Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 24 из 24
  1. #16
    High Power Аватар для UR4LKO
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    KHARKOV (HA03), LYMAN (HA21)
    Сообщений
    677
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    13
    А может обычная звуковая карта с 48100 гц выполнить такую операцию???

  2. #17
    Без позывного Аватар для redhat
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Togliatti
    Возраст
    59
    Сообщений
    144
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Да! про умножение на cosWt.
    Т.е. умножение - это аналог смесителя, а функция cosWt - это можно сказать генератор циклических колебаний, характеристика которого обычно содержится в пограммной таблице описывающих эти колебания коэффициентов. Похоже как вот вы писали -..... RAM(с cosинус коэффициентами)+DAC = и генератор получился, с характеристиками колебаний в соответствии с формулой cosWt, только этот "генератор" настоящие "физические" колебания не производит, только виртуальные как и входной сигнал после ADC....

  3. #18
    Без позывного Аватар для redhat
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Togliatti
    Возраст
    59
    Сообщений
    144
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Звуковая карта с 48100 Гц может выполнить эту операцию но с сигналами в спектре до 24050 Гц.
    Есть же SDR ПЧ-тракт. (или приемники) на звуковой карте и компе!
    Подаешь на вход спектр ПЧ до 48 кГц - а на выходе АМ,Чм и SSB, и спектро-панарамник и шумоподавитель и регулируемая полоса пропускания.....
    Все это цифровое и DSP только проц. не специализированный, но из-за высокой тактовой частоты справляющийся. Одно только но....
    На модуле со спец. камнем пограммы идут без заметной задержки (риал тайм скорее из-за маленького буфера данных) и комповые программы задерживают выдачу сигнала на заметное (и сильно) время. Видимо из-за особенностей работы ввода-вывода Виндовса, программисты предпочитают накапливать данные в большой памяти (в большом буфере).
    В ДОСе задержка была вроде меньше в ДСП программах типа DB...
    это субьективно.

  4. #19
    High Power Аватар для UR4LKO
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    KHARKOV (HA03), LYMAN (HA21)
    Сообщений
    677
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    13
    У меня GForce4 FULL. В спектрЛабе TTF cтавил 96000 и смотрел спектр до 48000 кгц.Надо проверить!

  5. #20
    Без позывного Аватар для CO2040
    Регистрация
    08.05.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    904
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    2
    Вопросами масштабирования сигналов для DSP с фиксированной точкой (или целочисленной обработкой) кто-нибудь из участников занимался ?

  6. #21
    Без позывного Аватар для CO2040
    Регистрация
    08.05.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    904
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    2
    И еще вопрос (может кто знает, тогда плиз, покажите пальцем) где можно надыбать крэк для TASKING IDE for DSP56xxx версии 3.0 или выше ? Или хотя бы халявный какой-нибудь ассемблер для DSP5630x. Я решил взяться именно за это семейство, с ADSP хочу решительно завязать, не удовлетворяют они меня не только по производительности, но и по ряду других свойств, хотя для них у меня есть и ассемблер с отладчиком и хорошая документация и фирменный kit на ADSP2181 с кодеками.

  7. #22
    Alex007
    Гость
    Обратитесь на телесиси, думаю вы знаете таких. Не очнь понятен ваш переход на Моторолы (если только Скидана переделать хотите). Если вы работали с ADSP то возьмите BlackFin ADSP-BF531, 532. Думаю производительности будет хоть убавляй и стоят гуманно. Правда я столкнулся с проблемой приобретения или сборки дебагера, но можно для начала и без этого. Крэки на ПО в сети имеются, образцы можно заказать. Сам же я начинаю с более близких мне dsPIC30F6012, хоть производительность не ахти и цена завышена, зато не надо внешние флеши и дебагер ICD2 идет с ними на ура.
    Удачи!

  8. #23
    Без позывного Аватар для CO2040
    Регистрация
    08.05.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    904
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    2
    Нет, я почитал документацию и по BlackFin и по SHARC и сделал вывод, что это не то. DSP563xx наиболее подходит под мои цели, да и куча исходников, реализующих, например, БПФ, у меня есть (поделился Большой брат).
    Есть и схемы прототипных плат, куда можно подсматривать, так что с разработкой своей железки и ее изготовлением проблем не будет. Все упиралось только в софтверные тулы. На телесистемах мне подсказали уже, скачал с metrowerksa, буду ставить и разрюхивать.
    Все же хочется IDE от TASKINGа заполучить. Говорят на диске Микроконтроллеры-2002 есть вместе с крэком, правда ранняя версия, но 56300 поддерживает. А там не только асм, там и Си есть, что вообще сделает мою жизнь ленивой

  9. #24
    Alex007
    Гость
    Ну что ж, на вкус и цвет с товарищами туго. На AD также есть схемы отладочных плат EZ-KIT, и исходники имеются. Также есть полный перевод тех. документации, а на инглише можно заказать.
    Успехов в этом нелегком деле!

Похожие темы

  1. Поговорим о треугольнике ?
    от R9UHN в разделе Антенны КВ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.11.2002, 18:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×