Страница 2 из 212 ПерваяПервая 1234567891252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 3179

Тема: Дипломы ЕРС и CDG

  1. #16
    High Power Аватар для UA3CFM
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    53
    Сообщений
    801
    Поблагодарили
    306
    Поблагодарил
    788
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    приведите пример как работают другие дипломные программы. Ручками или есть подобные решения как у EPC?
    Вряд ли есть что то подобное!
    На самом деле цифровые виды связи- это самое передовое направление в радио на сегодня! И не удивительно, что и по дипломам, и по карточкам впереди планеты всей- так и должно быть!!
    Скажу честно- мне не понравилось в этих видах работать.. Честно целый месяц на это потратил- не мое, не понял я в чем интерес, когда за тебя все компьютер делает.. Хотя есть направления(метеоры, лунные связи) где без цифры никуда, но там интерес немного другой- антенны и аппаратура должна быть супер..
    В любом случае если нравится- не бросайте, а пытайтесь развивать это дело у себя!! И не только скачкой новых программ, но и антеннами, аппаратурой и новыми диапазонами. В комплексе- оно всегда интереснее!

  2. #17
    Standart Power
    Регистрация
    17.10.2007
    Адрес
    Пологи, Запорожская обл.
    Возраст
    49
    Сообщений
    135
    Поблагодарили
    60
    Поблагодарил
    6
    Я тоже с удовольствием выполняю дипломную программу EPC. На данный момент выполнил 105 дипломов. С нетерпением жду появления российских дипломов.
    Печатаю дипломы на своем струйном принтере на фотобумаге. Очень красиво получается. Потом в "файлик" и на скоросшиватель в папку.
    Очень красивые дипломы сделали итальянцы. Просто молодцы !

  3. #18
    QRPP
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Нахабино
    Возраст
    52
    Сообщений
    9
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    2
    Без антенн и трансивера все равно никуда, какие бы навороченные софт и компьютер не были, в этом-то и смысл, да и от оператора все-таки кое-что зависит.
    Так, что давайте жить дружно, наше хобби тем и замечательно, что разнообразно и позволяет нам выбрать то, что больше нравится.

  4. #19
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Цитата Сообщение от RW3FX Посмотреть сообщение
    Скажу честно- мне не понравилось в этих видах работать.. Честно целый месяц на это потратил- не мое, не понял я в чем интерес, когда за тебя все компьютер делает..
    Позволю себе не согласиться. Новых корреспондентов Вам комп не найдет. А вообще - есть своя специфика: я, периодически, перехожу с CW на "цифирь" и обратно. Это чтоб "не надоедало"

  5. #20
    Very High Power Аватар для UA3FX
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,544
    Поблагодарили
    952
    Поблагодарил
    969
    Я хоть и не фанат всех новых виртуальных "вещей"(e-qsl , EchoLink и т.д.) , но к связям в digi-mod отношусь положительно . Для меня это небольшое дополнение к основной работе на КВ.Для разнообразия очень даже интересно ( тем более и антенна трудится и трансивер ). Все как в обычной связи , только в место микрофона или ключа - комп. Большой плюс в данном виде связи : небольшая мощность + спокойный сон семьи = интересные связи . А дипломы присылаемые в PDF тоже в принципе удобны , не всё-же биться за деревянную доску. Хотя сейчас для меня она №1 . И обычные виды связи мне ближе . Ну , как говориться : " За разнообразие !
    EPC #5990 , EPC-RU #550

  6. #21
    Low Power
    Регистрация
    30.10.2005
    Адрес
    Rybnaya Sloboda
    Сообщений
    82
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    43
    Загрузил сертификат с сайта EPC.Размер файла 1Кб с расширением "PHP".
    При загрузке "качалка" показывала размер файла более 700 Кб.
    С помощью какой программы можно посмотреть содержимое файла?

  7. #22
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Не посмотрите. Скачайте еще раз, только вовремя откажитесь от "качалки". Просто через браузер - все получится.

  8. #23
    Standart Power Аватар для UA3LEO
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Смоленск, Россия
    Возраст
    69
    Сообщений
    407
    Поблагодарили
    88
    Поблагодарил
    32
    Я вот тоже приобщился к EPC, в PSK правда, работаю меньше чем в RTTY или CW, но все-таки.
    Скачал UltimateEPC и сразу же поимел проблему. При входе в программу открывается окно, что-то вроде лицензионного соглашения, но подтвердить свое согласие я не могу-первая строчка нечитаема и кнопки "согласия" нет. См. вложение.
    Скачал программу еще раз (а это через мобильник не быстро получается), переустановил-эфект тот же. В обоих случаях скачанный файл получается размером 1.51 мБ-надо 1.6
    Все бы ничего, программа дальше работает, но при попытке отправить заявку-ругается, что я не член. А я еще какой член!
    Подскажите, что можно сделать?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	epc_6013.jpg 
Просмотров:	266 
Размер:	82.2 Кб 
ID:	18340  

  9. #24
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Леонид, попробуйте растянуть окно программы за правый нижний угол.
    Четвёртая кнопочка в верху слева на право Данные пользователя - перепроверьте правильность данных.
    Дальше пятая кнопочка с зелёными стрелками обновить программу.
    После обновления загрузить файл лога.
    Получилось?
    И откуда качали программу?
    Последний раз редактировалось R3D-209; 07.03.2009 в 15:15.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  10. #25
    Very High Power Аватар для UA3FX
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,544
    Поблагодарили
    952
    Поблагодарил
    969
    У меня тоже самое . Грузите Log и будет всё OK.

  11. #26
    Standart Power Аватар для UA3LEO
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Смоленск, Россия
    Возраст
    69
    Сообщений
    407
    Поблагодарили
    88
    Поблагодарил
    32
    Окно то растягивается, но вид его содержимого не меняется. Личные данные я перепроверил, а с загрузкой лога-тоже все в порядке. загружал с форума хттп: ://eu.srars.org/SetupUEPC.exе
    Не хочется ждать до вторника-на работе есть высокоскоростной интернет. Думаю, я что-то не так скачал.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от vlad2000 Посмотреть сообщение
    У меня тоже самое . Грузите Log и будет всё OK.
    Владимир, в том то и дело, что лог грузится, все дипломы успешно определяются, но при нажатии кнопки отправмть заявку -получаю окно с предложением стать членом ЕРС.

    Добавлено через 13 минут
    Заработало после очередного обновления!
    До этого-обновлял раза три-не помогало. Спасибо всем, наверное ваше желание помочь-помогло на самом деле. Еще раз спасибо!
    До встречи в PSK!

  12. #27
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Выскакивала ошибка в определении IOTA. Т.к. их у меня мало не обращал внимание. А сработал с ещё одним островом он спокойно засчитался, а со старым ошибка висела. Прошёлся "ручками" по логу и выяснил что засчитался с написанием EU-175, а AF 018 нет. Поставил тире и ошибка исчезла - остров засчитался! Нашёл ещё у себя в логе три острова: территории были записаны правильно, но в поле заметки.

    И ещё: есть диплом EPCAS (15 contacts with EPC members from Asia) из 21 связей с азией только три члена EPC!
    Народ, надо как-то по активнее вступать в члены ЕРС! Это ж бесплатно, пожизненно и есть на что ровняться! Красивые дипломы, удобное получение, информативно!

    Кстати сегодня послал заявку на 8-ой диплом.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  13. #28
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Выскакивала ошибка в определении IOTA. Т.к. их у меня мало не обращал внимание. А сработал с ещё одним островом он спокойно засчитался, а со старым ошибка висела. Прошёлся "ручками" по логу и выяснил что засчитался с написанием EU-175, а AF 018 нет. Поставил тире и ошибка исчезла - остров засчитался! Нашёл ещё у себя в логе три острова: территории были записаны правильно, но в поле заметки.

    И ещё: есть диплом EPCAS (15 contacts with EPC members from Asia) из 21 связей с азией только три члена EPC!
    Народ, надо как-то по активнее вступать в члены ЕРС! Это ж бесплатно, пожизненно и есть на что ровняться! Красивые дипломы, удобное получение, информативно!

    Кстати сегодня послал заявку на 8-ой диплом.
    Диплом EPCAS выполняется сразу после участия в контесте.

  14. #29
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566

    Cool

    Цитата Сообщение от skosh Посмотреть сообщение
    Диплом EPCAS выполняется сразу после участия в контесте.
    Не могу я в соревнованиях участвовать - начинаю волноваться, повышается давление, а мне это вредно. Мне нужны только положительные эмоции.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  15. #30
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,526
    Поблагодарили
    2071
    Поблагодарил
    137
    [=R3D-209] У меня в цыфре пока нет Америк, но ЮАР, Австралия и Япония есть.]

    Цифровые виды связи, это прекрасное дополнение к основным традиционным видам - CW и SSB. Работаю ими, но и цифровые тоже нравятся. Больше, конечно, предпочитаю работать в контестах. Да и СРР теперь проводит такие контесты. И результаты засчитываются на спортивные разряды и звания по радиоспорту. Тут тоже своя специфика. Теже дипломы для разнообразия. Достижения не великие, но 2913 QSO цифровыми видами имеется (без учета SSTV). Позывных - 1011, WPX - 366, DXCC - 60 (подтверждено 38). Подтверждены все континенты (исключительно бумажными QSL). В совокупности, цифровые виды и SSTV дополняют наше хобби, появляются новые знакомства на этой почве и многое другое. Не надо забывать старое и отвергать новое

Похожие темы

  1. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 26.01.2024, 14:27
  2. Дипломы за соревнования и DX
    от UB6HAE в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 22.07.2009, 21:57
  3. Дипломы - по справедливости
    от UR8IN в разделе Дипломы
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 20.03.2009, 22:13
  4. Дипломы за WAE DX RTTY
    от rtty в разделе Дипломы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.02.2009, 10:23
  5. Хочу узнать про контесты и дипломы
    от RZ3DAB в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.04.2003, 19:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×