Like Tree4907Спасибо

Тема: DX today part I (2010-2019 г.)

  1. #23086
    High Power
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    г.ШАХТЫ
    Возраст
    65
    Сообщений
    807
    Поблагодарили
    685
    Поблагодарил
    189
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    кто работал в тот день с моей станции не помню. Я лично не работаю ни за кого,
    Раз уж завёл ты эту добягу,то оставайся мужиком до конца!
    Твой голос,да как и мой,или чей-то который каждый день слышно в эфире неспутаеш нисчем !

    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    То что вы легко можете спутать голос - это я уверен,
    Повторю Ваш голос неспутаешь,тем более слышно было прекрасно !


    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    У вас со слухом плохо.
    Хочу Вас разочаровать,Роман,у меня музыкальное образование.....,и проверенно, на измерительной аппаратуре, проффесиональный обсолютный слух!

    Поэтому я за свои слова отвечаю.

    А Вам бы советовал свою высокомерность поубавить.

    Юрий, R7MA.

  2. #23087
    Very High Power
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Миасс
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,842
    Поблагодарили
    583
    Поблагодарил
    667
    Цитата Сообщение от RW3XW Посмотреть сообщение
    Так в 80-ые и я на 30 Ватт и диполь на 80-ку c PY1MAG на 160 работал. Но это не "dx today"!
    Что за странная агрессия?
    Зесь 80% не "диекстудей", прикажете по всем форумам метаться при отступлении от темы (хотя где оно?)?

    Желательно без продолжений, не поддержу..

  3. #23088
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,546
    Поблагодарили
    1674
    Поблагодарил
    6453
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Из клуба клубным из дома личным, и так все 32 года. По другому не понимаю. Вы уж извените.
    Извиняю.
    Т.е. в 15 лет у вас дома были нормальные антенны и приличное оборудование? Или вы многие годы терпели и не работали своим позывным, только клубным из клуба? Возможно, конечно, но для чего было это ожидание?
    Я не привязан к домашнему столу. Это запрещено? Нет. Так о чем разговор?
    Каждому свое, и Ваше самоограничение тоже возможно...

  4. #23089
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2391
    Поблагодарил
    449
    to ru6b

    Много написали, а в двух словах смысл таков:.... ну нету у меня(здесь не про вас и не лично) денег, а кушать хочется, поэтому и ограбил банк, что через дорогу, там же их много, не хотел по плохому, но жить как то надо, поэтому и вины моей нет.


    А теперь совет:
    Соизмеряйте свои возможности и желания, не оправдывайте собственные недостатки всевышней несправедливостью, боритесь, стремитесь, верьте - и добьётесь своего места...

  5. #23090
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Тогда и не работайте с теми, кто на тесты выезжает на арендованные позиции, а то попривыкали, ждите пока абориген с вами сработает )

  6. #23091
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    828
    Поблагодарили
    1421
    Поблагодарил
    543
    Коллеги добрый день!
    Ушли мы немножко в сторону от темы DX today, начались лирические воспоминания о младых годах , о коллективных станциях и т.д.
    Вопрос то был другой - RW3XW привел любопытную выборку из лога P5 недавней активности 3z9dx. Российских позывных там десятка 3 по моему , ареал везения - Пенза Подмосковье Краснодар. Внятных ответов как так могло случиться не последовало, все мы знаем причину - применена технология паровоза.
    Это явление не вылечить, нужно принять, что соревнуемся мы в DX Инге сами с собой
    Совесть - лучший контролер, висели такие лозунги в советское время на производстве
    Результаты по DXCC на официальном сайте ARRL это прежде всего константация факта получения подтверждений QSL от разных стран мира. А как они получены твердо знаешь только ты сам, и удовлетворение получаешь от того что сработал сам с позиции сделанной на свои деньги своими руками , а не зависеть от расположения к тебе скажем UR0MC
    Предложение - закончить в этой ветке обсуждение этических сторон DX Инга и перейти к теме DX сегодня
    73 Василий RA1QD

  7. #23092
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от R7MA Посмотреть сообщение
    Хочу Вас разочаровать,Роман,у меня музыкальное образование.....,и проверенно, на измерительной аппаратуре, проффесиональный обсолютный слух!
    Юрий, я в отличие от вас тут никого не обвинял, вы же наоборот, у вас есть запись? выкладывайте, все послушают, а так это понты одни, на меня они не действуют. И оправдываться перед вами я не собираюсь, вы уже пургу со временем прогнали, я вам показал во сколько я сработал. И умерьте свой пыл, я к вам на вы и будьте вы любезны.

    И мой вам совет, уважайте станции, если не вам отвечают, то помолчите, научитесь слушать. Образование музыкальное тут не при чем ) Тут больше с хамством связано. С самым заурядным хамством. Оно и на форумах просматривается и в эфире.

  8. #23093
    в эфире с 1974 года Аватар для RW3XW
    Регистрация
    18.09.2012
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,478
    Поблагодарили
    705
    Поблагодарил
    142
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    Примите, что это всего лишь хобби, регламентируемое некими законами. Единственно ограничение - САМ. Можно работать в пределах ФО с любого сетапа. Можно использовать удаленку. Общий сетап на нескольких (типа клубной станции) и т.д.
    О чем спор? О том, что у кого-то "в кухне" висит "левая" доска? Да и пусть висит, это же его кухня, и Вас туда не зовут.
    Или что кто-то вложил не один лям денег и годы жизни в собственный офигенный сетап, теперь с "пол-оборота" всех рубит, а кто-то ему завидует? Делайте подобное ИЛИ относитесь к жизни проще!
    Так кто ж Вам запрещает, или не дай бог, завидует!? Просто к жулью в эфире отношение соответственное, работайте за кого хотите, на здоровье.

  9. #23094
    Very High Power Аватар для RW5C
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,798
    Поблагодарили
    1967
    Поблагодарил
    3657
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    to ru6b

    Много написали, а в двух словах смысл таков:.... ну нету у меня(здесь не про вас и не лично) денег, а кушать хочется, поэтому и ограбил банк, что через дорогу, там же их много, не хотел по плохому, но жить как то надо, поэтому и вины моей нет.
    Сравнение неверное.
    Правильно было бы так:
    "ну нету у меня(здесь не про вас и не лично) денег, а кушать хочется, поэтому" - пошел к соседям и покушал. Всё

  10. #23095
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2391
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    Тогда и не работайте с теми, кто на тесты выезжает на арендованные позиции, а то попривыкали, ждите пока абориген с вами сработает )
    Нормальный такой ответ, дружественно-радиолюбительский.
    А с кем вы тогда работать будете? Сами с собой, типа я с Украины с собой из Кипра? Новый смысл удаленного сетапа...

  11. #23096
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Парни, давайте спокойнее.
    Изначально вопрос был в правке лога после "драки" , причем без конкретики.

    А что касаемо темы "за того парня"- то здесь все ясно и понятно, хотя, в большинстве случаев, именно это и слышно. А что бы этого было как можно меньше, надо просто записывать, да и выкладывать, как факт, что бы все знали "героев DX-инга".
    Вопрос об использовании общего сетапа - наверно больше законный, чем нет, все таки люди сами все делали, да и использование сетапа "Биг-ганов" -вообщем то, в какой то степени, вписывается в "мораль", конечно, при условии если "сам", хотя это и малоинтересно , потому как все равно "героем" становишься не "ты" а "сетап", построенный чужими руками.

  12. #23097
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,546
    Поблагодарили
    1674
    Поблагодарил
    6453
    Эх, видимо, не получилось свою мысль донести...
    "записывать, да и выкладывать" - и что? ДЛЯ СЕБЯ работают, и те, которые на чужих сетапах, и с удаленным SDR-приемом, и в прицепных вагонах. Тешут СВОЕ самолюбие. Это ж не последний кусок хлеба или место в очереди на жизненно-необходимую операцию. Всем хватит, и если кого-то радует таким образом полученная страна - ну и пусть радуется.
    А прикиньте, сколько подстав будет, позвать позывным "хорошего друга"? Как недавно читал где-то в форуме FM-ом дуплили "доброжелатели", среди нашего брата радиолюбителя г-вна предостаточно...
    Радио - всего лишь хобби у большинства. Работайте в эфире и получайте удовольствие. Смотрите в СВОЙ лог и доски вешайте для себя, себе на кухню.
    Пусть в наступающем году всем хватит именно им так нужных дэхов, призовых мест в соревнованиях, приятных записей в логах и интересных QSL!
    Не злитесь ни кого, не обижайтесь и не завидуйте, смысла в этом нет.

    P.S. В логе Р5, вокруг которого и разгорелась изначально вся эта перепалка, меня нет. Хотя именно в подобном случае когда речь идет о возможных десятилетиях ожидания - может, ну нафиг все косые взгляды и радиолюбительскую совесть. Кого бы попросить?
    Но в данном случае меня винить не в чем. На этом свою болтовню здесь закончу.

  13. #23098
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,119
    Поблагодарили
    4746
    Поблагодарил
    1721
    Цитата Сообщение от UA3AIF Посмотреть сообщение
    "героем" становишься не "ты" а "сетап", построенный чужими руками.
    Здравствуйте!
    то есть если я зашёл к другу у которого диполёк, а тут в кластере Северная Корея, и до своего сетапа где монобэнд и стосорокет далеко бежать, героем уже не стать?
    что за... не вижу вообще ни какой привязки к аппаратуре, раньше понятно.. позывной принадлежал железу, а сейчас свидетельство имей и работай хоть с самолёта..
    Honor Roll на который так не хватало этой связи выпишут на позывной, позывной- личность, сетап- вторичен.

  14. #23099
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    позывной- личность, сетап- вторичен.
    Личность - это когда САМ, а когда

    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    если я зашёл к другу
    То это уже "с другом пополам"

    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    выпишут на позывной
    Вот поэтому каждый и определяет сам
    "личность- позывной" или "позывной- личность" - это примерно как " жить, что бы работать" или "работать, что бы жить"

  15. #23100
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,119
    Поблагодарили
    4746
    Поблагодарил
    1721
    Цитата Сообщение от UA3AIF Посмотреть сообщение
    Вот поэтому каждый и определяет сам
    "личность- позывной" или "позывной- личность" - это примерно как " жить, что бы работать" или "работать, что бы жить"
    Слишком однозначно...
    Покажет опрос http://forum.qrz.ru/201-ekspeditsii-...ml#post1191115 , кто как считает..

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.07.2017, 17:21
  2. I категория
    от R1OOL в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 15.11.2013, 00:26
  3. Magnitnie antenni i komnatnie
    от Ruslan в разделе Антенномания
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.04.2005, 00:41
  4. Pro Regeneratori i Priam. Preobrazov.
    от Ruslan в разделе Общие вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.04.2005, 20:50
  5. Так мы расставили точки над i или нет ?
    от UT3IM в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.10.2003, 17:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×