Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 159

Тема: Калашников М. Т.: мемориальный диплом

  1. #46
    Конструктор Аватар для RX5DX
    Регистрация
    20.07.2012
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,041
    Поблагодарили
    1076
    Поблагодарил
    99
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Одобренная самим Михаилом Тимофеевичем...
    привозили с ИМЗ.. вкусная штука!

  2. #47
    High Power
    Регистрация
    26.07.2010
    Адрес
    Петропавловка
    Возраст
    77
    Сообщений
    923
    Поблагодарили
    475
    Поблагодарил
    68
    Сама идея - "Диплом АК-47" хорошая. Но мое личное мнение - диплом должен быть сугубо национальным! Поясню почему не стОит прицепом тянуть и страны с автоматом на флагах и гербАх: вы уверены, что все эти страны пылают нежной любовью друг к другу и только и мечтают собраться вместе, выпить водки из хрустального "калаша" и поговорить"за жизнь" ? Ну-ну... Так и до дипломатического скандала недалеко...

  3. #48
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Я конечно понимаю энтузиазм участников создания диплома , но неужели нам больше нечем гордиться , кроме "калаша" , из которого не застрелили ни одного врага СССР или России и бедой народа - водярой ? Михаил Тимофеевич был очень скромный человек , даже изобретение своего АК-47 стеснялся запатентовать , не проще было бы вообще исключить милитаристически-гастрономические следы из диплома , а наоборот , подчеркнуть миролюбие и скромность этого удивительного человека .

  4. #49
    High Power Аватар для R3AM
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    526
    Поблагодарили
    193
    Поблагодарил
    67
    помянули...

    пришло на ум:

    "НАШ КАЛАШ"

    как?

  5. #50
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Цитата Сообщение от SU9AF Посмотреть сообщение
    Диплом должен отображать память о человеке, создавшего АК47, а не сам автомат. (IMHO)
    Портрет... на Америку наложить (закрыть "белое пятно" на карте) И рядом голубя мира с веточкой в клюве.
    А вообще... учредителям просьба не горячиться, в смысле не спешить. Собрать предложения, взвесить, осмыслить.
    Попробую написать три варианта от себя в ближайшее время (сорри, второй день дома после долгого отсутствия, пока еще суета сплошная).
    Хочется заметить, что лучше, наверное, не три степени, а три разных диплома. (имхо)
    И обязательно ДОСТОЙНЫХ. Однозначно не на уровне традиционных бумажных прямоугольников, да еще с печатью а-ля "недорогой принтер".
    Условия не должны быть простыми. Диплом должен быть престижным. Каковыми собственно и до сих пор являются все творения М.Т. Калашникова.

  6. #51
    Very High Power
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,395
    Поблагодарили
    341
    Поблагодарил
    1657
    Цитата Сообщение от UA9AU Посмотреть сообщение
    Для усложнения условий можно ввести обязательное QSO с одной из 6-ти стран, поместивших АК на свой герб!
    Мы что за милитаризм ??? Представляю американский диплом со стингерами или ещё что-то в этом роде. Одумайтесь, отдышитесь !
    М. б. ещё диплом Хиросима и Нагасаки ?? Ужас вида диплома пусть каждый вообразит сам.
    В общем кошмар !

  7. #52
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Цитата Сообщение от R1OOL Посмотреть сообщение
    Мы что за милитаризм ???
    Алексей, я - точно не милитарист Но с АК на плече в определенных ситуациях как-то спокойнее, нежели с газеткой, даже если в нее ломик завернут...

  8. #53
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    ..Если Диплом международный, то в список надо включить страны в которых автомат Калашникова взят на вооружение - это как минимум
    Цитата Сообщение от R4WW Посмотреть сообщение
    Хорошее дело задумали.
    Дорога в ад, как известно, вымощена благими пожеланиями. А любое хорошее дело, если взяться за него с должной "помпой", можно довести до абсурда...
    В идеях по диплому, здесь озвученных, менее всего просматривается сама личность Калашникова, талантливого оружейника, практически самоучки. Мой старший сын имел счастье встречаться лично с этим человеком, говорить с ним, и пришёл к выводу, что образ Калашникова весьма далёк от того парадно-лакированного, каким его представляет большинство. Большой человек прожил яркую, долгую, но далеко не лёгкую и не праздничную жизнь, и мнения его, в том числе и на судьбу его творений, неоднозначные.
    Прозвучала идея МЕЖДУНАРОДНОГО диплома. А неплохо бы задуматься о моральной стороне вопроса. Автомат АК - прекрасное оружие. Но уже с давних пор, когда он стал ВСЕМИРНЫМ ШИРПОТРЕБОМ, как это ни печально, он перестал быть монопольным символом нашей страны и, вообще, позитивным символом.
    Когда слышишь о его "позитивной" роли в истории национально-освободительных движений, то невольно думаешь - уж лучше бы они дрались дубинами... А "интернациональность", доступность, дешевизна, простота привели к неуправляемому потоку контрафакта, заполонившему мир, и так стонущему от переизбытка оружия, которое кое-кому так и чешется пустить в ход. И это - замечу - не Калашников выпустил джинна из бутылки...
    Не вина прекрасного изделия в том, что оно позволяет, при его наличии, вести многочисленные локальные войны. Но вроде и гордиться, и радоваться нечему, что оно позволяет быстро и кардинально "решать проблемы", как это происходит сегодня в Южном Судане. О "палке о двух концах", как это было в Афганистане, я вообще молчу. Не хочу ворошить далеко не весёлые страницы истории.
    И ещё, повторюсь... Память о достойном гражданине нашей страны, каким был Калашников, заслуживает того, чтобы учредить диплом в его честь. Без излишнего фетишизма и первобытного преклонения перед оружием, без сведений из книги рекордов Гинесса. Мы должны, по-человечески, осознавать, чем оно, по сути, является. И трезво оценивать его неоднозначность, потому что АК находился и до сих пор находится не в вакууме, а в человеческих руках. В очень разных руках...
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  9. #54
    High Power Аватар для RN2D
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    67
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    350
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от UA3DFI Посмотреть сообщение
    А ничего и думать не надо... Приз: АК-47 ММГ (макет массогабаритный с именной табличкой) В интернете их полно.
    Не мелочитесь, коллега. Приз, самый что ни на есть полноценный автомат, последней модели. Вот активность будет, Вам и не снилось.
    А если серьёзно - мне не нравится идея создания диплома, прямо или косвенно связанная с орудием уничтожения людей.

  10. #55
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,127
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Никогда не считал Калашникова забытым гением...В Ижевске при его жизни был уже и музей и монументы..Что касаемо его разработок,то тут вопрос спорный.Будучи без условно прорывом в области стрелковых вооружений,автомат Калашникова в настоящее время превратился в тормоз развития этих самых вооружений.Само изделие претерпевает лишь незначительные усовершенствования,ими завалены все склады,в самом Ижевске уже давно осуществляется их утилизация, а качество металла изделий собранных в Китае и других странах просто отвратительное.....Из-за затоваривания складов МО не покупает и не финансирует перспективные разработки...Ну вот и вся история...
    Великий конструктор,прославленный оружейник....НО не более того...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 063.jpg 
Просмотров:	114 
Размер:	501.8 Кб 
ID:	110861   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 064.jpg 
Просмотров:	114 
Размер:	432.5 Кб 
ID:	110862  

  11. #56
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,127
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Импортный вариант
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2013-12-26_061636.png 
Просмотров:	137 
Размер:	1.24 Мб 
ID:	110863  

  12. #57
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2150
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Великий конструктор,прославленный оружейник....НО не более того...
    ...Петр, без всяких НО - Великий конструктор, прославленный оружейник

    ...не смотря, что меня не было в клубе, где обсуждался диплом выскажу свои соображения по поводу "ночных постов"
    ...принципиальных возражений по поводу диплома не увидел
    ...по поводу международный, национальный - инвистиций ниоткуда не ждем - диплом ижевских радиолюбителей с возможностью получения его иностранными радиолюбителями (смысл был в этом)
    ...по поводу смертоносного оружия - сам Калашников неоднократно говорил - убивает не автомат, убивает человек
    ...по поводу очков для иностранных радиолюбителей - надо ввести коэффициент
    ...по поводу карты мира на дипломе - обсуждаемо, возможно без неё
    ...по поводу автомата на дипломе - можно и без него, Калашникова и так знают как прославленного оружейника
    ...по поводу начисления очков за страны в которых автомат на вооружении - думаю, что надо, но без афиширования в условиях диплома ,что это за страны
    ...по поводу жидкого калашникова - согласен, что рекламировать не стоит, я лишь упомянул о нем в качестве емкости( без содержимого), в качестве достаточного наличия возможных сосудов, которые можно использовать как приз

    ...интересно, что там в клубе решили?


    ...с уважением, Алексей

  13. #58
    Конструктор Аватар для RX5DX
    Регистрация
    20.07.2012
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,041
    Поблагодарили
    1076
    Поблагодарил
    99
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    в настоящее время превратился в тормоз развития этих самых вооружений.
    Я не согласен я такой формулировкой... аргументировать не буду... принципиально... дабы не сваливать тему в обсуждение вооружения или политики государства.

    Вопрос по существу: кто возглавит работу по организации мероприятий в память
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Великий конструктор, прославленный оружейник....
    где будет оргкомитет и кто войдет???

    через пару страниц тема будет уже для бла-бла... и толку будет ноль...

  14. #59
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,887
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2265
    Поблагодарил
    6940
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    ...Петр, без всяких НО - Великий конструктор, прославленный оружейник
    +100500
    Да, RW3PF всегда сыплет негативом, это надо учесть.

  15. #60
    Silent Key
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Киров
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,251
    Поблагодарили
    208
    Поблагодарил
    174
    Цитата Сообщение от RJ3DA Посмотреть сообщение
    А если серьёзно - мне не нравится идея создания диплома, прямо или косвенно связанная с орудием уничтожения людей.
    Орудие - это орудие ТРУДА(лопата,кирка,вилы ...)!
    АК - ОРУЖИЕ!
    В руках держал и АК,и АКМС,и АКУ,и ПКТ.И не просто держал,а порой приходилось применять и по прямому назначению.Приходилось и спать с АК в обнимку.Не мы такие - увы,жизнь такая.
    За диплом.Приз в виде копии АК,а почему нет?Будет такой приз,с позывным в табличке,на прикладе - даже очень неплохо.У многих думаю займет достойное место.
    Страны на диплом ... незнаю.Может ограничиться странами СНГ,Варшавского договораХотя его уже нет)?Но наверно бОльший упор надо бы сделать на своих - Ижевск,Тула,Алтай.
    Мысли вслух.

Похожие темы

  1. Диплом DLD
    от RA4UVK в разделе Дипломы
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 25.10.2023, 14:35
  2. Ваш первый диплом. Ваш любимый диплом
    от OH5ZZ в разделе Дипломы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 03.07.2018, 06:47
  3. Диплом WAE
    от RV3BD в разделе Дипломы
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 16.02.2017, 09:02
  4. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 06.01.2014, 04:03
  5. Диплом SOP
    от EW4DX в разделе Дипломы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 29.07.2009, 13:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×