Страница 26 из 87 ПерваяПервая ... 161920212223242526272829303132333676 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 376 по 390 из 1293
Like Tree797Спасибо

Тема: Почему я продал SDR-трансивер

  1. #376
    High Power
    Регистрация
    19.08.2005
    Сообщений
    880
    Поблагодарили
    178
    Поблагодарил
    148
    Раньше было что лучше yaes или ken....теперь cdr или всё остальное...
    Думаю, что всё гуно без антенн....или на верёвку с 4го этажа на дерево cdr типа супер?

    А по теме - почему продал?-да потому, что денех надо....
    *Что такое "чемодан" ?

  2. #377
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от RO4I Посмотреть сообщение
    Одна из идей почему я затеял эту тему это мнение, отличное от мнений фанатов SDR с их восторженными отзывами, которые я начитался и получил на практике целый клубок разочарований.
    Дык, чтоб не было разочарований, надо ДО покупки изучать параметры нового радио, и думать, как он впишется в шэк, и сможет ли качнуть ваш РА.
    У меня вот разочарований нет. Хочу из шэка работаю. Хочу - удаленно с работы, если есть свободная минутка (комп на работе слабенький, не тянет, если запись с экрана идет, поэтому искажения самоконтроля присутствуют).
    Remote operation SunSDR2+HLA300+AT600Pro, и все крутится как часики.


  3. #378
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RK3AVO Посмотреть сообщение
    *Что такое "чемодан" ?
    Наверное это все, что больше чем 200Х200Х50
    Причем чемоданы могут обладать всеми признаками недочемоданов, т.е. быть полностью SDR техникой.
    Владельцы SDR-чемоданов зачастую объединяются с владельцами просто чемоданов против SDR-приставочников.
    Есть еще одна категория - отрицатели панорамы. Они могут быть как владельцами просто чемоданов, так и SDR чемоданов.
    Для меня непонятная категория..
    Отсюда вывод: Дело не в принципиальном построении трансивера.. пусть это будет хоть супергетеродин, с или без DSP, да пусть хоть прямая оцифровка..
    Народ бьется (часто в конвульсиях) за ТАКТИЛЬНЫЕ ощущения, и за удобство, т.е. за СУБЪЕКТИВНЫЙ фактор..
    На реальные параметры приемного тракта и пр. ТТХ, им, по большому счету, наплевать..
    вкратце где-то так..
    Последний раз редактировалось RX3X; 21.01.2018 в 03:06.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #379
    Standart Power Аватар для R3LAI
    Регистрация
    27.06.2012
    Адрес
    Катынь
    Возраст
    56
    Сообщений
    381
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    294
    Чем больше цифровые технологии участвуют в передаче и обработке сигнала, тем дальше мы уходим от РАДИО и приближаемся к интернету и мобильным телефонам. Это как через линк работать на двойке, вроде провел д-икс щсо, а понимаешь, что твоей заслуги в этом нет.

  5. #380
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от R3LAI Посмотреть сообщение
    Чем больше цифровые технологии участвуют в передаче и обработке сигнала, тем дальше мы уходим от РАДИО
    Цифровые технологии - посредник между ВАМИ и РАДИОЭФИРОМ.
    Эфир-то у вас никто не отнимает
    Можно подумать, что в супере сигнал гетеродина смешивается с сигналом ПЧ исключительно благодаря Вам..
    Вы что, блендером их смешиваете?
    То, что конструирование радиолюбителей изменилось, перешло на другой уровень, это да.. это факт.
    Но и это не значит, что все стало ужасно плохо. Просто все стало ПО ДРУГОМУ.
    сорри
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #381
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,031
    Поблагодарили
    2612
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от R3LAI Посмотреть сообщение
    тем дальше мы уходим от РАДИО и приближаемся
    Вы не уходите.
    Вас никто не гонит в будущее.
    Если вы счастливы в эфире с UW3DI - будьте счастливы!
    Наверное это главное в споре о недочемоданах и недоSDRах.

  7. #382
    High Power
    Регистрация
    13.03.2012
    Возраст
    65
    Сообщений
    937
    Поблагодарили
    281
    Поблагодарил
    89
    ro4i
    Вам нужно продать сотовый телефон, современный телевизор( у меня на процессоре ай7), продать цифровой фотоаппарат, не пользоваться цифровыми принтерами и копирами и ......

  8. #383
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,638
    Поблагодарили
    8569
    Поблагодарил
    6042
    Если вы счастливы в эфире с UW3DI - будьте счастливы!
    Наверное это главное в споре о недочемоданах и недоSDRах.
    Совершенно верно. Радио- многогранно. Кому, что нравится, тот на том и работает.
    Кто на шкатулке на 3-х транзисторах, кто на радио за миллион. Суть то не в этом.
    Если -вам это приносит радость и душевное удовлетворение, то вот в этом и есть счастье.
    Самое главное не стоит тянуть одеяло только под себя игнорируя и хая всё остальное.
    Радость школьника спаявшего детекторный приёмник и услышавшего на нем пару станций и победный рев седого дядьки хапнувшего новый остров - страну равноценны.
    Так, что спор тут затеянный не о чём. Важен результат- который человек сам для себя определил и реализовал. И радость именно за Свой результат, свою маленькую победу.
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  9. #384
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Наконец-то тема перетекла в "нормальное" русло - обсуждение личностей.

  10. #385
    Very High Power
    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    1,267
    Поблагодарили
    264
    Поблагодарил
    886
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    недочемоданах и недоSDRах.
    Это что то напоминает или взято откуда то..типа недочеловеки...грустно всё это..

  11. #386
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,034
    Поблагодарили
    1488
    Поблагодарил
    1096
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Наконец-то тема перетекла в
    Очень жаль что ....все посты не соответствуют названию заявленной темы. Как писали ранее ,хотелось бы знать . У меня есть хороший знакомый который ,правда ,на другом форуме по пунктам описал ...почему он продал SunSDR2 но согласен купить вновь если доделают аппарат и программу.Это его мнение,может не совпадать но все же имеет право жить! Купил тоже SDR но ic7300 ,очень доволен. Насчет последнего с ним согласен .
    Я как то тоже собирался себе взять SunSDR2,но по параметрам и удобству пользования он хуже чем мое основное радио Kenwood.......ну за исключением панорамы ,ну это на любителя и по условиям связи.Посмотрим....какие наши годы!

  12. #387
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2011
    Сообщений
    363
    Поблагодарили
    172
    Поблагодарил
    140
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    ...У меня есть хороший знакомый который ,правда ,на другом форуме по пунктам описал ...почему он продал SunSDR2 но согласен купить вновь если доделают аппарат и программу...
    А можно ссылку? Уж больно объемные темы там по SS2, трудно искать. Может передумаю.

  13. #388
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,034
    Поблагодарили
    1488
    Поблагодарил
    1096
    Хорошо я поищу.
    P.S. А может все таки покрутить и послушать и определится самому. У нас радиоклуб на SunSDR2 и уже не один , мне есть где слушать и крутить.
    Для применения в радиоклубе и то что заявляет индивидуал абсолютно разные вещи и не имеет никакого значения для применения в клубе.И маленькая мощность и отсутствие встроенного тюнера ....как то фиолетово.
    Ну можно и далее продолжать.Я считаю только самому........под свои условия и требования!+не надо забывать и о цене(относительно небольшая) или сразу все или поэтапно , высокопроизводительный комп.пара мониторов ,мощный УМ ну и так далее.Может кому то намного проще будет купить.

  14. #389
    Standart Power Аватар для R3LAI
    Регистрация
    27.06.2012
    Адрес
    Катынь
    Возраст
    56
    Сообщений
    381
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    294
    Просто я хотел сказать, что когда мы обсуждаем тонкости сопряжения контуров в УВ3ДИ, или вопросы настройки кварцевого фильтра для РА3АО или проблемы строительства УМ - это РАДИО.
    И согласитесь - опытный радиолюбитель всегда сможет, при наличии приборов эти аппараты настроить и починить.
    А вот когда люди начинают обсуждать особенности последней "прошивки" для аппарата с цифровой обработкой сигнала - это не РАДИО это уже ИНФОРМАТИКА. И обидно сознавать свою полную беспомощность при проблемах с таким трансивером. Нутром твоего аппарата в совершенстве владеют несколько умных человек программистов фирмы - производителя, а ты как бы тут абсолютно ни при чем.

  15. #390
    Наблюдатель с лицензией на передачу
    Регистрация
    16.03.2013
    Сообщений
    630
    Поблагодарили
    346
    Поблагодарил
    56
    Ещё раз убедился в том, что лучше приёмник тот, у которого ГПД/синтезатор имеет более низкий фазовый шум и у которого выше динамический диапазон, то есть более линейные каскады. Если SDR по этим параметрам лучше имеющегося приёмника, то есть смысл покупать. А если хуже, то будет разочарование. А панорама только лишь визуальный помощник и не более того.

Похожие темы

  1. Я строю UW3DI
    от UU5JHQ в разделе КВ: UW3DI
    Ответов: 3531
    Последнее сообщение: 12.12.2021, 09:31
  2. Почему невозможен вход на CQHAM.RU
    от UT7DU в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.05.2017, 07:29
  3. Мечты сбываются, я стал дедушкой!
    от R9OY в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.04.2017, 21:04
  4. Если бы директором был я...
    от UA3BAJ в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 29.03.2017, 20:35
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.03.2017, 10:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×