Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 104
  1. #31
    Без позывного
    Регистрация
    28.02.2004
    Адрес
    Москва, все бэнды
    Сообщений
    66
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Лев
    король Иордании..... QSL имею.
    Профессионалы связисты имеют меньший опыт чем мы.
    Я ещё раз повторюсь, что мне не нравится, когда нас называют "любителями". ИМХО.
    Я знаю стоматолога, который за пояс заткнёт любого профи, закончевшего МИСИС.
    Чего-то мы ушли от эхолинка...

  2. #32
    High Power
    Регистрация
    30.04.2002
    Адрес
    Липецк, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    935
    Записей в дневнике
    16
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    4
    Первоначальное сообщение от Майк Второй
    [B]Мы можем и трансивер разработать и создать и антенное хозяйство.
    Тех кто , начиная с 73 года, РАЗРАБОТАЛ хоть один трансивер, можно перечислить по пальцам, при чем вполне хватит одной руки. Неужели Вы входите в их число?
    Скромнее надо быть...

  3. #33
    Very High Power Аватар для R9UHN
    Регистрация
    23.04.2002
    Адрес
    Междуреченск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,723
    Поблагодарили
    102
    Поблагодарил
    63
    Майк Второй
    Связь вообще одной РАДИОсвязью не заканчивается....
    Пусть стоматолог профессионально лечит зубы , и в вопросах любительского радио затыкает за пояс профи от связи. Но упаси боже - наоборот !

  4. #34
    Без позывного
    Регистрация
    28.02.2004
    Адрес
    Москва, все бэнды
    Сообщений
    66
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    RU3GA На счет моего благосостояния не стоит беспокоиться, у меня нет марк5, но есть почти новый марк2...
    Платить десятку на аппаратуру не хочу, я с большим удовольствием потратил куда больше на марк2.
    По поводу разработки трансиверов Вы не совсем правы, на самом деле разработчиков было море, но была задача создать бюджетный народный аппарат. В начале 80-х делал преобразование вверх с ПЧ на 40 синтезатором с ДПКД на 193 серии. Но в народ не пошло, уж больно дорого и сложно по тем временам.

  5. #35
    High Power
    Регистрация
    30.04.2002
    Адрес
    Липецк, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    935
    Записей в дневнике
    16
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    4
    [QUOTE]Первоначальное сообщение от Майк Второй
    На счет моего благосостояния не стоит беспокоиться, у меня нет марк5, но есть почти новый марк2...


    Ну а чего ж тогда в Вышем первом посте сквозит такая ненависть к владельцам Марк5 и хороших направленных антенн?




    По поводу разработки трансиверов Вы не совсем правы, на самом деле разработчиков было море, но была задача создать бюджетный народный аппарат.



    У кого была задача? Кто мог --- тот разрабатывал. а кто не может , тот и по сегодняшний день разрабатывает народный аппарат.
    Да и какая это разработка , когда цепляют кучу надерганных из разных изданий узлов в одну конструкцию... Это конструирование , а не РАЗРАБОТКА...


    В начале 80-х делал преобразование вверх с ПЧ на 40 синтезатором с ДПКД на 193 серии. Но в народ не пошло, уж больно дорого и сложно по тем временам.


    Можно подумать по нашим временам это дешево и просто.
    Ничего не могу сказать --- Вашей конструкции не видел и позывного Вашего не знаю. Но это тоже не РАЗРАБОТКА.
    Поскольку к 80-ому году было уже не один десяток профессиональных трансиверов с преобразованием вверх.
    Чего принципиально нового было в Вашем трансивере?
    И с какой целью Вы делали "преобразование вверх"? Какие характеристики трансивера при этом принципиально менялись , по сравнению с более простым преобразованием "вниз" ?

  6. #36
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Понятие "радиолюбитель" охватывает очень широкий спектр увлечений, так или иначе связанных с РАДИО.

    А вот если оперировать понятиями "Радиолюбитель коротковолновик/ультракоротковолновик", то что "считать/не считать" относящимся к НАШЕМУ хобби, можно определить вполне четко.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  7. #37
    Без позывного
    Регистрация
    10.12.2002
    Сообщений
    123
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Первоначальное сообщение от rv3mi
    ...А вот если оперировать понятиями "Радиолюбитель коротковолновик/ультракоротковолновик", то что "считать/не считать" относящимся к НАШЕМУ хобби, можно определить вполне четко.
    Уточнение принимается

    А вообще, почему от нового вида "прохождения" сигнала через интернет, мы переключились на аппаратуру, и "гадов" радиолюбителей пользующихся ипортной техникой?
    До тех пор пока человек, занимается РАДИОсвязью он "Радиолюбитель коротковолновик/ультракоротковолновик". И причем тут аппаратура на которой он работает? Как ни странно все кривые методы как разделить РАДИОлюбителей КВ/УКВ на истинных и поддельных, предлагают защитники "EQSO прогресса". Лично я говорил о том, что поМОЕМУ Эхолинк и EQSO - не радиолюбительство ( КВ/УКВ ) . А право на существование они естественно имеют.
    Помниться в далекие 80-е годы, мы с друзьями, во время обеденного перерыва у системе проводоного вещания, если кто помнит что это такое. Устанавливали QSO подключая, выход магнитофона к радиотрансляционной сети, и работало.
    Может признать данный вид связи "Радиолюбительством на КВ/УКВ"
    А

  8. #38
    Без позывного Аватар для Richi
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    MSK
    Возраст
    46
    Сообщений
    167
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    ИМХО ключевое слово здесь РАДИО, и что каждый из вас под этим понимает, скажите Интернет Радио, для вас тоже радио?
    радиосвязь - подразумевает использование радиостанции, а не компьютера, ДА скажите вы радиостанция есть - там на другом конце замли, НО! формально Инетернет используется, как удлиннитель проводка от компутера до станции, а передача идет с территории другого государства, на что вы уважаемые должны были прежде получить соответвующую лицензию и позывной (и не дурить людям голову, что вы работаете из РОссии), а впрочем ваше разрешение действительно только на территории России. Аналогично люди работающие из-за границы через эхолинк в России нарушают пункт 9 Инструкции.

  9. #39
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Я понимаю, что некоторым здесь трудно понимать элементарные вещи, все же кажется, что большинство просто прикидывается «серостью» ради стеба. Попробую все же разжевать как детям:
    1. Я собрал трансивер прямого преобразования и провел QSO. Радиолюбительство ?
    2. Я собрал DI (два преобразования!) и провел QSO. Радиолюбительство ?
    3. Купил импортный аппарат и провел QSO. Радиолюбительство ?
    4. Я приехал в гости к другу и с его станции провел QSO. Радиолюбительство ?
    5. Я купил TS-870 с DSP (цифра между блоками аппарата!) и провел QSO. Радиолюбительство ?
    6. Я купил IC –706 и оставил на столе только морду сам аппарат валяется на балконе, провел QSO. Радиолюбительство ?
    7. Я соединил свой TS-870 с компом по RS –232, убрал сам аппарат в подвал, вижу картнку на мониторе, слушаю из звуковой карты, провел QSO. Радиолюбительство ?
    8. Я поставил рядом с пунктом 7 еще один комп соединил его проводами с другим компом, что позволило мне по IP протоколу по сети конролировать трансивер соединенный с другим компом стоящим в сантиметре от первого компа, провел QSO. Радиолюбительство ?
    9. Я позвонил другу из пункта 4 и попросил его попробовать проконтролировать мой аппарат по тому же протоколу, точно так же как и я сам , но только комп не в сантиметре, а чуть дальше, (5 тыс КМ, друг с Сахалина оказался) друг смог провести QSO. Радиолюбительство ?
    10. В это время друг болтал с незнакомым человеком (с позывным конечно) в эфире и, дав ему адрес, попросил его по интернету зайти и сделать то же самое, незнакомец провел QSO. Радиолюбительство ?
    Скажите–ка мне, если где –то, какой – то пункт перестал быть радиолюбительством, то укажите на него и объясните мне почему? Напоминаю, что в это время, вся техника и указанные компы стоят на одном столе, и я одновременно трещу по п.1 с незнакомцем использующим п.10.
    Про:
    >нарушают пункт 9 Инструкции.
    Это вообще бред, кто из вас соблюдает мощность и регламент? У кого резиновый коврик дома лежит? У кого заземление правилно выполнено, у кого согласована с муниципалами антена...? Ну и так далее!

  10. #40
    Без позывного Аватар для Richi
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    MSK
    Возраст
    46
    Сообщений
    167
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Первоначальное сообщение от Sergeo

    >нарушают пункт 9 Инструкции.
    Это вообще бред, кто из вас соблюдает мощность и регламент? У кого резиновый коврик дома лежит? У кого заземление правилно выполнено, у кого согласована с муниципалами антена...? Ну и так далее!
    Я не скажу что это плохо, я только скажу что очень жаль... или надо переписывать правила или их соблюдать... жаль что не кому....

  11. #41
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167

    Re: Еще опыт.

    Первоначальное сообщение от Sergeo
    ...Как вам перспектива крикнуть белым днем на сороковке русским позывным в Новой Зеландии?... Многие и не знали, что работают со мной через линк...
    Ну готовьтесь теперь!
    Закидают QSL - как никак DX из России.... упс.... а Sergeo то -
    not bureau member....

    Шутю :-)

    А если серьезно - пусть будет если кому-то нравится. Но, на мой взгляд, смысл нашего хобби теряется - если в отсутствие прохождения можно работать со штатами, Н.Зеландией и др. - в чем кайф то?
    Как очередное средство КОММУНИКАЦИИ (специально не говорю СВЯЗИ) - да, имеет место быть.

    Но любительская связь не средство коммуникации...

    Так скоро и форум с ICQ можно отнести к "очередному любительскому бэнду" - кто знает, может от меня сообщение где-то через радиоканал попадает на очередной сервер.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  12. #42
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Sergeo
    В Вашем разъяснении, на мой взгляд, в п.9 и п.10
    нарушение Инструкции.

    Вы не можете допускать никого к работе на СВОЕЙ радиостанции, если она не КОЛЛЕКТИВНАЯ.
    Поэтому ни друг, ни незнакомый корреспондент не могут пользоваться Вашим трансивером, как бы не осуществлялся к нему доступ.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  13. #43
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Первоначальное сообщение от rv3mi
    Sergeo
    В Вашем разъяснении, на мой взгляд, в п.9 и п.10
    Про нарушение инструкции я говорил выше, бредовые пункты из нее я нарушаю каждый первый раз когда жму кнопку вкл. НО даже уж если соблюдать ее, то где-то там (с собой ее нет)есть пункт, говорящий, что посторонний лицензированный человек может использовать мою станцию под моим наблюдением.
    Кстати говоря, про гражданство радиолюбителя ничего не сказано, поэтому, гостящие у меня иностранцы, весело трещат из моего дома "под моим присмотром", не морочаясь великим геморроем получения лицензии в России!
    Или все же это нарушение? Если и нарушение, то пункт точно бредовый: значит в США он киловаттом может работать, а от меня 400(!нарушение?) ваттами - нет? Где логика?

  14. #44
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Да нарушение.
    Нет не может.
    (речь о работе под "присмотром" касается только коллективных радиостанций).

    И нарушает не он (ну не знаю я их правил), а Вы - раз допускаете работать на своей аппаратуре.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  15. #45
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Ну что же. Кладу голову на плаху и торжественно клянусь в дальнейшем всегда нарушать этот пункт инструкции, как, впрочем, и мощность, и регламент радиосвязи!

Похожие темы

  1. Репитер (R4) в г.Тверь
    от UA3IRS в разделе Репитеры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.01.2009, 01:52
  2. ATV репитер в онлайн
    от F0EQE в разделе Репитеры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.10.2007, 17:49
  3. Эхолинк-репитер в г.Омск ?
    от R2AR в разделе ЭХОЛИНК
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.06.2006, 17:30
  4. Эхо-репитер в г.Чита
    от UA3IRS в разделе Репитеры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.02.2006, 01:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×