Потому что смешно :)
Я за Вас искренне рад :)
Вид для печати
Давай я расскажу:
Вот это все перечисленное НЕ проблема СДР. Это проблема пользователя компьютера.
Например, что бы выбрать программу виртуальных портов, надо перебрать их несколько, проверить на совместимость со своей осью, халявная она или триал, и пр... и причем тут СДР?
Так-же и долгое включение связки. Что бы не забыть, например, что сначала запускаем виртуальные порты, а потом все остальное, надо виртуальные порты поставить в автозагрузку, что бы потом по три раза не перезапускать СДР, лог, и пр.. и причем тут СДР?
А вот это - это да.. если человек не может привыкнуть, то, конечно, зачем себя мучить? Тут согласен.. если не легло в руку, нафик такие девайсы..
Ну что тут поделать.. пойти соседу фейс лица почистить.. ну или помочь ему настроить этот шайтан-ящик.. или научить пользоваться им..
Интересно, это только СДР затыкается, или другие трансиверы тоже?
Ну и вывод какой? Простой:
Можешь держать в узде разбегающиеся порты и виртуальные аудиокабеля.. можешь корректно устанавливать программы, и знать комп чуть лучше соседа.. не противно тыкать мышкой по монитору? Есть шанс, что тебе понравится СДР.
Нет? Крути настоящие ручки и нажимай реальные кнопки.
И разберись с соседом в конце концов..
И будет всем хорошо.
Про таких вот Уэф (изображенный на аватарке RV3MI) сказал бы:
https://www.youtube.com/watch?v=Ww1Z3_YSG3A
:ржач:
А чья же это проблема, если с SDR без дополнительного ПО работать будет нельзя?!
Я много лет занимаюсь разработкой ПО и даже для меня пляски с виртуальными портами и аудиокабелями были весма утомительны. Действительно пришлось найти комбинацию которая более менее работала стабильно.
И тут не все так просто.. Надо еще знать, что паять.. И даже если к паяльнику руки не растут - попробуй разберись, какой проводок купить!
Встречались ситуации, когда коллеги спрашивали - какую коробочку с каким проводком купить?
Я про универсальные САТ-интерфейсы, к примеру, и наборы кабелей к ним, от одной известной филрмы..
Кенвудовский стандарт.. есу.. ицом.. мама дорогая.. :))
Когда купил свой первый SDR прямой оцифровки, спросил у пользователей на соседнем форуме - кто чем пользуется. Мне в личку прислали две ссылки, по которым я скачал и сохранил у себя на Google-Disc'е программы VAC и Com-0-Com, которыми по сей день и пользуюсь. Один раз поставил и забыл. Чего там может вылетать, если оно при старте само запускается и работает? Вот когда был чемодан с SDR-приставкой, там да, были проблемы и с очередностью запуска, и куча проводов между трансивером и компьютером. Вам видимо повезло меньше, раз такие мучения.
Это точно.
Как вспомню, сколько искал источник помех в соединении аудиокабелей - так вздрогну. Пришлось изобретать оптронную развязку для СОМ-портов - где-то через общую массу в РигЭксперте пролазила помеха. Только после этого исчезли грабли в водопаде и вся система перестала зависать. Марк.
А современный SDR - по одному LAN-шнурку, а то и вовсе без проводков, если WiFi позволяет.