Страница 170 из 212 ПерваяПервая ... 70120160163164165166167168169170171172173174175176177180 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,536 по 2,550 из 3179

Тема: Дипломы ЕРС и CDG

  1. #2536
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    С днём РАДИО всех!
    Может кто подскажет мне мои ошибки.....
    Грозное предупреждение получил .......
    А может ли Ультима скачать лог из МИХ в произвольном формате?
    -Почему в Ультиме есть ошибки а логе нет?
    -Не уж то локатор принятый в эфире с ошибками является нарушением?
    -Почему позывные не внесённые в колбук являются "НЕИЗВЕСТНЫМИ"?(предупреждение об изгнании....)

  2. #2537
    Standart Power
    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Varna
    Возраст
    55
    Сообщений
    277
    Поблагодарили
    169
    Поблагодарил
    354
    Цитата Сообщение от UA0ZAY Посмотреть сообщение
    Может кто подскажет мне мои ошибки....
    Похоже Вы сохранили локатор кореспондента как "Мария Ольга Олга Шест ...", а должно быть "Мария Ольга Ноль Шесть...".

  3. #2538
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от LZ4BU Посмотреть сообщение
    Похоже Вы сохранили локатор кореспондента как Мария Ольга Олга Шест, а должно быть Мария Ольга Ноль Шесть.
    У меня в логе вообще нет его локатора.Этот локатор был вбит "Примечание",от туда и взяла Ультима данные при обработке лога.Я его удалил ещё 3 года назад.Однако он у них в Ультиме есть почему то и читается как ошибка.

  4. #2539
    Very High Power Аватар для R3BB
    Регистрация
    27.07.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,855
    Поблагодарили
    2040
    Поблагодарил
    275
    Чудес не бывает ! Бывают ошибки - давайте сначала проверим себя. Если можно лог в студию , т.е мне на r3bb-гав-mail.ru

  5. #2540
    QRP Аватар для UX1IW
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    DONETSK
    Возраст
    66
    Сообщений
    11
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    11
    Что-то ни как не пойму : какое отношение ошибка Российского локатора имеет к Австрийским Дипломам?

  6. #2541
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,585
    Поблагодарили
    845
    Поблагодарил
    298
    Цитата Сообщение от UA0ZAY Посмотреть сообщение
    Может кто подскажет мне мои ошибки.....
    Игорь приветствую!
    Начнем с того что RA9CJE не имеет никакого отношения к полученому от Франца предупреждению.Просто ультимата нашла несоответствие и сообщает об этом
    Предупреждение послано в связи с тем,что он запросил кого то из австрийцев кого вы заявили на AUPA и те не подтвердили QSO...
    Почему не подтвердили могу сказать...Вы заявили диплом на позывной R9OY,а использовали в то время позывной UA0ZAY,т.к мне сегодня приходил запрос от Франца на подтверждение QSO с R9OY на диплом EAMA... Соответственно такой связи у меня в логе не оказалось,а вот UA0ZAY было... Но откуда я могу знать что R9OY это тоже Ваш позывной? В ультимате имеется в персональных настройках строка USED CALL вот туда надо прописать позывной UA0ZAY...Как я понимаю сейчас вы переехали и используете R9OY,от этого же позывного и посылаете заявки...Менеджер не может знать какие позывные вы использовали кроме текущего,а вот когда вы там пропишите их,то они будут отображены в заявке...

    Добавлено через 6 минут
    Поздравляю всех коллег с Днем Радио! Приношу извинения за задержку с дипломами RRPA и RPXPA... Но QTH-деревня,время-весна,основное занятие-огород...
    Последний раз редактировалось RA3QH; 07.05.2013 в 16:50. Причина: Добавлено сообщение
    de Mike RA3QH
    Не стреляйте в пианиста,он играет как умеет.
    http://ra3qh.moy.su

  7. #2542
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от UX1IW Посмотреть сообщение
    Что-то ни как не пойму : какое отношение ошибка Российского локатора имеет к Австрийским Дипломам?
    ---------------------------------------------------------------------------------
    А я и сам не пойму с чем это связано?
    И с новыми позывными та же история которые вовремя не внесли в реестр.
    И с этим позывным работавшим в эфире 19-11- 2005 году в SSB на 3,795 A6DMB
    КИТАЙСКОЕ предупреждение......и какое отношение он имеет к цифре так и не понял,но на всякий случай удалил с лога.Хотя и QSL где-то была.

  8. #2543
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,585
    Поблагодарили
    845
    Поблагодарил
    298
    Цитата Сообщение от UA0ZAY Посмотреть сообщение
    А я и сам не пойму с чем это связано?
    Игорь я по моему все расписал выше...

  9. #2544
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    Соответственно такой связи у меня в логе не оказалось,а вот UA0ZAY было... Но откуда я могу знать что R9OY это тоже Ваш позывной? В ультимате имеется в персональных настройках строка USED CALL вот туда надо прописать позывной UA0ZAY...Как я понимаю сейчас вы переехали и используете R9OY,от этого же позывного и посылаете заявки...Менеджер не может знать какие позывные вы использовали кроме текущего,а вот когда вы там пропишите их,то они будут отображены в заявке...
    Спасибо за инфо,видимо это и есть моя проблема в которой я детально не разобрался.
    С днём Радио и Победы!

  10. #2545
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,585
    Поблагодарили
    845
    Поблагодарил
    298
    Игорь в отношении Франца именно с этим возникают проблеммы... Андрей RW9WA после смены позывного так ничего ему и не смог втолковать и в итоге переработал австрийцев на новый позывной... С остальными менеджерами такой проблеммы нет

  11. #2546
    Very High Power
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    г.Электросталь
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,284
    Поблагодарили
    468
    Поблагодарил
    39
    С ДНЁМ РАДИО!
    По поводу смены позывных и продолжению участия в дипломной программе написано на главной странице сайта www.epc-ru.ru - смотрите по центру страницы "Часто задаваемые вопросы"
    частично дублирую ответы на эти вопросы:

    Что случится с моим номером EPC, если я изменил свой позывной сигнал?

    Каждый членский номер EPC присваивается согласно позывному сигналу, какой вы имели при регистрации. Он никогда не переназначается другому позывному сигналу, даже если вы получили новый. Пожалуйста, отметьте для себя, что если вы изменили ваш позывной сигнал, то должны обратиться за новым членским номером EPC. Исключений НЕТ. При регистрации в клубе вашего нового (второго и т.д.) позывного, обязательно укажите другой e-mail. Подробнее прочитайте здесь: Ваши e-mail должны быть уникальными.

    Что случится с моим участием в дипломной программе EPC, если я изменил свой позывной сигнал?

    Если вы сменили свой позывной, то можете продолжать участвовать в дипломной программе клуба. Для этого вам необходимо объединить в один adif-файл аппаратные журналы старого и нового позывного и выполнять условия дипломов, загружая ваш общий лог в UltimateEPC. При этом каждый из ваших позывных должен иметь свой номер ЕРС. В этом случае обязательно укажите в нижнем окне (all used call signs in this log) "Данных пользователя" в UltimateEPC все ваши позывные через запятую. Таким образом, вы уведомите менеджеров клуба об использовании в заявках радиосвязей старого и нового позывного. В результате, не нужно заново выполнять дипломы, но можно их получить на новый позывной. Кроме того, все радиосвязи проведённые на коллективной или специальной радиостанции могут быть добавлены в ваш общий лог. В поле operator в adif-файле лога должны быть прописаны ваши позывные в соответствии с проведёнными QSO - обычно все программы логов это делают автоматически. Об этом написано в положениях всех дипломных серий: радиосвязи, проведенные с клубной или специальной станцией, засчитываются как с клубом, так и с оператором станции.

    Что случится с моим участием в дипломной программе EPC, если я работаю из временного QTH в своей стране или в другой стране DXCC?

    Если вы работаете из временного QTH в своей или другой стране DXCC, то не нужно получать другой клубный номер. Но необходимо сообщить о работе из временного QTH, заполнив специальную форму на своей персональной странице в EPC Member Center. А участники ETPA-экспедиций делают сообщение об активации районов Европы в ETPA-EPC-MC. Если Вы работаете в пределах одной и той же страны DXCC, то можно объединив логи всех своих временных позывных, получать дипломы на один постоянно действующий позывной. Но если Вы работаете из другой страны DXCC, то логи для заявок на дипломы нужно загружать в UltimateAAC раздельно для каждой территории. На дипломы EPC засчитываются связи, проведённые из любого QTH в пределах одной страны по списку диплома DXCC. Например: логи RK3EPC/3,/6,/p и т.п. можно объединить в один и получать дипломы на позывной RK3EPC. И напротив, логи RK3EPC и RK3EPC/0 нельзя объединить, поскольку это разные страны DXCC и, следовательно, их нужно загружать раздельно. При этом, дипломы будут выписываться на тот позывной по которому представлен лог. И ещё раз обращаем ваше внимание на то, что если вы уезжаете в другую страну DXCC и работаете своим позывным через дробь, то об этом нужно всегда информировать через EPC-MC. Если выяснится, что заявитель объединил логи под один позывной из разных стран DXCC, он будет дисквалифицирован из заявленных им дипломных программ.

    В отношении Франца OE6JFG: человек он почтенный и уважаемый и имеет своё мнение на все наши клубные неписанные правила. Поэтому, Игорь, отработайте австрийские дипломы на новый позывной (эти дипломы не являются очень сложными, да и австрийцев в PSK работает всё больше и больше), загрузите лог только нового позывного в ультимату и отправте ему заявки.
    Подтверждаю слова Михаила, что с остальными менеджерами проблем не будет. Только не забудьте обязательно прописать в данных пользователя в графе "all used call signs..." все ваши позывные через запятую, вот так UA0ZAY, R9OY

    Желаю всем хорошего праздника и успехов в РАДИО!
    73!

  12. #2547
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    .. С остальными менеджерами такой проблеммы нет
    у меня были с испанцем, всё по новой..))

  13. #2548
    Very High Power Аватар для R3BB
    Регистрация
    27.07.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,855
    Поблагодарили
    2040
    Поблагодарил
    275
    Миша привет ! Это все понятно - не понятно другое. У Игоря в журнале QSO с RA9CJE раньше было с кривым локатором. Он локатор удалил совсем . Но в сообщении ультиматы он фигурирует и вызывает сообщение о ошибке . Стоит локатор ввести заново - но похожий на правду сообщение о ошибке пропадает. Стоит удалить снова сообщение об ошибке с несуществующим уже в логе локатором. Вот это озадачивает.

    Добавлено через 10 минут
    Игорь - чтобы ситуацию несколько разрулить - введите локатор RA9CJE там ошибка именно в цифре т.е MO06... Однако вопрос остается и это вопрос Хейнцу.

  14. #2549
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от R3BB Посмотреть сообщение
    Игорь - чтобы ситуацию несколько разрулить - введите локатор RA9CJE там ошибка именно в цифре т.е MO06.
    Мне легче удалить эту связь чем оправдываться.....

  15. #2550
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от R3BB Посмотреть сообщение
    Однако вопрос остается и это вопрос Хейнцу.
    Что то с ультиматой, у меня то же у испанце локатора нет, а выдает ошибку по локатору да еще и не правильно написан, в нем три первые буквы

Похожие темы

  1. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 26.01.2024, 14:27
  2. Дипломы за соревнования и DX
    от UB6HAE в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 22.07.2009, 21:57
  3. Дипломы - по справедливости
    от UR8IN в разделе Дипломы
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 20.03.2009, 22:13
  4. Дипломы за WAE DX RTTY
    от rtty в разделе Дипломы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.02.2009, 10:23
  5. Хочу узнать про контесты и дипломы
    от RZ3DAB в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.04.2003, 19:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×