Like Tree4907Спасибо

Тема: DX today part I (2010-2019 г.)

  1. #23176
    High Power
    Регистрация
    03.11.2008
    Сообщений
    605
    Поблагодарили
    344
    Поблагодарил
    132
    У меня тут прикол с порванным или обрезанным бевером на направление ~250 градусов. Остаток из 160-метрового провода, лежащий на земле без нагрузки длинной 60 метров с удовольствием принял в себя активность ZD7W и позже ZD8AA. Аудио из Святой Елены до сих пор включается как первый мp3 файл на флехе в авто. Вот думаю..может мне не ломать существующую "традицию" и оставить этот кусок в этом состоянии на ближайшие VP8s.. Може рельеф такой или жила какая золотая под проводом в том направлении?

  2. #23177
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,195
    Поблагодарили
    4799
    Поблагодарил
    1735
    Сейчас Dec-27 20:36 TR8CA 1840.53 JT65A

  3. #23178
    Very High Power
    Регистрация
    15.11.2008
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,799
    Поблагодарили
    453
    Поблагодарил
    529
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Сейчас Dec-27 20:36 TR8CA 1840.53 JT65A
    Спасибо за сообщение. Пока не установил данную программу. Поменял ноутбук. Нужно оперативно заняться этим .

  4. #23179
    Very High Power Аватар для RU3FM
    Регистрация
    29.11.2013
    Адрес
    Балашиха/Труфальдиньево под Бергамьево
    Сообщений
    2,055
    Поблагодарили
    714
    Поблагодарил
    287
    Цитата Сообщение от RU3OW Посмотреть сообщение
    Спасибо за сообщение. Пока не установил данную программу. Поменял ноутбук. Нужно оперативно заняться этим .
    TR8CA легко откликается и работает на 160 в телеграфе - достаточно его "отловить" в эфире или в чате KST.
    Alain на 160 бывает довольно часто - надо только время с проходом угадать. Сам работал с ним там 21:05 UTC - обычное время для Африки.

  5. #23180
    в эфире с 1974 года Аватар для RW3XW
    Регистрация
    18.09.2012
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,478
    Поблагодарили
    705
    Поблагодарил
    142
    Цитата Сообщение от RA6YDX Посмотреть сообщение
    Остаток из 160-метрового провода, лежащий на земле без нагрузки
    А какой длины кусок вместо нагрузки на земле? КСВ по диапазонам какой? Интересно. М.б. в "нагрузка" в точку попала? Может и не стоит заморачиваться с кольями, да проводами на конце?

  6. #23181
    High Power
    Регистрация
    03.11.2008
    Сообщений
    605
    Поблагодарили
    344
    Поблагодарил
    132
    Цитата Сообщение от RW3XW Посмотреть сообщение
    А какой длины кусок вместо нагрузки на земле? КСВ по диапазонам какой? Интересно. М.б. в "нагрузка" в точку попала? Может и не стоит заморачиваться с кольями, да проводами на конце?
    Полевик длиной метров 60. Погуглил землю. Одна особенность, что первая половина и запитка расположена в каньоне, что-ли, глубиной и шириной 3 метра. В том направлении. Возможно он не хапает, соответственно шумы со всех сторон, в какой-то степени. КСВ не знаю. Померяю, конечно. Но, чудес не бывает. Запитан он 75-омным кабелем (транс 50).

  7. #23182
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    1 часть рассказа экспедиции на остров Пасхи CE0Y/RZ3FW CE0Y/R4WAA
    http://dxnews.com/ru/rapa-nui/

  8. #23183
    Standart Power
    Регистрация
    12.07.2011
    Возраст
    49
    Сообщений
    264
    Поблагодарили
    719
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от R7MA Посмотреть сообщение
    Этот звон слышала вся Россия,а может быть и дальше.



    Коллегиальным решением кого: Сенода,Сената,Государственной Думой,Конституционным судом,ARRL, ITU, сходняком.Почему тогда перед началом экспедиции небыли известны эти факты,неопубликован BLACK LIST.Так нормальные пацаны непоступают.Это больше похоже на марионетство!




    Правильность чего......правильность того что у Игоря RA3CQ опять больше всех связей?!



    Да ,они связи были,потом каким-то странным образом исчезли......,а потом опять появились.Прям чудеса,да и только.

    Вы тут оказывается все умные,а мы так,погулять вышли!

    Юрий,R7MA.
    Юрий,

    В первую очередь вы можете напрямую у меня, как организатора 7O6T спросить. Надеюсь адрес моей почты у вас остался. Это именне я принял решение не проводить радиосвязи с RA3CQ, которая была поддержана членами команды. Это не персональная вендетта и не зависть (лично мне без разницы сколько бэнд/слотов вы сделаете - я езжу в экспедиции для того, чтобы наслаждаться тем, что вы их набираете). Мой поступок объясняется только тем, что очевидный плевок мне, как оператору 4U1UN, ST0R и других экспедиций, с которыми Игорь проводил наикривейшие связи. Лично я не купился на сверуникальность в его QTH, позволяющее ему вызывать меня с уровнем Ближнего Востока, во время когда ни одна станция не может даже пробиться (ST0R).

    Это предмет очень долгой дискуссии и я крайне неохотно бы ввязывался в её обсуждение. Для общего понимания - с Игорем НЕ проводились связи. Я не знаю, какой из зовущих ОДНОВРЕМЕННО RA3CQ является настоящим... заодно хотел бы передать большой привет UA3KW и другу своего детства UA9UDX... они знают за что.

  9. #23184
    Standart Power
    Регистрация
    12.07.2011
    Возраст
    49
    Сообщений
    264
    Поблагодарили
    719
    Поблагодарил
    6
    i
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    "серьезные" может и не слышали, они даже голосА путают часто ))) Сорри за качество, сьемка на мобильник, звучание на родной динамик к3, кстати, вначале прием на ТХ антенну 4SQ, потом после щелчка на бевер.

    .
    Наводка "вешала" клаву и приходилось работать с ключа, который не хотел передавать в нормальном режиме, а передавал только есль над контактами сверху подносить пальцы (не касаясь контактов) и убирать их, когда буква передана...

  10. #23185
    Standart Power
    Регистрация
    12.07.2011
    Возраст
    49
    Сообщений
    264
    Поблагодарили
    719
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от R7MA Посмотреть сообщение
    Потрудитесь свои умозаключения раскрыть ,так сказать, для более молодого населения и хотелось бы быть в курсе за какие такие прегрешения RA3CQ был наказан и чего нам " зелёным пацанам " боятся или остерегатся от коллегии ( сходняка ) и как себя вести в эфире когда там появляется один из смотрящих и пытается правдами и неправдами провести QSO с диким,забытым Богом островом в Тихом окенане при отсутствии прохождения.....,да в принципе и неважно,есть оно прохождение,или нет,да безразницы,ведь на той стороне провода другой смотрящий который обязательно предварительно кинет СМС,а потом передаст рапорт 599 TU и связь будет в логе.....а Вы желторотики крутите ручки - забавно,правда!
    Или это выдумка?!

    Юрий,R7MA.
    Юрий,

    Совет один - не быть мудаком. Нет, кем кто-то является в жизни вне радио - мне без разницы. Да что уж греха таить - я и сам мудаk чаще, чем надо бы. Много чего набаловал за годы. Вот в радио - стараюсь исправляться. Благо жизнь сводит с правильными и честными людьми. Так что всё очень просто - если не играешь в эту игру честно - зачем ты вообще в неё играешь?

  11. #23186
    Standart Power
    Регистрация
    12.07.2011
    Возраст
    49
    Сообщений
    264
    Поблагодарили
    719
    Поблагодарил
    6
    i
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    Прошу прощения за оффтоп....
    А может оно и к лучшему, Роман?Я в своё время к 25 годам собрал карточки на 5BDXCC, DXCC-160m и 199 зон на 5B WAZ.Помню не было связи с ХЕ на 80.Причём помню, что с "коллективки" работал с XE2J, а на свой позывной не было.А тут и "несчастье помогло" - при разводе бывшая жена уничтожила большинство логов и карточек.И вот уже 25 лет как QSL-обмен не интересует, а только напрягает.DX-ов если зову, то по старой привычке.Зато никто и ни в чём не подозревает, почти никто не "обсе...ет" и высвободилось масса времени на эксперименты с антеннами и участие в контестах

    P.S.Неоднократно в интернете видел себя в списках обладателей DXCC-160m.Неправда это.Выполнил где-то в 1987-88 году, но даже заявку не отсылал.
    Борис, это возраст. Мудрость, так сказать. Я вот когда совсем-совсем повзрослею (лет за 60), тогда начну собирать страны (камни), сейчас самое время их там раскладывать...

  12. #23187
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    Рассказ о экспедиции на остров Пасхи CE0Y/RZ3FW CE0Y/R4WAA Часть 2
    http://dxnews.com/ru/rapa-nui-2/

  13. #23188
    Very High Power
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Миасс
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,847
    Поблагодарили
    585
    Поблагодарил
    670
    C новым годом вас, коллеги по хобби!
    Всем всего самого доброго!
    73!

  14. #23189
    Standart Power Аватар для RX6CC
    Регистрация
    12.09.2013
    Адрес
    Старощербиновская
    Возраст
    58
    Сообщений
    178
    Поблагодарили
    49
    Поблагодарил
    66

  15. #23190
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    C Новым Годом друзья
    Новости от VP8STI/VP8SGI VP8STI - VP8SGI - Announce - December 2015 и от P5/3Z9DX P5/3Z9DX -

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.07.2017, 17:21
  2. I категория
    от R1OOL в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 15.11.2013, 00:26
  3. Magnitnie antenni i komnatnie
    от Ruslan в разделе Антенномания
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.04.2005, 00:41
  4. Pro Regeneratori i Priam. Preobrazov.
    от Ruslan в разделе Общие вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.04.2005, 20:50
  5. Так мы расставили точки над i или нет ?
    от UT3IM в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.10.2003, 17:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×