Страница 54 из 69 ПерваяПервая ... 44447484950515253545556575859606164 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 796 по 810 из 1027
Like Tree149Спасибо

Тема: DX-инг с Анголой

  1. #796
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    404
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от RD1D Посмотреть сообщение
    Всем, привет.
    Михаил обозвал меня пилотом....
    ...с меня для Михаила нужно собрать список тех кто хочет с ним сработать на каких диапазонах и какой модой...
    ...Михаилу нужны позывные. будет он их вызывать по списку или нет - это как у них в африке получится. но как минимум - будет вылавливать в эфире...
    ...завтра днем с Михаилом будем согласовывать примерный график. если есть какие-либо предложения по поводу слышимости его в вашем регионе - пишите по электронной почте...
    ---
    2 D3AA

    Дядя Миша!

    Если помните, я уже как бы "записывался" и несколько раз сообщал, что мне нужны 160, 15 и 17 (остальное уже есть).
    Желательно ТЛГ...

  2. #797
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    404
    Поблагодарил
    564
    Сорррриии (не совсем в тему), случайно наткнулся на ветку:
    http://forum.qrz.ru/zhizn-v-efire/18360-ih-nravy.html
    ...Очень интересно было почитать, особенно воспоминания про "арктики-антарктики". ИМХО, молодым очень было бы полезно...

  3. #798
    Silent Key
    Регистрация
    25.08.2012
    Адрес
    KO49sw
    Возраст
    55
    Сообщений
    376
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    17
    Михаил обещал залезть на африканскую елку и провести техобслуживание антенны на 160м. это в субботу. поэтому гарантировано 160м будет с субботы на воскресенье, утром в субботу, скорей всего начнется с 80м телеграфом.
    с диапазонами 15 и 17м несколько сложнее. спланировать время работы на них - очень сложно. будем смотреть по ситуации.
    а уж 12 и 10м - тут вообще - как получится.

  4. #799
    Silent Key
    Регистрация
    25.08.2012
    Адрес
    KO49sw
    Возраст
    55
    Сообщений
    376
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    17
    Цитата Сообщение от EX8AB Посмотреть сообщение
    Дядя Миша!
    Если помните, я уже как бы "записывался" и несколько раз сообщал, что мне нужны 160, 15 и 17 (остальное уже есть).
    Желательно ТЛГ...
    записал в списочек, хотя обращение было к d3aa, сорри.
    эти диапазоны - только телеграф нужен? или телефон (кроме 160м) тоже нужны?

  5. #800
    Silent Key
    Регистрация
    25.08.2012
    Адрес
    KO49sw
    Возраст
    55
    Сообщений
    376
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    17
    пока что только двое в скайпе авторизовались. 2 письма с просьбами и предложениями. 1 сообщение на форуме. не густо...
    но тем не менее при любом количестве участников "заплыв до анголы" будет. по всем диапазонам и двумя видами cw и ssb.

  6. #801
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    404
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от RD1D Посмотреть сообщение
    ...с диапазонами 15 и 17м несколько сложнее. спланировать время работы на них - очень сложно. будем смотреть по ситуации...
    Таки надеемся...
    Цитата Сообщение от RN3AKK Посмотреть сообщение
    Михаил, и когдща вы бывпаете на 10,1 7,0 и 3,5?? Интересуюся...
    Такие вопросы постоянно появляются . Каюсь - и от меня, грешного .
    Ну и ответы Дяди Мишы такие же постоянные:
    Цитата Сообщение от D3AA Посмотреть сообщение
    Стараюсь по возможности следить...

  7. #802
    Very High Power Аватар для D3AA
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Vila de Catoca, Angola
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    918
    Поблагодарил
    773
    Добрый день!
    Завтра, в субботу, с 4-х утра местного (3-х ГМТ, 7 по мск) буду активен весь уикенд (с перерывами на сон в районе полудня, когда ВСЕ диапазоны закрыты).
    Начну с 40м, собственно рассвет - обязательно на 80 м (с 03:45 по 04:30 ГМТ). Далее 20,17,12 м Потом 10 и 12 буду чередовать.В т.ч. и по модам.
    Более подробно, увы сказать не могу, нет постоянства прохождения и есть два мешающих фактора. С погодой (грозы по прогнозу) ничего сделать не могу, а вот с пропаданиями интернета... мобильник активирую и с Александром RD1D буду на связи.
    Единственное, что хочу отметить - к сведению дальневосточников: при открытии "верхних" диапазонов всегда минут 10...15 вы здесь слышны. Так что следите за сообщениями Александра на форуме. Буду каждый раз перед открытием на 17,12 и 10 м. Ночь с субботы на воскресенье мониторинг 160 м - постоянно. UY5BC и те, кто "на позициях" - буду рад любой обратной связи. Что-то больно плох этот бэнд сей сезон.
    САМОЕ ГЛАВНОЕ для желающих добить недостающие бэнды-моды: ваши позывные и список пожеланий должны быть у Александра чем раньше, тем лучше. Исходя из него и буду строить график нахождения на диапазонах с учетом из местных реалий.
    ------------
    Традиционно в канун очередного уикенда поток писем со всех концов света с предложениями скедов по времени-частоте заметно растет. В почт. ящик заглядываю по возможности регулярно с целью почистить. Отвечаю очень редко, в основном в дилитед-папку потом в корзину отправляю. Не нравится мне такой "современный DX-инг" Хотя бывают и исключения. См. аттачм. w6enz.zip
    Повторюсь который раз - открытие WEB страничек занимает по 3...5 минут минимум со здешним интернетом, поэтому на форум заглядывать ... если только "в антракты". Неоперативно и просто трата времени пустая. Особенно в короткие периоды нужного прохождения.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: txt w6enz.txt (1.6 Кб, Просмотров: 86)

  8. #803
    Silent Key
    Регистрация
    25.08.2012
    Адрес
    KO49sw
    Возраст
    55
    Сообщений
    376
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    17
    Цитата Сообщение от EX8AB Посмотреть сообщение
    Такие вопросы постоянно появляются . Каюсь - и от меня, грешного .
    Ну и ответы Дяди Мишы такие же постоянные:
    вот что бы не следить за спотами для данного форума и организован этот "заплыв")

    соответственно просьба к участникам заплыва - не кидать споты в кластер.
    информация о текущей работе, точнее смене диапазона или режима работы будет кидаться в первую очередь в коференцию скайп (там сейчас трое, включая меня). потом на форум.

    еще раз подчеркиваю -этот "заплыв до анголы" делается Михаилом специально для форума qrz.ru и присоединившихся к ним. поэтому для планирования, особенно работы на ВЧ желательно знать . какие диапазоны нужны, какие моды на этих диапазонах (обязательно будет работа в двух режимах работы). и время по GMT, в которое ангола скорей всего проходит лучше всего в вашей местности.
    эту информацию собираю по электронной почте, что бы сильно не захламлять форум.

  9. #804
    Very High Power Аватар для D3AA
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Vila de Catoca, Angola
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    918
    Поблагодарил
    773
    Цитата Сообщение от RD1D Посмотреть сообщение
    соответственно просьба к участникам заплыва - не кидать споты в кластер.
    Споты обязательно появятся, в эфире не одни здешние форумчане Как не обижать всех остальных (и не собираюсь этого делать!) вариант предусмотрен. Через Александра сообщу "хитрую" частоту для форумчан и иже с ними.
    ----------------------------------------------------
    Да, уж какой ни есть, но усилитель будет включен.
    Прошу также ревизию своему сетапу, вкл. антенны, по возможности сделать. Все-таки расстояние... да и место у меня далеко не самое удачное для радиолюбительства...

  10. #805
    Silent Key
    Регистрация
    25.08.2012
    Адрес
    KO49sw
    Возраст
    55
    Сообщений
    376
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    17
    Цитата Сообщение от D3AA Посмотреть сообщение
    Споты обязательно появятся, в эфире не одни здешние форумчане
    это естественно)
    главное не кидать споты на
    Цитата Сообщение от D3AA Посмотреть сообщение
    "хитрую" частоту для форумчан и иже с ними.

  11. #806
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    404
    Поблагодарил
    564
    Михаилу и Александру огромное спасибо за предпринимемые усилия и шаги по удовлетворению страждущих.
    Будем следить и за Форумом и за Скайпом.
    Предлагаю тех, кто будет постить после просьбы воздержаться -предать анафеме!!!

  12. #807
    Silent Key
    Регистрация
    25.08.2012
    Адрес
    KO49sw
    Возраст
    55
    Сообщений
    376
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    17
    Цитата Сообщение от EX8AB Посмотреть сообщение
    Предлагаю тех, кто будет постить после просьбы воздержаться -предать анафеме!!!
    зачем же так! Михаил человек достаточно мирной профессии, и уж предавать анафеме кого-либо у него нету никаких полномочий от РПЦ. а вот "забыть" занести строчку в лог - может.... у них же там жарко, плюс грозы...

  13. #808
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    404
    Поблагодарил
    564
    Я иногда особо "наглых" или что-то в этом роду тоже иногда "забываю" внести в лог ...

  14. #809
    Silent Key
    Регистрация
    25.08.2012
    Адрес
    KO49sw
    Возраст
    55
    Сообщений
    376
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    17
    Цитата Сообщение от EX8AB Посмотреть сообщение
    Я иногда особо "наглых" или что-то в этом роду тоже иногда "забываю" внести в лог ...
    это не от злобности! это от несовершенства компьютерных программ!!!

    по теме...
    пока что кратенькая выжимка. без режимов работы..
    естественно понятно - начало. (время по мск)
    7:00-7:45 7мгц
    7:45-8:30 3.5мгц
    далее -полная загадка. которая будет корректироваться Михаилом по собранной мною информацией.

  15. #810
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    404
    Поблагодарил
    564
    Если будет время и желание, я бы порекомендовал посмотреть http://forum.qrz.ru/zhizn-v-efire/32682-skeds.html ...
    Там много интесресного про скеды...

    Хотя, конечно же, БЕЗ претензий на оригинальность и "истину в последней инстанции"...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×