Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 65

Тема: FLEX-6700: рус.яз. обзор и полное тех.описание

  1. #46
    Low Power
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    64
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от RU3DNN Посмотреть сообщение
    Ощущение - радио отличное, софт к нему .... печально. Но, надежда есть! В арсенале IC-7800, IC-7600, TS-590, Flex-5000A.
    Лично моё мнение, обходит их всех. Логер - WinTest в сети.
    Кстати, никто не смотрел новые SmartSDR® Utilities от K9DUR?

    Значит есть с чем сравнивать, ну и хорошо, по софту в принципе как и обещали, т.е. находимся на уровне SunSDR2 конца2012-начала2013(наверно так), да добьют, сейчас появится версия практически полноценная для работы, а дальше только примочки. Ничего, всё будет. Касательно встроенной графикии и акселлерации я просил Юрия вот что проверить:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	GPU acceleration.png 
Просмотров:	153 
Размер:	85.9 Кб 
ID:	112869
    не всегда и не у всех "включена полная моща" в этом вопросе

  2. #47
    Low Power
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    64
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    А можно подробнее?
    Чего не хватает...я так понимаю в контестах уже работать можно.
    А как NR, NB?
    Если писать много и трудно, отправьте меня туда, где найду ответы

    не то что можно, а нужно и много уже пройдено, смотря как к этому относится, если с стороны типа: водопада нет поэтому работать не могу - ну что в этом случае можно сказать: плохому танцору всегда ....
    всё нормально у меня MAC на нём виртаулка, на ней винда, ну дальше как у всех, хотя на тест - BootCamp запускаю.

    NR,NB,ANF работают, хотя и не в полную мощу, в ожидаемом релизе будет доработка
    ТК работает немного специфически, не как многие привыкли - чем больше закручиваю, тем контур обрезается сильнее, трудно описать, да и настроки приёмника нужны, что бы это почувствовать

  3. #48
    Standart Power
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Omsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    305
    Поблагодарили
    82
    Поблагодарил
    46
    Цитата Сообщение от RA3AJK Посмотреть сообщение
    Юрий всё понятно, не пользуюсь в шеке ноутом поэтому совсем вылетает из головы
    встроенная интеловая графика, с ней все поголовно отмечают проблемы- ну не настроены дрова интела для использования GPU в вычислениях, спасибо что напомнили.
    Понятно, настрою для этого приложения принудительное использование дискретной GF, ее уж точно хватит. А с интеловской графикой даже винда при обновлении до 8.1 приказала долго жить, пришлось убивать драйвера на интел и что-то там еще по рекомендациям с официального форума мелкомягких, такая особенность у этой 8.1.

  4. #49
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    1,740
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    115
    Цитата Сообщение от RA3AJK Посмотреть сообщение
    не то что можно, а нужно и много уже пройдено, смотря как к этому относится, если с стороны типа: водопада нет поэтому работать не могу - ну что в этом случае можно сказать: плохому танцору всегда ....
    всё нормально у меня MAC на нём виртаулка, на ней винда, ну дальше как у всех, хотя на тест - BootCamp запускаю.

    NR,NB,ANF работают, хотя и не в полную мощу, в ожидаемом релизе будет доработка
    ТК работает немного специфически, не как многие привыкли - чем больше закручиваю, тем контур обрезается сильнее, трудно описать, да и настроки приёмника нужны, что бы это почувствовать
    Спасибо,

    Да, описать что может, а что нет конечно невозможно.
    Пойду смотреть YouTube, наверное будет понятнее, что и как.

  5. #50
    КолхозНик Аватар для RU3DNN
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    Поле в лесу
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,366
    Поблагодарили
    1754
    Поблагодарил
    577
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    А можно подробнее?
    Чего не хватает...я так понимаю в контестах уже работать можно.
    А как NR, NB?
    Если писать много и трудно, отправьте меня туда, где найду ответы
    К сожалению слушать повседневно радио у меня нет возможности, вся работа свелась к контестингу. Не знаю насколько подробно, ну IMHO так:
    - удобно для run, не удобно для s\p
    - неудобно быстро менять диапазон, тут надо понять всю логику связки софта и логера. Что есть ведущий, что ведомый. Иначе, диапазон перейдёт, а vhfo нет.. паника - всё сломалось!
    - нужен валкодер.. нужно крутить.. после нескольких часов работы на поиск - указательный палец устаёт
    - в связке на рабочем месте с IC-7800 (как RUN-1) особых проблем не замечалось. IC-756pro2-3 затыкались, IC-7600 уже хорошо, F-6500 - .. динамика приёмника чувствуется!
    - приёмник не шумит, он принимает, вытягивает из под шумов достаточно неплохо.
    - особо менять во время работы не приходиться - поставил настройки и забыл.
    - мне показалось, что уровень аудио низкий.. добавить бы усиления по НЧ (или я уже оглох )
    - не хватает водопада под спектром, нужен он в контесте - позволяет быстро переходить туда, где кто-то сейчас был.
    - несколько не удобно окно программы на мониторе с соотношение сторон 5:4 - лишняя высота. На 16:6 уже лучше.
    - зачем на передней панели разъёме? зачем такой яркий индикатор с названием, что он даёт?.. ну, лишнее это!
    Да, соглашусь, оценка несколько "плоская" на уровне лучше-хуже. Это только оценка со стороны оператора. А так - хорошее радио!

  6. #51
    Low Power
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    64
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    5
    Повседневно это выглядит так:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	F6700.JPG 
Просмотров:	166 
Размер:	715.5 Кб 
ID:	112872

    На синий кусок экрана справа не обращайте внимания, так винды захватили экран 27`на виртуальной машине

    касательно кино, чтобы много не набирать для удобства мои здесь Sergey Matrosov - YouTube

    а вот так рабочее место: с левой руки Felexcontrol - валкодер , справа мышь и ключ
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	work place.jpg 
Просмотров:	246 
Размер:	680.3 Кб 
ID:	112874

    внизу под столом с правой стороны от клавы виден "синий глаз" и надпись вертикально F6700, т.е. чтоб не мешался, на столе его нет - чтоб "глазом" не отсвечивал

  7. #52
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    1,740
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    115
    Цитата Сообщение от RU3DNN Посмотреть сообщение
    К сожалению слушать повседневно радио у меня нет возможности, вся работа свелась к контестингу. Не знаю насколько подробно, ну IMHO так:
    - удобно для run, не удобно для s\p
    - неудобно быстро менять диапазон, тут надо понять всю логику связки софта и логера. Что есть ведущий, что ведомый. Иначе, диапазон перейдёт, а vhfo нет.. паника - всё сломалось!
    - нужен валкодер.. нужно крутить.. после нескольких часов работы на поиск - указательный палец устаёт
    Валкодер вроде продаётся,так?
    А что CAT не поддерживается программами, как N1MM?
    Если поддерживается, то проблемы прыгать по спотам нет, да и диапазоны должны переключаться.
    И вроде есть уже third-party программы для 6000 серии.

    На всех видео спектр утопляет глаза, нельзя сделать плавнее?

  8. #53
    Low Power
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    64
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    Валкодер вроде продаётся,так?
    А что CAT не поддерживается программами, как N1MM?
    Если поддерживается, то проблемы прыгать по спотам нет, да и диапазоны должны переключаться.
    И вроде есть уже third-party программы для 6000 серии.

    На всех видео спектр утопляет глаза, нельзя сделать плавнее?
    Павел всё "прыгает" и N1MM (http://www.youtube.com/watch?v=5KSU3FE1LkI кино без прыжков, просто с N1MM) и 5Mcontest и TR4W и прочие также, да хоть сколько хочешь подключи - наделай виртуальных портов и подключай на любой скорости с любыми параметрами - не критично

    Плавность есть -посмотрите мои последние видео или:
    Название: average.JPG
Просмотров: 656

Размер: 12.2 Кб

  9. #54
    КолхозНик Аватар для RU3DNN
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    Поле в лесу
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,366
    Поблагодарили
    1754
    Поблагодарил
    577
    Валкодер на flex-5000 поставили, на мультовом месте нужнее. Покупать еще один надо, жаба душит.
    Прыгать по спотам кластера и скиммеров - половина контеста, всегда нужен и поиск.

  10. #55
    Standart Power
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Omsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    305
    Поблагодарили
    82
    Поблагодарил
    46
    Результаты для трансивера FLEX6500, но по передающей части не должно быть различий, если верить описанию.
    Приведены фазовые шумы для частоты 14100 кГц. Трансивер был нагружен на нагрузку Bird, она имеет выход минус 30 дБ, сигнал с которого подавался на измеритель фазовых шумов.
    Мощность на трансивере стояла полная (100 Вт), но отдавал он около 80 Вт. Вероятно, UHF-N кабель оказался не лучшего качества, разбираться некогда было.
    Трансивер был в режиме настройки АнСУ.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FLEX-6500_Noise_80W_Wide_14100kHz.png 
Просмотров:	120 
Размер:	34.2 Кб 
ID:	112989

  11. #56
    Low Power
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    64
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от R9MAB Посмотреть сообщение
    Результаты для трансивера FLEX6500, но по передающей части не должно быть различий, если верить описанию.
    Приведены фазовые шумы для частоты 14100 кГц. Трансивер был нагружен на нагрузку Bird, она имеет выход минус 30 дБ, сигнал с которого подавался на измеритель фазовых шумов.
    Мощность на трансивере стояла полная (100 Вт), но отдавал он около 80 Вт. Вероятно, UHF-N кабель оказался не лучшего качества, разбираться некогда было.
    Трансивер был в режиме настройки АнСУ.
    Юрий приветствую, спасибо за картинку, результат неплохой и очень близок к заявленному:

    "........Clock drivers in the FLEX-6000 deliver phase noise performance better than -130 dBc/Hz at 1 kHz offset,
    -147 dBc/Hz at 10 kHz offset and -152 dBc/Hz at 100 kHz offset......"

    дрожание шумовой дорожки объяснить сложно как и повышение на отстройках 10-100кГц
    касательно мощности непонятно, возможно и то и другое связано с кабелем
    Обычно все жалуются на повышенную мощность - при 100% от 105 до 115 ватт(у меня 105-107), может блок питания?
    У Вас импульсный или линейный ?

  12. #57
    Standart Power
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Omsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    305
    Поблагодарили
    82
    Поблагодарил
    46
    Цитата Сообщение от RA3AJK Посмотреть сообщение
    Обычно все жалуются на повышенную мощность - при 100% от 105 до 115 ватт(у меня 105-107), может блок питания?
    У Вас импульсный или линейный ?
    Я консерватор – у меня под столами и в шкафах два автомобильных аккумулятора на 72Ач и 4 гелиевых аккумулятора для ИБП на 55 Ач.
    Когда обесточивают весь район, то моей радости нет предела )

    А по поводу шумов – для данной ценовой категории неплохо вышло. Топовый ЦАП в совокупности с DUC на ПЛИС позволил бы получить где-то 155…160 дБ/Гц в дальней зоне, но это уже излишне в такой аппаратуре.

  13. #58
    Low Power
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    64
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от R9MAB Посмотреть сообщение
    Я консерватор – у меня под столами и в шкафах два автомобильных аккумулятора на 72Ач и 4 гелиевых аккумулятора для ИБП на 55 Ач.
    Когда обесточивают весь район, то моей радости нет предела )
    Сразу видно: Наш подход=Наш человек. :-)

  14. #59
    Low Power
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    64
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    5
    Владельцам F6500 и F6700.
    Традиционный для многих вопрос "ЧТО ДЕЛАТЬ", если что-то пошло не так или работает не так как у остальных.

    Поскольку радио носит название SDR, за правильность его работы отвечает та часть, которая имеет название - ПО (Программное Обеспечение)
    В силу разных причин, эта часть может работать по разному у разных пользователей, для того чтобы иметь возможность вернуться к тем настройкам,
    которые были установлены изначально на производстве, существует процедура, которая носит название Factory Defaults - Заводские Установки.
    Для запуска этой процедуры на радио серии F6000 надо:

    На передней панели радио одновременно нажать и удерживать кнопки "ОК" и "Power". Дождаться окончания счета на дисплее и появления лого - Factory Default.
    Затем сначала отпустить кнопку Power, затем кнопку ОК.

    далее запускаем SSDR, и начинаем процедуру Radio Update в соответствии с документацией.

    Поскольку документация на F6000 в стадии формирования, и данная процедура в ней не описана, думаю, что эта информация будет полезна пользователям F6000.

  15. #60
    Low Power
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    64
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    5
    SmartSDR v1.1 available on time and exceeding promised feature set

    https://community.flexradio.com/flex...ed_feature_set

    Go Ahead!

Похожие темы

  1. Обзор блоков питания
    от ES4RZ ex UL7WI в разделе Источники питания
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 17.12.2017, 01:54
  2. QUA: обзор зарубежных изданий. Выпуск 1
    от K0TF в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2013, 06:53
  3. С1-102 полное ТО
    от R2AR в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.06.2012, 11:36
  4. Обзор нескольких УКВ-ешек (не профи)
    от Сова в разделе УКВ аппаратура
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.09.2006, 22:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×