Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 82
  1. #16
    Standart Power Аватар для N1WQ
    Регистрация
    21.04.2007
    Адрес
    Minnetonka, MN, USA
    Возраст
    57
    Сообщений
    370
    Поблагодарили
    258
    Поблагодарил
    51
    Цитата Сообщение от 4Z5LZ / RA9APZ Посмотреть сообщение
    Андрей, какие документы Вы предъявляли на таможне в USA? Как Вы думаете, что нужно сделать в моём случае - если друг не радиолюбитель?
    Я не могу припомнить таможни в США на выезд для рядовых пассажиров в аэропорту. Секьюрити, паспорт на посадке в самолет, и счастливого пути... Таможня только на въезде.

  2. #17
    High Power Аватар для UU3JC
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Симферополь, Крым
    Возраст
    55
    Сообщений
    517
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    27
    Цитата Сообщение от 4Z5LZ / RA9APZ Посмотреть сообщение
    Но ведь должно быть нормальное решение? Может какая-нибудь доверенность?
    Нормальное решение лежит в двух "плоскостях"

    1. Контроль на регистрации. Тут нужно все вопросы связанные с
    провозом электроники в багаже в свете паранойи антитеррора выяснять у представителей компании перевозчика.
    btw Ваш Эл-Аль "славен" своей въедливостью. Но видать иначе никак.

    2. Не знаю как у вас, но в UA личные вещи, предназначенные
    исключительно для личного пользования ввозятся беспошлинно. К ним
    отнесены bla-bla-bla, а также ноутбуки, мобилы, _радиоприемники_ , спортивное
    снаряжение, будь то клюшки для гольфа, акваланг или тп.

    Т.е. в случае если ВЫ везете, то при наличии на руках лицензии и возможно
    распечатки из регламента, где для тупых таможенников есть развернутое
    официальное трактование понятия радиолюбительства как 100% некоммерческого
    хоби/технического вида спорта есть немалый шанс провезти без выплат
    отступных. Уточняйте у своих, наверняка подобная норма есть и в ваших
    законах.

    gl!

  3. #18
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от vaay Посмотреть сообщение
    Не знаю как у вас, но в UA личные вещи, предназначенные
    исключительно для личного пользования ввозятся беспошлинно.
    Но при ввозе лучше их внести в декларацию. Потому как был случай - в Ростове хотели отобрать мини-DVD у супруги. Она им показывает, что на нём все надписи на иврите, меню на иврите, а им всё равно - "Купили у нас и хотите незаконно вывезти." Хорошо что вспомнила про ту бумажку. Очень их расстроила.

  4. #19
    Standart Power Аватар для ER1MF
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    52 Регион
    Возраст
    55
    Сообщений
    440
    Поблагодарили
    154
    Поблагодарил
    936
    Цитата Сообщение от 4Z5ML Посмотреть сообщение
    А если официально - то выйдет дороже раза в два.
    Гм, веселая у вас таможня... И с чего вдруг два раза? По идее если вы шлете как подарок (gift) то с вас вообще ничего не сдерут, или как у нас 15% от суммы если что то другое. Откуда 200% взялось то?

    P.S. Мне как то со штатей пришел 1000MP - оплатил только пересылку.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от 4Z5LZ / RA9APZ Посмотреть сообщение
    Андрей, какие документы Вы предъявляли на таможне в USA? Как Вы думаете, что нужно сделать в моём случае - если друг не радиолюбитель?
    Да им вообще наплевать, что вы вывозите... Я вез в подарок трансивер из нашей мерзлоты - кинул в сумку, обмотал вещами и сдал в багаж, хоть бы кто поинтересовался...

    P.S. Блин, нет ну е-мое тема какая то надуманая до безобразия..
    Последний раз редактировалось ER1MF; 08.10.2009 в 02:27. Причина: Добавлено сообщение
    Ничто так не портит цель, как прямое попадание

  5. #20
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    Да, вот такая у нас таможня. И что либо узнать заранее - проблема. Но на вывоз как и у вас - никаких проблем. Тем более если сам везёшь. Обьяснишь, ежли что. А вот сможет ли обьяснить товарищ не радиолюбитель - что это за бандура у него в чемодане? Там, в Америках.

  6. #21
    Standart Power Аватар для N1WQ
    Регистрация
    21.04.2007
    Адрес
    Minnetonka, MN, USA
    Возраст
    57
    Сообщений
    370
    Поблагодарили
    258
    Поблагодарил
    51
    Цитата Сообщение от 4Z5ML Посмотреть сообщение
    А вот сможет ли обьяснить товарищ не радиолюбитель - что это за бандура у него в чемодане? Там, в Америках.
    В американском аэропорту всем наплевать есть у него лицензия или нет, особенно если у него оно в чемодане. Пусть сдает в багаж, они там просветят на конвейере, не понравится - вскроют, не понравится совсем - позовут по громкой. Пусть положит инструкцию в чемодане на видное место рядом с трансивером. Вызовут - покажет ее, скажет радиолюбительская аппаратура, они все равно не знают, кто такие радиолюбители, только с умным видом скажут "А, Си-Би" и покивают головой. Их интересует только, чтоб не бомба была.

    Владение любительской аппаратурой здесь не преступление. Купи, поставь на стол - и любуйся, никто и слова не скажет. Вот в эфир без лицензии - это уже наказуемо.

  7. #22
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    Да тут никто про "владение без лицензии" не говорит. Саша (LZ) побоялся что таможенники вообще не будут разбираться. Потому как - не летящий товарищ владелец. Или - летящий - не владелец. И что можно сделать в этом случае, что б было законно.
    У вас, в США, не задают вопрос - "Есть ли какие нибудь вещи в Вашем багаже - Вам не принадлежащие?" ?

  8. #23
    SK
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Long Island, New York
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,431
    Поблагодарили
    1010
    Поблагодарил
    833
    Цитата Сообщение от 4Z5LZ / RA9APZ Посмотреть сообщение
    Андрей, какие документы Вы предъявляли на таможне в USA? Как Вы думаете, что нужно сделать в моём случае - если друг не радиолюбитель?
    Александр,

    Коротко - НИКАКИХ ДОКУМЕНТОВ НЕ НАДО.

    Фейс вашего товарища тоже не играет значения (ну, пусть побреется, если это он)

    Я всегда возил трансиверы в ручной клади, спокойнее, что не разобьют.

    Процедура такова: (проверено раз 30):

    Ваш товарищ:

    а. регистрирует билеты - сдает check in (Не ручной багаж)
    б. идет с билетом и паспортом на вылет с ручной кладью к воротам на посадку.
    ц. снимает часы, достает все монеты, зажигалку, пояс, сигареты из карманов и кладет в пластиковый контейнер на ленту транспортера. Туда же кладет закрытый чемоданчик ручной клади, где трансивер лежит. Сверху трансивера я по привычке кладу Мануал, но он никого не интересует. Также на ленту надо положить лаптоп, предварительно достав его из кейса.
    д. вперед с поднятыми руками (и улыбкой на лице) через магнитную как ее там называют. Да, ботинки надо снять. (В Москве в прошлом году нам запретили ботинки снимать
    е. Ваш чемоданчик идет через скан, его останавливают, спрашивают, чей Это чемоданчик? Ах, Ваш чемоданчик?? Тогда пройдемте проходите; чемоданчик открывают, берут тампончик и проводят по торцам трансивера (на предмет наркоты или того, с чем А. Матросов шел в последний путь...). НИкто не задает никаких вопросов, и вы НЕ задавайте.
    Все, запаковываете трансивер обратно в чемоданчик, одеваете ботинки и идете к воротам на посадку, через пивной бар, естественно, (пиво в Кеннеди Аэропорту шас дорогое, как везде.
    Я, когда вез 756ПРО к Сашке Тальноперу в Натанию в 2002-м году, больше волновался за вашу 4Х4 таможню в Бен-Гурионе. Но, все прошло, как по маслу. Потом уже мне сказали ребята, что к американским пассажирам не придираются особо, не знаю, насколько это правда... Но то, что кто-то давал 100 баков американскому таможеннику - 100% бред.
    Все будет хорошо, поверьте. За исключением, если прицепятся B Бен-Гурионе, но тут не знаю. Проходил через это раз 30 за последние 15 лет. Моего друга сын вывозил трансивер из Кеннеди Аэропорта в Минск - никаких вопросов. Удачи!

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от 4Z5ML Посмотреть сообщение
    У вас, в США, не задают вопрос - "Есть ли какие нибудь вещи в Вашем багаже - Вам не принадлежащие?" ?
    Кажется, не задают. Не помню, только неделю, как прилетел из Коста Рики с трансивером, с CQ WW DX RTTY Контеста.
    Нет, не задают, бо тупой вопрос (беспредметный), проверить невозможно быстро. Ну, если зададут, то я бы ответил, что: "Все свое везу с собой!"
    Последний раз редактировалось NP3D; 08.10.2009 в 05:30. Причина: Добавлено сообщение
    SK. 73! Андрей (NP3D) :: EW1AR-HQ2T-YN2S

  9. #24
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    Саша (4Z5LZ) же off. Завтра (или уже сегодня) прочитает, и надеюсь - передаст инструкцию по поведению своему товарищу.
    Единственно удивило - зачем доставать лэптоп из кейса? Летал где-то с год на работу в понедельник и обратно - в пятницу. Ручную кладь валил кучей на транспортёр ("телевизор") - только пару раз попросили открыть кейс с лэптопом, потому что я там всегда носил ещё много чего другого.

  10. #25
    SK
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Long Island, New York
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,431
    Поблагодарили
    1010
    Поблагодарил
    833
    Цитата Сообщение от 4Z5ML Посмотреть сообщение
    Единственно удивило - зачем доставать лэптоп из кейса?
    Честно, сказать, я и сам не знаю, наверное инструкция такая (устаревшая). Во всех аэропортах, где я был, заставляют доставать, лаптоп из кейса...

  11. #26
    Standart Power Аватар для N1WQ
    Регистрация
    21.04.2007
    Адрес
    Minnetonka, MN, USA
    Возраст
    57
    Сообщений
    370
    Поблагодарили
    258
    Поблагодарил
    51
    Цитата Сообщение от Andrei NP3D Посмотреть сообщение
    Честно, сказать, я и сам не знаю, наверное инструкция такая (устаревшая). Во всех аэропортах, где я был, заставляют доставать, лаптоп из кейса...
    Потому что в некоторых аэропортах заставляют включать, наверное, чтобы удостовериться, что это лаптоп, а не муляж с взрывчаткой. В остальных, наверное, ленятся. Всю большую электронику частенько заставляют доставать, камеры, которые не мыльницы, и т.п.

    Вопрос про чужие вещи, насколько я помню, раньше задавали, но когда 9/11 все террористы честно ответили "нет", поняли, что вопрос глупый.

  12. #27
    Standart Power
    Регистрация
    22.02.2006
    Адрес
    Протвино, Москва
    Сообщений
    252
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    0
    Многократно бывая в Штатах не видел никакой таможни на выезде, на въезде есть. При регистрации на рейс интересует оформляющих регистрацию только вес и размер багажа, если есть превышение можно доплатить прямо там. Ручную кладь конечно досматривают, заставляют вынуть лаптоп, на остальную мелкую электронику внимания не обращают. Другое дело таможня в стране прилета, везде по разному. Багаж трясли капитально только один раз и было это через месяц после известных событий 11-го сентября, но всякая электроника типа VCR, CD и приемников при этом ни у кого вопросов не вызывала.
    Юрий.

  13. #28
    Standart Power Аватар для 4Z5LZ / RA9APZ
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    г.Модиин
    Возраст
    49
    Сообщений
    304
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    21
    Ребята спасибо, вроде как успокоили.
    Меня больше всего волновал вопрос о вывозе аппаратуры из США друзьями. Мне главное, чтобы никак не подставить их - всё таки люди пожилые, на отдых едут, а тут я их своими проблемами нагружаю.
    Проблемы с ввозом в Израиль буду решать на месте. Это уже проще, так как буду заниматься всем этим уже сам.

  14. #29
    Standart Power Аватар для UA3VVB
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Владимирская губерния
    Возраст
    51
    Сообщений
    242
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    11
    Таможенника в Европе спросили, сколько ему нужно работать, чтобы купить BMW?
    Тот ответил, что несколько месяцев.
    То же самое спросили в Белоруссии, тот сказал, что несколько недель.
    А вот, когда об этом спросили таможенника в Москве, он сказал, что несколько лет.
    - Почему так долго?
    - Так, ведь компания слишком большая.

    PS А по теме, не переживайте, всё хорошо будет.

  15. #30
    Standart Power Аватар для 4Z5LZ / RA9APZ
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    г.Модиин
    Возраст
    49
    Сообщений
    304
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    21
    Цитата Сообщение от Andrei NP3D Посмотреть сообщение
    Я всегда возил трансиверы в ручной клади, спокойнее, что не разобьют.
    Я хочу заказать ещё несколько вещей по мелочам, типа антенны для автомобиля, тюнер и всякие провода для коммутации. Всего наберётся на 8 кг где-то. В ручную кладь всё это внести, или что-то можно в багаж?

    Как кстати лучше везти всё это, в упаковке?

    Спасибо за дельные советы!

Похожие темы

  1. Вывоз раций из России
    от Fita в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.06.2008, 05:49
  2. Документы радиолюбителя!
    от RA9MLI в разделе Общие вопросы
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 12.01.2007, 09:37
  3. Документы - нужна помощь
    от RN3FZ в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.02.2005, 15:32
  4. Какие функции нужны Вам в софте?
    от denn68 в разделе Общие вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.03.2004, 08:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×