Страница 15 из 54 ПерваяПервая ... 5891011121314151617181920212225 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 806
Like Tree730Спасибо

Тема: 3Y0I

  1. #211
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от UT7EV Посмотреть сообщение
    служу Советскому Союзу
    Его уже давно нет. Надо говорить "служу России", а лучше всего "служу DX-ингу!"

  2. #212
    Very High Power
    Регистрация
    21.02.2016
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,089
    Поблагодарили
    640
    Поблагодарил
    813
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Его уже давно нет. Надо говорить "служу России"
    С какого перепугу UT - России? Проще KL7, SP и OH под это дело подтянуть. Напитки иногда нужно менять или вообще игнорировать ))
    По теме... во всей этой этой затее все таки есть положительный момент. Не покидает мысль: "этого не будет". И чем дальше, тем отчетливей. Значит, если не доедут, то нет причин для расстройства. А... если оно случится... это будет удивительный сюрприз )) Как-то так...

  3. #213
    Very High Power
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили
    1640
    Поблагодарил
    852
    Чой-то ты, земляка, "не тудыть"... Давай-ка, защитник, с натупающим, и будем надеяться на лучшее!

  4. #214
    Standart Power
    Регистрация
    10.06.2015
    Возраст
    52
    Сообщений
    371
    Поблагодарили
    483
    Поблагодарил
    1068
    Думаю от этого пшека будет большой пшик...
    Миша Ронкаинен
    24 янв в 23:02
    Действия
    .
    ПОЕХАВШИЙ
    24 янв 2019 в 23:02
    ������ Кругосветка. День 9. Мафиози

    Сегодня побывал в роли коллектора-мафиози!

    Предыстория: в 2015 году мы с моим другом Димой Жихаревым катались на необитаемый остров Кокос в Коста-Рике. Помогали местным рейнджерам бороться с пиратами. Прочти мою статью об этом путешествии, если интересно: https://www.ridus.ru/news/192678

    На ту экспедицию нам задонатили $7 000 долларов радиолюбители со всего мира. Чтобы мы радиовышку на Кокосе поставили.

    Оборудование для вышки Дима закупил за свой счёт, но радиолюбительских денег не дождался. Поляк Доминик, который аккумулировал переводы у себя, ушёл в отмороз. Просто пропал с радаров, в лучших традициях крыс.

    И тут Дима узнает, что этот самый Доминик сейчас в Кейптауне с очередной афёрой. Он «организует» радиолюбительскую экспедицию на остров Буве – одно из самых недосягаемых мест планеты. Третий месяц поляк тусит в городе, собирает донаты радиолюбителей и «ждёт погоды».

    Ясен xxx, мы решили его потрясти. По фотографии лодки, которую он зафрахтовал, я пробил местоположение. Оказалось, в 4 километрах от меня.

    Утром я нацепил суровый вид, спортивную форму и побежал к должнику. Перед лодкой неспешно сделал заминку, чтобы было видно с борта: поотжимался, поприседал и растянулся.

    Только после этого зашёл внутрь и сказал
    -«Привет, Доминик. Я от Дмитрия Жихарева. Ты понимаешь, что мне надо?»
    -«От моего бывшего друга Дмитрия Жихарева?»- скривился Доминик. Он явно не ожидал, что его найдут на другом континенте.

    Вокруг были другие люди, которые заинтересовались разговором, поэтому просто так слиться Доминик не мог. Я набрал Диме и дал трубку поляку. Тот не нашёл ничего лучше, чем на весь борт доказывать, что это же был донат, поэтому он ничего никому не должен.

    Смотрелось жалко. Настолько, что я в один момент забрал трубку и молча ушёл. С Домиником все было ясно.

    Но не всё так плохо. После моего визита поляк написал Диме с предложением «урегулировать вопрос тихо». Боится огласки, чёртяга. Так что может и вернёт деньги.

    А я, если что, ещё навешу Доминика, ведь наше отправление откладывается. В порту шторм, к Василию Головнину не может подойти последний бункеровщик с топливом.

  5. #215
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,638
    Поблагодарили
    8569
    Поблагодарил
    6042
    Его уже давно нет. Надо говорить "служу России", а лучше всего "служу DX-ингу!
    Да с какого перепуга, то!!!!!
    Служу Советскому Союзу!!!! Присягу один раз дают. Кому присягнул, тому и служишь.
    Сори за OFF.
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  6. #216
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от UA9FAR Посмотреть сообщение
    и будем надеяться на лучшее!
    Я так же надеюсь на лучшее, что отработаю с "буфетом", у меня нет этой территории. Но уверен процентов на 80, что этого не произойдёт в ближайшее время. Также не верю в то, что этот "байкер" работал с P5. Почему? Да просто потому, что .....

  7. #217
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Да с какого перепуга, то!!!!!
    Просто потому, что после ..... я говорил на протяжении ....лет: "служу России". А ещё там смайлик стоял, может в салон оптики пора сходить.

  8. #218
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,638
    Поблагодарили
    8569
    Поблагодарил
    6042
    А ещё там смайлик стоял, может в салон оптики пора сходить.
    Да с 10 класса в очках.)))))

  9. #219
    Very High Power Аватар для R1DX
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Маклаково
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,229
    Поблагодарили
    830
    Поблагодарил
    1753
    Цитата Сообщение от RW7F Посмотреть сообщение
    Думаю от этого пшека будет большой пшик...
    Миша Ронкаинен
    24 янв в 23:02
    Действия
    .
    ПОЕХАВШИЙ
    24 янв 2019 в 23:02
    ������ Кругосветка. День 9. Мафиози

    Сегодня побывал в роли коллектора-мафиози!

    Предыстория: в 2015 году мы с моим другом Димой Жихаревым катались на необитаемый остров Кокос в Коста-Рике. Помогали местным рейнджерам бороться с пиратами. Прочти мою статью об этом путешествии, если интересно: https://www.ridus.ru/news/192678

    На ту экспедицию нам задонатили $7 000 долларов радиолюбители со всего мира. Чтобы мы радиовышку на Кокосе поставили.

    Оборудование для вышки Дима закупил за свой счёт, но радиолюбительских денег не дождался. Поляк Доминик, который аккумулировал переводы у себя, ушёл в отмороз. Просто пропал с радаров, в лучших традициях крыс.
    Очерк корреспондента. С эмоциями. Совершенно не собираюсь анализировать экспедицию на Кокос. Но понятно же, что не Дима был организатором вылазки на Кокос, на чем они туда добирались? Чья яхта, сколько это стоило? Ну и совсем примитивно- радиолюбители всего мира скинулись на вышку (укв ретранслятор) для рейнджеров. Да хрен кому это надо-)). Это рабочие разборки с примесью радиолюбительства. Давайте еще выяснять- сколько рейнджеры коста-риканские заплатили за установку ретранслятора.. т.д. Кому? И почему не поделились? Бред-)) Мое мнение по Буве: в сторону острова выйдут-)) Отступать им уже некуда. Даже в случае неблагоприятной погоды.

  10. #220
    Standart Power
    Регистрация
    10.06.2015
    Возраст
    52
    Сообщений
    371
    Поблагодарили
    483
    Поблагодарил
    1068
    [QUOTE=R1DX; Мое мнение по Буве: в сторону острова выйдут-)) Отступать им уже некуда. Даже в случае неблагоприятной погоды.[/QUOTE]
    Вы оптимист...

  11. #221
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,638
    Поблагодарили
    8569
    Поблагодарил
    6042
    Вы оптимист...
    Вот выйти то они должны во что бы то не стало.
    А дойдут, не дойдут, это уже дело десятое. В дороге всё возможно.
    Тут не важно, как уже писали, результат, тут сам процесс. Он должен, после всех коллизий, закончится выходом.
    Будем ждать.
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  12. #222
    Very High Power Аватар для R1DX
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Маклаково
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,229
    Поблагодарили
    830
    Поблагодарил
    1753
    Цитата Сообщение от R1DX Посмотреть сообщение
    Очерк корреспондента. С эмоциями. Совершенно не собираюсь анализировать экспедицию на Кокос. Но понятно же, что не Дима был организатором вылазки на Кокос, на чем они туда добирались? Чья яхта, сколько это стоило? Ну и совсем примитивно- радиолюбители всего мира скинулись на вышку (укв ретранслятор) для рейнджеров. Да хрен кому это надо-)). Это рабочие разборки с примесью радиолюбительства. Давайте еще выяснять- сколько рейнджеры коста-риканские заплатили за установку ретранслятора.. т.д. Кому? И почему не поделились? Бред-)) Мое мнение по Буве: в сторону острова выйдут-)) Отступать им уже некуда. Даже в случае неблагоприятной погоды.
    Сорри за эмоции про блогера на его 9-ый день кругосветки.
    1. Выводы- из того, что прочитал в заметке
    2. Судить может только Дима, который там был

    Про Буве: мое мнение складывается исключительно из информации о команде. Если о Доме- даже комментировать нечего, то остальные ребята ведь в радиолюбительском мире не новички. Понимают, что если б не было перспективы, то и не фиг сидеть в ЮАР. Если б все разьехались и Дом остался один (собирать донейшн), то и разговора б не было! Значит выйдут. Однозначно. Дальше как ляжет и от того как подготовились к подьему на ледник.

  13. #223
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,660
    Поблагодарили
    1713
    Поблагодарил
    2740
    Цитата Сообщение от R1DX Посмотреть сообщение
    Дальше как ляжет и от того как подготовились к подьему на ледник.
    А если там сейчас никого нет ..... то кто им помешает высадиться через удобное место , и подняться на ледник ....
    Радиолюбительские правила выполнят (разрешение на вещание было - работали с острова), а дальше что , их норвежская полиция зарестует ?
    пусть у них всё получиться ....

  14. #224
    High Power
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    Славянск
    Возраст
    54
    Сообщений
    621
    Поблагодарили
    288
    Поблагодарил
    124
    Плят! Ну как тут не за материться ? Ну Фсё! Ну про ---- али Буве! Ну успокойтеь! Ну когда поедут нормальные цапаны тогда и спикаем с ними. Фули плакаться? Год почти плачетесь!

  15. #225
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,151
    Поблагодарили
    4774
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от UT7IA Посмотреть сообщение
    Фули плакаться?
    Нет, плят, мужественно орать матом нужно

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×