Страница 17 из 43 ПерваяПервая ... 710111213141516171819202122232427 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 632
Like Tree1217Спасибо

Тема: Мемориал ПОБЕДА-79

  1. #241
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,927
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2485
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от R7NA Посмотреть сообщение
    Самый простой путь проведение "Победы" на платформе автономной, в отрыве от HamLogа и с загрузкой логов мемориальных станций не на HamLog, а на эту платформу на российские сервера
    Непонятно, в чем можно винить R4AS? Человек сделал свой выбор и стал "релокантом". Таких, много... Причины разные-это их личное дело. И до СВО уезжали на ПМЖ в разные локации. Поживет, увидит, что там "не сахар" и возможно, вернется...
    --------------------------------------------
    Правильно пишет Владимир R7NA. Для такого важного мероприятия, как "ПОБЕДА" нужно было заранее создать независимую площадку. Это не так сложно и сейчас выполнить.

  2. #242
    Very High Power Аватар для R7NA
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Шахты
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,417
    Поблагодарили
    1886
    Поблагодарил
    479
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Непонятно, в чем можно винить R4AS? Человек сделал свой выбор и стал "релокантом". Таких, много...
    Разве его кто то винит за выбор места жительства
    и работы, это его решение, проблем нет.
    Но взявшись за выполнения определенных обязательств
    он дотянул до максимально возможного предела,
    а затем спрыгнул сославшись на "Байдена" .
    Невыдача мемориальных позывных радиолюбителям
    из Донецка и Луганска была бы прямым нарушение Российского
    законодательства, ясно было это задолго до проведения Мемориала Победа.
    И что не нашлось решения?!
    Или так было задумано!
    И кстати почему нет в списках диплома Россия
    четырех новых территорий, не аргумент что там идет СВО,
    Пусть там пока не работают радиолюбители,
    но в дипломе эти территории должны быть.
    Или они не Россия?!
    Ну или кому то на законы Российской федерации пох.

  3. #243
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,928
    Поблагодарили
    2634
    Поблагодарил
    1101
    Цитата Сообщение от R7NA Посмотреть сообщение
    Дождавшись крайнего срока народ поставили
    перед фактом, причем в максимально жесткой форме,
    сославшись на Пиндосовское законодательство.
    Володя, а я, почитав пояснения Евгения, с ним полностью согласен. Женя, находясь под юрисдикцией США, обязан подчиняться местному законодательству. По нему он не имеет права оказывать услуги ДНР и ЛНР. СРР не предупредил Глухова, что в мемориале впервые примут официальное участие станции из ЛДНР - чем вывел Евгения из правового поля.
    Поэтому, Евгений и принял такое решение. Очень мягкое на мой взгляд.
    Какие к нему могут быть претензии? Все вопросы к Союзу, а он на них уже ответил - о платформе, куда отправлять логи, сообщит чуть позднее. Мемориал идёт, люди проводят связи. Всё хорошо!

  4. #244
    Very High Power Аватар для R7NA
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Шахты
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,417
    Поблагодарили
    1886
    Поблагодарил
    479
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    ...с ним полностью согласен...
    Игорь, не вы не я не знаем всех перипетий взаимоотношений
    HamLogа и СРР, мало ли кто и что говорит.
    Но если за что то взялся, нужно доводить до конца.
    А негативный опыт общения с HamLogом имеется,
    в часности сорванный Новогодний Марафон,
    и позывные были получены, и заявка отправлена,
    причем три раза, с изменениями предложеными админом,
    и R4AS не причем, а Марафон "лесом".
    И не кто не виноват.
    А еще поговорите с инициаторами из "5 Океана",
    они много на что откроют глаза!

  5. #245
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,479
    Поблагодарили
    8279
    Поблагодарил
    4342
    Цитата Сообщение от R7NA Посмотреть сообщение
    не вы не я не знаем всех перипетий взаимоотношений
    Еще раз: все знали, что R4AS сейчас обитает в США? Все. Что-то делалось, чтобы вывести сервер Хамлога из под юрисдикции США? Нет, ничего не делалось.
    Что еще нужно знать?

    Цитата Сообщение от R7NA Посмотреть сообщение
    негативный опыт общения с HamLogом имеется
    - вот сами же пишите: негативный опыт уже был, и как я понимаю не один раз. Но никто ничего не делал.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    почитав пояснения Евгения, с ним полностью согласен. Женя, находясь под юрисдикцией США, обязан подчиняться местному законодательству. По нему он не имеет права оказывать услуги ДНР и ЛНР. СРР не предупредил Глухова, что в мемориале впервые примут официальное участие станции из ЛДНР - чем вывел Евгения из правового поля.
    Обвинять R4AS можно было бы только в случае, если он вчера уехал, а сегодня уже появились бы все эти проблемы. Но уехал он уже года 2 назад, так что время все спокойно перенести на другие сервера было.

  6. #246
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,927
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2485
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от R7NA Посмотреть сообщение
    Разве его кто то винит за выбор места жительства и работы, это его решение, проблем нет.
    А по моему все наоборот...
    Для R4AS проблемы есть. Он живет в США, его ресурс зарегистрирован в США. И он должен соблюдать законы США. Так, ведь?
    США не признают за РФ новые территории РФ, как и Крым. Введены действуют законы США о применении многочисленных санкций за признание новых территорий и Крыма. Если R4AS нарушит режим санкций, то будет нести ответственность по законам США. Этим, и определяется нынешняя ситуация
    -----------------------------------------------
    Очевидно, все это было известно и в прошлые годы... Над решением проблемы должны были подумать заранее, но увы ....

  7. #247
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,389
    Поблагодарили
    7307
    Поблагодарил
    2007
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Все. Что-то делалось, чтобы вывести сервер Хамлога из под юрисдикции США? Нет, ничего не делалось.
    Неправда. По-моему было предложение о передаче прав российской стороне.И был отказ.Частная собственность и т.д. И это было не вчера. А несколько лет назад.
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Что еще нужно знать?
    А знать нужно кто его рекомендовал в Президиум?Его рекомендовали не за хорошие глазки,а для того,чтобы он осуществлял программное обеспечение. И как с ним? Нормально?
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Поэтому, Евгений и принял такое решение. Очень мягкое на мой взгляд.
    На ваш взгляд....Угу... Опустить 3 российские программы и нарушить как минимум пару законов РФ -это мягкое решение на ваш взгляд... Угу.... Не ну а чего тогда удивляться?
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Какие к нему могут быть претензии?
    К нему? К нему собственно один вопрос.Два. Если он решил уехать,то почему не передал права на Хамлог российской стороне? А если решил отказать,то почему не сказал сразу? Ждал удобного момента? По-моему так.
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Все вопросы к Союзу, а он на них уже ответил - о платформе, куда отправлять логи, сообщит чуть позднее. Мемориал идёт, люди проводят связи. Всё хорошо!
    Да все просто замечательно! Об чем разговор? Тока недоумки-патриоты мечутся под ногами... Осталось дождаться поста про "победобесие". Можно прям с соседнего "небратского" ресурса и позаимствовать... Вы,простите, в своем уме?

  8. #248
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,479
    Поблагодарили
    8279
    Поблагодарил
    4342
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    По-моему было предложение о передаче прав российской стороне.
    Я что то совсем не понимаю - дипломы Р-150-С и Россия кому принадлежал и принадлежат ли вообще? Если они принадлежал СРР и был отказ передачи электронной базы этих дипломов СРР, то как раз СРР должна была прекратить выдачу этих дипломов через Хамлог. Но до последнего эти дипломы выдавались через Хамлог.

    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Его рекомендовали не за хорошие глазки,а для того,чтобы он осуществлял программное обеспечение.
    Как к разработчику ПО вопросов к нему нет. Опять же есть вопросы - когда все это делалось, какие были договоренности?

    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Если он решил уехать,то почему не передал права на Хамлог российской стороне? А если решил отказать,то почему не сказал сразу?
    Вот этими вопросами еще 2 года назад должно было озадачится руководство СРР.

  9. #249
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,928
    Поблагодарили
    2634
    Поблагодарил
    1101
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    А знать нужно кто его рекомендовал в Президиум?
    Пётр, конечно его кто-то рекомендовал. И что с того?
    Нашли человека, который смог. Причём не за оплату сразу, а за возможные дивиденды потом! Что не так?
    Олег RO6L вчера предложил: -"Если кто то РЕАЛЬНО интересуется этой темой, то базы Хамлога с шаблоном и описанием полей для дальнейшей обработки могут быть переданы СРР в любое удобное время.
    Есть желающие нарисовать такой ресурс под эгидой СРР, с размещением на российском сервере ? Вэлкам !" Прошли сутки, желающие не откликнулись... Может ты?

  10. #250
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,941
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2281
    Поблагодарил
    7035
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    под эгидой СРР,
    Думаю (личное мнение), что под этой эгидой такого ресурса не будет.

  11. #251
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,928
    Поблагодарили
    2634
    Поблагодарил
    1101
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Опустить 3 российские программы и нарушить как минимум пару законов РФ -это мягкое решение на ваш взгляд.
    Да это лично его программный продукт! СРР за него не платил ни разу.
    Уже давно Евгений не член и не председатель. Пётр, ты головой ударился что-ли? С какого перепугу Евгений в ответе?

  12. #252
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,389
    Поблагодарили
    7307
    Поблагодарил
    2007
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Да это лично его программный продукт! СРР за нее не платило ни разу. Уже давно Евгений не член и не председатель.
    Еще раз.Я не в коей мере не претендую на право собственности г-на Глухова. И меня не интересует его теперешнее общественное положение. Меня интересуют два вопроса:1. Кто его рекомендовал в Президиум (мало известного человека в радиолюбительском мире и сразу в президиум). И почему он сразу публично не заявил о том,что это мой личный программный продукт,что я его буду делать по своему усмотрению и желанию,а вы со своими хотелками и нападками идите лесом. И больше ничего.Никаких вопросов. Все остальные вопросу к г-ну Григорьеву.
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Ты головой ударился что-ли? С какого перепугу Евгений в ответе?
    Во-первых не тыкайте,не по возрасту. А во-вторых я все уже озвучил.
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Пётр, конечно его кто-то рекомендовал. И что с того?
    Не вы часом? Уж больно яро защищаете....
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Нашли человека, который смог. Причём не за оплату сразу, а за возможные дивиденды потом! Что не так?
    Я уже все озвучил.
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Олег RO6L вчера предложил: -"Если кто то РЕАЛЬНО интересуется этой темой, то базы Хамлога с шаблоном и описанием полей для дальнейшей обработки могут быть переданы СРР в любое удобное время.
    Есть желающие нарисовать такой ресурс под эгидой СРР, с размещением на российском сервере ? Вэлкам !" Прошли сутки, желающие не откликнулись... Может ты?
    По РОШЛу я тоже уже все сказал. Если бы я мог,то я бы давно уже сделал и оставил в свободное пользование.Как сделал в свое время с тестами,которые организовывал. Однако тут куда не кинь "Я человек из IT!" "Я как программист могу сказать..." То есть народу то валом.Я понимаю,что это не бесплатно.Программисты еще те альтруисты. Но найти деньги можно. И достаточную сумму. И программиста можно найти.Нужно только ТЗ грамотное. А это головная боль президиума. С которого еще взыщется за все косяки. Вот пусть и реабилитируется.
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Я что то совсем не понимаю - дипломы Р-150-С и Россия кому принадлежал и принадлежат ли вообще? Если они принадлежал СРР и был отказ передачи электронной базы этих дипломов СРР, то как раз СРР должна была прекратить выдачу этих дипломов через Хамлог. Но до последнего эти дипломы выдавались через Хамлог.
    Ну дык откройте диплом и посмотрите чьи там подписи стоят. Две недели назад получил доску за Россию. Успел. Конечно Президиум должен был приостановить выдачу своих дипломов. Но там предпочитают ничерта не делать.... Идет себе само собой и пусть идет.... Сколько Президиум рожал по поводу отправки в чеклог российских и белорусских станций?Месяц?Или больше? А то,что он родил кроме как стыдобой назвать нельзя. Хотите скажу почему? Да чтобы те,кто там сидит не попали под санкции.Будет резкая позиция обязательно прилетят. Так что люди предпочтают не высовываться-у них свои интересы там...ну там.... А из этого все и проистекает...
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Как к разработчику ПО вопросов к нему нет.
    У меня есть.Не решены возможности по УКВ.Но не в этом суть.
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Опять же есть вопросы - когда все это делалось, какие были договоренности?
    А это вопрос не к нему.
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Вот этими вопросами еще 2 года назад должно было озадачится руководство СРР.
    Безусловно. А за одно тем,кто его рекомендовал?Они то точно знают ответ на этот вопрос.Вот пусть г-н Григорьев его и озвучит. Что знать откуда еще будет удар в спину.

  13. #253
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,943
    Поблагодарили
    861
    Поблагодарил
    228
    Цитата Сообщение от R7NA Посмотреть сообщение
    А еще поговорите с инициаторами из "5 Океана",
    они много на что откроют глаза!
    Вот именно.Ушли с этого ресурса и живём на другом.Я лично пол года связи туда не сбрасывал,просто иной раз просят связь подтвердить,вот решил сбрасывать.А так он мне и на фик не нужен.

  14. #254
    Very High Power
    Регистрация
    20.05.2007
    Адрес
    Сызрань
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,431
    Поблагодарили
    428
    Поблагодарил
    525
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Приятно удивлен вызову из Харькова.
    Позывной Харьковской обл., но оп.Сергей работает из Луганска, похвально.

  15. #255
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,479
    Поблагодарили
    8279
    Поблагодарил
    4342
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Вот пусть г-н Григорьев его и озвучит.
    В общем итог на сею минуту такой - обязан (да именно обязан!) с объяснением сложившийся ситуации выступить кто-то из руководства СРР. Потому как мы тут можем сколько угодно между собой ругаться, толку от этого - 0!

Похожие темы

  1. Мемориал Победа 74
    от RC9A в разделе Дипломы
    Ответов: 377
    Последнее сообщение: 17.11.2019, 17:17
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2016, 12:24
  3. Мемориал ПОБЕДА-68
    от RA1AL в разделе Соревнования
    Ответов: 427
    Последнее сообщение: 13.10.2013, 22:31
  4. Мемориал 'Победа-66'
    от RX1CQ в разделе Соревнования
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 07.02.2013, 10:14
  5. Мемориал 'ПОБЕДА-62'
    от RX1CQ в разделе Дипломы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.12.2007, 22:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×