Страница 21 из 43 ПерваяПервая ... 1114151617181920212223242526272831 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 315 из 632
Like Tree1217Спасибо

Тема: Мемориал ПОБЕДА-79

  1. #301
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,542
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14818
    Поблагодарил
    1533
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    А тут вообще только одна сторона - СРР, т.к. именно СРР является ответственным за проведение Подеба-79.
    Хорошая шутка!
    Если бы мне вчера сказали, что Алексей RX4HX тоже лыжи намазал, то я бы посмеялся..
    А сегодня уж и не знаю.. в голове начинают роиться мысли не только про лыжи, но и про соломку..

    шутка.. если чо..

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Нет. ПОКА этого делать было нельзя. По правилам.
    Ну всё..
    Теперь точно Евгений ни в чем не виноват, ни морально, ни формально.. Майкрософт короче..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #302
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,483
    Поблагодарили
    8284
    Поблагодарил
    4344
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Хорошая шутка!
    Не понял - в чем шутка? Вот тут - https://srr.ru/obshhestvu/pobeda/ - четко написано, кто входит в оргкомитет мемориала Победа.
    Илья, что-то ты не то говорить!
    Я считаю, что то, что произошло сейчас - ошибка оргкомитета. Причем ошибка, которую можно было предвидеть еще пару лет назад, но никто не хотел этим заниматься - ты сам писал:

    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    не включала новые территории в разные дипломные программы.. разве не она исключала целые дипломные программы?
    Тут Пятый Океан коллеги вспоминали. Еще другие примеры были..
    т.е. "звоночки" были. А сейчас все хотят списать на американца W1UAA - ну да, все списать на него очень просто. А он является субподрядчиком СРР, а как известно за субподрядчика отвечает подрядчик.

  3. #303
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,542
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14818
    Поблагодарил
    1533
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Я считаю, что то, что произошло сейчас - ошибка оргкомитета.
    Я то-же так считаю.
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    А сейчас все хотят списать на американца W1UAA - ну да, все списать на него очень просто.
    Я не хочу. Я хочу, что бы он разделил ответственность, т.к. это ОН прекратил поддержку программ, и мотивировал это тем, чем мотивировал, т.е. он хочет снять с себя часть своей ответственности, и переложить ее на Оргкомитет.
    А это несправедливо.
    Почему я так считаю - устал писать
    А дальше, дело каждого - с кем соглашаться в поисках виноватых.
    И еще вчера намекал, хватит искать виноватых, давайте сделаем Бидона козлом отпущения, и, наконец, подумаем, что можно поправить, исправить, что может или не может Оргкомитет.
    В конце концов, пусть он виноват на 20, 50, 100, 146%, неважно, разгребать навоз именно ему.
    Поэтому, от себя лично, предлагаю тему виноватости временно "казнить отложить успеем", запятую по обстоятельствам, и сосредоточиться на теме скорейшего восстановления (возрождения, рождения) функционала.
    Тем более, что разоблачения разного рода магий, ни одной, ни другой стороне, энтузиазма не прибавляет.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #304
    High Power Аватар для LZ1ZF
    Регистрация
    05.07.2010
    Возраст
    68
    Сообщений
    892
    Поблагодарили
    2532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    ...А сейчас все хотят списать на американца W1UAA - ну да, все списать на него очень просто. А он является субподрядчиком СРР, а как известно за субподрядчика отвечает подрядчик.
    По этой «логике» я тоже должен быть американцем. Я взял FCC Extra class и AC1ZF http://www.qrz.com/db/ac1zf из-за Краси K1LZ (LZ1SA), чтобы участвовать в тестах remote от https://www.youtube.com/watch?v=Ld5Ga1heoaE с болгарской командой. С другой стороны, я никогда не был в США и не собираюсь ехать.

    73!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	LZ1ZF SRR.jpg 
Просмотров:	77 
Размер:	75.0 Кб 
ID:	355493

    Ураааааа! https://pobeda.srr.ru/

  5. #305
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,928
    Поблагодарили
    2634
    Поблагодарил
    1101
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Игорек,понимаешь какая между нами разница-я то знаю,кто он,а ты не знаешь кто я.
    Почитал.
    В принципе, так я и думал. Не могу удержаться Пётр, процитирую чуть Вас: - "нельзя всё время закусывать спирт огурцами - так можно и возненавидеть любимый овощ! Хочется мяса кусочек. В следующий раз возьмем повариху..."
    Результаты экспедиции - за неполных 4 дня проведено 24 комплектных QSO через метеоры.

  6. #306

  7. #307
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,542
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14818
    Поблагодарил
    1533
    Ну вот, Ясность наступила.
    Будет переезд.
    Раз обозначены сроки, наверное, наметки по "подрядчику" есть.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #308
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,623
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    300
    Принято решение по вопросу который должен был быть решен давно...но "Пока гром не грянет-мужик не перекрестится..."
    Хотелось бы еще задать такой вопрос активно пишущим здесь....А у вас время на работу в МЕМОРИАЛЕ остается?

  9. #309
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,542
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14818
    Поблагодарил
    1533
    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    .А у вас время на работу в МЕМОРИАЛЕ остается?
    У меня нет
    Я на вахте, мне простительно..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #310
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,928
    Поблагодарили
    2634
    Поблагодарил
    1101
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Ну вот, Ясность наступила.
    Будет переезд.
    Раз обозначены сроки, наверное, наметки по "подрядчику" есть.
    Самое главное, дело в хороших и надёжных руках.

  11. #311
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,542
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14818
    Поблагодарил
    1533
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Самое главное, дело в хороших и надёжных руках.
    Других, увы(а может к счастью), нет..
    Осталось погадать, кто это юридическое лицо, с кем подпишут соглашение?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #312
    High Power Аватар для RZ1O
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    59
    Сообщений
    918
    Поблагодарили
    588
    Поблагодарил
    2170
    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    Принято решение по вопросу который должен был быть решен давно...но "Пока гром не грянет-мужик не перекрестится..."
    Хотелось бы еще задать такой вопрос активно пишущим здесь....А у вас время на работу в МЕМОРИАЛЕ остается?
    Если б народ не писал, то ЛДНР и в этом году были бы не у дел! Скорее всего! А так - в перспективе шансы даже на отдельные страны (ДНР, ЛНР) в Р-150-С появляются! И на все четыре региона в дипломе 'Россия'! (в более отдалённой перспективе
    Последний раз редактировалось RZ1O; 03.05.2024 в 01:08.
    73! de RZ1O Сергей
    TS590S _ AL-811HX, яги 335 (20-15-10); 2 квада (17 & 12); Sloper (10); GP (40); Inv L (80); луч вниз с крыши + два противовеса (160)

  13. #313
    Standart Power
    Регистрация
    28.02.2023
    Возраст
    38
    Сообщений
    222
    Поблагодарили
    126
    Поблагодарил
    94
    Цитата Сообщение от RW3AH Посмотреть сообщение
    Необходимо создать нечто подобное https://75aniversario.ure.es/
    Судя по грамотному алгоритму, делали профессионалы.

    Если не найдут волонтеров, то есть ли у СРР деньги заказать такой проект ?

    Найдутся такие в России ?
    абсолютно согласен, две недели назад всем коллегам его под совал со словами "вот эталон любого мероприятия, запоминайте".
    Там и споты всего и вся, и загрузка логов только от активаторов, и фотографии каждого конкретного оператора в каждый конкретный момент времени, и всё-всё-всё, что только может возжелать узнать соискатель. Я бы еще одну фишечку добавил, но приберегу для отечественного сервиса.

    Вывалили на СРР решение.
    Этой самой группе немедля на столы, в почту и в каждой сон испанский образец. Чтобы спали и видели пример. Не дай Попов в следующем году сделать хуже - Тесла направит в столный град лучи смерти с того света

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Нет. ПОКА этого делать было нельзя. По правилам.
    ОФИЦИАЛЬНО этим НАШИМ территориям не выделены блоки позывных.
    Даже у нас. И это СРР решить не может.
    Т.К. Нет соответствующих документов сверху.
    однако, если почитать законы про блоки СПСВП, там будет и RP, и еще много других специально упрощённых к образованию блоков, которые включаются чуть ли не левой пяткой (по сравнению с процедурой личных и тем более коллективных) на уровне именно что самого СРР (ну с небольшими нюансами, считай письмо чиркануть "эта станция легальна, не кипишуйте").

  14. #314
    Very High Power
    Регистрация
    08.03.2003
    Адрес
    Владивосток, Россия
    Сообщений
    1,050
    Поблагодарили
    276
    Поблагодарил
    1923
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Ясность наступила...
    Не совсем... В документе сказано: Признать все пункты Положения Мемориала «Победа-79», требующие взаимодействия участников с интернет-ресурсом Hamlog Online, утратившими силу. Вопрос: на Hamlog логи грузим? Операторы RP79 делают и так, и этак... А как правильно? Если грузим, то хорошо бы об этом четко сказать. Если не грузим, то что делать с уже загруженными? Удалять? Не трогать? Что-то иное? Дело в том, что некоторые российские участники Мемориала буквально требуют загрузки логов именно на Hamlog от СПС. Никакие доводы и ссылки на документы не воспринимаются. ЗарубЁж, похоже, пока еще "в анабиозе". Или не знают, что произошло.

  15. #315
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,393
    Поблагодарили
    7312
    Поблагодарил
    2007
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Почитал.
    В принципе, так я и думал. Не могу удержаться Пётр, процитирую чуть Вас: - "нельзя всё время закусывать спирт огурцами - так можно и возненавидеть любимый овощ! Хочется мяса кусочек. В следующий раз возьмем повариху..."
    Результаты экспедиции - за неполных 4 дня проведено 24 комплектных QSO через метеоры.
    О! Чего вспомнили! Дела 40 летней давности..... Скока Вам тогда было? Ну да ладно... Вот наша последняя экспедиция на о.Кий Поездка на о. Кий
    Что касается 4 х дней и 24 комплектных связей. Вот Вы привели в пример.А в пример чего? В пример своей некомпетенции. Через метеоры иногда связь тянется по часу и более и в результате некомплект. Я же говорю-Вы просто некомпетентен судить. А касаемо спирта-так ваш московский гуру всех времен и народов,который сработал всех и всех времен и народов примером может быть? Я в своей жизни его видел два раза-один раз в Домодедово,второй на похоронах Хачатурова. И поверьте у меня здоровье не то чтобы так.... Странно,что Вы кумыс не упомянул с аватарки... Любимая фишка тех,кому сказать нечего. Хотя после публичной битвы за ящик самогона в RDXC меня ничего не удивляет.
    Ну ладно-это так ...Легкая ответочка...
    У Вас по теме есть что сказать? Меня спросили-я план действий выдал.А от Вас ничего,кроме обсуждений моей скверной личности.... Ну это тоже понятно.... Ну на сколько надо быть альтернативным ,чтобы в разгар ковида рвануть на отдых на море и потом длительное время лежать в реанимации. Видимо дает о себе знать...Печально, но может пройдет...

    Президент наконец-то отдуплился решением. Посмотрим как дело пойдет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA0LBF Посмотреть сообщение
    Или не знают, что произошло.
    Да екарный бабай! Конечно не знают. Делают как раньше и все. Большинство же не читает ничего.... И слава богу. А то такое бы началось,что спаси и помилуй....

    - - - Добавлено - - -

    Упс.... Дипломы Россия и Р-150-С удалены с Хамлога...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Скриншот 03.05.24_05.28.52.png 
Просмотров:	11 
Размер:	42.6 Кб 
ID:	355495

Похожие темы

  1. Мемориал Победа 74
    от RC9A в разделе Дипломы
    Ответов: 377
    Последнее сообщение: 17.11.2019, 17:17
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2016, 12:24
  3. Мемориал ПОБЕДА-68
    от RA1AL в разделе Соревнования
    Ответов: 427
    Последнее сообщение: 13.10.2013, 22:31
  4. Мемориал 'Победа-66'
    от RX1CQ в разделе Соревнования
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 07.02.2013, 10:14
  5. Мемориал 'ПОБЕДА-62'
    от RX1CQ в разделе Дипломы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.12.2007, 22:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×