Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 119

Тема: RDA Challenge/ RDA 9 Band/ RDA Hunter

  1. #61
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    Позволю себе поддержать Михаила UA1QV. В стране уже существует база куда заливают логи многие ( и я в том числе ) радиолюбители РФ. Существует уже ( и будут возникать еще ) масса всяких дипломных программ, в том числе и RDA. Крайне желательно ( и удобно ) для всех иметь одну точку входа и вывода информации, поэтому думаю, что Hamlog подошел бы для этого вполне и нужно договориться о правилах получения этой информации организаторами и участниками многочисленных дипломных программ. Наверно это может быть не бесплатным для них, но ведь организаторы и сегодня чаще всего получают какие то деньги с соискателей дипломов. Пусть организаторы и владельцы Hamlog договариваются между собой. В США договорились же и оформляют заявки на WAZ через LOTW. Здесь было бы уместно то же самое. Зачем нагнетать эмоции вокруг очень простого дела.

  2. #62
    Low Power Аватар для R7CL
    Регистрация
    06.10.2016
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    90
    Поблагодарили
    259
    Поблагодарил
    57

    Улыбка

    Ребята, давайте я ещё раз расскажу как у нас всё это устроено...

    1. Мы никого и ни на что не подписываем.

    2. Мы на сайте предоставляем радиолюбителям удобную форму для отправки данных о QSO. Отправлять от чужого email (т.е. от адреса радиолюбителя, заполняющего запрос) нельзя из-за политики web-системы. Только поэтому письма-запросы отправляются от support@cfmrda.ru

    3. У нас нет базы адресов радиолюбителей, которую мы предоставляем страждущим получить CFM желаемого RDA. Радиолюбитель вбивает позывной, с которым сработал и хочет от него подтверждение. Дальше с этим позывным система CFMRDA отправляет запрос на QRZ.com. Если на QRZ.com есть открытый публичный email, то он приходит системе в качестве ответа. B дальше система отправляет по этому адресу Email CFM запрос.

    Как понимаете теперь, все ваши просьбы типа "Отключите,пожалуйста,мой ящик..." не совсем технически корректны.
    Повторюсь, мы не храним email'ы позывных.
    Мы можем заблокировать позывной, чтобы запросы по нему не отправлялись на QRZ.com.
    О чём мы и сообщаем в каждом письме, что по второй ссылке в письме просто нажмите на кнопку и ваш позывной будет с Black-list'e отправки.

    Если у вас много позывных, по которым идут запросы, а сил и времени у вас не хватает нажать за каждый на ссылку и потом на кнопку, то можно же прислать мне список ваших позывных и мы здесь "оптом" их отпишем.


    (А сейчас немного эмоций. Очень нервные могут это пропустить, т.к. не особо важно это.)
    Мы пользуемся открытым в Сети email. На который, если на то пошло уж, мы можем слать, всё что хотим. Чтобы вы ни говорили...
    Открытый публичный email - это открытая дверь: заходи и говори, что хочешь!
    Это принципы коммуникации в Интернете. Зачем вывешивать на всеобщее обозрение свой email, если не хотите по нему получать инфо?

  3. #63
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    Коля... это тебе кажется, что с одного адреса.. типа не фиг нагрузка. Я вот с утречка минут 15 потратил пометив "в печать" пришедшие запросы. Ответил на неск. писем. Залез в СПАМ (4 шт. прилетело, среди них письмо от SP4CUF затесалось, ему ответил и все почикал) К вечеру примерно столько соберется. Прошлый год полтора месяца по морям прошлялся без интернета - тыщи за полторы этих писем нападало. От многих не по разу. И нервные такие... Я согласен с тобой, что это игра. Но если бы только одна игра )) К сожалению, или к счастью, но игрушками уже все завалено, прибирать не успеваю. Есть глобальные (условно, или относительно ) вещи, типа LOTW, Clublog-a, hamlog-a итп Это понятно. На самом QRZ.COM тоже база существует, запросами завалили. Но вроде мода прошла, то ли не прижилось... Но, программ столько развилось... реки, аэродромы, церкви, болота, маяки, RRA/RDA, заповедные рощи, всевозможные квадраты и квадратики и проч. достопримечательности - просто несть числа. Да еще данные просят задним числом. Посмотри на количество (и качество) дипломов в одном хэмлоге, к примеру. Что печально, организаторы-затейники как правило, не базируются на своих местных станциях и экспедициях, стараются выехать на мировой масштаб аудитории за счет союзников и совершенно непричастных коллег по хобби. Порой безаппеляционнно и без спросу... Я даже на карточках стал в последнее время указывать кроме основного целеполагания координаты по GPS. Засчитывайте кто хотите и на что хотите.

  4. #64
    High Power Аватар для RA1OHX
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Каргополь
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    273
    Цитата Сообщение от R7CL Посмотреть сообщение
    Ребята, давайте я ещё раз расскажу как у нас всё это устроено...

    1. Мы никого и ни на что не подписываем.

    2. Мы на сайте предоставляем радиолюбителям удобную форму для отправки данных о QSO. Отправлять от чужого email (т.е. от адреса радиолюбителя, заполняющего запрос) нельзя из-за политики web-системы. Только поэтому письма-запросы отправляются от support@cfmrda.ru

    3. У нас нет базы адресов радиолюбителей, которую мы предоставляем страждущим получить CFM желаемого RDA. Радиолюбитель вбивает позывной, с которым сработал и хочет от него подтверждение. Дальше с этим позывным система CFMRDA отправляет запрос на QRZ.com. Если на QRZ.com есть открытый публичный email, то он приходит системе в качестве ответа. B дальше система отправляет по этому адресу Email CFM запрос.

    Как понимаете теперь, все ваши просьбы типа "Отключите,пожалуйста,мой ящик..." не совсем технически корректны.
    Повторюсь, мы не храним email'ы позывных.
    Мы можем заблокировать позывной, чтобы запросы по нему не отправлялись на QRZ.com.
    О чём мы и сообщаем в каждом письме, что по второй ссылке в письме просто нажмите на кнопку и ваш позывной будет с Black-list'e отправки.

    Если у вас много позывных, по которым идут запросы, а сил и времени у вас не хватает нажать за каждый на ссылку и потом на кнопку, то можно же прислать мне список ваших позывных и мы здесь "оптом" их отпишем.


    (А сейчас немного эмоций. Очень нервные могут это пропустить, т.к. не особо важно это.)
    Мы пользуемся открытым в Сети email. На который, если на то пошло уж, мы можем слать, всё что хотим. Чтобы вы ни говорили...
    Открытый публичный email - это открытая дверь: заходи и говори, что хочешь!
    Это принципы коммуникации в Интернете. Зачем вывешивать на всеобщее обозрение свой email, если не хотите по нему получать инфо?
    R7CL, там ошибка сайта выдает - невозможно отписаться..несколько раз пробовали

  5. #65
    Low Power Аватар для R7CL
    Регистрация
    06.10.2016
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    90
    Поблагодарили
    259
    Поблагодарил
    57
    Я разговаривал с HAMlog'ом. Нет у них интереса, чтобы делиться логами с нами.
    Денег им предложить? Да мы, вроде, и сами не зарабатываем на этом. Да и много ли заработаешь на 9BAND RDA? )
    Вон, только R7AB тратит деньги и время на разработку чего-то нового и общественно-полезного для радиолюбительского движения.

  6. #66
    Low Power Аватар для R7CL
    Регистрация
    06.10.2016
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    90
    Поблагодарили
    259
    Поблагодарил
    57

    Восклицание

    Ошибка выдается, т.к. уже некого отписывать. Ваш позывной уже отписан.
    Сейчас только при вводе вашего позывного в форму выдается сообщение Название: icon_blacklist.png
Просмотров: 353

Размер: 2.3 Кб
    И дальше форма ничего не отправляет...

  7. #67
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от R7CL Посмотреть сообщение
    Я разговаривал с HAMlog'ом. Нет у них интереса, чтобы делиться логами с нами.
    .
    Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон (с)
    Если хотите сделать удобно людям, разговаривайте и ищите взаимный интерес, договаривайтесь. LOTW например, берет за формирование заявки на WAZ по моему 8USD. Причем народ активно пользуется этим сервисом, т.к. удобно хоть и дороговато. Но грузить логи в кучу баз, нет никакого резона, лично я ограничусь LOTW ( международная база ) и Hamlog ( как национальная база ). Считаю, что этого вполне достаточно. Все остальные проблемы должны решать организаторы дипломных программ.

  8. #68
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    Цитата Сообщение от R7CL Посмотреть сообщение
    Если у вас много позывных, по которым идут запросы, а сил и времени у вас не хватает нажать за каждый на ссылку и потом на кнопку,
    Святослав, а не доходит, что у меня, к примеру, в первую очередь ЖЕЛАНИЯ не хватает, во вторую - матюков?
    И что такой путь развития дипломных программ изначально порочен? Если вашему примеру последуют другие затейники "сто чего-нибудь на каждом килогерце", то любому активному радиолюбителю, тем более путешествующему, тошно будет свой мэйл-бокс открывать.

    Цитата Сообщение от R7CL Посмотреть сообщение
    А сейчас немного эмоций. Очень нервные могут это пропустить, т.к. не особо важно это.
    А вот это зачем!? Попробуйте в свой адрес прочесть, заменив "нервные" на "хитросделанные".

  9. #69
    Low Power Аватар для R7CL
    Регистрация
    06.10.2016
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    90
    Поблагодарили
    259
    Поблагодарил
    57
    R0SR
    Мы делаем то, что делаем, как это можем. Коряво и неэффективно? Ну, как можем... Извините...
    Одна поправка у меня - LoTW и HAMlog, как я понимаю, это компании совсем другого масштаба. Это их основной бизнес. У них и есть свой живой интерес и договариваться, и деньги брать только за заявку...
    Мы же - любители. И делаем и сайт, и дипломы, и даже эта переписка - в свободное время...

    UA1QV
    >>А вот это зачем!?
    Не смог удержать эмоции. Или вам "матюками" можно, а мне - нельзя???

  10. #70
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    Цитата Сообщение от R7CL Посмотреть сообщение
    Или вам "матюками" можно, а мне - нельзя???
    См. кто первый начал
    Как любитель любителю: связь дело взаимное. Давайте делать так, чтобы...
    Что мешает, к примеру, разместить ваш диплом на том же хэмлоге в разделе https://hamlog.ru/awards/theme.php ? Тем более, что коммерческой выгоды не преследуете?

  11. #71
    Very High Power
    Регистрация
    16.04.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,126
    Поблагодарили
    5630
    Поблагодарил
    10721
    Цитата Сообщение от RU3FM Посмотреть сообщение
    Все великие шибко заняты!
    С таким же успехом можно было бы и на почту России обратиться - не шлите мне письма с карточками! Я их всё равно не вскрываю, а сразу выбрасываю в мусорное ведро!
    И если я манагер многих станций, то это не значит, что я обязан подтверждать связи всем ко мне обратившимся!))
    Друзья! Спуститесь со своих вершин на землю! к Вам обращаются конкретные люди за конкретным подтверждением состоявшихся радиосвязей! И им не нужны Ваши бумажные QSL карточки - нужно простое электронное подтверждение связей!
    Уберите в конце концов Ваши позывные с ресурса QRZ.COM, чтобы о Вас никто не знал и не беспокоил и будет Вам счастье!
    Спасибо!
    Я тебя Коля услышал и теперь я буду заниматься электронными заливками,а ты свои карточки будешь получать
    в бюро Серпухова.Деньги за ячейку верну на карту.

  12. #72
    Very High Power
    Регистрация
    16.04.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,126
    Поблагодарили
    5630
    Поблагодарил
    10721
    Цитата Сообщение от R7CL Посмотреть сообщение
    Я разговаривал с HAMlog'ом. Нет у них интереса, чтобы делиться логами с нами.
    Денег им предложить? Да мы, вроде, и сами не зарабатываем на этом. Да и много ли заработаешь на 9BAND RDA? )
    Вон, только R7AB тратит деньги и время на разработку чего-то нового и общественно-полезного для радиолюбительского движения.
    Добрый день,Святослав!
    Ваша программа производная от РДА,к радости или к сожалению... На сайт автозачёта залили столько,что просто надо
    договориться с Ромкой RA3R и будет всем счастье! Но как я понимаю вы пошли своим путём и не поинтересовались у
    "отца-прородителя" о его мнении по поводу программы 9 диапазонов? Уж денег он точно бы не попросил... А теперь
    бисер метать ни к чему,что есть,то есть. И последнее. Очень уважаю Ваших друзей R7AB & R7DA,но если рассылки не
    прекратятся,оставляю за собой право ответить,не обижайтесь,боюсь устанете удалять сотни тысяч спам-возвратов...

  13. #73
    Low Power Аватар для R7CL
    Регистрация
    06.10.2016
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    90
    Поблагодарили
    259
    Поблагодарил
    57
    UA1QV
    Оно-то так. Но жалко... Уже сил и средств много потрачено на отдельный проект.
    Поэтому мы пока продложим сами...

    Как говорил товарищ Сухов: "Хотелось бы ещё помучиться..."

  14. #74
    Low Power Аватар для R7CL
    Регистрация
    06.10.2016
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    90
    Поблагодарили
    259
    Поблагодарил
    57
    RN3RQ
    Сергей, всё с точностью до наоборот.
    У RA3R получено полное разрешение на нашу деятельность! У нас об этом и в FAQ написано.
    Денег он, конечно, не просил.
    Роман мне прислал логи за RDAC за все годы. Чтобы я загрузил их в нашу базу. Других логов у него нет.
    Ааду (mydx.eu) тоже бы с удовольствием поделился своей базой, но у него не сохраняются диапазоны и mode DIGI.
    Я списался с некоторыми uploader'ами классического Автозачёта и получил от них некоторые архивы логов. Тоже загрузили на сайт.

    По поводу блокировки позывного RN3RQ. А вы нажимали на вторую ссылку в пришедшем письме и потом на кнопку Отписаться?
    Проверил - ваш адрес пока НЕ в black-list'e. Если скажете, мы внесём его руками.

  15. #75
    Very High Power Аватар для RU3FM
    Регистрация
    29.11.2013
    Адрес
    Балашиха/Труфальдиньево под Бергамьево
    Сообщений
    2,055
    Поблагодарили
    714
    Поблагодарил
    287
    Цитата Сообщение от R0SR Посмотреть сообщение
    В стране уже существует база куда заливают логи многие ( и я в том числе ) радиолюбители РФ.
    Вы наверное пропустили - не каждый может залить свои логи, куда заливаете их Вы. В этом и есть проблема. А хотелось бы действительно ОДНОЙ национальной программы RDA. И мне всё равно кто её возглавит - дело это хлопотное и геморойное.))

    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Коля... это тебе кажется
    Миша! Когда мне кажется - я крещусь!
    Это твой образ жизни и ему, этому образу жизни, можно только позавидовать!
    Сравнение с почтой России, которое я сделал выше, абсолютно адекватное - адрес твой доступен и каждый может попросить подтверждение и через почту России.

    Цитата Сообщение от RN3RQ Посмотреть сообщение
    Я тебя Коля услышал и теперь я буду заниматься электронными заливками,а ты свои карточки будешь получать
    в бюро Серпухова.Деньги за ячейку верну на карту.
    Сергей, надеюсь это просто эмоции.
    Не думал, что я почту у тебя получаю "по знакомству" - надеялся, что на легальном основании.
    Если действительно решил отправлять почту мою куда-то "вдаль" - твоя воля, хотя и не законная, как мне кажется.
    Деньги можешь оставить для QSL бюро, не обеднею.)

Похожие темы

  1. Stew Perry Topband Distance Challenge
    от RL6M в разделе Соревнования
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.10.2017, 00:20
  2. 5/9 Band DXMAN Program
    от EU1EU в разделе Дипломы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.07.2013, 22:13
  3. Stew Perry Topband Distance Challenge 2012
    от UA3ASZ в разделе Соревнования
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 03.01.2013, 00:30
  4. Выбор GAP: Titan DX или Challenger DX
    от RZ3ADS в разделе Антенны КВ
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 10.05.2007, 14:11
  5. Dxcc 9 Band List
    от RV3MI в разделе Общие вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.12.2006, 22:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×