Страница 15 из 31 ПерваяПервая ... 5891011121314151617181920212225 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 451

Тема: КЕДР снова в эфире

  1. #211
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,529
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    У того уважаемого человека фамилия, если мне не изменяет мой склероз, была Кренкель, а не Кренкиль.

  2. #212
    Silent Key
    Регистрация
    07.12.2011
    Адрес
    Кустанай
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,307
    Поблагодарили
    4020
    Поблагодарил
    1185
    Флудить изволите? Ну так проспитесь и вспомните!

  3. #213
    Silent Key
    Регистрация
    07.12.2011
    Адрес
    Кустанай
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,307
    Поблагодарили
    4020
    Поблагодарил
    1185
    Цитата Сообщение от UA3BAJ Посмотреть сообщение

    "- Да, были люди в наше время,
    Не то, что нынешнее племя"... (с) М.Ю. Лермонтов
    Кластер мешает? Так кои проблемы! Да просто удали и ходи как грибник! И будет племя, но только от соседа!))))) Шутка!

  4. #214
    Пользователь Аватар для R3DDL
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    г. Калуга
    Возраст
    65
    Сообщений
    547
    Поблагодарили
    451
    Поблагодарил
    571
    Цитата Сообщение от UA9XO Посмотреть сообщение
    Я за хобби наше болею.…

    ....Перейдем в период проведения связей Эрнстом Кренкилем...

    Позор.

  5. #215
    Silent Key
    Регистрация
    07.12.2011
    Адрес
    Кустанай
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,307
    Поблагодарили
    4020
    Поблагодарил
    1185
    Цитата Сообщение от R3DDL Посмотреть сообщение
    Позор.
    Чем вы там болеете? А сами то точку от тире отличите? Работайте так ка время позволяет! А понты о прошлом то и Кренкелю оставите!

  6. #216
    Very High Power
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,959
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    161
    Цитата Сообщение от RW3XW Посмотреть сообщение
    Если хотите - могу поправить на "без дроби"
    да пожалуйста 1 связь как раз на MIX

  7. #217
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    UR5FCM:
    Ясно, но некоторые сливают лог без дроби а другие с ней наверное сечас пока не знаю может лучше объединить логи. Хотя еще время есть ... Я посмотрел если логи объединить то осталось несколько связей на диплом MIX
    Пусть операторы up4,up5, rc80 перезальют логи без дроби
    Константин а чего ломать лог просто введите функцию которая будет отсекать в позвном дроби типа /qrp, /p , /a /mm /m и т.д. как в моей программе либо чтобы можно вводить все свои позывные как в программе WFF
    Игорь, мне казалось, что вопрос исчерпан. Я обратился к администратору сайта, получил достаточно ясный ответ и здесь его изложил. Однако оказалось, что появились новые вопросы - теперь нужно выяснить, кто из операторов более чем 20 спецпозывных писал в лог позывной UR5FCM с дробью, а кто без нее. После чего попросить их отредактировать свои логи на предмет вычеркивания дроби и заново их залить. Теоретически, работа выполнимая, проведено немногим более 260 тысяч связей, и, думаю, за пару недель они с ней справятся.

    Но вот еще с функцией вопрос возникает - а что делать при изменении программы с теми, кто хочет выполнить условия дипломов, работая QRP? Или из машины, или из полевых условий?
    В принципе, вопрос тоже решаемый - ввести эту функцию, или попросить операторов спецстанций при работе эти дроби в лог не вводить, а потом подождать и посмотреть, а вдруг это всех устраивает?

    Или все же, ответом на эти вопросы, такой вопрос - а не будет ли проще тем людям, для которых работа на дипломы в варианте QRP целью не является, при связях со спецпозывными эту дробь просто не передавать?

  8. #218
    Very High Power
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,959
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    161
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    Но вот еще с функцией вопрос возникает - а что делать при изменении программы с теми, кто хочет выполнить условия дипломов, работая QRP?
    Ясно по вопросу
    Ну вот например в мегалоге как я уже говорил позывные без дроби и с ней вместе при вводе просто ur5fcm.
    однако можно выделить также отдельно связи с дробью
    Введите мой позывной с и без /щрп
    Ладно пока работаем 1 связь на смешанный осталась

  9. #219
    Very High Power
    Регистрация
    07.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,298
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    613
    Цитата Сообщение от UA3BAJ Посмотреть сообщение
    может достучусь и обсудим, как самоограничения вводить дабы интерес к радиолюбительской связи не падал
    до кого??? До таких же как Вы, так к ним стучать бессмысленно,ОНИ с Вами.Кстати, ЧТО ВЫ ЗДЕСЬ ДЕЛАЕТЕ??? ВАМ В РАДИОКЛУБ!!!ОБСУЖДАТЬ В "НАТУРЕ" а не по компику...срочно продайте компьютер!!срочно!!!! Аппарат у Вас какой??? импортный?? Да Вы что товарисЧ... срочно продавать,и ваЯть самоделочку,Вы что же ,это не по радиолюбительски, надо самому всё!!!Самому! За антенну не говорю, но..если у Вас Яги да с повороткой, то срочно снимайте ...поворотку ,и ножками,ножками,с рученьками крутить её родимую.
    Ужас какой, вот зависть прёт наружу, аж страшно становитсА...
    чорт возьми,забыл... Вы ещё к телевизионщикам попробуйте достучатся, дикторы говорят теперь намного быстрее чем лет 20,а уж тем более 40 лет назад...МИР меняется... или примите или накроет страшно.
    Кстати удалите срочно свой аккаунт с сайта eQSL,не по Вашему это :о)))

  10. #220
    Standart Power
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Baku
    Сообщений
    259
    Поблагодарили
    219
    Поблагодарил
    91
    Привет,
    думаю СПС опрераторам есть над чем подумать,а главное об этике и работе,все мы так или иначе бываем на разных частотах и порой бывает что станешь на свободную частоту вроде и даешь CQ и сразу кто то да говорит что частота занята,ну нормальные операторы смешаются верх или вниз ну по усмотрению оператора,я всегда стараюсь спросить вначале QRL? ну а потом даю общий вызов,вот и сегодня 16:00 utc спросил вначале,после молчания эфира,начал на общий на частоте 14019,6 и не прошло пару минут заявился кто то и сказал что частота занята,ну я сразу сделал QSY выше стал 14020,1 и там только провел одну связь заявился опять кто то и начал требовать мол частота занята,ну я спросил позывной и он дал мне RT80KEDR и потом 99 ну всякое подобное,этому наверное учат операторов СПС,такой этике я просто послал его,а сам ушел ниже,пару минут поработал после сделал QRT.
    RT80KEDR работал на частоте 14019 и я ему оказывается мешал,если подумать то думаю скоро простым работать запретят,будут только избранные работать в лице этого невоспитанного оператора с RT80KEDR,потому как даже если он работая на 14019 слышит меня на 14019,6 и даже 14020,1 то о каком мастерстве говорить,а выражения CW приводить не буду только говорят о его воспитанности,у меня отвращение появилось от этого и думаю,будет время подумать, а там видно будет 73.

  11. #221
    Standart Power
    Регистрация
    03.01.2012
    Возраст
    77
    Сообщений
    173
    Поблагодарили
    129
    Поблагодарил
    21
    RU3YAA У того уважаемого человека фамилия, если мне не изменяет мой склероз, была Кренкель.

    Да, Вы правы. Виноват, что исказил фамилию. Не досмотрел.
    Буду внимательнее.
    Спасибо. 73!
    С уважением Михаил.

  12. #222
    КолхозНик Аватар для RU3DNN
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    Поле в лесу
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,366
    Поблагодарили
    1754
    Поблагодарил
    577
    Цитата Сообщение от 4K6FO Посмотреть сообщение
    потому как даже если он работая на 14019 слышит меня на 14019,6 и даже 14020,1 то о каком мастерстве говорить
    Простите, но мне кажется, оператор давал 1 UP. Посмотрел Ваши споты, посмотрел его споты. Судя по скиммеру, работал долго оператор там. Так что, логично - мешали Вы, слушал то он 1 UP...

  13. #223
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    такой вопрос - а не будет ли проще тем людям, для которых работа на дипломы в варианте QRP целью не является, при связях со спецпозывными эту дробь просто не передавать?
    Я каждый год езжу на юг и должен в своем позывном давать дробь - цифра района. В первый год давал и замучился... Пока вдолбишь эту дробь, что телеграфом, что телефоном -инфаркт получишь... Как только не путают ... ...Особенно в тестах. Поэтому, дробь не передаю...

  14. #224
    Standart Power
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Baku
    Сообщений
    259
    Поблагодарили
    219
    Поблагодарил
    91
    Цитата Сообщение от RU3DNN Посмотреть сообщение
    Простите, но мне кажется, оператор давал 1 UP. Посмотрел Ваши споты, посмотрел его споты. Судя по скиммеру, работал долго оператор там. Так что, логично - мешали Вы, слушал то он 1 UP...
    Привет Павел,ну даже если он работал up1 то как я ему мог мешать на 14019,6?
    ну даже если все так, то когда я начинал работу спросил QRL трижды молчание,а потом не этичный стук в мой адрес без всякого,я то не как он если кому нужно без всякого делаю QSY,а кто мне мешает ну что ж пусть,я нисколько не иду с войной и нецензуршиной на оператора,а тут видать не та ситуация.
    Ну ни чего всё бывает учтём,как то подумаю,я не того уровня мышления чтобы остановится на каждом таком случае.

  15. #225
    КолхозНик Аватар для RU3DNN
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    Поле в лесу
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,366
    Поблагодарили
    1754
    Поблагодарил
    577
    Цитата Сообщение от 4K6FO Посмотреть сообщение
    Привет Павел,ну даже если он работал up1 то как я ему мог мешать на 14019,6?
    ... ну, не факт, что он чётко 1 UP слушал. Как правило +/- совсем немного. Ну а для того, чтобы Вам ответить на частоте Вашего CQ, потребовалась бы некоторая манипуляция пальцами на IC-7800.
    Хорошо, забыли - рабочая обстановка!

Похожие темы

  1. Всё о Р-150-С
    от RA3QSY в разделе Дипломы
    Ответов: 5020
    Последнее сообщение: 12.04.2024, 18:25
  2. Я снова в эфире!
    от UA6BBD в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 29.11.2013, 23:53
  3. RS1S (Кедр) ARISSat-1
    от RN3DLL в разделе Космические виды связей
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.02.2011, 13:07
  4. Схема для УМ ПКМ-1 "Кедр"
    от Srg2003 в разделе Усилители мощности
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.02.2006, 13:16
  5. Jdm снова
    от sawer в разделе Микропроцессорная техника
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.11.2004, 22:17

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×