Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 37
Like Tree2Спасибо

Тема: Дальность связи в YAESU VX-150 ?

  1. #16
    Standart Power
    Регистрация
    20.11.2006
    Сообщений
    122
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от EU1SR Посмотреть сообщение
    значит и преобрёл её я якобы незаконно, стало быть она не числилась доселе на прежнем хозяине (продавце) --- значит, и его под раздачу
    Интерестно, то есть хотите сказать что у Вас там на Батьковщине каждый серийник по базе пробивают?
    Что-то мне как-то не верится.
    Когда я регил свою первую станцию, которую к слову сказать уже и снял с регистрации, то забыл посмотреть серийник. А так как она у меня на даче в тот момент была, а зарегиться и повысится ну очень хотелось, то вместо серийного номера я написал первую попавшуюся комбинацию цифр, что пришла мне в голову. Так вот в прошлое мое разрешение была вписан абсолютно мифический s/n с которым я проходил год и который не на каком этапе регистрации не тормознули.
    Сейчас уже все честно. Посему ну очень меня берут сомнения что у Вас там их пробивают по базе. Да и откуда они их возьмут базы-то? Чего им производитель их что ли пересылает? Вот сертификат поросить могут это да, а вот сравнивать s/n вряд ли.

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Так что не плодим ли мы тут очередного "свободного вещателя" на ЛЮБИТЕЛЬСКОМ диапазоне?
    Может быть и плодим. Но мое такое мнение, что человек сунувшись на диапазон поймет что если он хочет общаться на 2-ке, то нужно получить позывной иначе с ним и говорить-то не будут. Посему пойдет и получит, тем более сейчас для 4 категории вообще ничего кроме как желания не надо.
    Я сам бывший "свободный радиолюбитель", и ничего страшного в этом не вижу.

  2. #17
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    RZ3DQU
    Дай Бог....
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  3. #18
    Silent Key Аватар для 4L4K
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    Тбилиси
    Возраст
    65
    Сообщений
    564
    Поблагодарили
    37
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от RZ3DQU Посмотреть сообщение
    Но мое такое мнение, что человек сунувшись на диапазон поймет что если он хочет общаться на 2-ке, то нужно получить позывной иначе с ним и говорить-то не будут. Посему пойдет и получит, тем более сейчас для 4 категории вообще ничего кроме как желания не надо.
    Я сам бывший "свободный радиолюбитель", и ничего страшного в этом не вижу.

    Ваш личный пример, к сожалению, не является показательным.
    В последнее время свободный доступ к УКВ-технике создал и создает огромные проблемы.
    Один - один невменяемый "свободный радиолюбитель" может парализовать работу практически любого репитера, что часто имеет место быть и часто обсуждается на многих любительских ресурсах.

    А плодить их своими руками, ну, тут без комментариев ...
    73! Александр :: Ham Radio since 1975 Ex: UF6-012-247, RF6FEQ, UF6FEQ, EM6FEQ, UF6FQ, 4L4FQ :: SK 29.08.2009 :: [url="http://forum.qrz.ru/thread24017.html"]сообщение от сына[/url]

  4. #19
    Standart Power
    Регистрация
    20.11.2006
    Сообщений
    122
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от 4L4K Посмотреть сообщение
    Один - один невменяемый "свободный радиолюбитель" может парализовать работу практически любого репитера
    У нас в подмосковье в г.Ногинск живет такой и между прочим имеет позывной и от того что он его имеет это ему не сколько не мешает периодически парализовывать работу репитера г. Сергиева Посада. Что на это скажите?

    Так что все зависит от человека. А найти информацию по сети какую станцию использовать, какую антенну поставить, как чего расчитать это можно найти запросто и без помощи форума просто воспользовавшись поиском.

  5. #20
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Вот вот :-(
    мы как раз о таких и говорим. Сначала повод вроде благовидный: "а вдруг он позывной получит и станет ХОРОШИМ!?"

    А потом: "У нас в подмосковье в г.Ногинск живет такой и между прочим имеет позывной и от того что он его имеет это ему не сколько не мешает периодически парализовывать работу репитера г. Сергиева Посада."

    Просто кто то в свое время тоже подумал:"Вот получит он позывной..."
    Последний раз редактировалось RV3MI; 19.10.2007 в 16:14.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  6. #21
    Standart Power
    Регистрация
    20.11.2006
    Сообщений
    122
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    5
    Ну так в семье-то понятное дело не без .....
    А ежели все и вся рубить на корню так и желание всякое пропадет радиоспортом заниматься. Что до исключений они были есть и будут и никуда от этого не денешься.

  7. #22
    Standart Power
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    38
    Сообщений
    463
    Поблагодарили
    27
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от RZ3DQU Посмотреть сообщение
    Интерестно, то есть хотите сказать что у Вас там на Батьковщине каждый серийник по базе пробивают?
    Что-то мне как-то не верится.
    Возможно, я несколько не точно пояснил: базы серийников с завода тут не причём, просто ЛЮБОЕ Рэс, оформляемое в в ГИЭ на покупку и пользование, продажу, перерегистрацию и тп. уже обязательно должно быть зарегистрировано в нашей республике, тоисть должна иметься запись о регистрации такового когда-либо ранее в вышеупомянутой инспекции, и если бы я купил на барахолке левую станцию, и написал при её регистрации левый номер, то, по причине отсутствия в архиве ГИЭ регистрационного талона на таковую и с таковым номером, в регистрации, как минимум, будет отказано, по крайней мере таковое положение дел объяснил мне некоторое время назад начальник этого самого ГИЭ.
    Единственным пожалуй способом у нас зарегить левую станцию является составление заявление на якобы приобретение и ввоз таковой, как БУ з-за пределов республики с последующим внесением её в нашу базу РЭС, хотя о всех формальностях этой апперации я не в курсе. К стати, получить регистрационный талон на не "левую" станцию у нас можно даже без позывного, правда в последнем, в графе мощность будет указана милая преписка: "Без права на использование!"

  8. #23

  9. #24
    Без позывного
    Регистрация
    16.10.2007
    Сообщений
    13
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Мне как то пох.... Если вдруг окажется, что станция тыренная, и у меня её отожмут, то фиг я её регить буду..... Хотя того мужика, что регистрирует станции знаю лично - он меня учил морзянке 3 месяца.... И если он вздумает отжать у меня станцию, пусть потом не обижается, но без ноута останется как минимум...... Хотя какая мне разница, зарегистрирована ли моя рация???

    Добавлено через 21 минуту
    RZ3DQU , спасибо за совет, скорее всего так и сделаю.....)

    Добавлено через 31 минуту
    RV3MI.... Кхм.... Отвечаю... Без позывного я всё равно не смогу общаться, так что в любом случае мне надо будет идти и регистрировать.... просто пока времени нет, да и у нас радиолюбителей на УКВ - раз, два и обчёлся, да и тех в эфире днём с огнём не найдёшь.... А купил чисто из спортивного интереса, просто давно мечтал о такой.... Но если всех так напрягает временное отсутствие у меня позывного, то никуда уж я не денусь - придётся рискнуть и если прокатит, то всё зашибись!.))

    Добавлено через 32 минуты
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Так что не плодим ли мы тут очередного "свободного вещателя" на ЛЮБИТЕЛЬСКОМ диапазоне?
    И вообще, к таким свободным вещателям отношусь отрицательно - только эфир портят.....

    Добавлено через 37 минут
    Категория то у меня есть, вроде 3, но бумажки на руках нету! и позывного нету, так как вроде без станции его не выдают.....

    Добавлено через 41 минуту
    Цитата Сообщение от RZ3DQU Посмотреть сообщение
    Да и откуда они их возьмут базы-то? Чего им производитель их что ли пересылает? Вот сертификат поросить могут это да, а вот сравнивать s/n вряд ли.
    Какой сертификат??? Просто я бы сразу пошёл и зарегил, да мне её продали без документов, без всего, а инструкцию я скачал и распечатал... можно сказать к станции нет ни одной бумажки.... и вообще, надо ли её тащить и показывать этому регистратору????? Может обойдётся, и серийника ему хватит???

    Добавлено через 48 минут
    Я конечно уважаю мнение опытных радиолюбителей, но не надо думать обо мне то, что я ещё не делал.... Просто у нас на УКВ в основном работают в основном таксисты, а чем они лучше "свободных"??? А если мне выдают рацию для работы, тогда я тоже "свободный" или уже нет?

    Добавлено через 53 минуты
    Мдааааа...... Сколько людей, столько и мнений.....

    Добавлено через 57 минут
    Между прочим, если бы я был радиохулиганом, то мне бы было по.... на мнение остальных радиолюбителей..... И на форумы бы я не заходил и советов бы не спрашивал...

  10. #25
    Standart Power
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    38
    Сообщений
    463
    Поблагодарили
    27
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от Макс83 Посмотреть сообщение
    Сообщение от RZ3DQU

    Да и откуда они их возьмут базы-то? Чего им производитель их что ли пересылает? Вот сертификат поросить могут это да, а вот сравнивать s/n вряд ли.

    Какой сертификат??? Просто я бы сразу пошёл и зарегил, да мне её продали без документов, без всего, а инструкцию я скачал и распечатал... можно сказать к станции нет ни одной бумажки.... и вообще, надо ли её тащить и показывать этому регистратору????? Может обойдётся, и серийника ему хватит???
    Макс83, пожалуй вопрос от RZ3DQU был адресован мне.
    Говоря же о регистрации, вполне вероятно, что ничего никуда тащить и не надо, так что не переживайте и удачи Вам в повторной, так сказать, регистрации.

  11. #26
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от Макс83 Посмотреть сообщение
    Мне как то пох....
    ......Хотя какая мне разница, зарегистрирована ли моя рация???......
    ......купил чисто из спортивного интереса, просто давно мечтал о такой......
    ......Категория то у меня есть, вроде 3, но бумажки на руках нету! и позывного нету, так как вроде без станции его не выдают.....
    Вот что-то мне подсказывает, что я не ошибся :-(

    Цитата Сообщение от Макс83 Посмотреть сообщение
    Просто у нас на УКВ в основном работают в основном таксисты, а чем они лучше "свободных"??? А если мне выдают рацию для работы, тогда я тоже "свободный" или уже нет?
    Ну вроде становится понятно что и зачем.

    1. Если "рацию" выдают для работы, то работодатель предварительно получает заключение экспертизы ГРЧЦ, а на его базе - Разрешение на частоты. Потом регистрирует РЭС, а уже потом их (РЭС) "выдает для работы". И поверьте, частоты там будут отличаться от любительских.

    2. Радиолюбитель, не называет ЭТО "рацией". (это примерно как прийти в соответствующую компанию и сказать, стараясь быть "своим": "Здарова, козлы!")

    3. Если у радиолюбителя есть категория, он ТОЧНО знает КАКАЯ она у него ;-)

    4. Ну и напоследок - любой радиолюбитель, с самого начала (а уж имея "3 категорию" и подавно, знает что "дальность связи в УКВ радиостанции" определяется отнюдь не названием модели ;-) )
    Последний раз редактировалось RV3MI; 22.10.2007 в 12:59.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  12. #27
    Модератор Аватар для UN7JID
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Усть-Каменогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,278
    Поблагодарили
    1267
    Поблагодарил
    1050
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Если у радиолюбителя есть категория, он ТОЧНО знает КАКАЯ она у него ;-)
    Согласен...а тем более позывной-это ведь как второе имя!
    А если забыл значит оно -"ТАК надо было.."-
    73. Валерий UN7JID!
    Если Вам нечего ответить оппоненту, следует тщательно проверить его сообщение на предмет орфографических и пунктуационных ошибок

  13. #28
    Standart Power
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    38
    Сообщений
    463
    Поблагодарили
    27
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от Макс83 Посмотреть сообщение
    Мне как то пох....
    Хотя какая мне разница, зарегистрирована ли моя рация???
    Макс83, не мне Вас учить конечно, но, всеже, не стоит так категорично! Ведь, похоже форумчане в чём-то правы.

  14. #29
    Без позывного
    Регистрация
    16.10.2007
    Сообщений
    13
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    1. Нам выдают рации на частоте 433Мгц, для них не надо никакой регистрации, они максимум работают на 200 метров....
    2. Насчёт "рации". Я называю её так чисто из-за её размеров, она не больше моего первого мобильника и раза в 2 меньше игрушек на 27,14Мгц.... Ну ради уважения к радиолюбителям чисто из-за функциональности радиостанции буду называть её соответственно. Я просто сократил - РАдиостанЦИЯ, и что в этом такого?
    3. Я знаю, что у меня 3 категория, сдавал экзамены лично. Просто бумажку мне не дали. А может её никому и не дают???


    4. Я не виноват, что именно в этой теме Вы мне отвечаете. Если не трудно, подскажите общую тему, где меня поймёт большее количество радиолюбителей.

    Добавлено через 2 минуты
    Я не спорю с ними, просто объясняю свою точку зрения... Если я неправ, то в чём???

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Вот что-то мне подсказывает, что я не ошибся :-(
    Вы ошиблись, уважаемый.... ну как я выйду в эфир без позывного??? А?? Скажу своё ф.и.о.???? очень смешно.... Типа :
    - Привет, ты кто?
    - А я никто, у меня ещё нет имени...

  15. #30
    Без позывного
    Регистрация
    21.08.2014
    Возраст
    40
    Сообщений
    2
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Друзья подскажите пожалуйста.... Приобрёл YAESU VX-150 и теперь не могу понять можно ли поймать простые каналы,например 15 канал дальнобойщиков.Если да то как это сделать?

Похожие темы

  1. Дальность связи TS-2000
    от UT3IM в разделе TS-2000
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 01.06.2007, 15:23
  2. Как увеличить дальность сотового телефона?
    от Длинный провод в разделе Телефонная, сотовая связь
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.07.2005, 23:42
  3. Как рассчитать дальность передающей точки?
    от VladOst в разделе Общие вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.08.2004, 18:36
  4. Дальность авиационной радиосвязи
    от Сергей 4 в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.05.2002, 15:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×