    1549
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Пошлем. Обязательно. На деревню дедушке.....
    Дойдет обязательно.
    А всё проще будет. Он без проблем эту надпись уберёт.
    А я, для qrz.ru , могу дополнительно сообщить: 6-ой подъезд, 4-ый этаж, квартира прямо (красивая, железная, надёжная (не китайская) дверь).

  7. #97
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Если он сам хозяин аккаунта на щрз.сом, то может и уберет..
    В другом коллбуке, например, указано, что Сергей отвечает через бюро.
    Хотя тут вроде говорил, что через бюро не работает.
    Вот поди ж ты.. незадача..
    Это я все об ответственности перед коллегами.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #98
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,585
    Поблагодарили
    845
    Поблагодарил
    298
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    То же самое касается и ARRL Callbook, которым пользовались для рассылки карточек за рубеж, но на территории СНГ они были большой редкостью.
    у меня имелся такой,в 2-х томах,год выпуска не помню 1984 или 1985,там было немало станций СССР,естественно без адреса...речь о том что вносили туда не требуя полного адреса...меня лично не напрягает опубликовать адрес,речь о том что не надо это делать "обязаловкой"

  9. #99
    Standart Power
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Сообщений
    164
    Поблагодарили
    66
    Поблагодарил
    61
    Не пойму "совкового упорства" не пущать, что изменится если по просьбе чела убрать, что просит. Сервер обвалится или ?
    Есть же в данных адрес электронной почты, который решает проблему с direct.
    Посмотрел на других ресурсах, где отметился, нет обязательных требований указывать
    улицу, дом, квартиру.

  10. #100
    Very High Power
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,573
    Поблагодарили
    627
    Поблагодарил
    1550
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    И, кстати, размещение персональных данных самим владельцем не является наказуемым деянием.
    Конечно, только зачем к этому принуждать?.
    Вообще не вижу никаких проблем, не хочет человек указывать свой адрес в чём проблема-то?. Нет упрутся - не будем менять правило...
    А Вы Евгений, далеко пойдёте с такими утверждениями, это следует из Вашего поста "не нравится - проваливайте"...

  11. #101
    Very High Power Аватар для RW9WT
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,040
    Поблагодарили
    1192
    Поблагодарил
    2069
    Сообщу, что послужило причиной моего личного ухода из callbook на qrz.ru
    Несколько лет назад, когда я ещё держал а/я и ещё был обмен директами, хоть и совсем уже небольшой,
    в один из дней возникла такая ситуевина - сделал замечание на 80 м одному радиолюбителю из региона UA4H (они работали в группе) по поводу его явно широкого искаженного SSB-сигнала. Тот встал на дыбы и погнал - "да у меня друзья в твоем городе, я им сейчас позвоню, они к тебе заявятся, морду начистят" и т.д. и т.п. Короче, полный неадекват (как я потом узнал, он - сотрудник ЧОПа. Они все, что ли, в ЧОПах полные отморозки ?). Потом - "Сейчас я посмотрю твой адрес на qrz.ru, жди моих ребят".
    Т. к. там был а/я, он заметно "огорчился". Ну далее уже не так важно.
    Так вот, когда я закрыл аренду а/я, на QRZ.com без проблем скорректировал информацию.
    Здесь же дошло до обращения к ua1ake, и после нескольких эл. писем, видя полное непонимание, я просто удалил свою запись.
    Резюме: НЕОБХОДИМО отменить обязанность выкладывать полные данные в открытый доступ. Для регистрации - да, согласен.
    Правила qrz.ru писались тоже некоторое время назад. Нужно учитывать возникающие реалии.
    Для любого нормального радиолюбителя полный адрес можно предоставить по запросу (мыло есть на QRZ.com) - уже было несколько раз с иностранными радиолюбителями.

  12. #102
    Very High Power
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    2,252
    Поблагодарили
    1848
    Поблагодарил
    1549
    Цитата Сообщение от UA4ALW Посмотреть сообщение
    Не пойму "совкового упорства" не пущать, что изменится если по просьбе чела убрать, что просит. Сервер обвалится или ?
    Шайбу, шайбу, ... !!!
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Вот поди ж ты.. незадача..
    Это я все об ответственности перед коллегами.
    Илья, я вот знаю Сергея лично ...
    И дома у него бывал.
    Не сказал бы что человек безответственный. Скорее наоборот.
    А то что занимался бумажным обменом, а потом перестал, а запись не исправил? И что? Пенсионер. Может быть всё ещё хочет ..., а не может (пенсия маленькая). А на некоторые ресурсы мы попадаем (в базы данных) даже и не подозревая об этом. У меня такое тоже ест, да и не для кого это не новость. Не надо бы так огульно ... про коллегу.
    А сколько в Вашем колбуке народу, которые и адрес поменяли ..., а ничего не исправили?
    То-то. Я таких знаю нескольких, даже память напрягать не надо

  13. #103
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,159
    Поблагодарили
    3551
    Поблагодарил
    8257
    Цитата Сообщение от R3KQ Посмотреть сообщение
    А я, для qrz.ru , могу дополнительно сообщить:
    Да без проблем Геннадий, вплоть до планеты солнечной системы. Марс например.
    Только проблема высосана из пальца.
    Сколько звонков на мобильный из банков, страховых компаний, вплоть до компаний по омоложению.
    И Вы думаете у них только мой мобильный?
    И все данные они взяли данные с QRZ.RU.
    Последний раз редактировалось RW3DY; 08.10.2019 в 17:56.
    73! Nick RW3DY rw3dy<at>mail.ru
    Online QSL Request to RW3DY , RP3DY , RW3DY/P , RW3DY/3

    Некоторые думают, что они поднялись, но на самом деле они всплыли.

  14. #104
    Very High Power
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    2,252
    Поблагодарили
    1848
    Поблагодарил
    1549
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    И Вы думаете у них только мой мобильный?
    И все они взяли данные с QRZ.RU.
    Николай, я так совершенно не думаю, хотя от тех же проблем "страдаю".
    Люди у Нас все разные, проблемы у них тоже ... Объединяет их всех радио, а разъединяет ... в данный момент бюрократия
    Ну что, правда что ли ресурс "рухнет"?
    Да и случай то оказывается не единичный.

  15. #105
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5060
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Особенно про Direct.

    Название: Безымянный.png
Просмотров: 201

Размер: 5.1 Кб

    Пошлем. Обязательно. На деревню дедушке.....
    Дойдет обязательно.
    А я таки вам подскажу. По секрету. Чтобы у вас не возникало желания слать мне когда и чего хотите, и когда ну просто-таки возжаждете мне прислать что-нибудь директом, направьте запрос на электронную почту, я вам подробный адрес-то и скажу. И будет вам почтово-директорское щасте. Зато какой-нибудь Lox или ОлбанскайАбиззян или Terminator и им подобные, которые плодятся тучами на QRZ.RU мне ничего прислать не сможет и тем более приехать в гости.
    И ещё один секрет, коль вы решили пройтись по всем моим аккаунтам в интернете зайдите ещё на SoftRu, TTK, Steam, Форум по ремонту ноутбуков СервисКомп, и много ещё куда, поищите, вы там увидите так много в моих личных данных, что вопросов будет......... Что ж вы так скромно ограничились лишь QRZ.COM?

Похожие темы

  1. Работа с CallBook на qrz.com
    от RA4UVK в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 31.05.2020, 19:01
  2. CallBook на qrz.ru
    от RN3DLL в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 14.07.2011, 14:48
  3. Загадка callbook'a QRZ.ru
    от RZ3AMW в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.09.2007, 16:14
  4. Регистрация в CallBook на qrz.ru
    от RN4CA в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.09.2006, 14:55
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.04.2006, 07:18

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×