Страница 81 из 95 ПерваяПервая ... 317174757677787980818283848586878891 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,215 из 1418
Like Tree963Спасибо

Тема: DX-инг с Эквадором

  1. #1201
    Стоваттник Аватар для RW4C
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,476
    Поблагодарили
    3586
    Поблагодарил
    2555
    Я думал, что это DXLab, Алексей. Просто похож очень показался скрин. В своё время хотел перейти на него, но были трудности.

  2. #1202
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Завершая участие в соревнованиях и удаляясь в стойбище картофелеводов на даль, хвалюсь последним трофеем, заработанным честным телеграфированием в эфире:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1848.JPG 
Просмотров:	24 
Размер:	528.9 Кб 
ID:	184065
    Алексей HC2AO
    Для триумфа зла достаточно, чтобы добрые люди ничего не делали. (с) Неизвестный

  3. #1203
    QRPP
    Регистрация
    18.02.2014
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Алексей, привет !
    а тут нужно ссылку давать на файлообменник или можно приаттачить?
    73!
    Алесей

    \зы \наша защита не пускает дашь эл.почту я скину.

  4. #1204
    Very High Power
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,215
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    47
    Засвечу здесь. Может Алексей поможет понять что за связь была. Был на даче под Иркутском 16 апреля. В 18.50 по местному (это 10.50 по Гринвичу) громко, 59+20 дб CX4DI (Уругвай) на частоте 7,144 мгц, ssb. Ответил ему на общий вызов на океанию. Он меня слышал 57-58. Когда я ему сказал что 100 ватт и диполь 80 метров длиной на даче, он был удивлен, ну и я в том числе. Практически мой антипод по расстоянию, в светлое время суток, да ещё и на 40 метрах. Вот это да... До моего заката солнца оставалось примерно 1 час, а у него после его рассвета прошло примерно 1 час, посмотрел по линии терминатора в инете на то время , где он находился (терминатор). Т.е. я полагаю был захват радиоволны в ионосферный волновод (без переотражений от земли). Хотя конечно у него была яга на 40 метров и по моему он сказал 800 ватт мощности, у него..

  5. #1205
    Very High Power
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,304
    Поблагодарили
    675
    Поблагодарил
    659
    Цитата Сообщение от R0SBD Посмотреть сообщение
    До моего заката солнца оставалось примерно 1 час, а у него после его рассвета прошло примерно 1 час
    И что здесь не так? Нормальное время для связи на 40м. А вот то, что с такой антенной и мощностью - это удача

  6. #1206
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Цитата Сообщение от R0SBD Посмотреть сообщение
    Засвечу здесь. Может Алексей поможет понять что за связь была. Был на даче под Иркутском 16 апреля. В 18.50 по местному (это 10.50 по Гринвичу) громко, 59+20 дб CX4DI (Уругвай) на частоте 7,144 мгц, ssb. Ответил ему на общий вызов на океанию. Он меня слышал 57-58. Когда я ему сказал что 100 ватт и диполь 80 метров длиной на даче, он был удивлен, ну и я в том числе. Практически мой антипод по расстоянию, в светлое время суток, да ещё и на 40 метрах. Вот это да... До моего заката солнца оставалось примерно 1 час, а у него после его рассвета прошло примерно 1 час, посмотрел по линии терминатора в инете на то время , где он находился (терминатор). Т.е. я полагаю был захват радиоволны в ионосферный волновод (без переотражений от земли). Хотя конечно у него была яга на 40 метров и по моему он сказал 800 ватт мощности, у него..
    Хорошая была связь, эстетически правильная, христоматийная по учебнику. Ключевое слово выделил. Для 40 метров яления достаточно частое, при наличии хороших антенн/удачного места, для Вашей антенны чуть реже. Повезло с прохождением. В принципе, рассвет + 2 часа на 40 метрах еще может быть надежда на связь на такой трассе. Про ионосферный волновод не знаю - не специалист.

  7. #1207
    High Power Аватар для RA9LT
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    53
    Сообщений
    541
    Поблагодарили
    376
    Поблагодарил
    761
    Цитата Сообщение от RZ0AF Посмотреть сообщение
    И что здесь не так? Нормальное время для связи на 40м. А вот то, что с такой антенной и мощностью - это удача
    Нашёл у себя на телефоне видеозапись "дневного прохождения на НЧ". Тогда на 40-ку была дельта с 4-го этажа наколом градусов 50 на запад. Какое оборудование использовал корреспондент - не в курсе, но явно получше. Судя по тени от зданий съёмка была около полудня по местному времени.
    https://cloud.mail.ru/public/3MNj/HeXFsUjmA

  8. #1208
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,213
    Поблагодарили
    2648
    Поблагодарил
    818
    А куда пропал Алекс???

  9. #1209
    Very High Power Аватар для RU3FM
    Регистрация
    29.11.2013
    Адрес
    Балашиха/Труфальдиньево под Бергамьево
    Сообщений
    2,054
    Поблагодарили
    712
    Поблагодарил
    286
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    А куда пропал Алекс???
    Жив-здоров, всё ещё в Эквадоре.
    Не далее как вчера общался. Как всегда, на вечные темы....

  10. #1210
    Silent Key
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Perm
    Возраст
    65
    Сообщений
    379
    Поблагодарили
    236
    Поблагодарил
    296
    Цитата Сообщение от RU3FM Посмотреть сообщение
    Жив-здоров, всё ещё в Эквадоре.
    Не далее как вчера общался. Как всегда, на вечные темы....
    А чтоже из эфира пропал ?

  11. #1211
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,153
    Поблагодарили
    4778
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    А куда пропал Алекс???
    Пишет книгу, перемены у него..

  12. #1212
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    А куда пропал Алекс???
    Тут я. В смысле живой ))). Дядя Женя, от меня так просто не избавишься )))
    Значительные перемены в жизни, но я по совету Медведева и своего менеджера, держусь.
    При книжки - чистая правда: делаю жалкие попытки изобразить в печатном формате непечатные мысли (не без помощи кой-кого из форумчан).
    В эфире пока не появляюсь - отвлекает )))), но обещаю вернуться в скорости.
    Всех с наступившим Новым Годом! Пусть сбудутся все ваши самые заветные желания, а к ним приложится здоровье, удача и любовь!
    73
    Алексей HC2AO
    Для триумфа зла достаточно, чтобы добрые люди ничего не делали. (с) Неизвестный

  13. #1213
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,165
    Поблагодарили
    3451
    Поблагодарил
    2441
    А где можно будет почитать? Или на настоящей бумаге?

  14. #1214
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10664
    Только директом!))
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  15. #1215
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    А где можно будет почитать? Или на настоящей бумаге?
    Дядя Володя, категорически приветствую ))) С Новым Годом!
    Расчет, конечно, на бумагу, но еще месяц-другой до финального продукта. Шедевра не будет, просто проба (раз, раз, раз...). Оказалось, что русский язык я не только не знал, но и забыл )) Но, учусь ))) Один романчик - фантастика, другой - сказка для взрослых, до философской прозы на злобу дня пока писать не готов - то ли недорос, то ли перерос ))) но потихоньку материал и на этот жанр накапливается.
    По радио.
    Имели надежда с Гюнтером HC2G на этот год на 160. ОБзавелись генератором в 15 кВт, тележкой с мачтой, беверами (спасибо R7LV, RZ3FW, R4WAA, RN3ANT), усилителями в кВт и 2 кВт, разведали два сногосшибательных места на утесах над океаном, но мой соратник слег в кардиологию и перенес операцию на открытом сердце. Сейчас довольно активно восстанавливается и энтузиазма, судя по настроению и разговорам, не теряет. Так что, резюмирую, мы еще покажемся на НЧ рано или поздно.

    Активно ведем пропаганду радиолюбительства и вовлекаем новых коллег в хобби. С сентября по декабря, провели 4 подготовительных семинара для начинающих, результатом которых стало получение 15 новых позывных, все серии Т, но уже некий задел (серия Т первая буква в суффиксе - HC.T.. здесь отдана Техническому классу, все диапазоны, ограничения по частотным сегментам и мощности).

    В сентябре у нас прошла конференция 3-го региона ИАРУ, на которой посчастливилось познакомится с известными контестменами и ДХменами: K1ZZ, XE1KK, YV5AM (YW4D), YS1MS, 9Y4X, K0QB, VE3 (забыл )))) Пообщались качественно, а с Дейвом ZZ проболтали всю ночь за рюмкой чая )))

    Вот такие новости.
    Алексей HC2AO
    Для триумфа зла достаточно, чтобы добрые люди ничего не делали. (с) Неизвестный

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×