Страница 8 из 26 ПерваяПервая 12345678910111213141518 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 376
    Заблокирован
    Поблагодарил
    82
    Цитата Сообщение от RX3FS Посмотреть сообщение
    хороший ответ! Вам бы в Москве жить , а не Украине. Тут как раз с таким подходом к вопросам нашли бы себе приют. Я не говорил, что завтра я не могу поставить 10-ти килловатную станцию и работать с неё. А зачем? Где придел умощнения? У меня будет 10, RL3A & cO. поставят 20-30-40..... Люди привыкли так работать. Тут писали, что на таких станциях работают как правило супер операторы....Такие могут и на 100 ваттах отработать. А вот на 10-кВт работают те, кому нужна заранее фора!
    Если это было приглашение в гости , спасибо
    Не интересно.
    Вот явно и видна причина вашего гнева - не то что 3 квт это запретно и много,
    а то что вы не в "высшей лиге" несмотря на все свои усилия и технические и операторские навыки .
    Порадуйтесь за них . И соревнуйтесь с самым достойным соперником - собой.

Начинающий
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от ALEXGM Посмотреть сообщение
    то чего за лишние 1,4 так переживаете?
    думаю, что выше ответил. Да и тема то другая была. Повторюсь - убрать объявления о постройке и продаже таких усилителей с qrz.ru и других сайтов радиолюбителей. И назначить контроль за радиостанциями, претендующими на первые места. Это про Российские тэсты (извените, сразу не уточнил) Мир мы не сможем проконтролировать. Хотя, если обратиться к истории откуда "ноги растут", так ребята пытались бороться с Американскими и т.д. хэмами, где 10 кВт в норме. Только забыли в Российских тэстах выключать помощник. Да и зачем....

Мастер Аватар для UA3SN
    Поблагодарил
    274
    Обсуждение бьет ключом, а в это же время в соседней ветке люди с РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИМИ позывными на практическом уровне обсуждают проблемы создания 10 кВт-ных усилителей. Т.е. они их делают, включают, настраивают и выходят в эфир, осознанно НАРУШАЯ таким образом действующее законодательство.
    Это, конечно, не наркотики, и не гонки по общим дорогам под 200 км/час - к гибели других людей не ведет (хотя учитывая побочные излучения, еще и неизвестно), но к прилюдному распитию спиртных напитков в театре во время спектакля вполне можно приравнять - вам хорошо, но всех остальных корежит.

Элита
    Поблагодарил
    149
    Цитата Сообщение от US8IBS Посмотреть сообщение
    Вот явно и видна причина вашего гнева - не то что 3 квт это запретно и много,
    а то что вы не в "высшей лиге" несмотря на все свои усилия и технические и операторские навыки .
    Порадуйтесь за них . И соревнуйтесь с самым достойным соперником - собой
    Вот верные слова!!!!

Начинающий
    Поблагодарил
    23
    Т.е нарушить лицензию? А как же Ваше НИЗЯ кВт??????
    Вы ципляетесь к словам. а по сути - ноль!

Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от UA3SNJ Посмотреть сообщение
    то, конечно, не наркотики, и не гонки по общим дорогам под 200 км/час - к гибели других людей не ведет (хотя учитывая побочные излучения, еще и неизвестно), но к прилюдному распитию спиртных напитков в театре во время спектакля вполне можно - вам хорошо, но всех остальных корежит.
    Сергей, им на остальных плювать. Я же говорю, если в эфире останется RL3A, RU1A, HWW, AZZ и другие монстры - им еще лучше. не надо будет по 1000 связей проводить. провел 20 - чемпион!

Элита
    Поблагодарил
    149
    Повторюсь - убрать объявления о постройке и продаже таких усилителей с qrz.ru и других сайтов радиолюбителей. И назначить контроль за радиостанциями, претендующими на первые места.
    Так и я повторюсь на КАКОМ основании убрать рекламу? Это противоречит Закону России? Ну может если только владельцам сайта это не понравится. Но Вы сдесь опять ни причем.

А вот за контроль , опять же повторюсь , я всеми 4 конечностями!!!

Радиослушатель
    Поблагодарил
    2
    тема похоже длинная и обсуждать можно долго...
    но суть ясна - монстров типа RL3A и пр. нужно призывать к ответу.
    от них всё идёт, и я думаю, что Томас найдет возможность обратить на эту проблему внимание, а потом и с остальными разберёмся.

Элита
    Поблагодарил
    149
    Вы ципляетесь к словам. а по сути - ноль!
    Я не цепляюсь к словам,Вы тут развели дискуссию, о том что люди РЕКЛАМИРУЮТ И ПРОДАЮТ усилители не разрешенные в России, а сам тем временем ЭКСПЛУАТИРУЕТЕ такой усилитель и не скрываете этого!!

Начинающий
    Поблагодарил
    23
    Так и я повторюсь на КАКОМ основании убрать рекламу? Это противоречит Закону России?
    Алексей, я вам другую тему подкину. Могу на 100% утверждать, что ни у Буклана, ни у другой компании торгующей усилителя 3 и более кВт нет разрешения на продажу этой техники в России. К сожалению, есть такой прециндент. ВВозить её на территорию России можно и без разрешения (по нынешнему закону), а вот продавать можно только с разрешения ГРЧЦ. Уверяю вас, что ГРЧЦ такое разрешениме никогда не выдаст!!!! Тоесть, люди продают эту технику за счет своего (радиолюбительского) авторитета! Я наверное всё вам разъяснил?

Добавлено через 1 минуту
    что ни у Буклана,
    Хотя он для меня хороший товарищь (был во всяком случае....)

Добавлено через 4 минуты
    а сам тем временем ЭКСПЛУАТИРУЕТЕ такой усилитель и не скрываете этого!!
    какой? с пиковой мощностью 1,4 кВт. так вы должны четко представлять, что в реалях у него нет и кило..хи-хи..усилитель выполнен ПЖ по огибающей....

Элита
    Поблагодарил
    149
    ВВозить её на территорию России можно и без разрешения (по нынешнему закону), а вот продавать можно только с разрешения ГРЧЦ. Уверяю вас, что ГРЧЦ такое разрешениме никогда не выдаст!!!! Тоесть, люди продают эту технику за счет своего (радиолюбительского) авторитета! Я наверное всё вам разъяснил?
    Вы уже начали другую тему. Сначала разговор шел о рекламе и продаже таких усилителей и что некоторые радиолюбители ( в том числе и Вы не законно их используют). А по разрешение ГРЧЦ , может и не выдаст, но Вы ведь понимаете что есть много путей обхода.К примеру ввезенный на законных основаниях усилитель не продается, а дарится кому то. И обрадованный получатель подарка в знак благодарности передает какую то сумму дарящему ( причем не за подарок, а компенсирует затраты на доставку). И все остаются довольны и Закон вроде как не нарушен.

Начинающий
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от US8IBS Посмотреть сообщение
    Порадуйтесь за них . И соревнуйтесь с самым достойным соперником - собой.
    я за вас и за себя радуюсь, когда на 160 слышу. 73!
    ]

Добавлено через 2 минуты
    в знак благодарности передает какую то сумму дарящему ( причем не за подарок, а компенсирует затраты на доставку).
    Это вы далеко пошли. Схемы ввоза, уходов от налогов и т.д. я вам и сам могу приподать. Просто ужасно не понятно - почему вы так активно защищаете продавцов этой техники??? есть интерес???

Элита
    Поблагодарил
    149
    с пиковой мощностью 1,4 кВт. так вы должны четко представлять, что в реалях у него нет и кило..хи-хи..усилитель выполнен ПЖ по огибающей....
    Я знаю, что на 43 1,5 кВт это не проблема, поэтому то что ВЫ пишите про свой усилитель требует проверки.Да и на момент проверки снизить мощность с 1,6 кВт скажем до 500Вт, это минутное дело.Поэтому если бы Вы сказали 4 811, это было бы норма.

Добавлено через 1 минуту
    Просто ужасно не понятно - почему вы так активно защищаете продавцов этой техники??? есть интерес???
    Так и мне не понятно, почему Вы так активно на них нападаете? Не можете купить?

Добавлено через 1 минуту
    Схемы ввоза, уходов от налогов и т.д. я вам и сам могу приподать.
    Не надо это я для примера самую простую схему привел, когда зашел разговор о разрешении на продажу.

Начинающий
    Поблагодарил
    23
    Я знаю, что на 43 1,5 кВт это не проблема, поэтому то что ВЫ пишите про свой усилитель требует проверки.Да и на момент проверки снизить мощность с 1,6 кВт скажем до 500Вт, это минутное дело.Поэтому если бы Вы сказали 4 811, это было бы норма.
    Алексей, вы не совсем наверное понимаете проблему вопроса. Я же написал, что поставить усилитель (к примеру на ГУ78) нет проблем. Да и "пламя" можно подключить. СМЫСЛ всего этого? Давай те тогда говорить о том, что в России нужна лицензия на 1 (extra class) категорию с 10 кВт. Зачем? Америкосы проплатили это и продвинули. Нам это зачем? Хотя может в степях Казахстана это и нужно. У вас то усилок есть? :-)

Мастер Аватар для UA3QUO
    Поблагодарил
    181
    To RX3FS
    Вы работаете на 43 - 1.4 Квт и еще возмущаетесь о превышении мощности. Что то я вас не пойму. На 3 Квт не хватает мани? Зачем было тему открывать? Объяснитесь внятно.

Экстра-класс Аватар для 4L5A
    Поблагодарил
    13
    ВВозить её на территорию России можно и без разрешения (по нынешнему закону),
    Это не так
    В Новой Зеландии наказали ZL3II за использование усилителя 3100 ватт и оштрафовали
    Подробности здесь http://www.arrl.org/news/view/new-ze...mitting-3100-w
    В Штатах кстати народ мощность снизил в тестах и все работают разрешенной мощностью
    А продажа 10 килловатного промышленного усилителя согласно законодательства США требует получение специальной лицензии на каждую продажу