Страница 6 из 212 ПерваяПервая 123456789101112131656106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 3179

Тема: Дипломы ЕРС и CDG

  1. #76
    High Power Аватар для RN6MA
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    Пролетарск
    Возраст
    54
    Сообщений
    553
    Поблагодарили
    229
    Поблагодарил
    342
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Т.е. у Вас стоит роутер? Тогда у Вас, скорее всего, здесь и проблема. В такой конфигурации зачастую не работает Echolink. Нужно лезть в настройки роутера.
    __________________
    73! Сергей
    Я и подозревал что дело в этом, попробую от товарища завтра подключится и все станет ясно. Всем большое спасибо за помощь, буду добивать пока не заработает.
    Виктор , RN6MA

  2. #77
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566

    Cool

    Цитата Сообщение от RN6MA Посмотреть сообщение
    Программу скачал на - EPC-RU
    У меня ноутбук, инэт только на работе, подключен по вай фай, в настройках прописан IP адрес и маска подсети и все прекрасно работает.
    Странно, я на ЕРС-RU не нашел где скачать эту прогу. Я нашел ссылку на неё на QRZ.ru и качается она(программа) с сайта eu.stars.org
    Виктор попробуйте скачать по ссылке с этого сайта.
    В вашей сети могут быть прикрыты порты по которым идёт обновление программы. Если после переустановки программы с этого сайта не пойдёт обновление попробуйте сходить за пивом и обратиться к вашему системному администратору с задушевной беседой о тяжкой доле сисадминов и какие они молодцы что держат это хозяйство в своих натруженых ладонях... И молите бога что б сисадмин был НЕ женщина!
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  3. #78
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1786
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от RN6MA Посмотреть сообщение
    Я и подозревал что дело в этом, попробую от товарища завтра подключится и все станет ясно. Всем большое спасибо за помощь, буду добивать пока не заработает.
    Виктор , RN6MA
    Это проверить очень просто. Если у него DSL c обычным LAN подключением, то всё должно сразу заработать, если причина в этом.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  4. #79
    High Power Аватар для RN6MA
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    Пролетарск
    Возраст
    54
    Сообщений
    553
    Поблагодарили
    229
    Поблагодарил
    342
    Завтра поеду к другому радиолюбителю и попробую от него. А в нашей организации пока нет системщика - сократили, так что доступа к системе пока нет. Я думаю дело именно в этом уже были такие приколы с другими программами, например UR5EQF лог, тоже не соединяется с инэтом что только не пробовал, а у товарища работает.

  5. #80
    дед Валя Аватар для UA3DTK
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,871
    Поблагодарили
    2470
    Поблагодарил
    1291
    Подскажите,откуда скачать UltimateEPC? И нужно ли создавать отдельную папку со связями в PSK(adif),если у меня в логе и CW и SSB и PSK?

  6. #81
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    72
    Сообщений
    3,208
    Поблагодарили
    1005
    Поблагодарил
    8608
    Цитата Сообщение от Valek Посмотреть сообщение
    Подскажите,откуда скачать UltimateEPC? И нужно ли создавать отдельную папку со связями в PSK(adif),если у меня в логе и CW и SSB и PSK?
    Программа сама все отфильтрует. Создайте файл adif своего лога, укажите путь к нему и UltimateEPC сделает за Вас всю статистику.
    Прога находится по ссылке: http://www.epc-ru.ru/index.php?optio...pper&Itemid=33 внизу страницы "Download"

  7. #82
    дед Валя Аватар для UA3DTK
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,871
    Поблагодарили
    2470
    Поблагодарил
    1291
    Спасибо,Алексей,сейчас загрузим и посмотрим,что там у меня найдется...

  8. #83
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1786
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Думаю за простой анализ своего лога на выполнение дипломов Вы дорого заплатили бы!
    Не заплатил бы и сантима Свои Логи у меня исследованы до дна, но несколько другим способом и для других целей. Так что ничего интересного для меня (тем более PSK) он там всё равно не найдёт, поскольку я из "цифры" использую только RTTY, да ещё лет 20 назад работал немного AMTOR. Последний, кстати, был неплох в те времена для использования его в качестве mail box для почтовой переписки. Интересно, кто-нибудь из пользователей работал AMTOR?
    К тому же я не высказывался против самой идеи EPC - каждый из нас волен развлекаться на свой манер

    Добавлено через 34 минуты
    Цитата Сообщение от ER1RR Посмотреть сообщение
    Сколько сразу можно заявок на дипломы написать?
    Думаю не менее десятков так 5! Но лень это делать, обо сколько сил надо
    затратить на пересчет и перепис? А тута все прога посчитала и готово!
    Я за свою радиолюбительскую жизнь оформил (вручную!) и получил более 400 дипломов. Не сразу конечно, а постепенно по мере выполнения в течение почти 45 лет. И кое-что ещё продолжаю оформлять и получать
    Последний раз редактировалось YL2MU; 12.03.2009 в 01:32. Причина: Добавлено сообщение
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  9. #84
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Не заплатил бы и сантима
    Ну этт Вы лукавите! Надеюсь Вы не будете возражать что всякий труд должен быть оплачен?!

    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Свои Логи у меня исследованы до дна, но несколько другим способом и для других целей. Так что ничего интересного для меня (тем более PSK) он там всё равно не найдёт, поскольку я из "цифры" использую только RTTY, да ещё лет 20 назад работал немного AMTOR. Последний, кстати, был неплох в те времена для использования его в качестве mail box для почтовой переписки. Интересно, кто-нибудь из пользователей работал AMTOR?
    Вот! А представьте что анализ Ваших логов сделает программа и за короткое время по всем 2500 или сколько там есть дипломов и по всем видам излучения?!

    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    К тому же я не высказывался против самой идеи EPC - каждый из нас волен развлекаться на свой манер
    Кто как, а я даже если бы Вы и были против Вас не осуждал бы.

    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Я за свою радиолюбительскую жизнь оформил (вручную!) и получил более 400 дипломов. Не сразу конечно, а постепенно по мере выполнения в течение почти 40 лет. И кое-что ещё продолжаю оформлять и получать
    Сергей, мне УЖЕ 40! а я в эфире работаю три месяца! Где мне взять ещё 40 лет жизни на оформление заявок на 400 дипломов?! И их ещё выполнить надо! А ещё супружеский долг! А быт, дети...
    А пока 9 дипломов! Думаю не плохо для начала.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  10. #85
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Где мне взять ещё 40 лет жизни на оформление заявок на 400 дипломов?! И их ещё выполнить надо! А ещё супружеский долг!
    Так ведь и Сергей в течение этих 40 лет тоже выполнял супружеский долг.
    Вот и Вам желаю еще минимум 40 лет потратить на наше хобби вперемешку с остальными удовольствиями.

  11. #86
    Standart Power
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    KO93BX
    Возраст
    77
    Сообщений
    408
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    93
    Можно тоже выказаться.Увлекаюсь цифрой с 1990 года ,когда появились первые самодельные компы Синклеры(сидел с сыном паяли ),была тогда еще программа для цифры G1FTU, а потом и первые МИКсы появилась.Интересно было ,все вновь, но и остальные виды не бросал .Был период когда немного интерес угас-вроде со всеми переработал .Потом появилась программа ЕРС опять интересно .Расказал ребятам на двойке ,кто слышал -заинтересовались .Начали регистрироваться ,образовалсь группа порядка 20 радиолюбителей - участники программы ЕРС. И наверняка еще будут .Сейчас идет как бы негласное соревнование ,кто больше дипломов выполнит.Так что говорить о том что цифра -это не интересно, не нужно .Каждый ищет что новое ,свое.Пока радиолюбитель интресуется всем - он РАДИОЛЮБИТЕЛЬ ,а вот когда сойдет до болтовни о делах домашних на двойке или на где то на КВ - это уже телефонист .У него уже нет никаких интересов.Конечно не каждый может имет компьютер, но кто интересуется ,то может найти недорогой комп ,кстати за рубежом не все имеют крутые машины как у нас .Простые 486 машины еще используют- для цифры то и такие работают.Так что программа ЕРС даст всплеск интреса к радио и компьютерной технике .До встрече в цифре . QTH lok KO93

  12. #87
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1786
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Где мне взять ещё 40 лет жизни на оформление заявок на 400 дипломов?
    Так у Вас ещё всё впереди Правда, признаюсь (между нами ), всему, что мешало моему "хобби", в моей жизни места не было! Поэтому я сразу выбирал всё такое, что мне не мешало бы Причём, ни разу не ошибся
    А если ещё серьёзней, то могу совершенно бесплатно дать совет (хотя Вы пишите, что всякий труд должен оплачиваться) - не разменивайтесь по мелочам! Ставьте сразу цели, выполняйте и ставьте новые. Это не идеология времён "развитого...", это практика. Я тоже многое делал бы не так, но сослагательного наклонения в этом нет.
    Задайтесь для начала хотя бы таким вопросом - на кой Вам диплом, к примеру, за сколько-то там связей с такими же, как Вы, членами EPC? В чём тут смысл? Не лучше было бы сделать столько же новых стран, да ещё разными видами и на разных диапазонах?
    Зачем охотиться за какими-то "мифическими" административными районами Европы? Сделайте тот же WAE I, EU-DX-D-1000, Europa-300.
    Работайте на DXCC, P-150-C, WAZ (5BWAZ) - стремитесь к их высшим степеням. Это марафон, которого Вам хватит на дальнейшие 40 лет "с хвостиком". Не важно, кто выдаёт эти дипломы, насколько они красивы или нет. Важна их престижность в нашем НАМском мире, а Вам, полагаю, будет приятно когда-то в публикуемых рейтингах стоять в TOPах равным среди равных.
    Кстати, LoTW тоже считает автоматом все достижения (дипломы) программы DXCC.
    И ещё раз о распечатках дипломов. Повторяю - дело вкуса. Но в голову лезет эдакое сравнение - что приятнее: иметь в руках настоящие дензнаки или их ксерокопии, даже цветные? С виду тоже практически одинаковые, но я то знаю, что разные, причём существенно разные

    Добавлено через 16 минут
    Цитата Сообщение от RUA3 Посмотреть сообщение
    Сейчас идет как бы негласное соревнование ,кто больше дипломов выполнит.Так что говорить о том что цифра -это не интересно, не нужно .Каждый ищет что новое ,свое.Пока радиолюбитель интресуется всем - он РАДИОЛЮБИТЕЛЬ
    Это тот случай, когда количество в качество не переходит! Получите Вы хоть тысячу подобных дипломов, зачастую с очень примитивными условиями, выдуманными искусственно, весу Вам это не прибавит. Все эти картинки не стоят и кусочка одного, но настоящего ДИПЛОМА (мог бы Вам даже показать пару-тройку таких), в который вложен огромный труд и настоящая спортивная страсть, а не погоня за призраком.
    Никто и не говорит, что цифра это не интересно и не нужно. Это и интересно и нужно! Только не нужно создавать идолов. Каждый занимается и развивает то направление, которое ему нравится. От этого он радиолюбителем быть не перестаёт.
    Каждый ищет что новое ,свое.Пока радиолюбитель интресуется всем - он РАДИОЛЮБИТЕЛЬ
    Так всё же СВОЁ или ВСЁ? Явное противоречие
    Последний раз редактировалось YL2MU; 12.03.2009 в 00:12. Причина: Добавлено сообщение
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  13. #88
    Standart Power Аватар для R7CQ
    Регистрация
    31.12.2003
    Адрес
    Анапа, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    318
    Поблагодарили
    114
    Поблагодарил
    440
    В описани сказано: "Применить" / "Apply"
    Посылает менеджеру заявку. Требуется соединение с Интернетом.
    Интернет есть, прога обновляется, а вот кнопки "Применить" / "Apply" нет. И как отправлять заявку???

  14. #89
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от RV6AMV Посмотреть сообщение
    И как отправлять заявку
    Просто пока условие диплома не выполнено кнопка не активна

  15. #90
    Standart Power Аватар для R7CQ
    Регистрация
    31.12.2003
    Адрес
    Анапа, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    318
    Поблагодарили
    114
    Поблагодарил
    440
    Нажимаю кнопку мои дипломы в графе статус стоит ВЫПОЛНЕН, пробывал переустанавлвать.

    Добавлено через 13 минут
    Цитата Сообщение от UA3QLQ Посмотреть сообщение
    Просто пока условие диплома не выполнено кнопка не активна
    Она там и не появится. Вопрос снят, разобрался с программой, теперь все ок, заявки отправил

Похожие темы

  1. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 26.01.2024, 14:27
  2. Дипломы за соревнования и DX
    от UB6HAE в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 22.07.2009, 21:57
  3. Дипломы - по справедливости
    от UR8IN в разделе Дипломы
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 20.03.2009, 22:13
  4. Дипломы за WAE DX RTTY
    от rtty в разделе Дипломы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.02.2009, 10:23
  5. Хочу узнать про контесты и дипломы
    от RZ3DAB в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.04.2003, 19:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×