Страница 27 из 43 ПерваяПервая ... 1720212223242526272829303132333437 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 405 из 632
Like Tree1218Спасибо

Тема: Мемориал ПОБЕДА-79

  1. #391
    Standart Power
    Регистрация
    22.02.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    64
    Сообщений
    401
    Поблагодарили
    361
    Поблагодарил
    57
    Цитата Сообщение от RV4AP Посмотреть сообщение
    но решать пользоваться или не пользоваться ресурсом принимает оператор станции......
    (мне без дипломной программы "Россия" Hamlog неинтересен.....)
    Если речь идет именно про "Победу", то "пользоваться или не пользоваться" упомянутым ресурсом решали организаторы Мемориала.
    Согласно Положению о Мемориале "Победа" оператор Мемориальной станции был обязан отправлять отчет о проведенных связях на указанный ресурс.
    Вот соответствующий фрагмент из Положения Мемориала "Победа-79" (текст положения был актуален на момент начала Мемориала):
    5. Требования к отчетам об участии в Мемориале:
    5.1 Отчётом - заявкой на дипломы являются:
    5.1.1 для мемориальных радиостанций – журналы связей в формате
    ADI (ADIF) и списки операторов, загружаемые в базу сервиса hamlog.online;
    ...
    5.3 Журналы связей мемориальных радиостанций должны
    загружаться в базу сервиса hamlog.online не реже одного раза в день. В
    случае невозможности загрузки журнала по указанному графику (работа из
    нестационарных условий без возможности доступа к сайту и т. п.)
    допускается задержка с загрузкой журнала не более чем на 5 дней.
    5.4 Журналы связей мемориальных радиостанций должны быть
    полностью загружены до 20 мая 2024 года.

    В данный момент, однако, возникла неопределенность - куда и как загружать логи операторам мемориальных станций.
    Или было какое-то конкретное указание от СРР - "куда и как"?

  2. #392
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,623
    Поблагодарили
    861
    Поблагодарил
    300
    Цитата Сообщение от UA3123SWL Посмотреть сообщение
    Одни работают и заливают на hamlog
    Другие работают и Не заливают на hamlog
    Третьи истошно крича "hamlog" - это враги спешно сносят там свои аккаунты , сметая другим подтверждения и дипломы
    изначально я тоже решил игнорировать хамлог....но после некотрых размышлений решил...почему должны из за меня страдать люди? т.к я единственный заливаю связи из VR-19 и что,я удалюсь и у многих пропадет данный РДА...тоже касается и дипломов клуба Рыцари Неба,нас и так в клубе немного а тут еще и удалюсь оттуда и так тяжко народу наши дипломы выполнять....Вот когда уйдут оттуда данные программы то и я без сожаления распрощаюсь с данным ресурсом...

  3. #393
    High Power Аватар для UA3NFI
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    г. Кострома
    Возраст
    55
    Сообщений
    622
    Поблагодарили
    225
    Поблагодарил
    254
    Цитата Сообщение от R1MP Посмотреть сообщение
    Согласно Положению о Мемориале "Победа" оператор Мемориальной станции был обязан отправлять отчет о проведенных связях на указанный ресурс.
    почитайте внимательно п.1

  4. #394
    High Power
    Регистрация
    09.04.2012
    Возраст
    56
    Сообщений
    588
    Поблагодарили
    420
    Поблагодарил
    335
    Про любили, Не про любили, решать будем потом!
    На данный момент дипломы в честь 79 летия Победы на хамлоге выдаются. Я считаю, что связи заливать на хамлог необходимо для всех мемориальных станций. Пока нет другого ресурса. Связи всех операторов работающих выданным позывным сохраняю для того что бы в будущем залить на ресурс ССР (ежели таковой появиться). Люди не виноваты, что получилось то, что получилось и их подводить нельзя. Думается, что чихорда которая сейчас ведется вокруг Мемориала кое кого может радовать, так зачем давать повод? Давайте работать до 9 мая еще много времени!

  5. #395
    Standart Power
    Регистрация
    22.02.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    64
    Сообщений
    401
    Поблагодарили
    361
    Поблагодарил
    57
    Цитата Сообщение от UA3NFI Посмотреть сообщение
    почитайте внимательно п.1
    Прочитал. Именно поэтому и написал ниже, что: "В данный момент, однако, возникла неопределенность - куда и как загружать логи операторам мемориальных станций".
    И там же задал вопрос: "Или было какое-то конкретное указание от СРР - "куда и как"?
    Вы можете сейчас указать адрес, куда загружать логи мемориальных станций?
    Заранее спасибо.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RC9A Посмотреть сообщение
    На данный момент дипломы в честь 79 летия Победы на хамлоге выдаются. Я считаю, что связи заливать на хамлог необходимо для всех мемориальных станций. Пока нет другого ресурса. ... Люди не виноваты, что получилось то, что получилось и их подводить нельзя.
    Мы в своей команде считаем также. И потому все связи заливаем на хамлог.
    ПыСы Отсутствие в Решении СРР четкого и понятного алгоритма действий для операторов Мемориальных станций чем-то напомнило известную ситуацию из нашей истории - "Ни мира, ни войны. А армию распустить".

  6. #396
    Standart Power
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    165
    Поблагодарили
    131
    Поблагодарил
    97
    Дорогие друзья, товарищи! Не хочу давать какую-либо оценку, хочу высказать своё сугубо личное мнение. Можете соглашаться или нет, но на то и форум. Читая ветку, складывается мнение, что все сводится только к получению диплома. Но основная цель Мемориала - это почтить память наших отцов, дедов, прадедов, победивших в Великой Отечественной войне, нашим ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, полководцам, почтить их Подвиги, отдать дань уважения. А мы всё про дипломы. Каждая мемориальная станция, работающая в Мемориале - это наша история, это память. Неужели все работают ради дипломов??? Я снимаю шляпу перед операторами мемориальных станций, которые работают с памятных мест, с мест боёв и сражений, работают в честь наших великих полководцев и Героев, операторами, которые отвечают мемориальным станциям и поддерживают их работу, которые наблюдают за работой мемориальных станций (SWL). Лично у меня нет цели получить диплом. Я работаю в меру своих сил и возможностей. Диплом, как мне кажется, это своего рода бонус за активность. И каждая связь - это тоже дань уважения нашим Героям. Что касается Hamlog, то тут уже многое сказано. Владельцы данной платформы уехали в другую страну, в страну, которая с нами воюет. Они живут по законам этой страны. Это их выбор. А вот оргкомитет Мемориала почему-то не учёл при подготовке, что данная платформа (Hamlog) не под юрисдикцией России - это вопрос к оргкомитету. Но, хоть и с опозданием, информация на сайте СРР по решению дипломных программ СРР и Мемориалу "Победа-79" на сайте СРР есть. Что касается удаление аккаунта с Hamlog - это дело каждого. Не хочу это обсуждать. Так что Мемориал - это святое и я считаю, что нам нужно более теснее сплотиться и достойно отработать в Мемориале, невзирая на все трудности.

  7. #397
    Low Power
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    52
    Сообщений
    52
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от R1MP Посмотреть сообщение
    Если речь идет именно про "Победу", то "пользоваться или не пользоваться" упомянутым ресурсом решали организаторы Мемориала.
    Согласно Положению о Мемориале "Победа" оператор Мемориальной станции был обязан отправлять отчет о проведенных связях на указанный ресурс.
    и после 2 мая это справедливо ?
    (наверное дальше буду молчать...)

  8. #398
    Заблокирован
    Регистрация
    06.09.2009
    Сообщений
    1,347
    Поблагодарили
    1852
    Поблагодарил
    237
    Цитата Сообщение от RA3XEV Посмотреть сообщение
    Дорогие друзья, товарищи! Не хочу давать какую-либо оценку, хочу высказать своё сугубо личное мнение. Можете соглашаться или нет, но на то и форум. Читая ветку, складывается мнение, что все сводится только к получению диплома. Но основная цель Мемориала - это почтить память наших отцов, дедов, прадедов, победивших в Великой Отечественной войне, нашим ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, полководцам, почтить их Подвиги, отдать дань уважения. А мы всё про дипломы. Каждая мемориальная станция, работающая в Мемориале - это наша история, это память. Неужели все работают ради дипломов??? Я снимаю шляпу перед операторами мемориальных станций, которые работают с памятных мест, с мест боёв и сражений, работают в честь наших великих полководцев и Героев, операторами, которые отвечают мемориальным станциям и поддерживают их работу, которые наблюдают за работой мемориальных станций (SWL). Лично у меня нет цели получить диплом. Я работаю в меру своих сил и возможностей. Диплом, как мне кажется, это своего рода бонус за активность. И каждая связь - это тоже дань уважения нашим Героям. Что касается Hamlog, то тут уже многое сказано. Владельцы данной платформы уехали в другую страну, в страну, которая с нами воюет. Они живут по законам этой страны. Это их выбор. А вот оргкомитет Мемориала почему-то не учёл при подготовке, что данная платформа (Hamlog) не под юрисдикцией России - это вопрос к оргкомитету. Но, хоть и с опозданием, информация на сайте СРР по решению дипломных программ СРР и Мемориалу "Победа-79" на сайте СРР есть. Что касается удаление аккаунта с Hamlog - это дело каждого. Не хочу это обсуждать. Так что Мемориал - это святое и я считаю, что нам нужно более теснее сплотиться и достойно отработать в Мемориале, невзирая на все трудности.

    Единственно сообщение по теме, спасибо .

    Практически все сводится к получение дипломов - в этом отношении СРР заняло очень выгодную для себя позицию - ничего не делать, а отчитаться что мероприятие проведено.

    К примеру вы связались с RP79KC . Кто это такой? Вы смотрите qrz.com. Ничего . Продвинутые пользователи смотрят qrz.ru . Ничего. Поиск по Гуглу приводит https://pobeda.srr.ru/stations/ Там только позывной . В честь чего или кого эта станция работает не известно .

    Просто работают для дипломов каких-то .

    Несколько лет назад мы с Романом пытались все это дело как-то популяризовать . На примере той же Керчи делали вот такое https://www.qrz.com/db/RP75KC . Что в итоге ? Ничего кроме издевательских постов. Предлагалась помощь в организации подобных страниц . Ничего . Позже даже написал инструкцию как это делать для Мемориала . Ничего - кроме опять-таки издевательских постов от форумчан .

    На каждой странице которые я делал помещал ссылки на книгу памяти - почему руководству Мемориала не сделать нечто подобное ?

    Ладно, плащадка qrz.com находится в недружественной стране и в любой момент может отказать в регистрации .Есть отечественный ресурс qrz.ru . Почему там не размещается информация ? Почему https://pobeda.srr.ru/stations/ нет возможности кликнуть на позывной и почитать в честь чего работает станция .

    Что для этого надо ? деньги? время ? Все это можно сделать в течении ОДНОГО часа не затратив денег .

    Во всем виновато руководство мемориала во главе с григорьевым . Они просто не понимают для чего проводится Мемориал .

    Догадываюсь что опять стена форумчан встанет на защиту RV3DA и опять будут слова "'эмигрант" "маша с уралмаша". Когда аргументов нет то переходят на личности .

    Вам Борис спасибо за пост, я писал такое на протяжение многих лет, может вас послушают

  9. #399
    Very High Power Аватар для R3VA
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,166
    Поблагодарили
    1444
    Поблагодарил
    280
    Цитата Сообщение от Jack Daniel Посмотреть сообщение
    Ладно, плащадка qrz.com находится в недружественной стране и в любой момент может отказать в регистрации .Есть отечественный ресурс qrz.ru . Почему там не размещается информация ? Почему https://pobeda.srr.ru/stations/ нет возможности кликнуть на позывной и почитать в честь чего работает станция .
    2. В срок до 4 мая 2024 опубликовать список российских мемориальных радиостанций, которым фактически образованы позывные сигналы серии RP79, а также позывные участников Мемориала из других стран стран. Ответственный Жиделев В. А.

    Вчера должны были все списки опубликовать. Почему-то всё только на английском и без описания (в честь чего образован позывной)

  10. #400
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,424
    Поблагодарили
    9970
    Поблагодарил
    6575
    Попутно: при заполнении форм накануне нигде не встретилось графы о том, откуда работает команда (город воинской доблести, трудовой доблести). В списке не увидел отметки, что команда RP79KAF работает из города трудовой доблести Вологды. Именно из города, а не с территории области. Для охотников за дипломами это важно. Теоретически такие связи (во всех регионах) можно вычленить по номеру RDA указанному в логах.

  11. #401
    Very High Power
    Регистрация
    08.03.2003
    Адрес
    Владивосток, Россия
    Сообщений
    1,050
    Поблагодарили
    276
    Поблагодарил
    1923
    Цитата Сообщение от RV4AP Посмотреть сообщение
    ...на основании чего(каких документов) Мемориальные станции ОБЯЗАНЫ заливать связи в hamlog ?
    По загрузкам на Hamlog я задал вопрос в этой ветке (пост #314) после ознакомления с решением Президента СРР. Ответа на мой вопрос не было. Согласно упомянутого решения СРР - не обязаны загружать. Запрета загрузки на Hamlog в решении нет. Механизм Hamlog работает, наши корреспонденты хотят видеть подтверждение QSO и выполнение дипломов не в "прекрасном далека", а сегодня. Поэтому, команда RP79V выполняет загрузки QSO на Hamlog. Появится иной адрес для загрузки - загрузим и туда. Не вижу проблем...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Попутно: при заполнении форм накануне нигде не встретилось графы о том, откуда работает команда (город воинской доблести, трудовой доблести). В списке не увидел отметки, что команда RP79KAF работает из города трудовой доблести Вологды. Именно из города, а не с территории области. Для охотников за дипломами это важно. Теоретически такие связи (во всех регионах) можно вычленить по номеру RDA указанному в логах.
    Тут https://pobeda.srr.ru соответствующие значки расставлены. А тут https://pobeda.srr.ru/stations/ есть инфо по принадлежности к городу-герою, городу воинской славы, городу трудовой доблести. Да, ранее кликнув на СПС тут https://pobeda.srr.ru открывалась страничка, где была инфо и фотоматериалы, которые прилагались к заявке на СПС. Сию она уже не работает.
    Последний раз редактировалось UA0LBF; 05.05.2024 в 16:56.
    73! Вадим UA0LBF
    Ант.: GP UA4PA, W3DZZ; PWR: 300...400W

  12. #402
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,424
    Поблагодарили
    9970
    Поблагодарил
    6575
    Цитата Сообщение от UA0LBF Посмотреть сообщение
    Тут https://pobeda.srr.ru соответствующие значки расставлены.
    Вадим, я видел эти таблички. Но значка против RP79KAF там нет. И как сделать так, чтобы появился, при заполнении всех форм не обнаружил. При оформлении заявки указал в честь и память чего (кого) будет работать станция. Вероятно надо было попутно указать. Не догадался (( RP79KAF работает в честь и память моего земляка, летчика-истребителя Клубова Александра Федоровича, Дважды Героя Советского Союза. Но из г. Вологды, который является городом трудовой доблести.

  13. #403
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,623
    Поблагодарили
    861
    Поблагодарил
    300
    Цитата Сообщение от Jack Daniel Посмотреть сообщение
    Кто это такой? Вы смотрите qrz.com. Ничего . Продвинутые пользователи смотрят qrz.ru . Ничего. Поиск по Гуглу приводит https://pobeda.srr.ru/stations/ Там только позывной . В честь чего или кого эта станция работает не известно .
    не один раз уже писал ранее что необходимо ввести при оформлении позывного СПС пункт "Регистрация СПС на QRZ.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА"....никакой реакции...
    вот тут есть инфо по СПС с сылками на странички (у кого они есть) RSWLC.RU
    Но ведь не все знают про тот сайт...

  14. #404
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    860
    Поблагодарили
    1473
    Поблагодарил
    561
    Цитата Сообщение от UA0LBF Посмотреть сообщение
    Согласно упомянутого решения СРР - не обязаны загружать. Запрета загрузки на Hamlog в решении нет.
    Отвечу прямо - команда RP79VMK связи на Хамлог не загружает (небольшое количество связей попало на ресурс). Работу этой станции организует РО СРР Вологодской области. На Совете РО в 20 х числах мая мы обсудим сложившуяся ситуацию и примем коллегиальное решение о работе с Хамлог.

  15. #405
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    343
    Поблагодарил
    206
    С "Городами трудовой доблести" вообще в положении никакой конкретики. В том состоянии, как оно сейчас можно работать позывным "в честь города трудовой доблести" из любой, по сути точки России и все будет по закону. Хотя смысл от такого "города трудовой доблести" какой? С Городами -героями, городами воинской доблести, к примеру, тоже в положении нет никаких условий. По сути любой может включиться в команду, работающей СПС в честь города героя и проводить связи из своего Мухосранска. при этом в принципе даже находиться в другой области. Никаких условий на эту тему в положении о Мемориале тоже нет. Зато есть другие, мягко говоря странные условия, в цепочке согласований в получении СПС для работы в Мемориале. Не подтвержденные никакими нормативными документами, действующими на территории РФ.
    73 de R1SA! (Игорь)
    Умные с лица мы, а в душе как дети,
    Встанем на пути – не обойдешь.
    Слова не схоронишь, в драку полезешь,
    Совесть да костяшки обдерешь.

Похожие темы

  1. Мемориал Победа 74
    от RC9A в разделе Дипломы
    Ответов: 377
    Последнее сообщение: 17.11.2019, 17:17
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2016, 12:24
  3. Мемориал ПОБЕДА-68
    от RA1AL в разделе Соревнования
    Ответов: 427
    Последнее сообщение: 13.10.2013, 22:31
  4. Мемориал 'Победа-66'
    от RX1CQ в разделе Соревнования
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 07.02.2013, 10:14
  5. Мемориал 'ПОБЕДА-62'
    от RX1CQ в разделе Дипломы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.12.2007, 22:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×