Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 58910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 232
Like Tree16Спасибо

Тема: Регистрация в Эхолинк

  1. #211
    High Power Аватар для RA3ICK
    Регистрация
    06.06.2009
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    40
    Сообщений
    912
    Поблагодарили
    198
    Поблагодарил
    79
    да Антон, я это слышал на вэбинаре. в принципе наверное не сложно и зарегить, но у меня пока проблемы с собственным жильем (снимаю), а регить надо на постоянный QTH. вообщем как все работало так и работает.

  2. #212
    Low Power
    Регистрация
    09.09.2010
    Возраст
    53
    Сообщений
    52
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    10
    Прочитал все, и так нихрена и не понял.
    Наверно у меня опилки в голове уже преют.

  3. #213
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,887
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2265
    Поблагодарил
    6940
    Цитата Сообщение от RA3ICK Посмотреть сообщение
    да Антон, я это слышал на вэбинаре. в принципе наверное не сложно и зарегить, но у меня пока проблемы с собственным жильем (снимаю), а регить надо на постоянный QTH. вообщем как все работало так и работает.
    регить нуна на тот адрес, где будет установлен эхолинк. Это не обазательно домашний QTH.

  4. #214
    QRP
    Регистрация
    04.06.2011
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Сообщений
    41
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    5
    В общем приплыли .

    Любителям Эхолинка и прочих аналогичных систем .
    Теперь придется регистрировать узлы как ретрансляторы и отвалить 5800 за экспертизу и еще три раза по 800 за согласование .
    С учетом того ,что диапазон серьезно загажен телеметрией и прочим мусором.

    К примеру у европейцев в бенд плане учтены Simplex FM Internet Voice Gateways,у нас таким даже и не пахнет не смотря ,что мы в ходим в Международный радиолюбительский союз (1 район)
    И сдается мне ,что они не регистрируют эти станции как ретрансляторы ,так как это полный абсурд......
    Регистрировать две частоты как ретранслятор когда будет использоваться только одна симплексная станция.
    Еще бы куда не шло,если зарегистрировать одну частоту выделенную решением ГКРЧЦ под ЦАС.......так это не позволяют ....делать!!!

    Время идет ,а по сути ничего не меняется все как было, у нас через опу ,так и осталось!




    ФГУП «ГРЧЦ» рассмотрел Ваше обращение от 06.10.2014 (вх. ФГУП «ГРЧЦ» от 06.10.2014 № М-110) и по существу поставленных вопросов сообщает следующее.
    В соответствии с п. 4.6 Требований к использованию радиочастотного спектра любительской службой и любительской спутниковой службой в Российской Федерации, утвержденными приказом Минкомсвязи России от 26.07.2012 № 184, ни один радиооператор (группа радиооператоров) не вправе претендовать на то, что какая-либо из частот будет закреплена за ним постоянно или будет освобождена для него в какой-то момент времени (за исключением радиооператоров, использующих ретрансляторы, маяки).
    В соответствии с Приложением № 2 к решению Государственной комиссии по радиочастотам (далее – ГКРЧ) от 15.07.2010 № 10-07-01 «О выделении полос радиочастот для радиоэлектронных средств любительской и любительской спутниковой служб» (с изм., внесенными решением ГКРЧ при Минкомсвязи РФ от 22.07.2014 № 14-26-04) использование РЭС любительской службы, за исключением любительских ретрансляторов, для ретрансляции сообщений запрещается.
    Решением ГКРЧ от 15.07.2010 № 10-07-01 для использования любительских ретрансляторов выделены полосы радиочастот 145-145,1875 МГц (приём), 145,6-145,7875 МГц (передача) с разносом частот приёма и передачи, равным 600 кГц; на вторичной основе в полосах радиочастот 433,025-433,375 МГц (приём), 434,625-434,975 МГц (передача) с разносом частот приёма и передачи, равным 1600 кГц, 1291-1291,475 МГц (приём), 1297-1297,475 МГц (передача) с разносом частот приёма и передачи, равным 6000 кГц.
    Использование указанных полос радиочастот любительскими ретрансляторами должно осуществляться при получении в установленном порядке разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов, соответствии технических характеристик и режимов работы любительских ретрансляторов основным техническим характеристикам и режимам работы, указанным в Приложениях № 1 и № 2 к Решению ГКРЧ от 15.07.2010 № 10-07-01, а также регистрации РЭС в соответствии с Порядком регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 12 октября 2004 г. № 539.
    Таким образом, указанная в Вашем обращении радиочастота и основные технические характеристики РЭС любительской службы не удовлетворяют требованиям решения ГКРЧ от 15.07.2010 № 10-07-01 для оформления разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов.

  5. #215
    Standart Power
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    100
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    0
    Кто-нибудь из владельцев линков может написать, что им пришлось сделать - поменять частоту и как-то регистрировать узел, либо просто частоту поменяли и все, либо вообще ничего не делали?
    Конкретно вот как поступить? - Есть линк http://forum.qrz.ru/eholink/42238-vo...link-uzel.html , поскольку спрос на его использование есть, то хочется сделать все по-уму.
    То, что тут писано-переписано - это все хорошо, но хотелось бы конкретных примеров - вот был такой узел, на такой частоте, пришлось сделать то и то, проблемы возникли такие и такие, но теперь все хорошо, делай как я.

  6. #216
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217
    Цитата Сообщение от RM5K Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь из владельцев линков может написать, что им пришлось сделать - поменять частоту и как-то регистрировать узел, либо просто частоту поменяли и все, либо вообще ничего не делали?
    Конкретно вот как поступить? - Есть линк http://forum.qrz.ru/eholink/42238-vo...link-uzel.html , поскольку спрос на его использование есть, то хочется сделать все по-уму.
    То, что тут писано-переписано - это все хорошо, но хотелось бы конкретных примеров - вот был такой узел, на такой частоте, пришлось сделать то и то, проблемы возникли такие и такие, но теперь все хорошо, делай как я.
    ...у меня выхода на крышу официально нет . но уже как лет 15 антенны (кв и укв) стоят на крыше и, что не маловажно, работают до сих пор, в том числе и эхолинк в разрешенном (для цифровых любительских станций) диапазоне на 70 см, на вторичной основе - первичная основа на "моей" частоте это какие-то цифровые станции (иногда неожиданные забегающие на эту частоту) и портативки , "операторы" которых говорят на таджикском (а есть вообще такой?) языке...и мне уже неважно что и как - задолбали! кто сунется на мою крышу - получит по мозгам(как минимум)....ответить есть чем....разбирайтесь господа регуляторы с бардаком и коррупцией, связанной с выделением и использованием частот!
    ...пытался много раз пойти по правильному пути, но сами знаете как труден, извилист и бесперспективен этот путь.

    ...пользуясь принципом презумции невиновности хочу сообщить - доказывайте, что я не паровоз!

    ..а узел работает и будет работать - пока я жив!


    ...ну как-то так.

  7. #217
    Low Power
    Регистрация
    09.09.2010
    Возраст
    53
    Сообщений
    52
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от RM5K Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь из владельцев линков может написать, что им пришлось сделать - поменять частоту и как-то регистрировать узел, либо просто частоту поменяли и все, либо вообще ничего не делали?
    Конкретно вот как поступить? - Есть линк http://forum.qrz.ru/eholink/42238-vo...link-uzel.html , поскольку спрос на его использование есть, то хочется сделать все по-уму.
    То, что тут писано-переписано - это все хорошо, но хотелось бы конкретных примеров - вот был такой узел, на такой частоте, пришлось сделать то и то, проблемы возникли такие и такие, но теперь все хорошо, делай как я.
    Вы столько тем наплодили про свой линк, что даже показалось сначала что все бумажно оформлено... Надеялся проконсультироваться у вас, а вы как и все "шарманите" ) .... эххх...(поглядываю на свой выключенный линк)

    Я внимательно слежу за темой и прихожу к выводу что НИ ОДНОГО официального эхолинк-репитера в России нет.
    Если не прав - опровергайте.

  8. #218
    Low Power
    Регистрация
    09.09.2010
    Возраст
    53
    Сообщений
    52
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от RX6ART Посмотреть сообщение
    Если не прав - опровергайте.
    Попробую опровергнуть самого себя.

    Появилась вот такая бумага - "Решение Государственной комиссии по радиочастотам при Минкомсвязи России от 22 июля 2014 г. № 14-26-04 “О внесении изменений в решение ГКРЧ от 15 июля 2010 г. № 10-07-01 (№ 14-26-04)”
    Где четко прописаны станции Эхолинк.

    EXP600315_0_20150023_131458_53597_rtf.zip

    Получается что при условии симплекса и попадания в диапазон 145,206 - 145,594 все законно ????

  9. #219
    Standart Power Аватар для RZ3DHN
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    421
    Поблагодарили
    139
    Поблагодарил
    104
    Цитата Сообщение от RX6ART Посмотреть сообщение
    НИ ОДНОГО официального эхолинк-репитера в России нет.
    А смысл? частота типа занимается, ну блин нажми решётку в dtmf и частота свободна. Считаю полным дебилизмом ужесточать малочисленные радиолюбительские инициативы с такой территорией проживания.

  10. #220
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,887
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2265
    Поблагодарил
    6940
    Цитата Сообщение от RZ3DHN Посмотреть сообщение
    Считаю полным дебилизмом ужесточать малочисленные радиолюбительские инициативы с такой территорией проживания.
    чиновники, видимо, так не считают.

  11. #221
    Standart Power
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    100
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RX6ART Посмотреть сообщение
    Вы столько тем наплодили про свой линк,
    Вы во стольких темах понаписали, что я ваше сообщение здесь не сразу заметил...
    И, кстати, сколько я тем наплодил? Про линк воронежский она одна вроде как.

    Цитата Сообщение от RX6ART Посмотреть сообщение
    что даже показалось сначала что все бумажно оформлено... Надеялся проконсультироваться у вас, а вы как и все "шарманите" ) ....
    Так я и пытаюсь выяснить в этой теме, как народ - регил, не регил, а в ответ тишина. Просто пришел к выводу, что частоту поменять имеет смысл, поскольку, как вы правильно тоже заметили, в таблице распределения частот явно есть слово "Эхолинк" и участок частот для него.

    Цитата Сообщение от RX6ART Посмотреть сообщение
    Появилась вот такая бумага
    Вот эту бумагу и обсуждают с середины этой темы (для меня, кстати загадка - как тема регистации В эхолинке превратилась в обсуждение темы регистрации самого эхолинка - модераторы -привет!), а вы только сейчас на документ наткнулись.
    Обсуждение бумаги началось с этого - http://forum.qrz.ru/eholink/9393-reg...ml#post1025142

  12. #222
    Low Power
    Регистрация
    09.09.2010
    Возраст
    53
    Сообщений
    52
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от RM5K Посмотреть сообщение
    Вы во стольких темах понаписали, что я ваше сообщение здесь не сразу заметил...
    И, кстати, сколько я тем наплодил? Про линк воронежский она одна вроде как.
    Ну ладно, замнем для ясности и не будем холивар на пустом месте разводить )

    А по теме (второй половины темы ) я тоже не добьюсь ни от кого ответа, но линки работают у народа...

  13. #223
    Standart Power
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    100
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RX6ART Посмотреть сообщение
    не будем холивар на пустом месте разводить )
    Принято.


    Цитата Сообщение от RX6ART Посмотреть сообщение
    я тоже не добьюсь ни от кого ответа,
    Вот дам такую ссылку, там чуть другая направленность поисков у народа, но итог похож - хрен поймешь.

  14. #224
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,887
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2265
    Поблагодарил
    6940
    @RM5K

    Хорошо, запилим новую темку для регистрации самих линков в оф.органах.

    De RC3C/m

  15. #225
    Standart Power
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    100
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    0
    RV3DHC, ну и полтемы отсюда перенести тогда уж...

Похожие темы

  1. Регистрация радиостанций 174/430 MHz
    от Dimon111 в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 14.10.2007, 01:39
  2. Регистрация РЭС и ВЧУ
    от UA3LAF в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.10.2007, 06:49
  3. Регистрация наблюдателя ?
    от Leha в разделе SWL
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.11.2004, 17:44
  4. Регистрация LPD в Москве
    от dx40 в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.08.2004, 15:56

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×