Страница 8 из 8 ПерваяПервая 12345678
Показано с 106 по 119 из 119

Тема: RDA Challenge/ RDA 9 Band/ RDA Hunter

  1. #106
    High Power Аватар для R5FQ
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    с. Новая Криуша ( сейчас Москва)
    Возраст
    33
    Сообщений
    569
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    250
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    в заявке должны быть только районы из действующего списка RDA"
    Таким образом получается, что TA-09, который был подтвержден в 2005 г, нужно снова подтверждать в 2020г

  2. #107
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от R5FQ Посмотреть сообщение
    Таким образом получается, что TA-09, который был подтвержден в 2005 г, нужно снова подтверждать в 2020г
    Конечно, таковы Правила, принимаем их такими, какие они есть, я тоже "откатился" на минус 34 района, доползу до 2500 как-нибудь, всего 123 осталось!

  3. #108
    High Power Аватар для RZ1O
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    59
    Сообщений
    860
    Поблагодарили
    531
    Поблагодарил
    1982
    ХА ) Я слышал краем, что районы Архангельска все в один слепили, но отмахнулся от этой инфы как от чего-то крайне идиотского ))) А сейчас прочёл этот посленовогодний указ, не веря своим глазам, я буквально тёр глаза!!!!!! Это что же, получается, что все годы, когда я давал народу не самый частый RDA AR-33 (Варавино-Фактория) и народ радовался и активно звал, некоторые и по часу... Это что же, им всем теперь я, бывший AR-33, зачтусь теперь как AR-01? Или вообще никак не зачтусь(qso до 2020)? А народ, который даже иногда закидывал мне директы, даже иностранцы (есть и такие, верящие только бумаге)? Они деньги на ветер выкинули? И теперь весь Архангельск считается как AR-01? И в дупу мои QSL, на которых везде напечатано AR-33? И теперь по каждому QSO проводить расследование - по старому у него инфа на ресурсах, ли по новому, а на еQSL половина народа, особенно ragchewer-ы никогда изменения не внесут! И простых QSL без исправления будет ходить изрядно.. ХМММММММ, воля учередителей диплома конечно, но я сейчас откипю, и ближние дни определюсь в своём отношении к данному проекту... КЮ!
    73! de RZ1O

  4. #109
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10664
    Блин, а я думаю- куда у меня районы из автозачета пропали? Штук 25 вылетело. Было за 1350 в автозачета и по тихонько полз к 1500, а вчера глянул- глазам не поверил.(((
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  5. #110
    Very High Power
    Регистрация
    13.02.2017
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    1226
    Поблагодарил
    335
    Цитата Сообщение от RZ1O Посмотреть сообщение
    ХМММММММ, воля учередителей диплома конечно, но я сейчас откипю, и ближние дни определюсь в своём отношении к данному проекту... КЮ!
    Пробовал писать Роману, но ответа не получил - оставлю без комментария.
    Вкратце - чем округа Архангельска (в которые и были переименованы районы лет этак 30 назад) отличаются от округов, допустим Мурманска? Округа никуда не делись (вместе с администрациями, депутатами, судьями и т.д.)
    Там есть ссылка на "документ", но прочитать его до конца не хватили сил (или желания), ибо в Архангельской области добавили 2 района - которых нет . И в "документе" том об этом написано, что они входят в состав уже имеющихся районов
    И о том же написано в Уставах этих "новых районов". Причем это уже так давно произошло, что при прошлой "модернизации" эти районы удалили (что правильно). Теперь они снова "воскресли" . Многократно бывал в "Соловецком районе", там на табличке - Приморский район . Может я не там бывал и кто то его и разыщет
    Хотя так то - хозяин - барин....

  6. #111
    High Power Аватар для RZ1O
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    59
    Сообщений
    860
    Поблагодарили
    531
    Поблагодарил
    1982
    Этот пресловутый релиз № 16 "подмачивает" репутацию и дипломной программы и отношение ко всем нам, русским, в международном HAM radio society!
    Аааа типа, эти русские, как всегда, тут играют, тут не играют, тут рыбу заворачивают! А многие HAMы и вовсе не читают никакие релизы, а тупо qsl к qsl с
    новыми rda складывают.. Сколько народа теперь шепотом матернётся, когда догонит, выкидывая мою qsl и qsl всех архангелогородцев из общей пачки!!!
    Я, пожалуй, не буду больше печатать номер rda на QSL, зачем карточку портить, если он(rda) может снова измениться и старый стать не зачётным, когда наши
    законотворцы местные снова нас 'пересчитают' уже не в удавах, а попугаях..

  7. #112
    QRP
    Регистрация
    29.12.2017
    Сообщений
    32
    Поблагодарили
    41
    Поблагодарил
    8
    Цитата Сообщение от R5FQ Посмотреть сообщение
    Таким образом получается, что TA-09, который был подтвержден в 2005 г, нужно снова подтверждать в 2020г
    Обясню по другому:
    Все связи с территорией г. Алметьевск до 31.12.2019 идут в зачет TA-26 Алметьевского района, т.к. бывший TA-09 был исключен из списка ранее.

    А сейчас снова TA-09 действующий район, но только с 01.01.2020.

    Так что старые связи продолжают идти в зачет TA-26, a новые в "вновь рожденный РДА" ТА-09.

    То же самое со всеми остальными за исключением указанных IR-54, IR-55 и особенности SV-63, куда перенесены связи с бывшим SV-91. A кроме этих связей все остальные тоже только с 01.01.2020.

    Ну естественно эти условия для всех одинаковы

    Удачи и счастливой охоты и активации новых РДА!

    Аксель, DL6KVA

  8. #113
    Very High Power
    Регистрация
    13.02.2017
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    1226
    Поблагодарил
    335
    Цитата Сообщение от RZ1O Посмотреть сообщение
    Я, пожалуй, не буду больше печатать номер rda на QSL, зачем карточку портить,
    Мы с тобой приняли одинаковое решение

  9. #114
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от RZ1O Посмотреть сообщение
    когда наши
    законотворцы местные снова нас 'пересчитают' уже не в удавах, а попугаях..
    Ну вот, вы сами себе ответили, и не при чем тут Роман, раз создана программа диплома на основе ОКАТО, то он ей и следует!
    Цитата Сообщение от RZ1O Посмотреть сообщение
    Этот пресловутый релиз № 16 "подмачивает" репутацию и дипломной программы и отношение ко всем нам, русским, в международном HAM radio society!
    Это все громкие слова, тем более, что все были предупреждены, а, я же забыл, вам читать лень, а вот писать-нет!
    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    Мы с тобой приняли одинаковое решение
    Хорошая русская традиция-морозить уши назло бабушке! Столько обидевшихся архангелогородцев в одной ветке я никогда не видел!

    Цитата Сообщение от DL6KVA Посмотреть сообщение
    Ну естественно эти условия для всех одинаковы

    Удачи и счастливой охоты и активации новых РДА!
    Вон, иностранцы все принимают, как должное, а вы говорите, что они недовольны, молодец, Аксель!

    Наше хобби-это игра, в которой иногда меняются правила, такова жизнь!

  10. #115
    Very High Power
    Регистрация
    13.02.2017
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    1226
    Поблагодарил
    335
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    только обидевшихся архангелогородцев в одной ветке я никогда не видел!
    Лично я - не обиделся. Ибо сам районы не собираю. Я реально не понимаю, если ничего в административном устройстве моего города (области) не поменялось, почему поменялись rda то? Я задал вполне корректный вопрос, ответа нет. Вы предлагаете мне передавать на Соловках - работаю из Соловецкого района, когда такого района НЕТ !!!!! И это написано черным по белому в том самом документе, на который ссылаются..... Тоже самое - г. Онега. Почему он сначала считался, потом нет (что правильно), потом снова считается? И "законотворцев", Сергей имел виду Романа. Еще раз, в административном делении нашей области не менялось НИЧЕГО. Последние хз сколько лет.


    Пы сы - Сергея, RZ1O, понимаю - он трепетно к карточкам относится, каждую аккуратно выписывает, теперь ручкой исправлять?

  11. #116
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,330
    Поблагодарили
    1296
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    Лично я - не обиделся. Ибо сам районы не собираю. Я реально не понимаю, если ничего в административном устройстве моего города (области) не поменялось, почему поменялись rda то? Я задал вполне корректный вопрос, ответа нет. Вы предлагаете мне передавать на Соловках - работаю из Соловецкого района, когда такого района НЕТ !!!!! И это написано черным по белому в том самом документе, на который ссылаются..... Тоже самое - г. Онега. Почему он сначала считался, потом нет (что правильно), потом снова считается? И "законотворцев", Сергей имел виду Романа. Еще раз, в административном делении нашей области не менялось НИЧЕГО. Последние хз сколько лет.
    Есть такая дипломная программа - DXCC называется. Там понятие страны вообще условно, несмотря на наличие "критериев".

    Лично мне очень "нравятся" страны типа SV/A, BS7H, KG4 и "споров до хрипоты" и обид по этому поводу нет. Либо принимаешь эти правила, либо нет.

    В программе RDA ситуация аналогична: Не принимаешь эти правила - не участвуй. А подтверждать в 2020 году RDA карточками при наличии систем автозачета,
    ну все равно, что работать на вертикальном ключе... :-) Можно конечно, но уж совсем зашквар ...

    И последнее. Не согласны с делением районов в Архангельске и области? Сделайте свою дипломную программу, типа Архангельск Дистрикт Авард. Очертите условия и правильные на ваш взгляд границы районов и вперед!
    Благо на HAMLOG сейчас можно любой диплом организовать, да еще и сразу обратить внимание охотников на него же...

    Тимофей

  12. #117
    High Power Аватар для RZ1O
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    59
    Сообщений
    860
    Поблагодарили
    531
    Поблагодарил
    1982
    Крайний пост по смыслу "в огороде бузина, а в Киеве дядька"! Сколько людей, столько и мнений! Я по-прежнему считаю, чт бумажная QSL - это основоположное, эталон, подтверждение нр.1, золотой стандарт! Я ещё раз говорю, что учередители(ь) диплома вольны вносить какие хочешь изменения в его условия! Это его право! (хотя пообсуждать перед этим на какой нить инет-площадке было б не лишне и уважительно к тем, кого отменяют!) Моё право принимать эти изменения списка rda или нет! Я эту кройку по-живому не принимаю! У десятков людей qso со мной идёт как AR33(в котором я был почти один), теперь все они его вычеркнут(выкинут), помянув 'добрым' словом меня! Поэтому на новой qsl не печатаю свой RDA, удаляю его с е-QSL и со всех QRZ-ов... Это ни о чем, это просто мой протест, знак того, что я эту перекройку не принимаю, хотя знаю, что на обиженных воду возят! Пусть это будет моя виртуальная "наклейка на окно в автомобиле"! Через пять лет новый пересмотр, как знать, какой новый номер назначат округу Архангельска Варавино-Фактория, который тут никто не отменял! А кто в теме, тот и по моему QTH вычислит мой самый теперь бесполезный номер RDA в России!
    73! de RZ1O

  13. #118
    Very High Power
    Регистрация
    13.02.2017
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    1226
    Поблагодарил
    335
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    И последнее. Не согласны с делением районов в Архангельске и области? Сделайте свою дипломную программу, типа Архангельск Дистрикт Авард. Очертите условия и правильные на ваш взгляд границы районов и вперед!
    Тимофей, больше Вам спасибо за нравоучение. Если бы Вы умели читать, то прочитали бы -
    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    Хотя так то - хозяин - барин....
    Мы не спорим с тем, что Роман может присваивать такие буковки, какие захочет. Согласитесь, что мы можем выразить свое "КЮ" этому процессу, если он не в ладах с логикой? Спасибо, что научили про хамлог - можете посмотреть, там есть дипломы Архангельской области Спасибо так же, что рассказали про дипломную программу DXCC, не знали, обязательно почитаем, может быть примем участие. Так же спасибо, что научили про карточки, а мы то, дурни, до сих пор их рассылаем....

  14. #119
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10664
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    ну все равно, что работать на вертикальном ключе... :-) Можно конечно, но уж совсем зашквар ..

    Тимофей
    А вот это я считаю- зря! И на вертикале можно красиво и четко работать. Но это уже ОФФ....
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

Похожие темы

  1. Stew Perry Topband Distance Challenge
    от RL6M в разделе Соревнования
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.10.2017, 00:20
  2. 5/9 Band DXMAN Program
    от EU1EU в разделе Дипломы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.07.2013, 22:13
  3. Stew Perry Topband Distance Challenge 2012
    от UA3ASZ в разделе Соревнования
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 03.01.2013, 00:30
  4. Выбор GAP: Titan DX или Challenger DX
    от RZ3ADS в разделе Антенны КВ
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 10.05.2007, 14:11
  5. Dxcc 9 Band List
    от RV3MI в разделе Общие вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.12.2006, 22:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×