Страница 6 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 169

Тема: Бесплатные дипломы в электронном виде

  1. #76
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от RW4NH Посмотреть сообщение
    Но если за эту "внутреннюю уверенность" надо потратить в 10 раз больше,то приходится задуматься - может лучше на "железо" плтратить разницу? :-)
    Может. Но я лично не охочусь за странами или островами просто ради факта, что я связался с конкретной территорией. Я поставил перед собой цель - получить конкретный диплом. И только тогда вся эта гонка за недостающими связями имеет для меня смысл. А иначе зачем стремиться к шикарному железу, если разговаривать будешь только по выходным и только с коллегами из своего города?

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    У каждой есть свой автор и первопроходец, и подтверждения выполнения этих программ именно отцами-основателями - есть самое почётное подтверждение. Не так-ли?
    Так. Именно об этом я и говорю.

  2. #77
    Very High Power Аватар для RW4NH
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Киров
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,150
    Поблагодарили
    276
    Поблагодарил
    682
    Хи-хи,а обсуждение-то ушло от названия темы на 180 градусов.
    Ухожу,не прощаясь :-))
    Александр :: DXCC 338/360
    "Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне (1797— 1856).

  3. #78
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Да.. ушло..
    Но радует что мы такой културный - не ругаемся совсэм..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #79
    Very High Power Аватар для R7NA
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Шахты
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    1829
    Поблагодарил
    457
    Цитата Сообщение от UA3WFO Посмотреть сообщение
    В результате не достижения радиолюбителя важны, а важен ярлычёк, фантик или другой атрибут. Всё остальное от лукавого.
    Выходит так - протопчу в огороде дорожку и буду бегать стометровку, пусть даже с мировым рекордом, зачем мне фантики и ярлычки, важно что сам знаю.
    Мне кажется что в нашем хобби всегда был и будет соревновательный момент, это касается не только тестов. но и работы на DX, и всякого рода дней активности, и даже "картофелеводства" ( у меня сигнал лучше, а у меня мощность больше).
    В любом хобби существует определенный момент хвастовства - это когда много хочется, но мало можется, и момент зависти - спортивной, здоровой или нездоровой, но этот момент есть. Пусть ходят разговоры что доказываем что то только себе, но зачастую читаешь, или слышишь: Вот я какой .., лезешь в логи DX или списки выданных дипломов и видишь не совсем так!
    Рыбак в доказательство своего улова покажет фото, которое подтвердит его мастерство как рыбака или юзера фотошопа, а что показать радиолюбителю?
    Конечно дипломы, карточки и лучше если они натуральные, а не в интернете.
    Можно представить ситуацию: останавливает ГАИ, Ваши права! А в ответ: на сайте ххх точка ком фото моих прав...
    Конечно доска RDXA симпатичнее чем сертификат DXCC (это именно сертификат, а не диплом, поэтому его полиграфия меня мало волнует, кстати значок полученный с первым сертификатом вполне достойный) но уровень программы DXCC выше и не куда от этой реальности не деться. Когда заокеанцы потекут рекой в ТАГ бюро с заявками на RDXA может быть положение изменится.
    Для себя все давно решил; имею и доску RDXA 100 SSB, и три сертификата DXCC заявленные через LOTW, в январе будет время заявлю еще пару досок по программе RDXA. По DXCC пока тормознул жду пока в LOTW наберется на Challenge 1000.
    В общем все хорошо в комплексе!

  5. #80
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,264
    Поблагодарили
    7177
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Вот тут, если можно, подробнее! PJ "поделились" сами по политическим мотивам с помощью референдумов населения. А на DXCC их зачли естественым путём, как новые политические образования. Так в чём проблема?
    Да пожалуйста-я тут знаю несколько примеров,когда с помощью референдумов населения образовывались новые страны.Но что-то их естественным путем не зачли.А есть территории , которые не образованы естественным путем,а у некоторых и срок аренды истек и продлять её не собираются.Но что-то в delete их не отправляют...DXCC обычная дипломная программа,так же политизирована....Её преимущество только в одном-она старая...

  6. #81
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    некоторых и срок аренды истек и продлять её не собираются
    Я не буду ничего доказывать, поскольку всё, о чём Вы пишите, отражено в условиях DXCC. В том числе и по поводу не переноса в deleted некоторых территорий. Прочитайте внимательно эти условия: http://www.arrl.org/rules-1 (Section II).
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  7. #82
    Very High Power
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,305
    Поблагодарили
    358
    Поблагодарил
    343
    Всё внимательно выслушал, но так и не понял, чем три сотни карточек (или 9 сотен) полученные за те же самые территории, отличаются друг от друга? И почему бумага (доска) от одного производителя отличается от бумаги (доски) от другого производителя, в то время, когда они содержат одно и тоже утверждение?
    Больше средств затрачено! Может быть! А какое это имеет отношение работе с редкими и дальними территориями?
    "Брэнд"? Может быть! Но и покупая , скажем, компьютерный "брэнд", мы, одновременно, прекрасно понимаем, что менее раскрученная марка может по параметрам превышать пресловутый "брэнд", а заплатить за него придётся дороже процентов на 10. Так ведь, как в одесском анекдоте: "Кому-то ехать, а кому-то - "шашечки".
    Я далёк от утверждения, что отечественное - это хорошо, а забугорное - это плохо. Но, в то же время, так и не услышал, чем всё-таки отличается, скажем, Доска от "отцов-основателей" от подтверждения более эстетичного по исполнению, но от своего, отечественного учредителя. Только не надо, закатывая глаза и смахивая слезу говорить: "... ах, ARRL, ARRL...". Для тех, кто вообще когда-либо увидит эту Доску (соседей, родных) эти буквочки не значат ничего. Но факт подтверждения того, что их родич совершил этакий подвиг, сам по себе, достоин уважения.
    Это эссе я позволил себе только потому, что меня всегда напрягал фанатизм, в любой отрасли человеческой деятельности. И особенно, когда некоторые утверждают, что то дело, которым они занимаются является единственным достойным уважения, а все остальные не имеют право на оное, а всего лишь на "клон" последнего.
    Тянитесь каждый в свою сторону, но не тяните туда тех, кому там не интересно!

  8. #83
    Very High Power
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    1,156
    Поблагодарили
    163
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от R7NA Посмотреть сообщение
    Можно представить ситуацию: останавливает ГАИ, Ваши права! А в ответ: на сайте ххх точка ком фото моих прав...
    Представьте себе, именно я попал в такую ситуацию. Забыл дома права, остановили, предъявите документы. Короче, по паспорту и прописке нашли и даже сказали когда истекает срок. Обратная ситуация встречается чаще. Права есть, но по базе их нет. Результат известен.
    Цитата Сообщение от R7NA Посмотреть сообщение
    Рыбак в доказательство своего улова покажет фото
    По вашему тот больший рыбак, который предъявит фото из фотостудии.
    Тема ветки про электронные дипломы. Так вот. Если диплом за достижения в радио, то не важно как он получен, лишь бы он соответствовал действительности. Ежели это выставка коллекционеров, то там другие законы, приоритеты и ценности.
    Смешивать эти два дела неправильно.

  9. #84
    Very High Power
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,065
    Поблагодарили
    373
    Поблагодарил
    692
    Цитата Сообщение от R7NA Посмотреть сообщение
    А еще есть эхо линк, интернет-чат и резиновые женщины.
    Медицина тоже решила,что гомосексуализм не является половым извращением.Просто они такие

  10. #85
    Very High Power Аватар для R7NA
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Шахты
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    1829
    Поблагодарил
    457
    Цитата Сообщение от UA3WFO Посмотреть сообщение
    По вашему тот больший рыбак, который предъявит фото из фотостудии.
    Вообще то, если внимательно почитать я писал немного не о том.
    Еще раз скажу что все хорошо в комплексе, в смысле того что хотя и отдаю предпочтение натуральным дипломам. но не отрицаю и электронных.
    Так же пользуюсь и LOTW и e-QSL, но от всех DX старвюсь получить реальную карточку.
    Цитата Сообщение от UA3WFO Посмотреть сообщение
    Если диплом за достижения в радио, то не важно как он получен
    Главное чтобы эти достижения были.
    А то много народу рассуждает о LOTW, зайдешь на сайт нажмешь
    FIND CALL , а там No log data found . Хороша еще система e-QSL - можно ввести позывной , нажать бинокль и сразу видно "рыбака" чего наловил плотвы типа GERMANY, BELARUS и RUSSIA (EUROPEAN) или чего по серьезней.

    P.S. А за то что нет с собой прав ГАИшник должен был выписать штраф, в зависимости от того есть ли информация о них в его базе или нет, штраф был бы или маленьким или достаточно большим.

  11. #86
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RW3VA Посмотреть сообщение
    И почему бумага (доска) от одного производителя отличается от бумаги (доски) от другого производителя, в то время, когда они содержат одно и тоже утверждение?
    Мне казалось - было приведено достаточно аргументов в пользу "доски от отцов-основателей".
    Конечно, это всего лишь мнение приверженцев "ориджинал", и оно равноценно мнению приверженцев "кому ехать".
    Тут иррациональное. Это ведь хобби, где рационализм его просто убивает, и превращает в .. даже не знаю .. ну убивает короче..
    Конечно, если задаться целью отработать 100 условных территорий, то наверно рациональнее будет написать список от руки, и заверить у нотариуса. Мож даже и дешевле выйдет, а уж быстрее - это точно! И самое главное - заверено!
    А чем мы тогда будем меряться, кроме голого факта тупой обработки 100 условных пунктов?
    Меряются чем? Количеством - раз. Красивостью - два. Крутостью выдавшего бумаженцию - три.
    Количество, допустим, у всех одинаково, пусть это 100 условных пунктов.
    Красивость - понятие очень растяжимое. Кому-то импонирует строгость и неброская солидность. Кому-то блескучий лак и гравированная латунь. Это индивидуально.
    Ну а с крутостью - совсем всё просто - круче тот, кто всё это замутил.
    Поэтому третий пункт очень даже может перебить второй..
    RDXC со своими рулесами, отсылающими в ARRL, по третьему пункту проигрывают вчистую.. Это просто даже непатриотично.
    Слоны с черепахами - гораздо патриотичнее, и потому лично для меня - почётнее.
    Поэтому слоны и черепахи - это будет первое, что я закажу из отечественных дипломных программ, если мне такая блажь в голову стукнет.
    Далее - количество этих самых пецалок, ака дипломов..
    Тут равным диги-дипломам EPC - нет, и видимо не скоро будет!
    Это, конечно, совсем другая категория, это как плавание и биатлон.. поэтому сравнивать смысла нет никакого..
    Одно уточнение - количество, имхо, убивает ценность и смысл награды-трофея.
    Последний раз редактировалось RX3X; 26.12.2010 в 17:18.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #87
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1250
    Поблагодарил
    2686
    Цитата Сообщение от R7NA Посмотреть сообщение
    ввести позывной , нажать бинокль и сразу видно "рыбака" чего наловил плотвы типа GERMANY, BELARUS и RUSSIA (EUROPEAN) или чего по серьезней
    Давил на бинокл, давил, пялился, пяяяяяялился... Так и не увидел, какой плотвы Вы наловили. Или это Вы сами придумали? Или почему?

  13. #88
    Very High Power
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    1,156
    Поблагодарили
    163
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Тут равным диги-дипломам EPC - нет, и видимо не скоро будет!Одно уточнение - количество, имхо, убивает ценность и смысл награды-трофея.
    __________________
    Фантики-дипломы желают иметь почти все. Начинающий ничем не хуже ветерана. Так вот, в ЕРС есть дипломы на любой вкус. Допустим 75 зон ITU в ПСК( ещё никто не выполнил). или 100 связей с Азией. Не хочешь заявлять "лёгкие" дипломы, не заявляй.

  14. #89
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UA3WFO Посмотреть сообщение
    в ЕРС есть дипломы на любой вкус. Допустим 75 зон ITU в ПСК( ещё никто не выполнил). или 100 связей с Азией. Не хочешь заявлять "лёгкие" дипломы, не заявляй.
    Речь о том, что огромное (ну просто очень огромное) количество "фантиков" размазывает те крохи сложного и может быть ценного, что еще есть в EPC.
    Выдавался бы там ОДИН диплом, но сложный, интересный, с поэтапным движением "наверх" - ценность всей программы была бы выше (мне так каааааэээээтся).
    А когда ты за 10 связей получаешь 100 дипломов... ну нафиг.

    P.S. тут много говорили про доски ARRL, мне 5B DXCC обошлась в сотню долларов - это доска, бумажный диплом, и значок. Посмотрел ради интереса 5B доску RDXA - 2000 рублей.
    Так что не так уж и велика разница в цене "их оригинального" и "нашего родного" (если учесть, что примерно 600 рублей это бумажный диплом и значок, то можно сказать что разницы в цене нет).
    Последний раз редактировалось RV3MI; 27.12.2010 в 13:52.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  15. #90
    Very High Power
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,305
    Поблагодарили
    358
    Поблагодарил
    343
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Выдавался бы там ОДИН диплом, но сложный, интересный, с поэтапным движением "наверх"
    По-видимому, это в смысле наклеек. Ну, а если считать промежуточные дипломы EPC наклейками, то так на так выйдет.
    Я же вижу в такой дипломной технологии EPC-клуба обычный психологический приём. Как в школе: ребёнка надо заинтересовать в поступательном движении вперёд и вверх, то есть поощрять каждый его положительный поступок и каждое, пусть небольшое достижение.
    Господа, ну не все из нас хотят или готовы биться за место в "Хонорол". Оставьте им шанс почувствовать себя лидерами на своем насесте.
    И обратите внимание на огромное количество "тех, кому" далеко "за" в этом виде работы. Будьте снисходительнее!

Похожие темы

  1. e-QSL дипломы в СНГ
    от UT5ULX в разделе Дипломы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.06.2013, 06:55
  2. Загадка антенны в виде длинного провода
    от UR5MGF в разделе Антенны КВ
    Ответов: 180
    Последнее сообщение: 24.11.2010, 01:10
  3. Антенна в виде катушки
    от UR5MTA в разделе Антенномания
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 20.08.2009, 19:16
  4. Нужна помощь в виде совета.
    от RA3WZ в разделе Антенны КВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.12.2006, 17:51
  5. Бесплатные SMS мелодии для Motorola и Nokia
    от Power999 в разделе Телефонная, сотовая связь
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.06.2004, 14:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×