Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,810
    Поблагодарили
    588
    Поблагодарил
    94

    Приём сигнала спутника BulgarSat 1.9*

    Всем здравия.Ввиду неудовлетворённости эфирными 20 каналами,на параболик Gibetini 1,3m мультифидом настроил 4w-1.9w-4.8e-9e-13e градусов.Везде качество не менее 70%.На болгарском спутнике интересуют исключительно музыкалки .Вся проблема,что переодически и непредсказуемо почти весь спутник"тухнет"в ноль .Остаются стабильно только 3 частоты.Конвертор менял...Разные
    Мож так же глушат, как российские спутники?
    Мож у кого стоит мотоподвес и повернуть на этот спутник,чтобы понять причину....Интересуют частоты 12072 и 12418


  2. #2
    Very High Power Аватар для R9AAA
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Челябинск, Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,241
    Поблагодарили
    1675
    Поблагодарил
    6068
    А оно зачем Вам? Сейчас кабельное или, тем более, интернет дают больше возможностей чем спутник.

  3. #3
    High Power
    Регистрация
    01.04.2007
    Сообщений
    697
    Поблагодарили
    224
    Поблагодарил
    199
    Первая частота у Вас не правильная, должно быть не 12072, а 12073 Мгц. Маловероятно, что причина в этом, но тем не менее..И еще, как часто пропадает сигнал, желательно бы уточнить. Хочу полюбопытствовать, на первом транспордере Вы только радио слушаете? Какие интересные музыкалки на этом спутнике? Что-то я их не вижу в расписании..
    И еще для R9AAA: Неужели Вы никогда еще не сталкивались с блокировкой интернета? Счастливый человек, иначе не задавали бы таких вопросов...

  4. #4
    High Power Аватар для UA6ATG
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Туапсе
    Возраст
    59
    Сообщений
    614
    Поблагодарили
    123
    Поблагодарил
    83
    А хот берд случайно не глушат? а то как то странно стал работать..

  5. #5
    High Power
    Регистрация
    01.04.2007
    Сообщений
    697
    Поблагодарили
    224
    Поблагодарил
    199
    У меня Hot Bird работает нормально, только с 20 июля прекратилось вещание Euronews на русском языке. Написал туда, пока ни ответа, ни привета...

  6. #6
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,810
    Поблагодарили
    588
    Поблагодарил
    94
    Цитата Сообщение от R9AAA Посмотреть сообщение
    А оно зачем Вам? Сейчас кабельное или, тем более, интернет дают больше возможностей чем спутник.
    Живу в сп(сельское поселение).Интернет стоит дениг, а спутник дармовой.И ещё надо было пристроить к делу и в пользу лишний параболик.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от EW3LN Посмотреть сообщение
    Первая частота у Вас не правильная, должно быть не 12072, а 12073 Мгц. Маловероятно, что причина в этом, но тем не менее..И еще, как часто пропадает сигнал, желательно бы уточнить. Хочу полюбопытствовать, на первом транспордере Вы только радио слушаете? Какие интересные музыкалки на этом спутнике? Что-то я их не вижу в расписании..
    И еще для R9AAA: Неужели Вы никогда еще не сталкивались с блокировкой интернета? Счастливый человек, иначе не задавали бы таких вопросов...
    Эта разница в частоте практически незаметна.Радио слушаю ,как фон,через 5.1,когда нахожусь на участке.На этом спутнике приличные по содержанию и наполнению в отличии от российских муз,тнт-муз,жара и другого шлака....достойные музыкалки TheVoice,Magic tv,Balkanika,фольклёрные Родина,Duga,FenFolk,Planeta Folk.
    Пропадает интересная Balkanika...Был открытый евроспорт,пропал.
    Федеральные каналы не смотрю по определению.Шарю нтв+ за поламериканского рубля в месяц

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от EW3LN Посмотреть сообщение
    только с 20 июля прекратилось вещание Euronews на русском языке. Написал туда, пока ни ответа, ни привета...
    На 9* вещает без проблем

  7. #7
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,946
    Поблагодарили
    7012
    Поблагодарил
    2541
    Цитата Сообщение от RA3POY Посмотреть сообщение
    Интернет стоит дениг, а спутник дармовой.
    Ой... прям разоритесь?
    По желанию, смотрю любое ТВ. Ну да... не в 4К качестве. Лазаю много, смотрю, качаю.
    Месяц кончается. 8 августа спишут 155р (СОВСЕМ НЕ ДОРОГО) и добавят ещё 30Гб...
    И жене... и ребенку... Интернета = зажрись!
    Ребенок, один раз в ГОД выкачал за месяц всё - поделились.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	70.9 Кб 
ID:	343319

  8. #8
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,810
    Поблагодарили
    588
    Поблагодарил
    94
    Честно сказать ,инет у меня дармовой,корпоративный.Раздаю на дом и для шаринга.Просто не хочу быть привязан и от кого-та зависеть...Советская привычка перестраховки и резерва.
    Вот рухнет ваш инет и будете на привязи...Да пусть у меня хоть свет отключат ,на 130а тяговом Trojane буду глядеть и слушать пару суток...

  9. #9
    High Power
    Регистрация
    01.04.2007
    Сообщений
    697
    Поблагодарили
    224
    Поблагодарил
    199
    To RA3POY: Что-то я в спутнике на позиции 9 градусов в расписании вообще ничего не вижу на русском языке? Насчет музыкалок, мне Вами перечисленные каналы ничего не говорят, поэтому и спросил. Я сам в основном смотрю на Hot Bird музыкалки Stars или Nuta Gold, из радио вполне хватает Radio Swiss Jazz Rock Pop Classic. Раз Вы уже дошли до стадии замены конвертора, то думаю, что уже испробовали самое простейшее, проверить разъемы. У меня была похожая проблема, на Hot Bird пропадал сигнал на всех транспордерах, кроме одного, очевидно самого мощного на 11034 Мгц. Но и там сила сигнала заметно уменьшалась, но он еще показывал. Перезаделал разъемы с головки на переключатель и все нормализовалось. И полностью согласен с Вашими рассуждениями насчет разницы между спутником и интернетом или кабельным TV. До сих пор вспоминаю, как в 20 году у нас несколько дней интернет вообще нигде и никак не работал, все отрубили. Да и сейчас он работает, мягко говоря, не очень. Большое число сайтов и каналов заблокировано. А даже за просмотр или просто лайкнуть под фото, реально сажают людей, на границе, в аэропортах и даже в некоторых конторах копаются в личных смартфонах..

  10. #10
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,810
    Поблагодарили
    588
    Поблагодарил
    94
    Закончилась эпопея успешно.Выдался свободный день и настроение на решение проблемы Подстраивал мультифид, почти ничего не даёт.Подкидывал конверторы,12штук....из начала и середины 2000х, на некоторых было заметное улучшение качества сигнала,но
    на пределе с подсыпанием и тормозами...Потом сходил на работу и подкинул 3 новые модели: всё стало отлично,весь спутник идёт с качеством 86-100%, проверял также и в метель.
    Сейчас набрал 65 музыкалок с 3х тарелок на 8 спутников.Пока остановлюсь....
    Тему можно закрыть.

Похожие темы

  1. Согласующий трансформатор 1:9
    от UA0FUA в разделе Линии питания и механика
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 04.10.2019, 00:23
  2. Трансформатор 1:9: как намотать ?
    от RZ3AIX в разделе Линии питания и механика
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 03.11.2015, 10:54
  3. Трансформатор 1:9 для K9AY
    от UA3UMF в разделе Антенномания
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.05.2014, 12:59
  4. Трансформатор 1:4, 1:9, 1:16
    от UA1CBM в разделе Линии питания и механика
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 18.03.2008, 16:43
  5. Приём со спутников погоды
    от Compressor в разделе Космические виды связей
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.09.2003, 10:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×