Страница 4 из 212 ПерваяПервая 12345678910111454104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 3179

Тема: Дипломы ЕРС и CDG

  1. #46
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Игорь, приветствую.
    Разумеется, дипломы начального уровня вываливаются горой, после регистрации. Однако есть такие, условия которых довольно трудновыполнимы. Вот они-то заставят не один раз перечитать эти условия и искать корреспондентов целенаправленно. Так что и здесь "все по взрослому"

  2. #47
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от DVK Посмотреть сообщение
    Что означают эти злектронные дипломы ? Провел десяток связей получи файл, распечатывай на принтере... странные эти якобы дипломы.
    Да что Вы?! Какие десяток? Шесть QSO надо на диплом Р-6-К. Ценный диплом? Ценный!
    Теперь смотрим положение: http://www.srr.ru/AWARD/r_6_k.php и удивляемся! оказывается QSL-ки прикладывать не надо! Заверил и вперёд заявку подавать! ТОлько вот КУДА?! На деревню дедушке? Не нашёл я адреса для подачи заявки в разделе дипломы России. Может он там и есть, но мне весь сайт перерыть? А если у меня трафик платный?!
    Дальше смотрим как он выглядит http://www.srr.ru/images/r_6_k.jpg И стоит это дело якобы 49 рублей! Но опять же нет данных или ссылок на данные КУДА, КАК и каков порядок оплаты?!

    Теперь смотри аналогичные дипломы в цыфре с достижениями UX7QV:
    WACPA-Basic: 6/6 continents worked
    WACPA-5-Band: 19/30 continents worked
    WACPA-WARC: 7/18 continents worked
    WACPA-160M: 0/6 continents worked
    WACPA-80M: 3/6 continents worked
    WACPA-40M: 5/6 continents worked
    WACPA-30M: 6/6 continents worked
    WACPA-20M: 5/6 continents worked
    WACPA-17M: 1/6 continents worked
    WACPA-15M: 5/6 continents worked
    WACPA-12M: 0/6 continents worked
    WACPA-10M: 1/6 continents worked
    WACPA-6M: 0/6 continents worked

    и как они выглядят http://eu.srars.org/index.php?option...=90&Itemid=136
    Вчера я распечатывал в фотосалоне свои первые 7 дипломов на глянцевой, плотной фотобумаге по цене 40 рэ за штуку. Аккуратно положил их в папочку и счастливый понёс домой. И никакая почтовая ... не пинала, не мяла, не рвала и не складывала пополам МОИ дипломы!!!
    Про временные затраты: мне до фотосалона идти 5 минут. До пафосного фотосалона на другой конец города минут 30... но там и подороже за 50рэ печать, а принтер и бумага такая же.
    Сколько времени ждать диплом Р-6-К от СРР?
    А в цыфре Вы сможете повесить на стену диплом(в случае его выполнения) в течении суток!

    А теперь внимание вопросы скептикам: - В чью пользу это сравнение?
    Да просто визуально чьи дипломы краше?
    А если переезд? Не дай бог пожар? Потерялся диплом? Так на новом месте и(или) после ремонта заново скачал диплом и распечатав на стену! А диплом Р-6-К тебе повторно вышлют?

    Есть дипломы вообще 3 QSO надо!
    Например: PTPA-AZPA: Island Groups from Azores
    Но что у меня с 400 QSO, что у UX7QV более 8000 QSO, а вот поди ж ты всего по ОДНОМУ QSO на это диплом! Ничего в этом мире не даётся просто так!

    Опять же мощность. Основная масса цыфровиков работает мощностями 30-50 ватт.
    Я конечно видел как оч.умные люди вгоняли цыфру и в 200ватт и в киловатт и от большого видно ума даже пишут об этом. Но это из юкрэйн и 9-ый район...

    Так что DVK, Вы слишком категоричны и потому не правы.
    И если у Вас есть связи в цыфре - регистрируйтесь http://www.epc-ru.ru , получайте сертификат члена, скачивайте программу UltimateEPC и анализируйте свои достижения!
    73!

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Это в случае, когда работа на диплом идет целенаправленно. Ведется и анализируется статистика, и прочие сопутствующие прелести нашего хобби.
    Для этого нужна информация о наличии диплома.
    Сравните http://www.srr.ru/AWARD/award_br.php
    И http://eu.srars.org/index.php?option...=25&Itemid=136

    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    В случае UltimateEPC - после запуска программы оператору вываливается гора дипломов, о которых он даже не слышал, а в большинстве случаев и после получения сертификатов не знает их условий получения.
    Там есть ссылка на условия диплома с описанием условий и изображением. Дальше Вы можете самостоятельно полазить по сайте и насладиться условиями и изображениями более 300 дипломов. На это нужно время, а когда в эфире работать?!

    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    А ряд дипломов с изображением монстроподобных существ заставляет вообще задуматься о том, есть ли связь данных дипломов с hamradio... Художники ( ), блин.
    Ради бога! Сейчас ведётся работа над российскими дипломами. Умеете рисовать или есть знакомые? Предложите свой дизайн!
    Последний раз редактировалось R3D-209; 11.03.2009 в 08:34. Причина: Добавлено сообщение
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  3. #48
    Standart Power
    Регистрация
    11.03.2007
    Сообщений
    179
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    151
    Приветствую, коллеги!
    Как-то в ноябре прошлого года узнал о EPC и, дай, думаю, попробую - до этого в PSK работал, но быстро надоедало, создавались большие промежутки времени между цифровыми связями , а потом затянуло и по сей день не могу оторваться от цифры
    На данный момент получил пока 5 дипломов, но еще пока не распечатал их на бумаге!
    Как оказалось, есть такой же азарт в этом деле, в зарабатывании дипломов. Мне это нравится!

  4. #49
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Умеете рисовать или есть знакомые? Предложите свой дизайн!
    Вот вам и дизайн. Что здесь указывает на принадлежность диплома к hamradio?
    Разве что мой позывной и эмблема EPC... Хотя нет - ошибаюсь. Там есть и связанные с радио - например, голая женская грудь на фоне трансивера. Абсолютно наша направленность в хобби... Стильно и злободневно, просто супер! Так что рекомендую всю серию от EPC!

    P.S. Рисовать я не умею, но высказать свое мнение о дизайне имею право.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	monster.JPG 
Просмотров:	268 
Размер:	180.8 Кб 
ID:	18466  

  5. #50
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Игорь, ни кто Вам не запрещает. Просто дизайн это такая штука... Ну например:
    http://www.srr.ru/AWARD/sample_award_rus.php
    http://www.srr.ru/AWARD/sample_award_rus_all.php
    http://www.srr.ru/images/r_6_k.jpg
    Подставляем к Вашим словам эти картинки и смысл Вашего сообщения не меняется.
    А вообще я тему создал не о дизайне дипломов. Чай не квадрат Малевича на дипломе!
    Мне видилась тема о том КАК удобно, наглядно и информативно можно и нужно сделать любую дипломную программу. С этим думаю Вы спорить не будете?

    И ещё: вот посмотрел тут http://www.qrz.ru/awards/ Всего в базе данных собрана информация о 2521 дипломах
    КАК Вы себе представляете работу с этим объёмом информации?! Ну минус 300 дипломов EPC, остаётся 2200 дипломов. Просто прочесть 3 минуты на каждый 6600 минут = 110 часов = 4,5 суток только на беглое чтение! А трафика?!
    Последний раз редактировалось R3D-209; 11.03.2009 в 11:41.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  6. #51
    Standart Power
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    г. Мытищи
    Возраст
    59
    Сообщений
    333
    Поблагодарили
    165
    Поблагодарил
    103
    To EW4DX.
    Игорь здравствуйте.
    Ну отчасти про дизайн, кому как.
    Есть у меня диплом, полученный очень давно. Называется "Девять драконов".
    Смысл отработать девять стран вокруг VS6. Красивый диплом! 27 IRC стоил!!!
    На красном фоне изображено девять драконов по ихней там мифологии.
    А вот к Радио - никакой привязки. Окромя позывного!
    Думаю, что не от балды все это рисуется. Наверно все же есть привязка
    дизайна к условиям данного диплома.

    С ув Александр.

  7. #52
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,536
    Поблагодарили
    2083
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от Valek Посмотреть сообщение
    При заполнении заяки на регистрацию,что писать в строке Адрес 2?
    Я лично в первой строке написай свой почтовый ящик (P.O. Box), а во второй указал улицу, дом и квартиру... Все прошло нормально. Отправил вчера, сегодня уже получил ответ и номер.

  8. #53
    Very High Power
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    г.Электросталь
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,288
    Поблагодарили
    468
    Поблагодарил
    39
    Всем участникам этого форума мои наилучшие пожелания!
    Немного информации. Дизайн всех дипломов ЕРС делает один человек - основатель ЕРС Юрий MM0DFV. Делает он их только так, как хочет и представляет себе организация той страны, которая их учредила! Исключение - дипломы CDG, которые делали сами хорваты. Теперь таких исключений не будет. Так что по дизайну германских дипломов - вопрос к немцам.
    Если у кого из участников форума есть конкретные предложения и желание работать в инициативной группе Российской секции ЕРС, заходите на сайт ЕРС Россия epc-ru.ru , найдите там наши адреса и напишите чем можете помочь. Нужны свои дизайнеры, а также ведущие разделов сайта: технического ("паяльник" от цифры), информационного развития, DX-новостей.
    По российским дипломам у нас уже сложилось общее мнение по дизайну каждой серии (45 дипломов в 7 сериях). Когда подойдёт наша очередь - будем плотно работать с Юрием MM0DFV по каждому диплому отдельно до тех пор, пока дизайн диплома не будет нас полностью удовлетворять!
    Общие правила дипломной программы смотрите здесь epc-ru.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=14&Itemid=40
    В настоящее время готовим сертификат Российской секции ЕРС, положение о EPC Russia PSK Contest... и много других задумок, на реализацию которых нужно время...
    На форуме буду появляться редко... Поэтому жду конкретных предложений на "мыло" c cайта ЕРС Россия. Но принцип работы у нас такой - если что-то предлагаете и вся инициативная группа это поддержит, то вам это и доводить до логического конца, естественно при нашем участии, помощи и поддержке!
    73 и успешной работы без QRM!

  9. #54
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Вот вам и дизайн. Что здесь указывает на принадлежность диплома к hamradio?
    Разве что мой позывной и эмблема EPC... Хотя нет - ошибаюсь. Там есть и связанные с радио - например, голая женская грудь на фоне трансивера. Абсолютно наша направленность в хобби... Стильно и злободневно, просто супер! Так что рекомендую всю серию от EPC!

    P.S. Рисовать я не умею, но высказать свое мнение о дизайне имею право.
    Игорь, да ладно Вам. Претит дизайн этого диплома - не печатайте его и не вешайте на стенку. И вообще удалите его с "винта" А что? И этот дизайн неплохой ход для привлечения в наши ряды молодых "игроманов" Есть в ряду дипломов от EPC такие, у которых дизайн на весьма высоком уровне.

  10. #55
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,536
    Поблагодарили
    2083
    Поблагодарил
    137
    Смотрю я на этих "недоброжелателей" и думаю, да на кой ляд вы тогда сюда заходите, если вам это не интересно? Позубоскалить? Или времени лишнего много и девать его некуда? Эфир открыт, заполните его своим присутствием. Все направления нашего хобби, это заполнение нашего свободного времени любимым делом, которое нам интересно, которое создает нам положительные эмоции, что отражается и на других делах. Я уже говорил, дипломы - это не есть главное в ЕРС. Зайдите на форум, почитайте. Там хорошо сказано. А так можно говорить о том, зачем тем, кто работает CW и SSB компютеры, электронные журналы и т.д. Что ж не работаете традиционно с трансивером, антенной и бумажным аппаратным журналом? Особливо в двухсуточных тестах, где программа в компе сама определяет повторы и т.д. Да и ключик уже можно не совсем напрягать для достижения реультата, жми на кнопку трансивера или FH-2. А ЕРС набирает силу и становится популярным клубом, сравнимым с DIG. А если про дипломы и HAM radio на них, то просмотри на QRZ.ru раздел "дипломы". Особливо японские. Много вы там найдете телеграфных ключей, головных телефонов и т.д.? Теже драконы, маски-шоу... А на своих мы что рисуем? Детишек, свой город и ничего радиолюбительского. Только то, что связи проведены с тем-то. У каждого свой интерес в радиолюбительстве. Не хотите общаться с нами в области ЕРС, не надо. У нас другие с вами общие интересы в HAM radio найдутся. В нашем хобби различные интересы по соответствующим направлениям. Одному то, другому это.

    Добавлено через 23 минуты
    Кстати, если уж "зацепились" за дипломы. Электронные дипломы уже давно не новость. И это не изобретение ЕРС. Кому-то нравятся бумажные дипломы, полученные от организаторов, т.к. на них стоит мастичная печать. Т.е., знак достоверности. Хотя иностранные дипломы в большинстве своем такого атрибута не содержат. Так вот. За соревнования дипломы и сертификаты в электронном виде выдаются уже несколько лет. Первый свой за контест Александра Вольта (кстати RTTY тест) я получил бумажный, по почте. Слегка помятый, конечно. Помоему 2003 год. А вот два последующих (2004 и 2005 гг., может 2006 г.) получил уже по электронной почте. Так что, неновшество это.
    Последний раз редактировалось UA0C; 11.03.2009 в 11:46. Причина: Добавлено сообщение
    Александр UA0C (ex UA0CJQ, RA0CL)

  11. #56
    High Power Аватар для RN6MA
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    Пролетарск
    Возраст
    54
    Сообщений
    553
    Поблагодарили
    229
    Поблагодарил
    342

    Нужна помощь!

    Добрый всем день, может не в тему, подскажите кто знает. Установил программы UltimateEPC. Пробую отправлять заявку, выдает ошибку "Вы должны быть членом EPC, что бы получать дипломы. Мой номер EPC#6100. Как быть ???
    Виктор!

  12. #57
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Цитата Сообщение от RN6MA Посмотреть сообщение
    Добрый всем день, может не в тему, подскажите кто знает. Установил программы UltimateEPC. Пробую отправлять заявку, выдает ошибку "Вы должны быть членом EPC, что бы получать дипломы. Мой номер EPC#6100. Как быть ???
    Виктор!
    Удалите программу и установите ее заново. При установке очень внимательно заполните предлагаемую форму. Видимо где-то там у Вас ошибка, вот и не "стыкуется" с сервером...

  13. #58
    High Power Аватар для RN6MA
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    Пролетарск
    Возраст
    54
    Сообщений
    553
    Поблагодарили
    229
    Поблагодарил
    342
    Сергей. Удалил, установил, то же самое. картинки в доке.
    Виктор!
    Вложения Вложения

  14. #59
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RN6MA Посмотреть сообщение
    Сергей. Удалил, установил, то же самое. картинки в доке.
    Виктор!
    Виктор, у Вас на QRZ.com Victor A. Nesterenko и на картинке сразу видно что Вы НЕ обновили программу! Она у Вас ещё от 14 февраля!
    Попробуйте обновить. Там кнопочка с зелёными стрелками.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  15. #60
    High Power Аватар для RN6MA
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    Пролетарск
    Возраст
    54
    Сообщений
    553
    Поблагодарили
    229
    Поблагодарил
    342
    Такое впечатление что программа ни как с инэтон не работает, ни какой реакции на обновление.

Похожие темы

  1. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 26.01.2024, 14:27
  2. Дипломы за соревнования и DX
    от UB6HAE в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 22.07.2009, 21:57
  3. Дипломы - по справедливости
    от UR8IN в разделе Дипломы
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 20.03.2009, 22:13
  4. Дипломы за WAE DX RTTY
    от rtty в разделе Дипломы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.02.2009, 10:23
  5. Хочу узнать про контесты и дипломы
    от RZ3DAB в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.04.2003, 19:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×