Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 25 из 25

Тема: ARRL - спамит!

  1. #16
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,574
    Поблагодарили
    4220
    Поблагодарил
    6236
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Какая разница?Тема называется "АRRL спамит!" То есть производит рассылку рекламных объявлений с целью привлечь членов. Так? Так... Оргкомитет RDXC производит рекламную рассылку с целью привлечь участников.Так? Так. Еще раз-какая разница?
    Вы, реально, не понимаете в чём разница???
    Ребята, это просто жесть какая-то!

  2. #17
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,372
    Поблагодарили
    7305
    Поблагодарил
    2006
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Вы, реально, не понимаете в чём разница???
    Какая? Объясните. Только "ура-патриотизьм" не надо включать.Я его богато видел,а потом толпы в американских тестах и пачки заявок на DXCC. И так -какая разница?

  3. #18
    Standart Power Аватар для R3DMO
    Регистрация
    02.10.2009
    Сообщений
    405
    Поблагодарили
    138
    Поблагодарил
    40
    Цитата Сообщение от RJ7M Посмотреть сообщение
    Следующий шаг - LoTW только для "членов".
    На эти грабли уже наступали eQSL. Там было, если хочешь продлить пользование ресурсом - заплати. Я забил, наверное как и многие. В результате через полгода всё стало как и было ранее.
    Мы долго запрягаем, быстро ездим, и всё время тормозим!!!

    Ответив на вопрос ещё раз подумай, а на тот ли вопрос ты ответил !!!

  4. #19
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,691
    Поблагодарили
    1843
    Поблагодарил
    2239
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    Открываю сегодня почтовый ящик, а там письмо от ARRL с заголовком
    самое главное из всего - это то, что почта оттуда оказывается может ходить)))

  5. #20
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,342
    Поблагодарили
    1308
    Поблагодарил
    298
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Какая? Объясните. Только "ура-патриотизьм" не надо включать.Я его богато видел,а потом толпы в американских тестах и пачки заявок на DXCC. И так -какая разница?
    Петр,
    вы пытаетесь сравнить "синее" и "кислое".

    Патриотизм тут не при чем.

    Разница - финансовая. Здесь призыв поддержать ARRL деньгами с упором на то, что они реализовали такой прекрасный инструмент как LOTW, который судя по всему, начал сдавать финансовые позиции. Причин, думаю, много и clublog.org, и hamlog, и eqsl и еще наверно десяток сервисов, про которые я и не знаю, но прежде всего снижение финансовой привлекательности программы DXCC.

    Нет, DX-страны все продолжают собирать, только теперь платить за их зачет где-то на сервере ARRL нет особого смысла...
    Все ваши достижения видны на clublog - а там только donations , а не administration fee. Эта разница вам понятна?

    А поводу толп в американских тестах, то могу сказать еще по своему опыту ARRL DX и 10Meters тесты почти бессмысленные от нас. Я работал в них наверно лет 10 назад и никакого драйва не ощутил. Не нужны мы там, пока им вполне хватает станций западной европы
    э ну и ладно.
    Там наверно только RL3A и RU1A весело.
    В CQ WW еще лет 5-7 назад я уже ощущал недостаток станций Азии, потому что им там тоже не весело. Даже с Казахами уже напряг... Организаторам как бы все равно, даже наоборот!

    Ну и как результат - появление HAMSPIRIT контеста. Можно смеяться и троллить, если че, но факт есть факт.

    Но меня, на самом деле, позабавил, сам факт обращения ARRL к Европейским операторам. В кое-веки на нас обратили внимание с той стороны :-)

    Тимофей
    Последний раз редактировалось RL6M; 16.04.2024 в 14:35.
    Работа в FT8 - это не установление связи, а внесение своего позывного в лог DX. :-)

  6. #21
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,792
    Поблагодарили
    3886
    Поблагодарил
    492
    А просто забить на это (и забыть)?
    Ведь для них - ещё и бесплатная реклама..

  7. #22
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,372
    Поблагодарили
    7305
    Поблагодарил
    2006
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    Патриотизм тут не при чем.
    Так.С одним разобрались. Принимается.
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    Разница - финансовая. Здесь призыв поддержать ARRL деньгами с упором на то, что они реализовали такой прекрасный инструмент как LOTW, который судя по всему, начал сдавать финансовые позиции. Причин, думаю, много и clublog.org, и hamlog, и eqsl и еще наверно десяток сервисов, про которые я и не знаю, но прежде всего снижение финансовой привлекательности программы DXCC.
    С финансовыми позициями согласен.
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    Нет, DX-страны все продолжают собирать, только теперь платить за их зачет где-то на сервере ARRL нет особого смысла...
    Все ваши достижения видны на clublog - а там только donations , а не administration fee. Эта разница вам понятна?
    Нет не понятна.Мои достижения и так видно в LOTW и HAMLOG. Причем последний ничем от LOTW не отличается разве только популярностью. Буквально недавно получил плакетку Россия digi за 2800 рублей. Ничего бесплатного нет ни там ни у нас.ТО же самое спонсорство и финансирование частными лицами категорий соревнований. В чем разница?
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    А поводу толп в американских тестах, то могу сказать еще по своему опыту ARRL DX и 10Meters тесты почти бессмысленные от нас. Я работал в них наверно лет 10 назад и никакого драйва не ощутил. Не нужны мы там, пока им вполне хватает станций западной европы
    Вам не интересны-другим интересны.Работают же.
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    Ну и как результат - появление HAMSPIRIT контеста. Можно смеяться и троллить, если че, но факт есть факт.
    Прекрасно что появился. К существу вопроса какое это имеет отношение?
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    Но меня, на самом деле, позабавил, сам факт обращения ARRL к Европейским операторам. В кое-веки на нас обратили внимание с той стороны :-)
    Ну обратились....Да наплевать и в корзину.Зачем заводить тему и раздувать хай?
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    А просто забить на это (и забыть)?
    А я это и предлагал в самом начале.

  8. #23
    Very High Power Аватар для RJ7M
    Регистрация
    18.01.2004
    Сообщений
    2,484
    Поблагодарили
    664
    Поблагодарил
    473
    Цитата Сообщение от R3DMO Посмотреть сообщение
    На эти грабли уже наступали eQSL.
    В том-то и дело, что "на грабли".
    Е-QSL пытались за деньги "впАрить" красивые картинки, похожие на QSL-карточки, которые никому и не о чём. А ARRL сначала раскрутили бренды DXCC, WAS, WAZ и их вариации с втягиванием в "раскрашивание слотов" колоссального количества радиолюбителей, даже не имеющих в шеках ни микрофонов, ни телеграфных ключей (я про DIGI). Момент для реализации очередного "честного способа отъёма денег у граждан" (С) подоспел.

  9. #24
    Very High Power
    Регистрация
    05.04.2011
    Сообщений
    1,853
    Поблагодарили
    858
    Поблагодарил
    276
    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение
    самое главное из всего - это то, что почта оттуда оказывается может ходить)))
    почта ходит.
    директ оттуда - 3 недели, директ туда - 5 недель (февраль-апрель 2024)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    Открываю сегодня почтовый ящик, а там письмо от ARRL с заголовком "Чувак, ты сделал это!".
    норм рассылка
    я впервые увидел ОЛДСКУЛЬНЫЙ подтвержденный 3000 челлендж на 9 бэндах ( для тех кто в теме)

  10. #25
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,550
    Поблагодарили
    3612
    Поблагодарил
    3166
    Цитата Сообщение от RJ7M Посмотреть сообщение
    В том-то и дело, что "на грабли".
    Е-QSL пытались за деньги "впАрить" красивые картинки, похожие на QSL-карточки, которые никому и не о чём.
    Кстати, небольшой одноразовый донат на "бронзу" member EQSL сильно экономил деньги на CFM 5BWAZ, т.к. EQSL засчитывались на WAZ

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение

    А поводу толп в американских тестах, то могу сказать еще по своему опыту ARRL DX и 10Meters тесты почти бессмысленные от нас.
    Ну смотря какие тесты, вот ARRL EME - второй раз команда RA3EME/RA3Y чемпионы мира в мультидиапазонном зачете.
    Так что дело не в условиях теста, а в другом, из-за чего многие отказались работать в тестах ARRL WAZ.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение
    самое главное из всего - это то, что почта оттуда оказывается может ходить)))
    Нет, не ходит почта. Еще до СВО попросил (оплатил) заявку в VUCC до 300 (чем подвинул очень многих и именитых УКВистов восточного и западного побережья NA),
    Еще раз напомнил, когда не получил наклейки к диплому. Два раза отсылали - не пришли. Как не пришли наклейки на DXCC CW и 160м.
    А WAZ 160м без 1 зоны так вообще не пришел, два раза написал - как в пустоту. Так и висит WAZ160 без наклеек.
    Ну теперь SU1SK если QSL пришлет - вместо наклейки 40 зон и положу рядом с дипломом.

Похожие темы

  1. Leonid4ny - продвигает спамом свой сайт
    от PavelUSA в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.01.2007, 02:25
  2. mail.qrz.ru - боремся со спамом
    от R2AR в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.09.2006, 17:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×