Страница 8 из 26 ПерваяПервая 12345678910111213141518 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 376
  1. #106
    Black List
    Регистрация
    20.06.2008
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    43
    Сообщений
    416
    Поблагодарили
    118
    Поблагодарил
    82
    Цитата Сообщение от RX3FS Посмотреть сообщение
    хороший ответ! Вам бы в Москве жить , а не Украине. Тут как раз с таким подходом к вопросам нашли бы себе приют. Я не говорил, что завтра я не могу поставить 10-ти килловатную станцию и работать с неё. А зачем? Где придел умощнения? У меня будет 10, RL3A & cO. поставят 20-30-40..... Люди привыкли так работать. Тут писали, что на таких станциях работают как правило супер операторы....Такие могут и на 100 ваттах отработать. А вот на 10-кВт работают те, кому нужна заранее фора!
    Если это было приглашение в гости , спасибо
    Не интересно.
    Вот явно и видна причина вашего гнева - не то что 3 квт это запретно и много,
    а то что вы не в "высшей лиге" несмотря на все свои усилия и технические и операторские навыки .
    Порадуйтесь за них . И соревнуйтесь с самым достойным соперником - собой.

  2. #107
    Low Power
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    52
    Сообщений
    76
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от ALEXGM Посмотреть сообщение
    то чего за лишние 1,4 так переживаете?
    думаю, что выше ответил. Да и тема то другая была. Повторюсь - убрать объявления о постройке и продаже таких усилителей с qrz.ru и других сайтов радиолюбителей. И назначить контроль за радиостанциями, претендующими на первые места. Это про Российские тэсты (извените, сразу не уточнил) Мир мы не сможем проконтролировать. Хотя, если обратиться к истории откуда "ноги растут", так ребята пытались бороться с Американскими и т.д. хэмами, где 10 кВт в норме. Только забыли в Российских тэстах выключать помощник. Да и зачем....

  3. #108
    Very High Power Аватар для UA3SN
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,014
    Поблагодарили
    371
    Поблагодарил
    483
    Обсуждение бьет ключом, а в это же время в соседней ветке люди с РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИМИ позывными на практическом уровне обсуждают проблемы создания 10 кВт-ных усилителей. Т.е. они их делают, включают, настраивают и выходят в эфир, осознанно НАРУШАЯ таким образом действующее законодательство.
    Это, конечно, не наркотики, и не гонки по общим дорогам под 200 км/час - к гибели других людей не ведет (хотя учитывая побочные излучения, еще и неизвестно), но к прилюдному распитию спиртных напитков в театре во время спектакля вполне можно приравнять - вам хорошо, но всех остальных корежит.

  4. #109
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,724
    Поблагодарили
    1316
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от US8IBS Посмотреть сообщение
    Вот явно и видна причина вашего гнева - не то что 3 квт это запретно и много,
    а то что вы не в "высшей лиге" несмотря на все свои усилия и технические и операторские навыки .
    Порадуйтесь за них . И соревнуйтесь с самым достойным соперником - собой
    Вот верные слова!!!!

  5. #110
    Low Power
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    52
    Сообщений
    76
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от ALEXGM Посмотреть сообщение
    Т.е нарушить лицензию? А как же Ваше НИЗЯ кВт??????
    Вы ципляетесь к словам. а по сути - ноль!

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от UA3SNJ Посмотреть сообщение
    то, конечно, не наркотики, и не гонки по общим дорогам под 200 км/час - к гибели других людей не ведет (хотя учитывая побочные излучения, еще и неизвестно), но к прилюдному распитию спиртных напитков в театре во время спектакля вполне можно - вам хорошо, но всех остальных корежит.
    Сергей, им на остальных плювать. Я же говорю, если в эфире останется RL3A, RU1A, HWW, AZZ и другие монстры - им еще лучше. не надо будет по 1000 связей проводить. провел 20 - чемпион!

  6. #111
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,724
    Поблагодарили
    1316
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RX3FS Посмотреть сообщение
    Повторюсь - убрать объявления о постройке и продаже таких усилителей с qrz.ru и других сайтов радиолюбителей. И назначить контроль за радиостанциями, претендующими на первые места.
    Так и я повторюсь на КАКОМ основании убрать рекламу? Это противоречит Закону России? Ну может если только владельцам сайта это не понравится. Но Вы сдесь опять ни причем.

    А вот за контроль , опять же повторюсь , я всеми 4 конечностями!!!

  7. #112
    QRP
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    14
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    2
    тема похоже длинная и обсуждать можно долго...
    но суть ясна - монстров типа RL3A и пр. нужно призывать к ответу.
    от них всё идёт, и я думаю, что Томас найдет возможность обратить на эту проблему внимание, а потом и с остальными разберёмся.

  8. #113
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,724
    Поблагодарили
    1316
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RX3FS Посмотреть сообщение
    Вы ципляетесь к словам. а по сути - ноль!
    Я не цепляюсь к словам,Вы тут развели дискуссию, о том что люди РЕКЛАМИРУЮТ И ПРОДАЮТ усилители не разрешенные в России, а сам тем временем ЭКСПЛУАТИРУЕТЕ такой усилитель и не скрываете этого!!

  9. #114
    Low Power
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    52
    Сообщений
    76
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от ALEXGM Посмотреть сообщение
    Так и я повторюсь на КАКОМ основании убрать рекламу? Это противоречит Закону России?
    Алексей, я вам другую тему подкину. Могу на 100% утверждать, что ни у Буклана, ни у другой компании торгующей усилителя 3 и более кВт нет разрешения на продажу этой техники в России. К сожалению, есть такой прециндент. ВВозить её на территорию России можно и без разрешения (по нынешнему закону), а вот продавать можно только с разрешения ГРЧЦ. Уверяю вас, что ГРЧЦ такое разрешениме никогда не выдаст!!!! Тоесть, люди продают эту технику за счет своего (радиолюбительского) авторитета! Я наверное всё вам разъяснил?

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RX3FS Посмотреть сообщение
    что ни у Буклана,
    Хотя он для меня хороший товарищь (был во всяком случае....)

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от ALEXGM Посмотреть сообщение
    а сам тем временем ЭКСПЛУАТИРУЕТЕ такой усилитель и не скрываете этого!!
    какой? с пиковой мощностью 1,4 кВт. так вы должны четко представлять, что в реалях у него нет и кило..хи-хи..усилитель выполнен ПЖ по огибающей....

  10. #115
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,724
    Поблагодарили
    1316
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RX3FS Посмотреть сообщение
    ВВозить её на территорию России можно и без разрешения (по нынешнему закону), а вот продавать можно только с разрешения ГРЧЦ. Уверяю вас, что ГРЧЦ такое разрешениме никогда не выдаст!!!! Тоесть, люди продают эту технику за счет своего (радиолюбительского) авторитета! Я наверное всё вам разъяснил?
    Вы уже начали другую тему. Сначала разговор шел о рекламе и продаже таких усилителей и что некоторые радиолюбители ( в том числе и Вы не законно их используют). А по разрешение ГРЧЦ , может и не выдаст, но Вы ведь понимаете что есть много путей обхода.К примеру ввезенный на законных основаниях усилитель не продается, а дарится кому то. И обрадованный получатель подарка в знак благодарности передает какую то сумму дарящему ( причем не за подарок, а компенсирует затраты на доставку). И все остаются довольны и Закон вроде как не нарушен.

  11. #116
    Low Power
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    52
    Сообщений
    76
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от US8IBS Посмотреть сообщение
    Порадуйтесь за них . И соревнуйтесь с самым достойным соперником - собой.
    я за вас и за себя радуюсь, когда на 160 слышу. 73!
    ]

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от ALEXGM Посмотреть сообщение
    в знак благодарности передает какую то сумму дарящему ( причем не за подарок, а компенсирует затраты на доставку).
    Это вы далеко пошли. Схемы ввоза, уходов от налогов и т.д. я вам и сам могу приподать. Просто ужасно не понятно - почему вы так активно защищаете продавцов этой техники??? есть интерес???

  12. #117
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,724
    Поблагодарили
    1316
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RX3FS Посмотреть сообщение
    с пиковой мощностью 1,4 кВт. так вы должны четко представлять, что в реалях у него нет и кило..хи-хи..усилитель выполнен ПЖ по огибающей....
    __________________
    Я знаю, что на 43 1,5 кВт это не проблема, поэтому то что ВЫ пишите про свой усилитель требует проверки.Да и на момент проверки снизить мощность с 1,6 кВт скажем до 500Вт, это минутное дело.Поэтому если бы Вы сказали 4 811, это было бы норма.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RX3FS Посмотреть сообщение
    Просто ужасно не понятно - почему вы так активно защищаете продавцов этой техники??? есть интерес???
    Так и мне не понятно, почему Вы так активно на них нападаете? Не можете купить?

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RX3FS Посмотреть сообщение
    Схемы ввоза, уходов от налогов и т.д. я вам и сам могу приподать.
    Не надо это я для примера самую простую схему привел, когда зашел разговор о разрешении на продажу.

  13. #118
    Low Power
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    52
    Сообщений
    76
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от ALEXGM Посмотреть сообщение
    Я знаю, что на 43 1,5 кВт это не проблема, поэтому то что ВЫ пишите про свой усилитель требует проверки.Да и на момент проверки снизить мощность с 1,6 кВт скажем до 500Вт, это минутное дело.Поэтому если бы Вы сказали 4 811, это было бы норма.
    Алексей, вы не совсем наверное понимаете проблему вопроса. Я же написал, что поставить усилитель (к примеру на ГУ78) нет проблем. Да и "пламя" можно подключить. СМЫСЛ всего этого? Давай те тогда говорить о том, что в России нужна лицензия на 1 (extra class) категорию с 10 кВт. Зачем? Америкосы проплатили это и продвинули. Нам это зачем? Хотя может в степях Казахстана это и нужно. У вас то усилок есть? :-)

  14. #119
    High Power Аватар для UA3QUO
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    181
    To RX3FS
    Вы работаете на 43 - 1.4 Квт и еще возмущаетесь о превышении мощности. Что то я вас не пойму. На 3 Квт не хватает мани? Зачем было тему открывать? Объяснитесь внятно.

  15. #120
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от RX3FS Посмотреть сообщение
    ВВозить её на территорию России можно и без разрешения (по нынешнему закону),
    Это не так
    В Новой Зеландии наказали ZL3II за использование усилителя 3100 ватт и оштрафовали
    Подробности здесь http://www.arrl.org/news/view/new-ze...mitting-3100-w
    В Штатах кстати народ мощность снизил в тестах и все работают разрешенной мощностью
    А продажа 10 килловатного промышленного усилителя согласно законодательства США требует получение специальной лицензии на каждую продажу

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.07.2009, 22:03
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.04.2009, 20:17
  3. Кто использует NEC4WIN (ver.3 и выше)?
    от UA9UMR в разделе Программы для расчёта антенн
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.04.2006, 20:44
  4. Выше на форуме развернулась еще одна оче...
    от в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.01.2002, 13:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×