Страница 5 из 34 ПерваяПервая 12345678910111215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 510
Like Tree701Спасибо

Тема: Дипломная программа DXCC

  1. #61
    Модератор Аватар для US5WE
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Galicja i Lodomeria
    Сообщений
    6,029
    Поблагодарили
    2729
    Поблагодарил
    1242
    Цитата Сообщение от US4EX Посмотреть сообщение
    Виктор, приветствую.
    А можно ссылку на первоисточник.
    Уже второй раз встречаю эту опечатку и не могу понять - это в первоисточнике
    или при переносе информации.
    Проверил, исправил. Ссылка в заголовке.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    Хотел WAS сделать, блин, одного штата не хватает, хоть тресни!! И не Дакоты Северной/Южной, не Делавера какого- самого среднего. А вот нет в ЛОТВе, хоть убейся. ...
    Вайоминга нет!!!)))
    Есть "гибридная" заявка, распечатал PDF, приложил WY карточку и отослал кардчекеру на проверку.
    Но тут не o WAS или WAZ, а о DXCC.
    Victor Goncharsky US5WE/K1WE (UW5W in contests, ex UB5WE)
    DXCC HR #1 (Mixed, Phone), 10BDXCC(160-6m), 9BWAS(160-10m),
    Challenge 2900+, 5BWAZ(200), WAZ-160(40), WAZ-6m.
    УКВ комитет ЛРУ, ARRL field checker.

  2. #62
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,846
    Поблагодарили
    4194
    Поблагодарил
    1205
    Цитата Сообщение от R7NA Посмотреть сообщение
    Ведь как там кто то из "гуру" сказал:
    "Все мои достижения в моём аппаратном журнале
    и ценны они в первую очередь для меня..."


    Жаль, что авторство приведнной выше цитаты не названо, но я абсолютно солидарен с этим автором.

    Может быть кого-то удивлю, но за долгую и активную жизнь в эфире количество полученных настоящих (бумажных) дипломов исчисляется тысячами, но ни на один из моих позывных (UA1DJ, OH5ZZ, YL3IN) я не высылал заявок для получения "DXCC" во всех его проявлениях. Это вызвано не отрицательным отношением к самому диплому и всей его программе, и не к организации ARLL как к таковой, а моё игнорирование "DXCC", как, кстати, и других дипломов США исходит от моего общего отношения к самой стране. Начиная с её истории и заканчивая нынешним желанием доминировать везде и во всём, выступать в роли этакого "старшего брата" для нас "несмышлёных". Только уж очень агрессивно это доминирование выглядит. За державу обидно... Есть у меня "Р-150-С", полученный в 50-е годы прошлого столетия, и он мне достаточно дорог.

    Что касается "охоты" за редчайшими странами и уникальными экспедициями, то полностью поддерживаю энтузиастов этого направления в нашем хобби и нахожу это направление одним из самых приоритетных и естественным для радиолюбителей-коротковолновиков. Поэтому, правда без фанатизма, стараюсь не проходить мимо любого события в мире DX. Любой ценой QSL не выбиваю, а запись в журнале и "зарубка" в памяти о редких и трудных связях является хорошей компенсацией за отсутствующие карточки.

    Понимаю, что в этой теме собрались энтузиасты "DXCС", многие из которых посвятили этой программе всю свою радиолюбительскую жизнь, поэтому с уважением отношусь к их упорству в достижении высокого результата, требующего немалых затрат времени и средств, совершенствования своего антенного хозяйства и аппаратуры. Но, надеюсь, буду понят правильно и имею право высказать своё личное отношение к "DXCC". Если сюда "на огонёк" забредут другие участники форума, которые по разным причинам не ставят своей целью достижения высоких результатов в программе DXCC, то было бы интересно познакомиться и с их мнением. Кто-то выбрал для себя другие направления в нашем хобби: соревнования, участие в экспедициях, программах RDA, WFF и т.п. А кто-то разумно рассудил и исключил "DXCС" из своих приоритетов из-за различных проблем, главная из которых, увы, это отсутствие возможности установить хорошие антенны на все диапазоны.

    Недавно в разговоре с моим старым товарищем - известном контестменом узнал от него, что он представления не имеет сколько стран имеется в его активе по списку "DXCС", и сколько из них подтверждены. Я в ответ посмеялся и сказал, что я тоже не знаю, "но много" .
    Последний раз редактировалось OH5ZZ; 08.01.2021 в 15:53.
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  3. #63
    Модератор Аватар для US5WE
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Galicja i Lodomeria
    Сообщений
    6,029
    Поблагодарили
    2729
    Поблагодарил
    1242
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение

    Если сюда "на огонёк" забредут другие участники форума, которые по разным причинам не ставят своей целью достижения высоких результатов в программе DXCC, то было бы интересно познакомиться и с их мнением. Кто-то выбрал для себя другие направления в нашем хобби: соревнования, участие в экспедициях, программах RDA, WFF и т.п. А кто-то разумно рассудил и исключил "DXCС" из своих приоритетов из-за различных проблем, главная из которых, увы, это отсутствие возможности установить хорошие антенны на все диапазоны.
    При всем уважении Борис,
    Почему бы Вам не создать тему "забрести на огонек или отвратительный и ужасный DXCC" и обсуждать в ней все эти ньюансы, зачем эту тему засорять?
    Последний раз редактировалось US5WE; 08.01.2021 в 21:52.
    Victor Goncharsky US5WE/K1WE (UW5W in contests, ex UB5WE)
    DXCC HR #1 (Mixed, Phone), 10BDXCC(160-6m), 9BWAS(160-10m),
    Challenge 2900+, 5BWAZ(200), WAZ-160(40), WAZ-6m.
    УКВ комитет ЛРУ, ARRL field checker.

  4. #64
    Very High Power Аватар для R4GM
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Кузнецк
    Сообщений
    1,287
    Поблагодарили
    558
    Поблагодарил
    303
    Цитата Сообщение от RU6L Посмотреть сообщение
    Может кто подсказать, почему заявка в LoTW долго обрабатывается. 3-го января оформил заявку, а статус всё ещё в процессе.
    DXCC Applications Received

    пишут до 10 рабочих дней лотв сейчас обрабатывается( до нового года было до 7 раб дней)

  5. #65
    Standart Power Аватар для ES1ACS
    Регистрация
    12.03.2014
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    42
    Сообщений
    117
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    39
    Заказывал диплом 5 января 2020г.
    Ждал 8 месяцев, начал интересоваться что и как. Написал в общей сложности 5 писем и ни одного ответа.
    Тем временем прошло ещё 2 месяца. Итого 10. Затем написал директору нашего общества радиолюбителей и попросил его написать им письмо.
    Через 2 дня ответили, что высылают и через 14 дней получил диплом.
    Вот такие вот *потеряшки* случаются. Впечатление неприятное осталось от таого сервиса, но радует что всё-таки разрешилось.

  6. #66
    Модератор Аватар для US5WE
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Galicja i Lodomeria
    Сообщений
    6,029
    Поблагодарили
    2729
    Поблагодарил
    1242
    Цитата Сообщение от ES1ACS Посмотреть сообщение
    Заказывал диплом 5 января 2020г.
    Ждал 8 месяцев, начал интересоваться что и как. Написал в общей сложности 5 писем и ни одного ответа.
    Тем временем прошло ещё 2 месяца. Итого 10. Затем написал директору нашего общества радиолюбителей и попросил его написать им письмо.
    Через 2 дня ответили, что высылают и через 14 дней получил диплом.
    Вот такие вот *потеряшки* случаются. Впечатление неприятное осталось от таого сервиса, но радует что всё-таки разрешилось.
    Накладки у сотрудниц ARRL Hq случаются.
    В нашем случае, в 2014 году, долго не высылали плакетку DXCC Challenge, хотя писали, что выслали. Хватило двух писем покойному Беломору.
    Могут недослать наклейки, опять же письмо Шерон и приходят даже лишние.
    С VUCC было еще веселее, после писем теперь на 50, 144 и 432 МГц есть по два диплома и лишние наклейки.
    На е-мейлы и Шерон, и W1ZFG, и W9JJ всегда отвечали, с Риком K1MU/4, вообще, постоянно в контакте по локализации TQSL.
    Victor Goncharsky US5WE/K1WE (UW5W in contests, ex UB5WE)
    DXCC HR #1 (Mixed, Phone), 10BDXCC(160-6m), 9BWAS(160-10m),
    Challenge 2900+, 5BWAZ(200), WAZ-160(40), WAZ-6m.
    УКВ комитет ЛРУ, ARRL field checker.

  7. #67
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от R5AJ Посмотреть сообщение
    Андрей, добрый день.

    1. Заявка в ЛОТВ на 335 ( 332 действующих) стран
    2. Заявка DXCC ONLINE остальные страны на основании имеющихся бумажных QSL
    3. Добавление связей в модах по простой процедуре:
    - в ЛОТВ отметка напротив CW, Phone и DIGI QSL
    - в DXCC online внесите в список связей недостающие CW, Phone и DIGI QSO на основании бумажных QSL
    4. Не забудьте объединить DXCC и ЛОТВ на вкладке AWARDS (справа от таблицы)

    Разъяснение процедуры здесь:
    https://srr.ru/wp-content/uploads/20...01012020_1.pdf
    Валерий привет. Спасибо. Как то немного трудновато мне дается последовательность действий.
    Я так понимаю, что бы что то из QSL попало в LOTW надо обязательно на что то заявиться.
    А, если , скажем , собрать в QSL все особо важные страны по диапазонам и видам и заявится ими на начальный DXCC. Появятся ли они после этого в LOTW?
    Также и по WAS, хотя US нормально подтверждают в LOTW, но по диапазонам набирать , как то, кое какие штаты, тоже, не так просто, а в QSL есть очень много за ранние годы.

  8. #68
    Very High Power
    Регистрация
    06.03.2013
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,765
    Поблагодарили
    2147
    Поблагодарил
    1624
    Сейчас посмотрел на примере Малого Высоцкого и Кингмен Рифа. В Миксе они есть, а по диапазонам нет. Почему? И еще вопрос. Можно ли где увидеть список пользователей LOTW? Чтобы давние связи по ним сверить-или по пришедшим карточкам, или для будущего подтверждения..... Актуально, так как сегодня посмотрел спутники-слотов 60 добавится и Deleted много очень по диапазонам и модам. Может быть, кто раньше Валеры ответит.

    Цитата Сообщение от R5AJ Посмотреть сообщение
    Саша, привет.
    Deleted идут в зачет для сертификатов Mixed, Phone, CW, Digital, Satelite, 160, 80, 40, 30, 20, 17, 15, 12, 10, 6, 2, 70 см.
    HR Mixed, HR Phone, HR CW у тебя выполнен, можешь заказать доску HR или отдельные доски, HR#1 еще не выполнен? Необходимо 340 действующих стран.
    - - - Добавлено - - -

    Обманул. Нашел в диапазонных зачетах. Остается второй вопрос.
    Цитата Сообщение от RW3RN Посмотреть сообщение
    Сейчас посмотрел на примере Малого Высоцкого и Кингмен Рифа. В Миксе они есть, а по диапазонам нет. Почему? И еще вопрос. Можно ли где увидеть список пользователей LOTW? Чтобы давние связи по ним сверить-или по пришедшим карточкам, или для будущего подтверждения..... Актуально, так как сегодня посмотрел спутники-слотов 60 добавится и Deleted много очень по диапазонам и модам. Может быть, кто раньше Валеры ответит.

  9. #69
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,529
    Поблагодарили
    3602
    Поблагодарил
    3156
    У меня deleted плюсуются по диапазонам
    Легко по таким deleted посмотреть
    BONAIRE,CURACAO (NETH ANTILLES)
    SINT MAARTEN, SABA, SAINT EUSTATIUS

    Кстати, MALYJ VYSOTSKIJ ISLAND тоже добавляет в счет на тех диапазонах, где успел сработать.

    Но на Challange deleted не засчитываются, а на диапазонные и по модам DXCC засчитываются.

    По второму вопросу - LoTW users list

    Или здесь - https://lotw.arrl.org/lotw-user-activity.csv

  10. #70
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,421
    Поблагодарили
    6590
    Поблагодарил
    6633
    Цитата Сообщение от R7NA Посмотреть сообщение
    Все мои достижения в моём аппаратном журнале
    и ценны они в первую очередь для меня...
    Дружище, а я думаю, что это стандартная отмаза тех, кому и показать-то нечего, хотя, с ее последней частью, я полностью согласен!
    Володя, с Наступившим! Здоровья тебе и твоим родным!

  11. #71
    Very High Power Аватар для R7NA
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Шахты
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,381
    Поблагодарили
    1826
    Поблагодарил
    455
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    ...стандартная отмаза...
    Сергей, с Новым годом!
    Ты и прав и не прав сразу!
    Всё двояко.
    Кому показать не чего может так сказать,
    но это тоже понты, то есть понты с блефом.
    В то же время есть HAMы которым просто не
    интересна программа DXCC.
    А так по большому счету во всей своей истории
    человек не изменился.
    Поесть, размножится ( лучше в холостую) и доминировать.
    Всё успехи мотивированы понтами, в той или иной мере.

  12. #72
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,184
    Поблагодарили
    8030
    Поблагодарил
    4211
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    кому и показать-то нечего
    Так сейчас даже без бумажного LoTW есть что показать - принтскрин с LoTW После оплаты там все равно ничего не прибавится-не убавится

  13. #73
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    После оплаты там все равно ничего не прибавится-не убавится
    Зато сразу ясно, что могЁм не только отработать, но и оплатить!

    Обнаружил, что недостающее мне до минимального деревянного понтА "5BDXCC", находится в бумажном варианте.
    Это десятка полтора QSL в бумаге на 80м.
    Недавно сменил лог, пока непривычно, но наверное придется потрудиться, все проверить, и разыскать..
    А потом вспоминать, как делать онлайн заявку.. делал же когда-то..
    Возникшая тема, спасибо Валерию, как нельзя кстати..

    Всех еще раз с Наступившим!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #74
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8722
    Поблагодарил
    10682
    Был у нас один охотник за DX, мой "гуру", Александр Николаич, UA3TAE. У него было ВСЕ, ещё в докластерную эпоху. Он, к сожалению давно уже SK. Много чему он меня, пацана 15 летнего научил.... Но это уже ОФФ
    Больше у нас DX manов не было. UA3TCJ -он отдельно.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  15. #75
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,325
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    7992
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    а я думаю, что это стандартная отмаза тех, кому и показать-то нечего!
    Вот ещё варианты такой логической цепочки - "Людям ходящим одетыми показать нечего, иначе голыми бы ходили. А кто не швыряет деньги направо и налево - обязательно нищеброды."
    Если так охота меряться с конкретным человеком - выше коллеги приводили варианты со скриншотами с лотвы. Для Ваших целей сгодятся скрины и с других сайтов и даже из лога или просто карточек вашего оппонента. Если он захочет - продемонстрирует.
    Действительно, далеко не всем интересны дипломы типа DXCC и связанные с их получением хлопоты и финансовые траты. При этом ещё есть люди пишущие бумажные логи уже наверное пол века и не переходившие на электронные. Это не означает, что у них однозначно нет достижений в плане DX.
    Скажу за себя - начал загружать логи на публичные площадки типа лотвы, ещсл и прочие по просьбе коллег об электронном CFM. C лотвы и DXCC начал смотреть, до того даже не считал никакой статистики.
    С наступившими!

Похожие темы

  1. Дипломная программа 30MDG
    от EX8AB в разделе Дипломы
    Ответов: 224
    Последнее сообщение: 18.11.2022, 16:59
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.05.2020, 18:47
  3. STALKER: дипломная программа
    от RM4HM в разделе Дипломы
    Ответов: 207
    Последнее сообщение: 13.06.2018, 09:10
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.07.2016, 22:05
  5. UE25R - дипломная программа клуба "MCG"
    от RN3RQ в разделе Дипломы
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 14.12.2015, 00:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×