Like Tree4907Спасибо

Тема: DX today part I (2010-2019 г.)

  1. #23101
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,998
    Поблагодарили
    7946
    Поблагодарил
    4146
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    А что скажете, когда трое (пятеро - десятеро-) радиолюбителей
    Скажу, что это замечательно! Только речь ведь не об этом? И Вы прекрасно это понимаете

    На днях общался с Виктором Федоровичем UA4HBW, он вот получил CFM за 320 страну на 160. Вот человек который УВАЖЕНИЯ заслуживает: имея казалось бы такое высоты в Радио, практически каждый день в эфире! И все сам

  2. #23102
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,998
    Поблагодарили
    7946
    Поблагодарил
    4146
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    ДЛЯ СЕБЯ работают, и те, которые на чужих сетапах, и с удаленным SDR-приемом
    А что не так с удаленным SDR? Я вот себе SDR купил и на счет "удаленного" приема стал задумываться. Это ведь моя станция? Да с моей UW4HW в центре города - но это моя станция! И как обычно бывает - самые интересные ДХ когда я на работе)))
    Давайте все же тут тоже не будем палку перегибать.

    Цитата Сообщение от R7MA Посмотреть сообщение
    я за свои слова отвечаю.
    Не собираясь тут выступать в качестве судьи, но слова Юрия заслуживают уважения! А то читаешь темы про нарушения в эфире, но позывной все бояться назвать...
    Опять же: не в кое мере не знаю - прав ли Роман или нет. В смысле - было или не было.

  3. #23103
    High Power
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    г.ШАХТЫ
    Возраст
    65
    Сообщений
    807
    Поблагодарили
    685
    Поблагодарил
    189
    Цитата Сообщение от UA3AIF Посмотреть сообщение
    Парни, давайте спокойнее.
    Изначально вопрос был в правке лога после "драки" , причем без конкретики.
    Я думаю что без конкретики неполучится.

    2012год.Экспедиция 7О6Т.Все члены экспедиции свои,родные,а что начали вытворять с логом. RA3CQ Игорь негласно считался фаворитом по DX-слотам за последние несколько лет, а кое-кого это сильно раздрожало.Игорь, как тогда написали, честно отрабатывал все диапазоны и получал свои 59 или 599 TU....,а что оказывалось потом,а потом у него в логе небыло ниодного QSO! Это как понимать ?! Значит,приветствовать его при проведении связи,давать рапорт и потверждения связи и одновременно держа дулю в кармане - типа,хрен тебе а не связь за диапазон! Это-ли не верх цинизма и борьбы за лидерство в "Неофициальном рейтинге «охотников за DX».Это просто ПОЗОРИЩЕ! Когда начались возмушения по этому поводу,то добрый ДЯДЯ шепнул другому доброму ДЯДЕ и все связи восстановили в логе!А вед все друг друга отлично знают и неоднократно встречались на конфиренциях.Какая дружба,какая этика - глотки готовы перегрысть за лидерство и очки в LoTW!
    Другое дело когда при проведении связи много QRM,QRN,QSB,DQRM, это ещё можно принять во внимание и такие приценденты были.....но когда сидя за одним столом в ресторане Домодедово выпрашивать себе связи у оператора который скоро убывает в одну из редких Тихоокеанских стран,то это уже панибратство,а потом этому-же товарищу говорить,а уберика-ты с лога одного мальчика связь,а то у меня её нет на этом диапазоне! СТЫДОБИЩЕ!

    Юрий, R7MA.

  4. #23104
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,119
    Поблагодарили
    4746
    Поблагодарил
    1721
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    А что не так с удаленным SDR?
    имелось ввиду очень удалённый SRD, не в своей стране, WEBSDR.ORG
    За sdr в своей деревне ни кто не говорит, честь и хвала реализатору.
    всем чистого эфира!

  5. #23105
    Standart Power
    Регистрация
    02.02.2014
    Возраст
    73
    Сообщений
    117
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    .
    Вопрос то был другой - RW3XW привел любопытную выборку из лога P5 недавней активности 3z9dx. Российских позывных там десятка 3 по моему , ареал везения - Пенза Подмосковье Краснодар. Внятных ответов как так могло случиться не последовало, все мы знаем причину - применена технология паровоза.
    Это явление не вылечить, нужно принять, что соревнуемся мы в DX Инге сами с собой
    Совесть - лучший контролер, висели такие лозунги в советское время на производстве
    Результаты по DXCC на официальном сайте ARRL это прежде всего константация факта получения подтверждений QSL от разных стран мира.

    Предложение - закончить в этой ветке обсуждение этических сторон DX Инга и перейти к теме DX сегодня
    73 Василий RA1QD
    Во как. Сера--л и в кусты. Я не случайно просил Игоря показать паравоз, но он дипломатично уклонялся и пока все так же будут уклонятся,
    составы будут только длиннее.
    Увидев в логе 4 станции Краснодарского края и одну адыгейскую, находящихся в разных концах края, принято решение что это паровоз.
    Приезжайте Василий ко мне в гости, по принципу все включено + локомотив, но вести его будете сами, я машинистом не работаю.
    Насчет сайта ARRL. Почему лично для меня он должен быть константацией? В данный момент для меня это те бумажные QSL, которые у
    меня дома ( 276 стран ) Будете в гостях- покажу,дам пощупать.

    Теперь о P5/3Z9DX. Пас его на 20-ке,но на 14200 стояла помеха и его не было слышно. Прошел пост на 10-ке, я туда и не поверил
    сначала, по S-метру до 9 балов и симплекс.При этом хорошо слышно было и вызывающие его станции из 6А, 7T, 7M, Украины. Позвал его
    и он сразу ответил. Минут десять это продолжалось, уровень сигнала стал падать, он начал работать сплитом, потом сигнал пропал у меня
    и минут через пять снова выплыл, но на уровне чуть выше шумов. Видимо такое непредсказуемое прохождение и явилось причиной такого
    короткого лога на 10-ке для EU-RUS.

    TO: RA1QD Я все внятно описал?
    PS Вы еще забыли про ростовских и ставропольских. Получается пять паравозов, дрезина из Рязани и саратовский дежурный по перезду.

  6. #23106
    High Power
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Казань, Russia
    Возраст
    50
    Сообщений
    845
    Поблагодарили
    213
    Поблагодарил
    401
    Вот что оказывается Р5 с людьми делает, еще 5 дней назад были люди, как люди, а сейчас каждый друг другу все "зихера" вспоминает ...

  7. #23107
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,119
    Поблагодарили
    4746
    Поблагодарил
    1721
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    ареал везения - Пенза Подмосковье Краснодар.
    по вашему должно быть наоборот Краснодар Подмосковье Пенза?
    Увы так шёл его величество "Проход", наоборот не получится, я Вам не скажу про город Пензу, но Краснодара всего три станции в разных частях лога,
    скажите честно вы завидЫваете я тоже, только по белому
    Ну возьмём в январе, надеюсь Дом переедит в доругой дом где нет помех+40db

  8. #23108
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    828
    Поблагодарили
    1421
    Поблагодарил
    543
    Цитата Сообщение от RU6AV Посмотреть сообщение
    RA1QD Я все внятно описал?
    Конечно.
    Цитата Сообщение от RU6AV Посмотреть сообщение
    Приезжайте Василий ко мне в гости
    В гости не приеду, не люблю когда хамят
    Я ведь Вас ни в чем не обвинял, и позывной Ваш не называл
    Если в чем обидел-извините, цели такой не преследовал, часто слышу в эфире на редких DX череду позывных с одним уровнем и качеством сигнала как раз из этих регионов. Скажу сразу - факты не фмксмрую и тем более не запоминаю, тем паче новые четырехзнаки.....
    Явление такое есть, но повторю еще раз - это личное дело участников процесса, соревноваться в DX инге можно только с самим собой, улучшая свой сетап и мастерство.
    По поводу сайта ARRL никого не агитирую, просто уважаю программу DXCC за ее стабильность, массовость и гласность
    73 Василий RA1QD

  9. #23109
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,119
    Поблагодарили
    4746
    Поблагодарил
    1721
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    часто слышу в эфире на редких DX череду позывных с одним уровнем и качеством сигнала как раз из этих регионов
    в этом R6A регионе половина радиолюбителей всей страны
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    факты не фмксмрую и тем более не запоминаю
    зря, для себя хотябы нужно
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    тем паче новые четырехзнаки.....
    это вообще тут при чём:??
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    соревноваться в DX инге можно только с самим собой
    только? иначе почему нельзя?

  10. #23110
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    828
    Поблагодарили
    1421
    Поблагодарил
    543
    To R7CA Андрей - что так возбудились то?
    Не собираюсь в этой теме не по теме с Вами дискутировать, есть ко мне вопросы пишите в личку, поясню
    73 Василий RA1QD

  11. #23111
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,119
    Поблагодарили
    4746
    Поблагодарил
    1721
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    Не собираюсь в этой теме не по теме с Вами дискутировать
    ну хоть про четырёхзнаки мнение можно услышать?

  12. #23112
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    828
    Поблагодарили
    1421
    Поблагодарил
    543
    Андрей - только из уважения к Вам и Вашему магаданскому прошлому....
    Столь много появилось в последнее время коротких 4 х значных позывных, особенно в регионах с высокой плотностью радиолюбителей, что в голове прям каша какая то, раньше услышишь UA0IT - все понятно , а сейчас R7CA кто такой , почему не знаю....
    Ну это мое чисто субъективное восприятие окружающей действительности
    73 Василий RA1QD

  13. #23113
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,677
    Поблагодарили
    1828
    Поблагодарил
    2224
    Цитата Сообщение от UA4PCM Посмотреть сообщение
    еще 5 дней назад были люди, как люди, а сейчас каждый друг другу все "зихера" вспоминает ...
    Только давайте без "ребята, давайте жить дружно")))

    Я тут давеча простую математику сделал. Я неприемлю работу "за того дядю", работу с чужих позиций, а также работу "за меня". Но! 2000 слотов на Челендж уже были подтверждены и как-то надо было оставшиеся 700 делать.В многоэтажке в city ресурсы исчерпаны, пришлось строить "загород". Так вот если все миллионы рублей разделить на 700 слотов, получается весьма печальная арифметика и заоблачная цена слота. Весьма показательный пример - вещание с K1N. Я, походу, единственный у нас тут, кто столько наработал с ними СО СВОЕГО СОБСТВЕННОГО сетапа. Прет ли меня с этого? Неа)))) Но прет меня с того, что я честен перед собой.
    В общем, явление, поднятое не по теме, но справедливо - грубо порицаю и сравниваю с резиновыми бабами. Я думаю, все имеют в своем окружении "успешных" DX-мэнов, у которых и трансиверов-то отродясь своих не было...

    P.S. А ведь мог ездить на Бентли вместо Аутлендера, если бы "побирался" по чужим позициям..

  14. #23114
    Standart Power
    Регистрация
    02.02.2014
    Возраст
    73
    Сообщений
    117
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    Российских позывных там десятка 3 по моему , ареал везения - Пенза Подмосковье Краснодар. Внятных ответов как так могло случиться не последовало, все мы знаем причину - применена технология паровоза.
    Василий, в логе 4 позывных Краснодарского края, из них один мой, другой - Ивана из Белореченска RA7A(от меня порядка 200км), от R7AB использую только кластер и лично не знаком,R7DA тоже не знаю. То что Вы не назвали позывной- так зачем? Всего четыре позывных и всем все якобы ясно. Когда высказываете обвинения , то старайтесь обвинять конкретно, а не скопом, может тогда это явление хотя бы уменьшится.
    И еще. Я не хамлю, я защищаюсь от необоснованных нападок. Приезжайте, я добрый и места хватит.

  15. #23115
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,546
    Поблагодарили
    1674
    Поблагодарил
    6453
    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение
    если все миллионы рублей .... P.S. А ведь мог ездить на Бентли вместо Аутлендера, если бы "побирался" по чужим позициям..
    В этом все и дело.
    Не все (далеко не все) могут это позволить себе в принципе. Большинство "замкадовцев" все таки живут с доходами в 20-30 тыщ/месяц, при этом решают жилищные вопросы, обеспечивают семьи, растят детей. К примеру, в нашем регионе - 40-50 тысяч/месяц это уже очень хорошая и довольно редкая оплата труда. Только не надо отвечать, что надо стараться-добиваться-искать и т.д. (это уже другая тема). Но "сэкономить" на бэнтли у большинства не получится (сам на Mitsubishi Colt езжу, и вполне нормально, а многие - на маршрутках )
    У кого-то, имеющего достаточно средств - проблема с недостатком времени.
    Поэтому и возникает работа с коллективок, "общих" сетапов и всяких "полу-серых" вариантов.

    В идеале - конечно, кто был бы не рад заиметь участок земли в тихом месте, поставить там антенные поля, домик с оборудованием и работать всегда только оттуда. Но реальная жизнь она не такая прямолинейная...

    P.S. За радиолюбителей с хорошим сетапом, вложивших в него миллионы денег, годы времени и уйму труда - я искренне рад. На самом деле, без доли юмора. И представляю чувство удовлетворенности от работы в итоге на всем этом (даже мои небольшие шаги в плане антенн и приобретения Акома-1000 очень сильно качественно изменили результаты, а впереди еще - непаханое поле)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.07.2017, 17:21
  2. I категория
    от R1OOL в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 15.11.2013, 00:26
  3. Magnitnie antenni i komnatnie
    от Ruslan в разделе Антенномания
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.04.2005, 00:41
  4. Pro Regeneratori i Priam. Preobrazov.
    от Ruslan в разделе Общие вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.04.2005, 20:50
  5. Так мы расставили точки над i или нет ?
    от UT3IM в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.10.2003, 17:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×