Результаты опроса: Выберете приглянувшуся Вам группу

Голосовавшие
158. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • 1 группа

    107 67.72%
  • 2 группа

    18 11.39%
  • 3 группа

    33 20.89%
Страница 8 из 17 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 244
  1. #106
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    В связи с разнообразием мнений по данному вопросу есть предложение в дополнение к диплому "Р-150-С" учредить диплом "Р-150-С - какой мне нравится". Исходные условия - как и у основного диплома. Дополнительные - соискатель изготавливает макет диплома (в качестве, приемлемом для печати на цветном принтере) и высылает его с соответствующей оплатой (ее надо установить по себестоимости печати одного экземпляра диплома на цветном принтере плюс стоимость пересылки). Можно и упрощенный (экономичный) вариант - соискатель получает исходный вариант и или вешает на стенку, или выкидывает (хозяин - барин), а печатает сам свой вариант диплома, добавив в него данные с исходного (дату и что там еще).

    Это будет настоящий разгул демократии.
    Уважаемый Борис!
    Диплом "Р-150-С" имеет уже историю. И как Вы понимаете забугорное радиолюбительское сообщество "смирилось" и даже активно выполняло до определенного времени(пока не закончились бланки) его. Ваши попытки сказать "люмЕнь" или аналогичное со смыслом "ША!" приведет к еще большей конфронтации в стиле "низы не могут, а верхи не хотят" по поводу изменения дизайна нового бланка. Вы должны понимать, что этот диплом уже стал неотъемлемой частью внешнеполитических мероприятий российского радиолюбительского сообщества, если угодно, то политикой радиолюбительского движения СРР и подрывать ее - значит рубить сук на котором сидишь.
    Когда создавался СРР все активные его начинатели кричали про застой в умах руководителей ЦРК, отсутствие демократического принципа российского сообщества радиолюбителей. Судя по Вашей реплике, наше уважаемое и демократизированное руководство СРР недалеко от тогдашней ситуации. Только находятся они именно на месте тогдашнего руководства ЦРК, хотя даже они не вводили таких драконовских мер.
    Будьте благоразумны и пойдите навстречу пожеланиям простых радиолюбителей. Ведь мы живем в демократическом обществе, не так ли? Если руководство СРР не доверяет форуму QRZ.ru, то тогда проведите общий круглый стол/вышлите анкеты в региональные отеделения с просьбой проголосовать за понравившийся бланк. Вот это будет настоящий демократический подход к решению данной проблемы.
    С уважением, Юрий

  2. #107
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Ребятушки... нет абсолютно никакого смысла обсуждать и предлагать...
    Да вот особенно поутру это становится особенно отчётливо ясно.. Пока чаю зелёного не хлопнешь кружку..
    Цитата Сообщение от RV3DUT
    Выскажу свое мнение по ситуации с дипломом. История с ним длится уже почти более 2-х лет (это насколько я помню). Споры про территории и т.п. не беру в учет. И с тех пор никто ничего КОНКРЕТНОГО не сделал и не предложил.
    Была отличная идея с опросом по вариантам дизайна диплома, но она прямо скажем заглохла.
    И что теперь. Утвержден диплом и началоооось. Резко вспомнили про опрос. Сразу все набросились и начали охаивать все.
    Т.е. все как обычно. Пока не примешь решения НИКТО не пошевелится и не почешится, а вот ругать - первые. И что интресно тут же появились идеи - давайте мы нового ответсвееного выберем за диплом и поручим ему. Хорошо это, но все ведь кончится тем же. Сейчас на волне обсуждения не удивлюсь если и более здравые мысли появятся, да только вот дальше слов опять дело не пойдет. Практика это паказала.
    Что касается сути дизайна. Я лично разделяю мнение многих о том, что это дале не лучший вариант, НО во-первых, никто не сказал, что это окончательный и безповоротный вариант раз и навсегда, во-вторых, никто не сказал, что именно такого вида диплом напечатают 5000 тиражом и будут выдавать до конца, в-третьих, никто не закрывал возможность для дальнейшего совершенствования этой темы.
    Но сколько еще ждать можно было с решением - год, два, три?
    Поэтому я считаю, что на первых порах диплом вполне допустим и в таком, пусть и не столь "величественном" виде. Но ведь помнится там не одна степень есть и ничто не мешает после появления РЕАЛЬНЫХ предложений по работе с дизайном выпустить вариант нового дизайна для более выской степени.
    Вот ответ с форума СРР Дмитрия RV3DUT в ходе вялого обсуждения там возникшей ... гм... проблемы...
    При внимательном, пятикратном прочтении создаётся двойственное впечатление.. Автор мечется, и не знает куда себя приложить, и при этом мину хорошую соблюсти.. Ну во первых как всегда - слова КОНКРЕТНО и РЕАЛЬНО с заглавных букв, говоря как бы нам - ну чё ты суёшся, раз палец о палец не ударил? Ну вроде верно.. не дизайнеры мы.. чё суваться то.. Ну а с другой стороны - для нас же делают.. и вроде как в этом случае право вякнуть имеем - нам же платить, высылать, получать, вешать, гордиться, набираться духу для следующего замаха.. Чай отличить добротную работу от халтуры тож могём.. Ну там в меленьких шрифтах мож и не волокём, но отодвинуть от себя на метр, и окинуть картинку критическим взглядом, чтоб сказать - ЛЕПОТА!! или СРАМОТА!! - нам под силу.
    Так вот, история по словам Дмитрия, длится уже почти два года... И за это время никто пальцем не ударил.. А как же 12 вариантов? Их то кто то делал? 4 из них делали ярославские ребята, они сами в этом признались. И даже организовали обсуждение, названное "вялым". Ошибка была - надо было не в "народ.ру" прятать обсуждение, и не на сайте СРР, а в более оживлённых местах скопления народа.. Потому что касается это не только членов СРР. Я так думаю. Ну далее Дмитрий прошёлся по поводу критиканства всего и вся, опускаем.. О!! Дальше он признаётся, что и он не в восторге от дизайна, и подаёт слабую надежду, что не всё потеряно, что есть щёлочка для критиканства, и ВОЗМОЖНО!!... ВОЗМОЖНО - что этот вариант не окончательный!! Уфффф..... отлегло.... чуть-чуть.... Но потом опять прихватило - "ну сколько можно ждать - год, два,три? .. считаю, что на первых порах диплом в таком виде допустим, пусть и не столь величественный.."
    Так вот. Учитывая всё вышеизложенное. Я считаю, и имею право это заявить, как бы не казалось это странным Б.Степанову, что диплом в таком виде - НЕДОПУСТИМ!!! На это много причин, а именно: низкий художественный уровень, отсутствие какой-либо идеи-носителя в сюжете, низкое профессиональное исполнение, и пр... пр... пр... Я считаю, что даже в временном варианте данный диплом также НЕДОПУСТИМ, т.к. дисредитирует своим видом российское радиолюбительское движение, и исправить однажды сложившееся впечатление будет потом очень трудно. И потом, как быть с теми смельчаками, кто заявится на слонов, а "потом" будет улучшенный и проработанный вариант - им что, разошлют новые бланки с пометкой "предыдущее сообщение считать ошибочным, и удалить..."????
    Далее. Считаю, что заявления типа "за два года никто палец о палец не ударил" - ВРАНЬЁ!!! Потому что эти 12 вариантов существуют уже ГОД, и авторов 4 из них мы знаем точно - Алексей со-товарищи из Ярославля. Как минимум есть ещё один автор оставшихся 8 вариантов. Как максимум - 8.. То, что вариантам уже ГОД, может убедится КАЖДЫЙ, кто проследует на сайт СРР, посмотрит темку про дипломы, и посмотрит дату возникновения постов.. Более того, была попытка обсуждения, правда действительно скромная.. Повторю, что вялая она была и потому, что все представленные варианты не были столь УЖАСНЫ, и не вызывали явного отторжения..
    Третье. Раз хоть один член президиума признался, что вариант со слонами ему лично не по душе, то можно предположить, что нашлись ещё вполне адекватные люди, в глубине души признающие, что слоны - не то что нам надо... Если это не так, то остаётся только признать, что скрытые формы шизы стали ещё скрытнее.. Ну а если мы всё таки верим в человечество, в его здоровое начало, то возникает вопрос - какие слова убеждения нашлись, да причём такие убедительные, что смогли убить чувство прекрасного в человеке, данное ему природой, да и просто здравый смысл?? Мне вот этот момент шибко покоя не даёт.. Видимо это очень волшебные слова... Это слова, которые даже Жирик не знает..
    Так вот, Пётр.. Я всё таки верю в человечество, и в здравый смысл.. Поэтому есть ещё надежда, что он (здравый смысл) сможет победить колдовство и магию.. Даже внутри такого железного человека, как Р.Р.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #108
    High Power Аватар для UA3CFM
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    53
    Сообщений
    801
    Поблагодарили
    306
    Поблагодарил
    788
    Товарищи!
    Если вам небезразлично- голосуйте за варианты! Если все равно- пройдите мимо!!! Хотите ругаться и поливать друг друга помоями- на рынок!!!
    Был поставлен конкретный вопрос- конкретно отвечайте!
    А нужен диплом, не нужен диплом, какой диплом, история диплома и пр..- создавайте другие топики и в них выясняйте эти вопросы!!!
    Вместо дела, как бабы на базаре- ей богу..

    Добавлено через 2 минуты
    Хочется все-же дизайн то поменять пока не поздно, а не ругань тут читать бесполезную..
    Последний раз редактировалось UA3CFM; 26.03.2009 в 10:08. Причина: Добавлено сообщение
    CW- навсегда!
    73! Дмитрий.

  4. #109
    Very High Power Аватар для RW4NH
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Киров
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,150
    Поблагодарили
    276
    Поблагодарил
    682
    Привет!
    Проголосовал за 3-тий вариант.
    Р-300-С уже получен, еще в "прошлой" жизни,as UW4NH,которая канула вместе со страной.
    Согласен с теми,кто не хочет видеть на радиолюбительском дипломе,выдаваемом за связи со странами (в р\любительском понятии),символику страны-учредителя(флаг,герб и другие признаки,не уточняю какие...).Только признаки НАЦИОНАЛЬНОЙ РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ учредителя дипломного проекта и НИКАКОЙ ПОЛИТИКИ.
    Уверен,вам вряд ли понравилось,если на DXCC, DXCC Honor Roll были: статуя Свободы,Белый Дом,звездно-полосатый флаг).

    На дипломе "РОССИЯ"--да ради Бога,все будет к месту :-)

    73 Александр

  5. #110
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,325
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    7994
    Цитата Сообщение от RW3FX Посмотреть сообщение
    Хочется все-же дизайн то поменять пока не поздно, а не ругань тут читать бесполезную..
    Судя по категоричности - вы из президиума? Так меняйте. Читать не надо, смотрите на позунки гистограммы вверху. А читают пусть те кому интересно чтобы диплом был действительно достойным или кто верит что это голосование на что то повлияет(я им даже завидую).

  6. #111
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Кстати! Проголосовал за группу 2

  7. #112
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    от ответ с форума СРР Дмитрия RV3DUT в ходе вялого обсуждения там возникшей ... гм... проблемы...
    Он юрист... он по профессии и определению скользким должен быть... и правда только та которая устраивает либо его либо работодателей...
    Смех... где обсуждался диплом... опять на форуме СеРеРе... а там много народу бывает... а ведь тема уже звучала что не гоже это... посещаемость этого форума с общественными форумами практически нулевая

  8. #113
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от rx0sd Посмотреть сообщение
    Он юрист... он по профессии и определению скользким должен быть...
    В первую очередь он - человек, это стало понятно, когда он признался, что слоны лично ему не по душе.. а в остальном - да... юрист..
    Давайте не будем его обсуждать, тем более в его отсутствие. Пост его обсудить можно, для того он и писан..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #114
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Была на QRZ RU в январе ветка "-как попасть на форум СРР-" народ на форуме СРР регистрировался, а попасть туда не мог, а теперь говорят, а что же Вы там не обсуждали. Смешно просто.

  10. #115
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Сейчас на волне обсуждения не удивлюсь если и более здравые мысли появятся, да только вот дальше слов опять дело не пойдет. Практика это паказала.
    Только судя по его посту... с мнением и его высказыванием согласен.. поддерживаю. Объясню. дело в том, что как показала практика на мнение левых не срр форумов товарищам как с колокольни. поэтому я с ним согласен во всем вышеизложенном

  11. #116
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,910
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    У меня получено 2 варианта диплома Р -150-C, надо получить и третий для коллекции.

  12. #117
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Вам не нравится ЧТО мы тут обсуждаем, или КАК обсуждаем?
    Да мне все нравится. Но в рамках разгула демократии имею право высказать свое мнение.

    Для сведения пожелавших поизгаляться по поводу моего письма - я никакого отношения к разработке положения, внешнего вида и их утверждения не имею. Так что обсуждать это со мной не надо.

    С удовольствием выбываю из дискуссии, апофеозом которой считаю предложение вернуться к старому варианту диплома. Это, конечно, надо сделать, но, как говорил один товарищ: "Если делать, то по большому!". Тогда надо быть последовательным до конца - вернуться и к старому списку... :-)

    73

  13. #118
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    Совершенно понятно, что то безобразие которое опубликовано на сайте СРР, оставлять нельзя. Я думаю, что этот вопрос будет обсужден на съезде.
    P.S. СРР это наша организация и на мой взгляд именно мы и должны изменять в ней то что нам не нравится. Заниматься же оскорблениями друг друга, крайне сомнительная доблесть .
    RZ0SR

  14. #119
    Без позывного
    Регистрация
    13.03.2009
    Сообщений
    80
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    ...апофеозом которой считаю предложение вернуться к старому варианту диплома. Это, конечно, надо сделать, ...
    Тогда надо быть последовательным до конца - вернуться и к старому списку... :-)
    То есть Вы признаёте что программа провалена.

  15. #120
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    ....Тогда надо быть последовательным до конца - вернуться и к старому списку... :-)

    73
    Кстати о птичках: а старые QSL от бывших союзных республик почившего в бозе СССР уже не действуют?
    И второй вопрос: как посмотреть список стран и территорий , которые засчитываются до определенного времени?

Похожие темы

  1. Утверждён бланк диплома 'Р-150-С'
    от R3D-209 в разделе Дипломы
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 27.03.2009, 13:22
  2. Дачный участок - прошу помощи и варианты
    от RA9ODX в разделе Антенномания
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 14.05.2008, 13:34
  3. Варианты конструкции (кто какие знает)
    от 4vlad в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2008, 16:06
  4. Оплата диплома SOP
    от EW8OW в разделе Дипломы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.09.2007, 20:57
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.12.2005, 12:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×