Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 101
  1. #46
    Very High Power Аватар для RA3AKF
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,130
    Поблагодарили
    1257
    Поблагодарил
    623
    Цитата Сообщение от UA3QLQ Посмотреть сообщение
    Ну все Роман высказал свое решение в рефлекторе, можно отдыхать.
    Вобщем-то он прав!
    Доказательств никаких нет, а значит и не виноват.
    Презумпция невиновности однако

  2. #47
    Very High Power Аватар для RN3AKK
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,254
    Поблагодарили
    224
    Поблагодарил
    88
    никто и не виноват просто RDA это такая крутая программа

  3. #48
    Координатор темы Аватар для RA3R
    Регистрация
    01.08.2005
    Адрес
    Тамбов, Россия (LO02QS)
    Возраст
    50
    Сообщений
    958
    Поблагодарили
    1573
    Поблагодарил
    297
    Андрей, я вполне серьезно, ну на каких основаниях не засчитывать? Согласен, если Вы "запалили", то сразу им и "в лоб" высказали, ребята покраснели, извинились бы и больше неповадно было. Так получается, после активности получаю от Вас письмо, и что дальше делать? Запросить артефакты активности? Так они требуются для подтверждения new one, здесь далеко не редкие районы Калужской обл. Аннулировать по причине того, что захотел RN3AKK, тоже странно?
    И при чем тут крутизна программы, для меня это хобби в свободное от основной работы время, для 99% процентов аналогично. Ну ни кто силком не тянет, многие открыто заявляют о своей безразличности к RDA, и я их понимаю, у каждого свои интересы в этой жизни.
    Не первый раз задаюсь вопросм, почему активные наезды происходят сразу после заседаний и фестивалей одной общеизвестной организации? Ну дайте нам жить спокойно и заниматься любимым делом!!!

  4. #49
    Very High Power
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,304
    Поблагодарили
    675
    Поблагодарил
    659
    Цитата Сообщение от RN3AKK Посмотреть сообщение
    ну вот...
    __________________
    Не понял, а зачем надо было так править сообщение? Следы заметали?

  5. #50
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,432
    Поблагодарили
    6598
    Поблагодарил
    6644
    Цитата Сообщение от RN3AKK Посмотреть сообщение
    никто и не виноват просто RDA это такая крутая программа
    Вот, все в этом посте!
    Поднял волну, чтобы все знали о RN3AKK!
    Чистой воды пиар!!!!

  6. #51
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,275
    Поблагодарили
    7181
    Поблагодарил
    1992
    Я согласен с RX3RC-надо было брать ребят тепленькими или не заводить бодягу.То что такие случае редки-это факт.Но они бывают и читать очень обидно.Во время работы из Богородицкого района помял заднее крыло на своей шестерке(сдавал в саду задом и дерево попалось).Переехали в Веневский район и пока я работал -RA3PME с RW3PN рихтовали крыло.Наверное многие слышали стук при SSB QSO.Сколько раз посаживали АКБ трансивером до нуля и потом заводили с толкоча.Один раз из Щекинского района работал один и пришлось толкать 400 м одному до горки.С тех пор когда один ставлю на горке.Уже не говорю про такие мелочи как провал в снег по самые ..... .В том году у RA3PME в -25 полетело сцепление(активировали OR и TL) ,так пока ждали тягач RW3PN ,RA3PME,RA3PD чуть не ох...ли от холода.RW3PN -ноги отморозил. Ну и как после этого всю эту хрень читать?

  7. #52
    Премодерация Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,211
    Поблагодарили
    960
    Поблагодарил
    502
    Цитата Сообщение от RX3RC Посмотреть сообщение
    Не первый раз задаюсь вопросм, почему активные наезды происходят сразу после заседаний и фестивалей одной общеизвестной организации? Ну дайте нам жить спокойно и заниматься любимым делом!!!
    Спокойнее!
    О Вас там даже речи не было. Ни наяву ни в кулуарах. Поэтому отличным решением будет взять свои слова назад и больше их не повторять. А то народ смеяться начнет....

    P.S. Постоянно задаюсь вопросом..... почему каждый мелкий лавочник и барыга, мечтает что бы Абрамовича посадили..... Наверное хочет занять его место (цитата)

  8. #53
    Заблокирован
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    360
    Поблагодарили
    73
    Поблагодарил
    26
    [QUOTE=RN3AKK;204272]спасибо за совет
    Callsign=RN3AKK Band=ALL Reporter=WW Number=10 Search_before=2008-09-23


    Callsigns YY/MM/DD UTC FREQ Remarks Reporter
    ====================================================================== ===========
    RN3AKK 08/09/21 1617Z 10117.0 LZ2JR

    респект!

    а за ПИАР спасибо всем урок!

  9. #54
    Премодерация Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,211
    Поблагодарили
    960
    Поблагодарил
    502
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Вот, все в этом посте!
    Поднял волну, чтобы все знали о RN3AKK!
    Чистой воды пиар!!!!
    Очень интересно......
    Видимо так сильно нужен человеку пиар..... что бы знала вся страна, наверное бабла теперь пришлют и орден. А может хавчика.
    Какой нафиг пиар? Для чего?
    Вместо того что бы разобраться, в результате человека выставляете дураком и кляузником. А возглавляет эту толпу сомневающихся вождь RX3RC. Человек что должен был пойти морду им бить услышав неправильный район? Все правильно сделал - товарисчи приехали, стали пиликать видимо не подозревая что RN3AKK на даче. А он слушал и охреневал
    Где бы он второго человека взял в свидетели? Жену что ли? Или соседа.
    Раз есть сомнения - надо представить доказательства - например GPS координаты
    Лично у меня они есть из всех последних поездок.

  10. #55
    Very High Power Аватар для RN9AAA
    Регистрация
    30.10.2002
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,096
    Поблагодарили
    287
    Поблагодарил
    58

    Улыбка

    Цитата Сообщение от DL8RCB Посмотреть сообщение
    впервые в России экспедиция отработала и в режиме APRS, а это значит, что нас видели радиолюбители c высокой точностью., может и для выполнения условий программы RDA ужесточить условия, считать правильным сообщения своих координат
    Узнаете свой GPS ??
    Изображения Изображения  

  11. #56
    Very High Power Аватар для DL8RCB
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Marktplatz 5, 94157, Perlesreut, Германия
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,823
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от RN9AAA Посмотреть сообщение
    Узнаете свой GPS ??
    Здравствуйте Виктор! ну во-первых GPS не мой и даже не Лео ua3laf,во-вторых
    фото c GPS выложены , как пример состоявшейся экспедиции, как факт.(слукавив Вы изменили координату, но озеро Дго на мониторе GPS Вы почему-то не показали)
    если Вы хотели сказать, что "данные места"можно таким образом "подделать", то я скажу нет, так как координаты постоянно меняются если авто в движении .
    если Вам не трудно прочтите тут:http://www.qslnet.de/member/dl8rcb/2006.htm
    там кстати и про программу RDA есть комментарий
    вот эта фраза из текста:
    фото справа виден список RDA , работая голосом давал всем спрашивающим меня об этом очередной RDA ,список RDA был предварительно подготовлен Григорием RD3BA

  12. #57
    Very High Power Аватар для RN9AAA
    Регистрация
    30.10.2002
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,096
    Поблагодарили
    287
    Поблагодарил
    58
    Цитата Сообщение от DL8RCB Посмотреть сообщение
    Вы хотели сказать, что "данные места"можно таким образом "подделать", то я скажу нет, так как координаты постоянно меняются если авто в движении .
    А если точнее, меняются данные..... передаваемые софту :-)
    Что там тот APRS, денежные знаки пионеры на принтерах печатают банк с трудом отличает :-)
    Меня особо не волнует, кто и что "мутит", устаивая шоу. Наверно нужно, что бы
    ублажить страждущих.

  13. #58
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от DL8RCB Посмотреть сообщение
    если Вы хотели сказать, что "данные места"можно таким образом "подделать", то я скажу нет, так как координаты постоянно меняются если авто в движении .
    Подготовить поток данных в текстовом режиме и потом скидывать их с определенным периодом, к примеру, в СОМ-порт - на текущем этапе это задача для пионера. Так что основной контролер - это совесть. Но, увы, уровень запаса этого добра у каждого человека свой, а у некоторых его и совсем нет.

  14. #59
    Very High Power Аватар для RA3AKF
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,130
    Поблагодарили
    1257
    Поблагодарил
    623
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    ...Раз есть сомнения - надо представить доказательства - например GPS координаты
    Ну так об этом и речь! Вопрос в том, кто должен предоставить доказательства?
    Роман? Так ведь районы не new one, и по положению доказательства не нужны.
    Калужане? Так им они тоже не нужны и по той же причине.
    Значит остается только один RN3AKK, поскольку, если он заметил грубое нарушение
    положения программы, то должен был этот факт нарушения как-то зафиксировать,
    иначе обвинение получается голословным и бездоказательным.
    Хотя, я RN3AKK очень хорошо понимаю, саму приходилось быть в подобной ситуации.

  15. #60
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Можно вмешаться ? Спасибо ...

    С интересом почитал . Не удивлен - люди везде одинаковы . И в очередной раз для себя сделал вывод : правильно я делаю , что не охочусь за RDA-URDA и пр. Первоначальная эйфория сменилась паранойей . Уже и из IOTA балаган сделали - скоро будут засчитывать за остров утопленную в ставке телегу .
    С " экспедициями " - сами видите что происходит . Хорошо , что хоть не со всеми . Надо с " туристов " чеки из магазинов в тех городах / поселках требовать . Их подделать сложнее . Хотя проще кума на мотоцикле туда заслать за шнапсом ....

    Не знаю - напоследок - или тема будет жить ( хотя что тут обсуждать дальше ? ) , но вспомните : ВСЕ видели и смеялись , точно ! В фильме об " ОСОБЕННОСТЯХ РУССКОЙ ОХОТЫ-РЫБАЛКИ ext " есть эпизод : генерал с любопытством рассматривает фото : Кузьмич в Африке , не Северном полюсе , в горах , и ещё черт его знает где . И заявляет что-то типа - ну надо же , я , мол , и не знал , что Кузьмич побавал в таких местах ....
    Или в МАСКИ-шоу . На именинах Дедушки . Фото в альбоме : дедушка с Лениным , со Сталиным , чуть ли ни с Пифагором и Леонардо ...
    И смех и грех .

    P.S. Ни в коей мере не осуждаю людей за их ХОББИ . Каждый имеет право сходить с ума по-своему . Но , согласитесь , иногда это выглядит .... несерьёзно .

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×