Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 46

Тема: Звучание UW3DI-1

  1. #16
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    2 ER2OZ Шипеть не должен !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Дайте фото вашего аппарата изнутри .

  2. #17
    Standart Power
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    352
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    92
    попробую но это будет дня через два (Возьму у сына цифровик)

  3. #18
    High Power Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    890
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    336
    Поблагодарил
    694
    Шипеть должен. там усиление сумашедшее, но должен только шипеть, не жужжать, не фонить(в смысле переменки), не прослушивать эфир на частоте ПЧ (500кГц). Короче чистое шипение должно быть. У меня ещё проблема вылезла такая. Введена доработка по запиранию ламп отрицательным напряжением(комутация RX/TX) так на первом смесителе(если смотреть по цепи TX), после ЭМФ в режиме RX прослушивались щелчки - оказалось от запирания минусом TX-половинки 6Н23П -убрал минус - щелчки пропали так и стоит, при приёме если говорить в микрофон-прослушиваеться сигнал по ПЧ ))) такой вот баг имееться

    Игорь говорит не должен. Игорь знает больше - теперь мне тоже интересно)

  4. #19
    High Power Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    890
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    336
    Поблагодарил
    694
    http://www.youtube.com/watch?v=-Xle4M80jdU

    Раз уж никто не выкладывает выложу ещё.
    Диапазон 40-ка на низковисящий инвертед, на крыше 9-ти этажки.

    За коментарии не пинайте, если кому-то покажуться глупыми.

    А вот мне было бы интересно увидеть и услышать аппараты других людей. В том числе, те у кого аппараты действительно классно настроены. Неужто ни у кого нет цифровых фотиков с возможностью записи видео. Я вообще записываю телефоном, потом в Ютьюб заливаю. Очень уж интересно мне.

  5. #20
    Standart Power Аватар для RA9SCB
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    491
    Поблагодарили
    125
    Поблагодарил
    228
    Цитата Сообщение от UR4MJK Посмотреть сообщение
    Ну а дальше к сожалению не имею методики настройки смесителей и измерительной аппаратуры не имею такой, чтоб там подбирать оптимальные соотношения уровней сигналов с ГПД и т.п. Может кто подскажет просветит? С удовольствием ещё повожусь с этим монстром
    так и подбирай уровни - по мах. сигнала и мин. собственных шумов и отсутствию искажений в сигнале ... - а кому сегодня легко?!

  6. #21
    High Power Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    890
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    336
    Поблагодарил
    694
    Цитата Сообщение от RA9SCB Посмотреть сообщение
    так и подбирай уровни - по мах. сигнала и мин. собственных шумов и отсутствию искажений в сигнале ... - а кому сегодня легко?!
    ур. с ГПД-1,3Вольта, с КОГ 3,5 Вольта на 28 мГц. Когда писал те строки которые вы процитировали - имел ввиду, что тупое вытягивание максимальных уровней с генераторов-не совсем правильно. Правильно было бы подключать приборы и измерять к-ы усиления каскадов, к-ты передачи смесителей, настраивая по максимальномым избирательным свойствам. Есть например каскодная схема УВЧ, усиление сумащедщее, поставить её в нормально настроеный ДИ и что на выходе получим???? много шума и маленькую избирательность.
    Хотя в общем случае, я с Вами согласен, с генераторов - нужно вытягивать-то что они могут. Это сделано.
    Может видео своего аппарата покажите.У меня было 2 ДИ с разницей в 10 лет. Интересно мне посмотреть на другие ДИ. А в округе нет ни одно работающего аппарата.

  7. #22
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    02.04.2012
    Возраст
    63
    Сообщений
    971
    Поблагодарили
    392
    Поблагодарил
    806
    Цитата Сообщение от UA3IRS Посмотреть сообщение
    Коллеги, что за такой не дружклюбный тон общения, тем более, сразу в начале темы?
    STOP!
    Совершенно с вами согласен, Сергей Леонидович!
    Тема создана прекрасная! Уверен, в ней появится не один десяток аудиозаписей в формате .mp3 и ссылок на YouTube.
    Очень удивляет поведение топикстартера... Естественно я хотел подсказать, о наличии таких записей, а он так воспринял настолько агрессивно. Я сам в растерянности. Убедительно прошу его не банить, он просто эмоциональная личность! Очень многие на форуме его обижали, оскорбляли... Поэтому он стал таким. Я думаю, что его нужно пожалеть. И не обращать внимания на его выходки и оскорбления. Конечно, мы на форуме относимся ко всем доброжелательно, поэтому и UR5NEU не исключение. Я великодушно прощаю его высказывания в свой адрес!

  8. #23
    Silent Key Аватар для UA3IRS
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Химки, Московская обл.
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,371
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    920
    Поблагодарил
    1393
    UU2JET: Личную переписку с UR5NEU прошу впередь на форум не выносить!
    Для личной переписки есть электронная почта.
    [SIZE=1][FONT=Verdana]73. Сергей ([B]UA3IRS[/B] aka [B]UR3IRS[/B]) :ru: :: OnLine: [url=facetime://ur3irs@gmail.com]FaceTime[/url], [url=callto://ur3irs]Skype[/url], [url=xmpp://ur3irs@gmail.com]Jabber[/url] :: Web: [url=twitter.com/ur3irs/]Twitter[/url], [url]aprs.ru[/url], [url]echolink.ru[/url], [url=https://www.flickr.com/photos/ur3irs/sets/]Flickr[/url], [url]ur7iwz.qrz.ru[/url][/FONT][/SIZE]

  9. #24
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    02.04.2012
    Возраст
    63
    Сообщений
    971
    Поблагодарили
    392
    Поблагодарил
    806
    Цитата Сообщение от UA3IRS Посмотреть сообщение
    UU2JET: Личную переписку с UR5NEU прошу впередь на форум не выносить!
    Для личной переписки есть электронная почта.
    Подтверждаю, что ни одного предложения из конфиденциальной личной переписки с UR5NEU на форум не выложено. 73!

  10. #25
    Silent Key Аватар для UA3IRS
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Химки, Московская обл.
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,371
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    920
    Поблагодарил
    1393
    Отлично! Но, согласитесь, что такие сообщения не приятно читать не только нам с Вами, но и другим читателям форума. Давайте будем терпеливы по отношению друг к другу и беседу на форуме будем проводить корректно, в разумных рамках и канонах нашего могучего и красивого русского языка. Ну я думаю, что Вы меня поняли? Спасибо.
    [SIZE=1][FONT=Verdana]73. Сергей ([B]UA3IRS[/B] aka [B]UR3IRS[/B]) :ru: :: OnLine: [url=facetime://ur3irs@gmail.com]FaceTime[/url], [url=callto://ur3irs]Skype[/url], [url=xmpp://ur3irs@gmail.com]Jabber[/url] :: Web: [url=twitter.com/ur3irs/]Twitter[/url], [url]aprs.ru[/url], [url]echolink.ru[/url], [url=https://www.flickr.com/photos/ur3irs/sets/]Flickr[/url], [url]ur7iwz.qrz.ru[/url][/FONT][/SIZE]

  11. #26
    Black List
    Регистрация
    12.06.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    457
    Поблагодарили
    49
    Поблагодарил
    426
    Цитата Сообщение от UA3IRS Посмотреть сообщение
    Отлично! Но, согласитесь, что такие сообщения не приятно читать не только нам с Вами, но и другим читателям форума. Давайте будем терпеливы по отношению друг к другу и беседу на форуме будем проводить корректно, в разумных рамках и канонах нашего могучего и красивого русского языка. Ну я думаю, что Вы меня поняли? Спасибо.
    Сергей здраствуйте , думаю что наши коментарий пудут подчищенны , а пока скажу что Сергей я ничего против ДОБРА не имею против!
    Тему создал , незная что такая подобная есть...
    Меня лиш расердыло то что САША по пятам за мной ходит.. и УЧИТ ....
    А создавая тему Видео Аудио ..ДИ ... Руководился чистыми чуствами к делу без грязной подоплокой!
    Сергей благодарю за проявленное терпение и разсудительность!
    Вижу только одно что дорога благими намерениями устелена в АД !
    Всем спасибо за внимание!

  12. #27
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    02.04.2012
    Возраст
    63
    Сообщений
    971
    Поблагодарили
    392
    Поблагодарил
    806
    Дело в том, что Дмитрий, UR5NEU, за эти многие годы стал нам, как сыном... сыном полка, то есть форума QRZ.RU. Он не имеет радиотехнического образования, он не служил в армии, но всё же спустя годы, стремится занять достойную нишу в радиолюбительстве. Ему кажется, что его учат, на самом деле, ему помогают. Конечно, нам искренне хочется, чтобы позывной UR5NEU увидели не только на форуме, но и услышали в эфире. К сожалению, у Дмитрия не хватает опыта, чтобы самостоятельно сконструировать трансивер и выйти в эфир. Я, как и другие пользователи форума, переживаем за UR5NEU и помогаем советами, а порой и радиодеталями, ведь Дмитрий живёт в глухом селе Комсомольское (это глубинка Полтавской области), и там совсем нет радиолюбителей. Я не обижаюсь на Дмитрия за его некоторые резкие высказывания. Я надеюсь, что когда он соберёт первый в своей жизни трансивер UW3DI, он помянет добрым словом не только автора, Юрия Николаевича Кудрявцева, но и пользователей форума, которые были с ним всё это время. Это не только я, Саша UU2JET, но и Игорь Мишин UT3IM, и Александр UW3QBS, и Сергей UR4MJK и Александр DF9FXK, и многие, многие другие.

  13. #28
    Black List
    Регистрация
    12.06.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    457
    Поблагодарили
    49
    Поблагодарил
    426
    Саша , услышал тебя... Давай теперь на этом остановимся , каждый идёт своим путём!
    Мир вам всем!

  14. #29
    High Power Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    890
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    336
    Поблагодарил
    694
    Трансивер за основу которого взят UW3DI-1 из отличий введена АРУ, переделано УНЧ и УПЧ. Причём схема этого АРУ нарисована в схеме того самого 1-го ДИ(цепочка антивокс). УНЧ выполнен на 6Ф5П пентодная часть-непосредственно УНЧ, триодная-усилитель АРУ, с выхода которого выпрямленное отрицательное напряжение поступает на третьи сетки 6Ж2П, на которых выполнен УПЧ, по схеме Козлова.

    Из субьективных ощущений, с АРУ трансивер стал гораздо комфортнее в приёме. Хотя конечно с соверменной техникой едва ли может сравнится.
    Цифровая шкала дёргается и привирает, но это проблема непосредственно шкалы(может для неё малые уровни, может просадка по питающему напряжению(хотя для неё напряжение берётся с отдельной обмотки и отдельный выпрямитель), суть в том, что когда сигнал громкий - шкала начинает моргать(может из гуру кто чего подскажет на сей счёт))

  15. #30
    QRP Аватар для TA1EH
    Регистрация
    14.01.2013
    Возраст
    58
    Сообщений
    28
    Поблагодарили
    59
    Поблагодарил
    9
    скиньте пожалуйста схему этого АРУ, триодная часть-усилитель АРУ

Похожие темы

  1. Ищу фото UW3DI
    от RU3AX в разделе КВ: UW3DI
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 13:16
  2. UW3DI-1 & 28 MHz
    от ПрохожийS в разделе КВ: UW3DI
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.06.2009, 17:31
  3. О UW3DI-II
    от UR3LRU в разделе КВ: UW3DI
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.06.2008, 17:12
  4. UW3DI
    от UrbanTripping в разделе КВ: UW3DI
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.02.2008, 22:49
  5. Звучание цифровых трансиверов
    от UB6HAE в разделе Цифровые трансиверы
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 23.03.2007, 22:53

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×