Страница 24 из 44 ПерваяПервая ... 1417181920212223242526272829303134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 346 по 360 из 657
Like Tree357Спасибо

Тема: Живо ли радиолюбительство?

  1. #346
    Very High Power
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,215
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    47
    RQ3P, зарегистрировался на форуме в мае 2007 года , но настрочить успел 5684 поста.В сравнении , я в мае 2003 года, постов 827. xxxxx не читатель, чукча - писатель (RQ3P). Если посмотрите статистику моих сообщений на форуме, в моем профиле, то увидите, что я писал и как, а постил я в основном в техничеких ветках. Также можно посмотреть мои посты в моем профиле на cqham. Ну и логично сравнить нас вдоих, после этого, кто "обезьяна с гранатой", а кто человек , интересующийся прежде всего техникой. Кто с двухсмысленной аватаркой, кто в профиль с гарнитурой (это я про свою аватарку на cqham). Ну, убедил , кучерявый, Росто, а не Досааф. Когда проспишься с похмелья, может что поймешь, успокоишься, чудик...

  2. #347
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,544
    Поблагодарили
    4060
    Поблагодарил
    6181
    Создаётся впечатление, что эта тема об UB0SAR, а не о том, живо ли радиолюбительство?!

  3. #348
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Создаётся впечатление, что эта тема об UB0SAR, а не о том, живо ли радиолюбительство?!
    Всё взаимосвязано. Радиолюбительство - живо. UB0SAR тому живое подтверждение.

  4. #349
    любитель радио Аватар для R0RR
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    г.Нижнеудинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    65
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    199
    Цитата Сообщение от UB0SAR Посмотреть сообщение
    На радиозаводе Иркутском я работал в КБ инженером-разработчиком аппаратуры. Озвучить чем занимались не могу , т.к. работали на военку. Это по поводу конструкторов...
    Не первый раз такую информацию читаю. Т.к. "самую чуточку в теме", специально, ради интереса, поспрашивал о вас у реальных людей из "тех" КБ - увы, никто из опрошенных вас не знает. Обьяснитесь? Фамилию непосредственного руководителя можете назвать, чтобы развеять сомнения? Это не секретная информация, 20 лет как уже и самого радиозавода нет, и даже грифы с большей части изделий сняли...

    P.S."Обладатель 3 красных дипломов и автор множества диссертаций" - Валерий Сученкин UA0SNM, в межсезонье тоже позиционирует себя, как ведущего инженера из секретных КБ ИРЗ и с закрытых антенных полигонов. На деле - да, когда-то работал, но простым, несекретным слесарем.
    Прошу у всех прощения за OFF.

  5. #350
    Very High Power
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,215
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    47
    Да, пожайлуста, Евдокимов (SK по моему года 2 назад уже по инфо от Демидова, от сердечного приступа) непосредственно руководитель был. У нас в конторе работает Старостин Евгений Артурович, был программистом. Сперва это все было ИКБРС, потом объединили с радиозаводом, 25 отдел стал, примерно это объдинение было в 1990 году, или даже в 1989. Опять у нас, где я сейчас работаю, вам, R0RR, могу в личку написать кем и где я сейчас работаю, свой телефон, дам телефон Старостина Евгения рабочий и сотовый его кстати тоже есть, позвоните ему лично, если хотите и спросите его работал ли я с ним. Работал я там с 1989 года по 1992 год, недолго. Занимался проектом Магистраль (потом по моему назвали Луч). В личке могу дать подробности. Кого еще вспоминаю , это Игорь Ступенков, сейчас он работает в Сократе, фирма по произ-ву охранных систем , адрес возле автостанции. Знаю с КБ еще Валеру Чередникова (кстати с ним тоже вместе в одной конторе сейчас работаем). Заканчивал ИГУ радиофизиком в 1981 году вместе с Алексеем Суховым, он потом работал на радиозаводе в вычислительном центре , стал начальником этого центра. Вместе с женой (тоже одногруппница) - Нина Сухова (Беденко в девичестве). Кого еще помню - непосредственно работал под руководством Владимира Долгих (одногруппник по универу). Программистка была Драт Елена Васильевна. Демидов Геннадий , с ним вообще сидели в одном кабинете, занимался кабелями, кабельными паспортами. С Геннадием поддерживаю до сих пор отношения. При банкротстве радиозавода он успел кое что оттуда сохранить у себя из приборов и радиодеталей. Начальником у меня сперва был товарищ Илюшин (или Ильюшин, точно уже не вспомню), но он уже где-то в 1990 году ушел в организовавшийся тогда Сократ, став его ксати потом начальником. Большедворского помню, ушел потом в фирму по обслуживанию кассовых аппаратов... Уф-ф... Ну что вспомнили меня дружище, R0RR ?
    Радиозавод обонктротили по моему где то в 2005 году окончательно, по инфо от Геннадия Демидова..
    Да, Петр Карнаухов у нас же сейчас работает, но с ним я в КБ не пересекался..

  6. #351
    Very High Power
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,215
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    47
    Для чукчи RQ3P еще инфо. Усилитель на гу-81м я делаю долго, несколько лет. Это у кроликов все быстро, у меня нет, потому как усилитель я делаю по науке, а не тяп ляп. И использовать его я буду, когда будет соответствующая категория. Я ж законопослушный радиолюбитель, и нормальный гражданин...

  7. #352
    любитель радио Аватар для R0RR
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    г.Нижнеудинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    65
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    199
    Ну некоторые и знакомые фамилии назвали. Евдокимов - руководил второстепенным по меркам завода НТЦ за Каей. В то, что в 89-92гг. там еще занимались разработкой каких-то военных проектов - поверю с очень и очень большим натягом. Сопровождали то, что оставалось на тот момент - вот это еще куда ни шло, и то явно не новенькие инженеры...
    Именно серьезной работой на оборонку в 3 отделе, 12 и 13 цеха на самом заводе, примерно до 95 года (как кстати и непосредственными контактами с вашим центром) занимался, тоже ныне увы покойный, Валерий Васильевич Глыбченко, можно сказать и мой учитель.
    Вобщем-то все понятно, вопросов не имею.

  8. #353
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от UB0SAR Посмотреть сообщение
    Для чукчи RQ3P еще инфо.
    Уважаемый Андрей! Без обид, чуется "след" из радиобандитского прошлого. Это там, у вас, на вольных частотах, как у собак-жучек, одни кликухи. Петра знаю лично, и, не смотря на некоторые наши с ним разногласия, разные взгляды на некоторые вещи, на некоторые наши бретерские выпады в адрес друг друга, этого товарища уважаю, и как грамотного конструктора УКВиста, и как опытного оператора, и просто как человека, с веселым, несколько колким и ироничным характером, обладающим чусвтом собственного достоинства и понятий о чести.
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Создаётся впечатление, что эта тема об UB0SAR, а не о том, живо ли радиолюбительство?!
    Валера, согласен с тобой (как ни странно ) Тема давно перешла из разряда "узнать где и как", в категорию философской лирики с элементами "щас дам прикурить"
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  9. #354
    Big Gun Аватар для RZ6FE
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    71
    Сообщений
    8,267
    Поблагодарили
    3050
    Поблагодарил
    3514
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Понятно, что весеннее обострение, но ведь какие-то тормоза должны быть...

    Надо все факторы учесть - Фаза Луны сегодня. Календарь лунных фаз онлайн

  10. #355
    High Power
    Регистрация
    09.09.2014
    Возраст
    33
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    266
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от UB0SAR Посмотреть сообщение
    Ну как? Прикольно? ... Да шучу я, шучу, расслабтесь...
    В каждой шутке, есть доля шутки.

  11. #356
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UB0SAR Посмотреть сообщение
    Ну как? Прикольно? ... Да шучу я, шучу, расслабтесь...
    Прикольно..
    Садись, Петечкин, три!
    т.е. 3 балла и премодерация за флуд
    Цитата Сообщение от UB0SAR Посмотреть сообщение
    Когда проспишься с похмелья
    Тоже неплохо!
    Еще 10!
    Бинго!!
    Вы выиграли месячный отдых от форума!!
    Цитата Сообщение от RZ6FE Посмотреть сообщение
    Надо все факторы учесть - Фаза Луны сегодня. Календарь лунных фаз онлайн
    Постарался учесть.
    Следующая фаза как раз через месяц, выйдет, и опять уйдет, если лечение не поможет.
    пысы горячая пора настает, однако..
    сорри
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #357
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    сорри за офф!
    Илья RX3X, ты мне напомнил одного судью в районном суде г.Ярославля (теперь большой чин в Рязани), таким же шутливым тоном "заземлял" лихих людей в лихие годы Зрелище было ржунемогу: после прочтения приговора весело добавлял, обращаясь к залу: "очень надеюсь, что довольны все, я бы больше дал, да санкция статьи не позволяет"
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Прикольно..
    Садись, Петечкин, три!
    т.е. 3 балла и премодерация за флуд


    Еще 10!
    Бинго!!
    Вы выиграли месячный отдых от форума!!
    ...........путем частичного сложения
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  13. #358
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    на месте деятелей из РО очень сильно задумался
    Бесполезно.
    Экзамены формализованы и нет причин отказать претенденту, если он ответит на необходимое кол-во вопросов.
    --------------------

    Кто-то хотел массовости? Получите

    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    тема об UB0SAR
    заткнули этот поток сознания и правильно сделали.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  14. #359
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Кто-то хотел массовости? Получите
    Ну до массовости нам еще далеко. А что делать, другого народа у нас просто нет.

  15. #360
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,321
    Поблагодарили
    1397
    Поблагодарил
    1080
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Кто-то хотел массовости? Получите
    Это не массовость - это бардак! Бардак, который виден неворужённым взглядом: на диапазонах, на экзаменах, в выдачах категорий... А уж что твориться на частотах дэикспедишн - уму не постижимо! Это даже не "обезьяна с гранатой", это просто клиника какая-то! Если уж в телетайпе, в телеграфе на .... посылают открытым текстом...! Такое ощущение, что всё радиолюбительство в агонии бьётся... перед кончиной

Похожие темы

  1. Радиолюбительство в коллекционировании
    от UY5XE в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 25.03.2018, 19:48
  2. Радиолюбительство и др. законы
    от RA3WRC в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.07.2013, 14:13
  3. Радиолюбительство в корыстных целях
    от R9OY в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 194
    Последнее сообщение: 05.11.2011, 10:16
  4. Как вернуться в радиолюбительство
    от tybbett в разделе Общие вопросы
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 23:25
  5. Радиолюбительство на Википедии
    от cryptomancer в разделе Общие вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.09.2005, 08:39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×