Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 101
  1. #61
    Standart Power
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    76
    Сообщений
    158
    Поблагодарили
    225
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Можно вмешаться ? Спасибо ...

    С интересом почитал . Не удивлен - люди везде одинаковы . И в очередной раз для себя сделал вывод : правильно я делаю , что не охочусь за RDA-URDA и пр. Первоначальная эйфория сменилась паранойей . Уже и из IOTA балаган сделали - скоро будут засчитывать за остров утопленную в ставке телегу .
    С " экспедициями " - сами видите что происходит . Хорошо , что хоть не со всеми . Надо с " туристов " чеки из магазинов в тех городах / поселках требовать . Их подделать сложнее . Хотя проще кума на мотоцикле туда заслать за шнапсом ....

    Не знаю - напоследок - или тема будет жить ( хотя что тут обсуждать дальше ? ) , но вспомните : ВСЕ видели и смеялись , точно ! В фильме об " ОСОБЕННОСТЯХ РУССКОЙ ОХОТЫ-РЫБАЛКИ ext " есть эпизод : генерал с любопытством рассматривает фото : Кузьмич в Африке , не Северном полюсе , в горах , и ещё черт его знает где . И заявляет что-то типа - ну надо же , я , мол , и не знал , что Кузьмич побавал в таких местах ....
    Или в МАСКИ-шоу . На именинах Дедушки . Фото в альбоме : дедушка с Лениным , со Сталиным , чуть ли ни с Пифагором и Леонардо ...
    И смех и грех .

    P.S. Ни в коей мере не осуждаю людей за их ХОББИ . Каждый имеет право сходить с ума по-своему . Но , согласитесь , иногда это выглядит .... несерьёзно .
    Давно предлагал этот вариант - обсмеяли....

  2. #62
    Very High Power Аватар для RN3AKK
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,254
    Поблагодарили
    224
    Поблагодарил
    88
    Цитата Сообщение от Виктор Митин Посмотреть сообщение
    а за ПИАР спасибо всем урок!
    Но в случае возникновения необходимости, дипломный комитет RDA оставляет за собой право затребовать у экспедиционера достаточных доказательств о работы из данного района. Достаточными доказательствами являются: фотография (видео) показаний GPS-приемника, фотография (видео) участников экспедиции около аншлага (стелы) района; фотография (видео) участников экспедиции на фоне аншлагов (стел) населенных пунктов; письмо, отправленное из местного отделения связи на адрес дипломного менеджера (почтовый штемпель должен быть разборчив и легко читаться); чек из магазина с четко читаемой датой, временем и ИНН также является достаточным доказательством присутствия и работы из данного района.

    насчет письма из отделения связи и просто и со вкусом..

    но никто это делать не будет , не зря говорил мне покойный UA3ALA, царство ему небесное, что RDA корумпированная программа и "Honor Roll #1" получить на основании QSL карточек практически не возможно .

    Так как необходимости нет значит я не прав и приношу свои извинения за клевету,
    программа RDA для меня больше не существует.

    Итересно а откуда гниет рыба?

  3. #63
    Very High Power Аватар для RA3AKF
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,130
    Поблагодарили
    1257
    Поблагодарил
    623
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    P.S. Ни в коей мере не осуждаю людей за их ХОББИ .
    Каждый имеет право сходить с ума по-своему .
    Но , согласитесь , иногда это выглядит .... несерьёзно .
    Господа, товарищи, братья... (для начала неплохо)
    Если большие дядьки (прошу рассматривать как пример
    и не проводить аналогий) сидящие высоко-высоко объявляют
    на всю страну, что девальвации не будет и "днем" позже
    опускают национальную валюту ниже уровня городской
    канализации, а 95% населения в одночасье становятся нищими...
    Простите, о какой серьезности вообще может идти речь?!
    И таких примеров сплошь и рядом!
    Одним нравится RDA, другим собирать спичечные этикетки,
    третьи сломя голову прыгают с любой мало-мальски высокой точки
    или собирают DXCC, список которой меняется чуть-ли не
    каждые "полчаса". И чем, например, DXCC, престижней или
    серьезней RDA или RFFA? На мой взгляд - ничем.
    Вы захотели мяса? Нет проблем! Один "чудак" прется за ним
    черт знает куда с ружьем и собакой, другой - на самый дорогой рынок,
    третий - в обычный магазин. И тот, и другой, и третий - поели мяса
    Так что о серьезно-несерьезно спорить несерьезно, все-равно что :russian_roulette:

  4. #64
    High Power Аватар для RA3DEQ
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    Чехов, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    642
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    1465
    Цитата Сообщение от RN3AKK Посмотреть сообщение
    не зря говорил мне покойный UA3ALA, царство ему небесное, что RDA корумпированная программа и "Honor Roll #1" получить на основании QSL карточек практически не возможно .

    Так как необходимости нет значит я не прав и приношу свои извинения за клевету,
    программа RDA для меня больше не существует.

    Итересно а откуда гниет рыба?
    quote=UA3VFS;199583]Мне это уже нафиг не надо у меня навсегда пропала охота работать в чем угодно касающиеся RDA. Увольте.
    У Вас есть возможность поработать за меня и за того парня.
    Сидя с телками в ждакузи[/quote]

    вообще-то уже тенденция
    сначала тоже вроде увлекся но потом посмотрел на тор-лист и отпала всякая охота
    как можно подтвердить районы где не то что радиолюбители но и никаких экспедиций не было
    и всё это за каких то 3-4 года
    вопрос к размышлению

  5. #65
    Very High Power
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,304
    Поблагодарили
    675
    Поблагодарил
    659
    Цитата Сообщение от mikezzz Посмотреть сообщение
    как можно подтвердить районы где не то что радиолюбители но и никаких экспедиций не было
    и всё это за каких то 3-4 года
    Если я не ошибаюсь, засчитываются связи с 1991 года. А тогда в некоторых ныне "безлюдных" районах были радиолюбители. Так что все возможно. Но считаю, что информацию RN3AKK надо принять к сведению, а не выставлять его виновным. Выслушали одну сторону, надо теперь выслушать и другую. Но ответ можно уже предположить.

  6. #66
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,432
    Поблагодарили
    6598
    Поблагодарил
    6644
    Цитата Сообщение от RA3AKF Посмотреть сообщение
    Значит остается только один RN3AKK, поскольку, если он заметил грубое нарушение
    положения программы, то должен был этот факт нарушения как-то зафиксировать,
    иначе обвинение получается голословным и бездоказательным.
    Правильно, Леха!
    А еще, мог подойти и поговорить с мужиками: "Нарушаете, мол!", ведь говорит, что рядом были!

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от mikezzz Посмотреть сообщение
    вообще-то уже тенденция
    сначала тоже вроде увлекся но потом посмотрел на тор-лист и отпала всякая охота
    как можно подтвердить районы где не то что радиолюбители но и никаких экспедиций не было
    и всё это за каких то 3-4 года
    вопрос к размышлению
    Интересно, а откуда у Вас данные о посещении(или не посещении) этих районов радиолюбителями? Инетересно, а сколько Вы районов подтвердили, пока охота не отпала? Отвечайте срочно-это ВАЖНО!:-)

    PS Не шля директы, смог с начала программы подтвердить почти 2000 районов, как это получилось? Сам удивляюсь!:-)

  7. #67
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    2-MX

    А вот давайте я Вам расскажу . Мы , вроде , одного возраста . Должны понять друг друга неплохо . Да и другим наука .
    Итак : Как стать чемпионом . Вредные советы .

    1. Год 76-й или 77-й . Точно не помню - да и не важно это . Дни активноси Орловской обл. "Город первого салюта " - кажется так диплом назывался ? Получен на SWL-UB50732240 . Это моего друга . Писали " ОТЧЕТ " 100-% от фонаря . Не было ни одного РЕАЛЬНОГО наблюдения . Так , для прикола . Но 50-коп = переслали . Диплом получен . После этого - на всей дипломной программе для себя поставили крест .

    2. Времена DX-clusters . То бишь наше . Одним голосом идет куча позывных - причем не обязательно из одного города . Даже из разных CQ зон бывает . Ты мне - я тебе . Все знают . Но это - ерунда . Связи по большому счету - реальные . В смысле в эфире позывние - звучали . Но !!! Как вам know-how такого рода .
    Набираем - OH2AQ. Смотрим : вчера / позавчера на 1815 ON4..... имеет QSO с XE... ну или OA... на худой конец . ( дано для примера ) . Далее - отнимаем по времени 1 час ( примерно в это время у нас МОГЛО теоретически быть прохождение ) . Заполняем QSL-ку от себя . Шлем . Хоть директ , хоть через коммуну . Проверено - КПД = процентов 20 .

    Так что районы крайнего Севера и знойного Юга - это детская возня в песочнице , по сравнению с НАСТОЯЩИМИ АСАМИ ЭФИРА . ( ASS - .... ( англ )

    На свете много есть такого , друг Гораций , что и не снилось нашим мудрецам ....

  8. #68
    Заблокирован
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    2,364
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Набираем - OH2AQ. Смотрим : вчера / позавчера на 1815 ON4..... имеет QSO с XE... ну или OA... на худой конец . ( дано для примера ) . Далее - отнимаем по времени 1 час ( примерно в это время у нас МОГЛО теоретически быть прохождение ) . Заполняем QSL-ку от себя . Шлем . Хоть директ , хоть через коммуну . Проверено - КПД = процентов 20 .
    А на фиг тогда всё это надо- резиновая баба из xxx shopa заменит жену и ворчать не будет. Примерно так.

  9. #69
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    А вот это , мил человек , и есть ПОНТЫ !!!

    У одних - дача в нужном месте . У других - джип с колесами как на Белорусе , у третьих 3 000 000 Аймаков Монголии ....

    Я , вот , к примеру - вредные советы даю . Тоже - для понту ....

  10. #70
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от mikezzz Посмотреть сообщение
    как можно подтвердить районы где не то что радиолюбители но и никаких экспедиций не было
    и всё это за каких то 3-4 года
    а Вы статистику видете где кто был?
    Вообще RN3AKK сказал что работали с одного места давая разные районы еще раз задаю вопрос :что все перечисленные или только 2-3 . тем более до этого прозвучало что KG-16/23 а они кстати граничат

    [quote=RD3MA;204317]Спокойнее!
    О Вас там даже речи не было. Ни наяву ни в кулуарах. Поэтому отличным решением будет взять свои слова назад и больше их не повторять. /quote]
    Артем от RN3AKK было что он сообщил Роману а тот молчит

    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    А возглавляет эту толпу сомневающихся вождь RX3RC.
    Артем а что такого делает Роман,какое то негативное отношение к нему
    а толпа сомневающихся потому что человек "зажег" тему а недоговорил кто что и где и вытягивать пришлось по капле ,и чесно говоря позывные назвал а какие районы они "партизанили" около его дачи нет.если бы сразу все выложил не пришлось раздувать этот базар ,просто захотелось пообщаться

    Цитата Сообщение от mikezzz Посмотреть сообщение
    Мне это уже нафиг не надо у меня навсегда пропала охота работать в чем угодно касающиеся RDA. Увольте.
    Думаю это и было основной целью.

  11. #71
    Заблокирован
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    360
    Поблагодарили
    73
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от RN3AKK Посмотреть сообщение
    программа RDA для меня больше не существует.
    а вы в ней хоть пытались поучавствовать С А М О С Т О Я Т Е Л Ь Н О?
    вряд ли.
    P.S. Почем нынче такса на получение первой категории?

  12. #72
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,432
    Поблагодарили
    6598
    Поблагодарил
    6644
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Так что районы крайнего Севера и знойного Юга - это детская возня в песочнице , по сравнению с НАСТОЯЩИМИ АСАМИ ЭФИРА . ( ASS - .... ( англ )
    Дааааа ужжжж.....
    Возраст, действительно, почти один, только я такую чушь, как Вы никогда бы не смог смастерить!

  13. #73
    Радиолюбитель Аватар для UA9KW
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,606
    Поблагодарили
    377
    Поблагодарил
    74
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    А возглавляет эту толпу сомневающихся вождь RX3RC.
    Цитата Сообщение от UA3QLQ Посмотреть сообщение
    Артем а что такого делает Роман,какое то негативное отношение к нему
    Просто он говорит открыто то, что думает:
    Цитата Сообщение от RX3RC Посмотреть сообщение
    Не первый раз задаюсь вопросм, почему активные наезды происходят сразу после заседаний и фестивалей одной общеизвестной организации? Ну дайте нам жить спокойно и заниматься любимым делом!!!
    В очередной раз хотелось бы обратить внимание модератора на то, что при несовпадении мнений участников форума с его мнением пользоваться имеющимися у него рычагами власти просто НЕПОРЯДОЧНО!

  14. #74
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Нашел вот сообщение от RN3AKK:
    почему UA3XAN/P работал в 600метрах от меня из KG-16 а передавал,
    > что из KG-25?????
    > > 15 августа 2008
    >

    Цитата Сообщение от Виктор Митин Посмотреть сообщение
    Сообщение от RN3AKK Посмотреть сообщение
    программа RDA для меня больше не существует.
    Да если бы её занимались Вы знали бы что можно работать с границы нескольких
    районов, я уже это талдычу не первый раз и если бы Вы сразу сказали кто и от куда
    можно было еще попытаться обьяснить почему такое возможно а то устроили вначале тайну вот и буча пошла на 5 страниц
    Добавил вложения там карта 3Х посмотрите кому интересно может RN3AKK определит где его дача примерно
    но негатива на RDA вылито очень много наверно кого то задолбали RDAшники вопросом о районе
    Изображения Изображения  

  15. #75
    Very High Power Аватар для DL8RCB
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Marktplatz 5, 94157, Perlesreut, Германия
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,823
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Так что основной контролер - это совесть.
    Игорь, кто бы с этим спорил,конечно-же совесть! в моем предложении новизны нет,
    это вариант технического решения (или технического творчества) как хочешь понимай.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×