Страница 18 из 43 ПерваяПервая ... 811121314151617181920212223242528 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 632
Like Tree1217Спасибо

Тема: Мемориал ПОБЕДА-79

  1. #256
    High Power Аватар для RZ1O
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    59
    Сообщений
    918
    Поблагодарили
    588
    Поблагодарил
    2171
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Олег RO6L вчера предложил: -"Если кто то РЕАЛЬНО интересуется этой темой, то базы Хамлога с шаблоном и описанием полей для дальнейшей обработки могут быть переданы СРР в любое удобное время.
    Есть желающие нарисовать такой ресурс под эгидой СРР, с размещением на российском сервере ? Вэлкам !" Прошли сутки, желающие не откликнулись... Может ты?
    Игорь, это так быстро не делается! Ни день, ни даже месяц! Предже всего нужны ТЗ и смета по пунктам. Затем - нужна полная уверенность что у американца нет прав на название и идею! С этим нужно разбираться в отдельной группе какого-нибудь телеграмм или вацапа. И только после можно искать спонсоров или выкладывать проект на краудфандинговой площадке.
    73! de RZ1O Сергей
    TS590S _ AL-811HX, яги 335 (20-15-10); 2 квада (17 & 12); Sloper (10); GP (40); Inv L (80); луч вниз с крыши + два противовеса (160)

  2. #257
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,393
    Поблагодарили
    7312
    Поблагодарил
    2008
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    В общем итог на сею минуту такой - обязан (да именно обязан!) с объяснением сложившийся ситуации выступить кто-то из руководства СРР
    Безусловно.О чем я говорил в самом начале.
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Потому как мы тут можем сколько угодно между собой ругаться, толку от этого - 0!
    А зачем ругаться? Мы пытаемся найти причину и выход из создавшейся ситуации. А ругаться не надо.... Ругаться проще всего.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RZ1O Посмотреть сообщение
    Затем - нужна полная уверенность что у американца нет прав на название и идею!
    Название пофигу.Прав на идею точно нет.Такие ресурсы существуют и не один.

  3. #258
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,421
    Поблагодарили
    9963
    Поблагодарил
    6572
    Цитата Сообщение от RU4HD Посмотреть сообщение
    Позывной Харьковской обл., но оп.Сергей работает из Луганска
    В эфире прозвучало: QTH Харьков.
    Остальное без комментариев...

  4. #259
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,542
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14818
    Поблагодарил
    1533
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    В общем итог на сею минуту такой - обязан (да именно обязан!) с объяснением сложившийся ситуации выступить кто-то из руководства СРР.
    А я то-же говорил, что Евгений не виноват!
    Вот я так сразу и подумал. И сказал:

    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Теперь каждый должен сказать - я тоже говорил!

    Так вот: Я тоже говорил!!!
    Теперь, когда время прошло, ну пусть хоть пару часов, эмоции немножко улеглись (я, например, поспал чуть-чуть, и интернет дал возможность почитать новости), ответ на вопрос "Кто виноват?", очевиден как никогда.
    Конечно-же Евгений не виноват. А виноват... Президент! Не тот, про которого все подумали, а Президент США. Так будет лучше всем. Пусть он будет виноват. Мы его все равно не достанем, поэтому думать о возмездии не придется. Оно и хорошо.. а то если будет виноват другой Президент, то надо будет делать выбор.. Если че - вы опять не про того Президента подумали. Вы это.. поосторожней с Президентами, а то текомунадо не так поймут..
    В общем, шутки в сторону, от вопроса "Что делать?" нам не уйти.. Если в виноватых Президентах мы еще лазейку найдем, то потом, после линчевания, все равно.. вопрос встанет еще с бОльшей силой.. Да даже если и другого линчуем.. третьег.. стоп!!
    Более того, я сказал КТО ВИНОВАТ - Президент США!
    Заметьте, отечественных Президентов я не касался.. мало ли.. А Президент США идеальная фигура, что бы быть виноватым во всем!
    Тем более, ему уже все равно, и он об этом не узнает, даже если советники ему об этом напишут шпаргалку..

    И знаете, что тут самое смешное?
    То, что этот вариант, будь он осуществим (повесить все на Старину Бидона), был бы идеальным выходом..
    Но.. увы.. Мы живем в России, и тут чудеса случаются, но не так часто, и часто не на нашей улице.
    Отсюда вполне реальный вывод:
    Виноваты тут все. Ну кроме тех, конечно, кто говорил: "А я же говорил!!"
    А именно, это те, кто принимал, или НЕ принимал конкретные решения.
    Тоесть, виноват тут Глухов Е., а с другой стороны - Руководство СРР, уж не знаю, кто там конкретно следил за этой ситуацией.
    Вот и все виноватые. Один, что взял ношу не по себе, другой, что пофигистически отнесся к надвигающейся проблеме.
    И выгораживать тут одну из сторон не надо. Каждый знал что делает. Или НЕ делает.
    Дипломная программа России это не фунт изюму, чтоб в кармане ее унести. И принадлежит она не Глухову, что бы там не сказали юристы, что типа частная собственность, все такое..
    Нет.
    Есть вещи, к которым частная собственность не прилипает, хоть обвешай ты ее пользовательскими соглашениями.
    Но и руководству СРР она тоже не принадлежит. Это вот как Родина-Мать, если хотите.. Хотел бы я посмотреть в глаза тому умнику, который скажет, что Родина Мать - это его собственность.
    А тут разменяли Родину Мать на забугорные плюшки, как привокзальную потаскуху, блин, и еще нашлись умники, которые оправдывают это непотребство.
    Уж лучше бы просто - молчали.
    Он же там гастрабайтер.. ему же грин карту аннулируют.. он же должен соблюдать законы страны проживания, если хочет остаться..
    Если хочет остаться там - оставь все лишнее, что тебе может помешать, тут, и оставайся там. Всё. Это будет порядочно и честно. И останешься в памяти народной, как классный разработчик, еще и консультировать будешь, и желанным гостем будешь.. и вообще - будешь.
    А так..
    Ну и вторая сторона.. не лучше. Еще один из Президентов сказал.. туеву хучу лет назад сказал, ВСЕ слышали!! "Замучаетесь пыль глотать.." Значит, кто-то плохо слушает нашего Президента.. Или слушает, но не понимает смысл сказанного.. Или.. ... да не.. ну это уж слишком..
    В общем, пролюбили ситуацию.. так глупо и пошло.. и попали в такой переплет, что не выдать позывные Донбассу нельзя, а выдав, получили что получили.

    И еще меня вопрос волнует.. Говорят, что СРР не согласовал с Глуховым выдачу позывных, тем самым подставив его.. Это как это понимать? Это что, получается, надо было с Глуховым обкашлять ситуёвину, и если он скажет "давай!", то позывным у Донбасса быть? А если скажет, типа "да не.. не пойдет.. а то меня тут Старина Бидон напряжет", то фиг вам, дорогие донбасцы?? Как могло бы проходить "согласование", и каким бы мог быть компромисс?
    Чем мог поступиться СРР, ради того, чтоб г.Глухова не взяли за опу??
    Вы не видите АБСУРДНОСТЬ ситуации??
    Учитывая все вышеизложенное, я думаю, что вот тут.. вот прям тут, в этой конкретной ситуации, СРР поступил так, как надо. Позывные выдал. (а что, не должен был????) Без всяких "согласований". Бо не должен он этот вопрос ни с кем согласовывать. Хотя бы потому, что только начни "согласовывать", то еще и без штанов выйдешь из согласовательной комнаты. Я надеюсь, что это было сделано с пониманием того, что делается, и все последствия просчитаны. Значит, так тому и быть.
    И получил плюху от редиски. Заодно и мы все.
    Но вину его за то, что это и он в том числе, довел ситуацию до АБСУРДА, я не снимаю. За это, блин, партбилеты клали, и шли в штрафные роты.

    Все? Виноватых нашли? Теперь можно выдохнуть, и начинать думать, что пора приступать к обдумыванию вопроса "Что делать?"
    Я об этом то-же говорил:

    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    И вот опять, как ни оттягивай, маячит вопрос - "Что делать?" Чё делать-то??? - по-простому.
    Тут подоспел комментарий от СРР:
    "В связи с прекращением с 1 мая 2024 поддержки Мемориала «Победа», дипломов «Россия» и «Р-150-C» американской компанией Hamlog Online, действующей в правовом поле США, 2 мая будет опубликовано изменение в Положение о Мемориале, имеющее отношение к способу загрузки логов, подачи заявок на дипломы Мемориала и получения самих дипломов. Ссылка на площадку выдачи дипломов Мемориала «Победа», «Россия» и «Р-150-C» будет опубликована дополнительно.

    В эфирной части Мемориала каких-либо изменений не планируется."
    Тоесть, в отношении Мемориала что-то как-то должны вытянуть. Остается вопрос с Р-150-С.
    Есть смысл подождать еще комментариев, и именно от СРР.
    Но попутно возникают вопросы. Я не программист, но чтоб что-то возродить, на просторах РФ, надо заиметь то, что будем возрождать, т.е. базу данных, наверное, нашу статистику, простыми словами. Тут возникает еще один вопрос. А согласно законодательству и Указам Президента США, это возможно? Или имеется ли наличие доброй воли у Евгения, на передачу этих самых баз?
    Наверное, это самый главный вопрос.
    Остальное по ходу пьесы.
    Что бы что-то возрождать, надо иметь в руках это "что-то".
    А то получится, не приведи Господь, что придется не возрождать, а начинать все с нуля.
    Про титанический труд чекеров я и не говорю..
    В общем, отбросив эмоции, надо бы поискать ответ на вопрос - а что с базами данных, т.е. нашей статистикой? Кто бы мог дать пояснения таким чайникам, как я?
    А уж линчевать и обмазывать перьями дело нехитрое..
    Тут, как минимум, было два предложения, одно вроде как направлялось в СРР, второе было озвучено САМИМ RO6L, типа, у кого есть желание, базы (или что там, я не специалист) могу передать.

    Вот надо оставить уже вопрос виноватости, бо далее обсасывать смысла нет, а сконцетрироваться на обсуждении имеющихся двух.
    Думаю, что руководство СРР сейчас в тихой панике ищет выход, и может у него есть и другие варианты, которые, по понятным причинам, озвучивать не будут, дабы пшик не вышел.. Ну в общем, хочется надеяться, что там не в обмороке до сих пор лежат.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #260
    High Power
    Регистрация
    14.05.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    744
    Поблагодарили
    617
    Поблагодарил
    207
    Цитата Сообщение от RZ1O Посмотреть сообщение
    Затем - нужна полная уверенность что у американца нет прав на название и идею!
    Название российского ресурса разумеется должно быть другим. А касательно "идеи"
    В силу пункта 5 статьи 1259 ГК РФ не охраняются авторским правом идеи, концепции, принципы, методы, процессы, системы, способы, решения технических, организационных или иных задач, открытия, факты, языки программирования, геологическая информация о недрах.

  6. #261
    Standart Power Аватар для R3MAV
    Регистрация
    21.03.2013
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    66
    Сообщений
    472
    Поблагодарили
    207
    Поблагодарил
    211
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    2 мая будет опубликовано изменение в Положение о Мемориале, имеющее отношение к способу загрузки логов, подачи заявок на дипломы Мемориала и получения самих дипломов. Ссылка на площадку выдачи дипломов Мемориала «Победа», «Россия» и «Р-150-C» будет опубликована дополнительно.
    Илья, судя по складывающейся ситуации, решение уже действует. Смотрим статистику выдачи дипломов Победа-79, там всё нормально, всё работает. Вот только новые республики России не учитываются в этой статистике.
    Вот оно это решение СРР, пусть будет так как было, а про парочку специальных позывных можно и забыть...
    На мой взгляд, решение неприемлемое.
    Ждём официальной реакции. Оф. страница Мемориала https://pobeda.srr.ru не функционирует, хотя за ночь можно было хоть что-то сделать. Некоторый опыт в этих вопросах имею, поверьте.

    P.S. О! по приведённой ссылке информация вообще пропала. Хороши знак. Или...

  7. #262
    Standart Power
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    76
    Сообщений
    160
    Поблагодарили
    231
    Поблагодарил
    143
    Цитата Сообщение от RT2O Посмотреть сообщение
    Я думаю , СРР нужно часть взносов отдать Петрову и Боширову .
    Они решат вопрос
    А может нашим "крутизнякам" не хвалиться своими достижениями в области аппаратуры и антенн - молодцы, а чуток на СВО переводить? Про Петрова и Баширова пора эти шутки прекращать хоть здесь. Если мне, пенсионеру, это не сложно, то что там остальным. И чего вы наезжаете на хамлог? На RDA - нет наездов, хотя там постоянно бабло просят, чего не скажешь о хамлоге, особенно со стороны СРР, который халявно пользуется этим сайтом. И что там насчет любителей LOTW?? Это что, не частная структура пиндосов? Ну уехал Женя, хрен с ним, но не бросил ведь ничего. Кто то из недовольных сам в состоянии что то подобное сделать? Может вначале предложить, а потом обсирать?? Умников развелось, плюнуть негде. По утрам чаще в зеркало смотритесь.

  8. #263
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,542
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14818
    Поблагодарил
    1533
    Цитата Сообщение от R3MAV Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, решение неприемлемое.
    А так часто бывает, когда все приходится делать в авральном режиме
    Тут только подождать..
    Про авралы, и что из этого получается, я хорошо знаю.. на флоте 30 лет..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #264
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,393
    Поблагодарили
    7312
    Поблагодарил
    2008
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Все? Виноватых нашли?
    "У каждой аварийной ситуации есть должность, фамилия , имя и отчество." (Л.П.Берия.Неплохой кстати был управленец) Имена?Позывные? А иначе это просто свисток в который выпускают пар. "Ну всё...всё... Виноватых нашли...Давайте расходиться..."

  10. #265
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,542
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14818
    Поблагодарил
    1533
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    "Ну всё...всё... Виноватых нашли...Давайте расходиться..."
    Зачем расходиться?
    А второй из извечных вопросов?
    Что делать?
    Кто будет делать?
    Под чьим чутким руководством? (ведь этих мы расстреляем)

    Тут говорильни еще непочатый край!!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #266
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,943
    Поблагодарили
    861
    Поблагодарил
    228
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    я сказал КТО ВИНОВАТ - Президент США!
    Быть того не может.Во всех смертных грехах обвиняют только нашего любимого президента.Он делает не так,как хотелось Западу.

  12. #267
    High Power Аватар для RX4HB
    Регистрация
    12.02.2008
    Возраст
    65
    Сообщений
    536
    Поблагодарили
    315
    Поблагодарил
    284
    Илья, прошу прощенья, внесу некоторые корректировки в твои слова.

    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    А тут разменяли Родину Мать на забугорные плюшки, как привокзальную потаскуху, блин, и еще нашлись умники, которые оправдывают это непотребство.
    Но это чисто ИМХО :

    А тут разменял Родину Мать на забугорные плюшки, как привокзальная потаскуха, блин, и еще нашлись умники, которые оправдывают это непотребство.

  13. #268
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,393
    Поблагодарили
    7312
    Поблагодарил
    2008
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Что делать?
    Кто будет делать?
    Та лехко.
    1.Разработать ТЗ на электронный лог типа Хамлога. Финансирование-средства СРР.
    2.Объявить благотворительную акцию по сбору средств на финансирование этого проекта.Сумма потраченная на благотворительность с личных счетов граждан вычитается из налогов. Но не более 25% суммы подлежащей налогообложению.).Какая им разница-государству платить или на благотворительность?
    3.Объявить тендер на выполнение работ по разработке программы и её тестированию.
    4.Заложить в бюджет следующих годов статью по поддержке программы.
    5.Исключить из практики выполнение работ на бездоговорной основе.
    6.Весьма сомнительный. Сделать лог платным.Чисто символически.Например 300 рублей в год.
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Тут говорильни еще непочатый край!!
    "Губой трясти-не камешки ворочить"(рус.нар.пос.)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX4HB Посмотреть сообщение
    еще нашлись умники, которые оправдывают это непотребство.
    Неужели среди радиолюбителей есть какие? Да не может быть! А если есть -озвучьте их пожалуйста.

  14. #269
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,488
    Поблагодарили
    8286
    Поблагодарил
    4347
    Цитата Сообщение от R3MAV Посмотреть сообщение
    решение неприемлемое
    Это решение не просто не приемлемое, не уже тянет на реальную статью...
    Тут или СРР должна 100% откреститься от того, что происходит на Хамлоге, но при этом потерять электронный зачет, или... я даже не знаю...
    В общем ситуация крайне не простоя и загнали в эту ситуацию себя само руководство СРР, которое вовремя не озаботилась проблемой нахождения сервера Хамлога на вражеской территории - будем называть вещи своими именами.

    Цитата Сообщение от RX4HB Посмотреть сообщение
    тут разменял Родину Мать на забугорные плюшки
    Если тут речь об R4AS - давайте не будем поливать человека грязью: я не видел от него каких либо постов, в которых он о нашей стране как то не красиво отзывался. Он поехал туда на работу - ну поехал и поехал. Его дело. И там далеко не все так прекрасно, как многим тут кажется.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    1.Разработать ТЗ на электронный лог...
    С дорожной картой все верно. Проблема только с пунктами, содержащими финансовые затраты. Ну да это и так понятно. Но зато если руководству СРР удастся это - можно им будет поклониться.

  15. #270
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,393
    Поблагодарили
    7312
    Поблагодарил
    2008
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Но зато если руководству СРР удастся это - можно им будет поклониться.
    Что ж мы все норовим поклоны бить? А ничего,что это их обязанность?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    я не видел от него каких либо постов, в которых он о нашей стране как то не красиво отзывался.
    А я видел.Но не от него,а от другого...Со Средиземного моря. В первый год уехавших просто распирает от осознания,что оставшиеся лохи. И оно неприменно стараются это озвучить.
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Он поехал туда на работу - ну поехал и поехал. Его дело.
    Совершенно верно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Проблема только с пунктами, содержащими финансовые затраты.
    Ну так посчитать надо. Изучить вопрос.Провести опять же тендер на разработку ТЗ. Прикинуть необходимую сумму,а потом дальше как я написал.

Похожие темы

  1. Мемориал Победа 74
    от RC9A в разделе Дипломы
    Ответов: 377
    Последнее сообщение: 17.11.2019, 17:17
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2016, 12:24
  3. Мемориал ПОБЕДА-68
    от RA1AL в разделе Соревнования
    Ответов: 427
    Последнее сообщение: 13.10.2013, 22:31
  4. Мемориал 'Победа-66'
    от RX1CQ в разделе Соревнования
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 07.02.2013, 10:14
  5. Мемориал 'ПОБЕДА-62'
    от RX1CQ в разделе Дипломы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.12.2007, 22:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×