Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 25 из 25
  1. #16
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Зачем в трансивер UW3DI ставить синтезатор ?

    Во-первых . Какой синтезатор ? Вместо ГПД или вместо ОГ ?
    Во-вторых . Изменяем схему трансивера или нет ?
    В третьих . Ставим самодельный или покупаем готовый блок на стороне ?

    Я бы с удовольствием поговорил на эту тему со многими аборигенами ФОРУМА - теми , кто реально сложил хотя-бы штуки три UW3DI и довел их до ПРАВИЛЬНОЙ кондиции . Но доказывать , что в аппарат со схемотехникой 50-х , имеющий ВЫСОКООМНЫЕ каскады нецелесообразно вводить узлы , имеющие крутые фронты сигналов в них применяющиеся - только по причине ЛЕНИ воевать с ГПД ..... ???

    Кто нибудь хочет ?

  2. #17
    Коротковолновик
    Регистрация
    07.10.2010
    Адрес
    Фергана
    Возраст
    51
    Сообщений
    668
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    268
    Поблагодарил
    71
    А насчет шума как все таки?
    Синтезатор я даже не нюхал

  3. #18
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    02.04.2012
    Возраст
    63
    Сообщений
    971
    Поблагодарили
    392
    Поблагодарил
    806
    Цитата Сообщение от RJ3DA Посмотреть сообщение
    В Узбекистане ни одной области не присвоен блок суффиксов ЕAA-EZZ.
    А давайте попросим товарища, обозначившегося позывным UK7EAA, прокомментировать свой логин.
    UK7EAA Callsign on QRZCQ - The database for radio hams - BETA
    Ищите его в QRA-локаторе MN83LG. Других данных не нашлось.

  4. #19
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    02.04.2012
    Возраст
    63
    Сообщений
    971
    Поблагодарили
    392
    Поблагодарил
    806
    Цитата Сообщение от RU4UU Посмотреть сообщение
    А этому копрофилу саше клавиатуру бы сломать об голову...
    Название: z7rffcCbvm8.jpg
Просмотров: 1513

Размер: 6.8 Кб

    Только сейчас обратил внимание, что автору темы всего тринадцать лет. Чего к молодому пристали? Может, всё дело в банальной опечатке при регистрации.

  5. #20
    Коротковолновик
    Регистрация
    07.10.2010
    Адрес
    Фергана
    Возраст
    51
    Сообщений
    668
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    268
    Поблагодарил
    71
    офф
    Позывной в Узбекистане выдается с 14 лет,не 13-ти,и то на 4 категорию.
    Александр,Ваш поисковик дает многие ошибки по позывным.Даже мой локатор врет без стыда.Кстати,Аки не Иван.

  6. #21
    Very High Power Аватар для UA3AEE
    Регистрация
    03.08.2011
    Возраст
    81
    Сообщений
    1,754
    Поблагодарили
    348
    Поблагодарил
    320
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Во-первых . Какой синтезатор ? Вместо ГПД или вместо ОГ ?
    Тяжелое дело затеяли граждане. Переделывать схему напрочь - дело хлопотное,а применить для стабилизации ГПД
    схему Пинелиса - самое оно! Но сначала надо победить отскоки частоты RX-TX и в ГПД и в ДКГ,без этого
    ну слушать или на водопад глядеть и умиляться стабильности можно ,а вот ради чего и затеяно все это-работа
    цифрой ,без победы над отскоками ( 1-2гц макс) о цифре ( JT-9 ) можно забыть.
    Игорь,два дня возился с УВ3ДИ-1 ,убирал люфты в ГПД, поставил два Гука и все стало ОК.
    ДКГ. Я в ужасе ! Рядом катушки буфера ,корпуса кварцев не заземлены,шашлык без щеток, ДКГ гуляет .
    Я писал Вам об этом трансивере,взялся за него,материала будет много.Испытаю Вашу схему.
    Никак не закончу Пинелиса в своем UW3di-2, хотя на JT9-1 на нем работал.
    Всем успехов .73

  7. #22
    High Power Аватар для RN2D
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    67
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    350
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от UU2JET Посмотреть сообщение
    Чего к молодому пристали? Может, всё дело в банальной опечатке при регистрации.
    Приношу свои извинения за отклонение от темы, просто считаю, что с самозванцами надо бороться и в эфире и на форумах!
    Александр, здесь молодостью (13 лет от роду) и не пахнет. Просто самозванец не знаком с системой позывных вообще и
    в частности с выделенными блоками префиксов в странах ближнего зарубежья. На всякий случай, для Вас и для тех кому это
    интересно сообщу, что в Узбекистане на сегодняшний день шестизначные позывные имеют в позывном цифру 8, однозначно.
    Пятизначные позывные (первая категория) могут быть с любой цифрой. Первая буква после цифры является идентификатором
    той или иной области РУз. для всех позывных.
    Ещё раз, всем приношу извинения за отклонение от темы.

  8. #23
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    02.04.2012
    Возраст
    63
    Сообщений
    971
    Поблагодарили
    392
    Поблагодарил
    806
    Цитата Сообщение от RJ3DA Посмотреть сообщение
    Приношу свои извинения за отклонение от темы, просто считаю, что с самозванцами надо бороться и в эфире и на форумах!
    Я тоже так считаю. Поэтому жду от UK7EAA объяснений по данной сложившейся ситуации.
    Но думаю, что в этой теме, в дальнейшем нужно продолжить обсуждение синтезаторов. Собственно им она и посвящена.

  9. #24
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Господа! Вы хоть на время создания темы смотрите. Уже больше года никто не пишет. И вдруг - трям! Понеслись клочки по закоулочкам.

    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Кто нибудь хочет ?
    Нет, конечно. Тут ты прав на все 1000%.
    Кстати, была идея (представь!) почти всё собрать на лампах. Смесители высокого уровня на чём-то вроде ГУ-17, триггеры и т.п. Гроб, размером с холодильник ЗИЛ получился бы. Так это без лампового аналога процессора (Так! Про Эниак знаю! Не предлагать!)! Но честно потратил в 95-ом где-то с полгода на расчеты и наброски схемы, пока глупость этой идеи не стала очевидна даже мне.

    Но если конкретно по теме, то теоретически и практически впихнуть синтезатор в UW3DI, конечно, можно. Смысла только нет. Лучше от этого он не станет. Да и заднице-часов потратить на все согласования по фронтам-уровням придется немало. Гораздо, гораздо проще довести до ума исполнение родной схемы. Тем более, что на эту тему писано-переписано столько, что скоро собрание сочинений В.И. Ленина переплюнется.

  10. #25
    QRPP
    Регистрация
    21.03.2020
    Возраст
    73
    Сообщений
    1
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Доброго времени суток уважаемые форумчане! Хотелось бы получить консультацию по теме данной ветки. В данный момент я собираю UW3DI-1 вариант. Пока "завис" на ГПД. У меня есть керамическая катушка с воженным серебром, но она имеет немного другие параметры в отличии от оргинальной. Диаметр 22 мм, длинна намотки 35 мм, количество витков 20. Замерял индуктивность 3,3 uH. При всех номиналах как на схеме у меня перекрытие составляет от 6,5 МГц до 7,0 МГц. Могу ли я добиться нужного перекрытия 5,5 - 6,0 МГц сделав какие то изменения в схеме ГПД ??? Своих знаний явно не хватает, что бы додуматься до этого. Я прекрасно понимаю, что с данной катушкой стабильность ГПД будет намного лучше. Хотелось бы услышать ваших советов на сей счет. Заранее благодарен всем кто откликнется на мою просьбу.

Похожие темы

  1. 2,9 А.ч. вместо FNB-85
    от R1AIT в разделе FT-817
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 02.07.2022, 19:54
  2. Как поставить DRU-2 вместо DRU-3A
    от UA9XHD в разделе КВ: KENWOOD
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.01.2009, 14:50
  3. 1$ вместо 1 IRC
    от cw forever в разделе QSL
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 01.12.2007, 16:42
  4. bc 548b вместо КТ 368
    от PetroV в разделе Общие вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.05.2005, 14:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×