Страница 83 из 95 ПерваяПервая ... 337376777879808182838485868788899093 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,231 по 1,245 из 1418
Like Tree963Спасибо

Тема: DX-инг с Эквадором

  1. #1231
    Very High Power
    Регистрация
    21.02.2016
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,089
    Поблагодарили
    640
    Поблагодарил
    813
    Цитата Сообщение от HC2AO Посмотреть сообщение
    P.S. Загрузил. Игорь, ответь взаимностью - зарегистрируйся на HAMLOGе с подтверждением позывного. Всем будет радость. Дел на 5 минут
    Буду постараться... Я "на даче", с "забугорищем", т.е. с 1 Гигом в день... Однако, эти - "провайдерские кони нечесаные" продают нам "десять билетов на одно кресло в театре"... Сезонный наплыв дачников, с кучей смартфонов и их ватсапами, практически лишил меня инета... подключение есть, а доступа нет... Короче, по случаю сделаю...
    Вчера на 30 м меня R9LY (RRC) "жестко" отправил подтверждать QSO через HamLog... не хотелось ))... теперь буду...
    Хотя, чесслово, не понимаю - зачем я там кому-то нужен... Дипломов камчатских вроде нет... RDA - обычный...

  2. #1232
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Цитата Сообщение от R0XA Посмотреть сообщение
    Вчера на 30 м меня R9LY (RRC) "жестко" отправил подтверждать QSO через HamLog... не хотелось ))... теперь буду...
    Хотя, чесслово, не понимаю - зачем я там кому-то нужен... Дипломов камчатских вроде нет... RDA - обычный...
    Дядя Игорь,
    поясняю: ОЧЕНЬ ДАЖЕ НУЖЕН, ибо... хамлог перерос из формата пристанища местечковых дипломчиков и являет ныне собой базу зачета на диплом Россия На Всех Диапазонах и в скором времени там же Р150С. Дело можно сказать политическое, НАШ ОТВЕТ чемберлену и аррлям! )))
    По трудности выполнения условий Россия на всех диапазонах никак не проще, чем тот же Триплгей, ой, трипл плей.
    А с Р150С - два мира - две политики, он просто необходим.
    Так что вливайся в дружные ряды пользователей-участников.
    Там есть один момент. После регистрации нужно еще подтвердится, доказать что ты - это ты а не дешевая подделка. Там есть кнопка - Отправить запрос на подтверждение. То есть внести 2 человеко-позывных, которые за тебя вроде как поручаться. Можно отправить мне и R7CA. Для скорости. )))
    Алексей HC2AO
    Для триумфа зла достаточно, чтобы добрые люди ничего не делали. (с) Неизвестный

  3. #1233
    Very High Power
    Регистрация
    21.02.2016
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,089
    Поблагодарили
    640
    Поблагодарил
    813
    Цитата Сообщение от HC2AO Посмотреть сообщение
    Там есть один момент. После регистрации нужно еще подтвердится, доказать что ты - это ты а не дешевая подделка. Там есть кнопка - Отправить запрос на подтверждение. То есть внести 2 человеко-позывных, которые за тебя вроде как поручаться. Можно отправить мне и R7CA. Для скорости. )))
    Спасибо! Однако, не должно быть проблем... Я неоднократно сливал туда свои логи, работая SES... как член - #88 M-DX-C )) Если не прокатит - обязательно внесу вас ))

  4. #1234
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Цитата Сообщение от R0XA Посмотреть сообщение
    Спасибо! Однако, не должно быть проблем... Я неоднократно сливал туда свои логи, работая SES... как член - #88 M-DX-C )) Если не прокатит - обязательно внесу вас ))
    Игорь, не, не прокатит. Заведомо говорю - нужно кнопочку нажимать и позывные вписывать.
    RN4W, тёска твой, даже оскорбился на этот счет, мол, участвую, все меня знают, а тут подтверждаться за чем-то.
    Отчасти эмоции понятны - сам негодовал по поводу подтв. личности при регистрации в ЛОТВ, но хоть какая-то защита от пооделок и д..в. Так что, жмите кнопку ))) иначе все логи будут остальным пользователям не доступны. То есть видит око, да в зачет не возьмешь.
    Алексей HC2AO
    Для триумфа зла достаточно, чтобы добрые люди ничего не делали. (с) Неизвестный

  5. #1235
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Набросал краткую инструкция для желающих присоединиться/приобщиться к ХАМЛОГУ и соответственно внести свою лепту в Национальную Дипломную Программу.

    Инструкция
    1. Набираем в браузере https://hamlog.ru/lk/login.php
    2. Ищем ссылку ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ и кликаем по ней
    3. Заполняем формуляр и ждем письма подтверждения о регистрации на своем (указанном Вами) ящике эл. почты
    4. Готовим в своей программе логгере файл в формате ADI, который намереваемся загрузить
    5. Получив письмо-подтверждение с ХАМЛОГА отправляемся туда
    6. На главной странице под чатом находим ОТПРАВИТЬ ЗАПРОС на подтверждение Вашего позывного (это необходимо для того чтобы связи из Вашего аппаратного журнала моги быть зачтены другим участникам на дипломную программу Россия на Всех Диапазонах и Р150С). Вносим позывные двух знакомых Вам оператором, которые могли бы подтвердить, что ВЫ – это Вы. К примеру HC2AO, который знает многих и R7CA, который тоже многих знает. Отправляем им запрос, периодически заглядывая подтвердили ли они Вашу подлинность.
    7. На левой стороне экрана ищем МОИ ПОЗЫВНЫЕ. (Необходимо немного терпения, так как сначала Вас должен зарегистрировать администратор. Он – живой человек и занимается всем этим на добровольных началах в свободное от основной работы время). Если Ваш позывной уже одобрен, ищем Добавить связи и загружаем файл заранее подготовленный Вами ADI.
    8. Все счастливы
    Алексей HC2AO
    Для триумфа зла достаточно, чтобы добрые люди ничего не делали. (с) Неизвестный

  6. #1236
    Standart Power Аватар для RK6C
    Регистрация
    01.02.2016
    Возраст
    59
    Сообщений
    207
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    84
    Алексей, доброго здравия. См л.с

  7. #1237
    Very High Power
    Регистрация
    21.02.2016
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,089
    Поблагодарили
    640
    Поблагодарил
    813
    Цитата Сообщение от HC2AO Посмотреть сообщение
    7. На левой стороне экрана ищем МОИ ПОЗЫВНЫЕ. (Необходимо немного терпения, так как сначала Вас должен зарегистрировать администратор. Он – живой человек и занимается всем этим на добровольных началах в свободное от основной работы время). Если Ваш позывной уже одобрен, ищем Добавить связи и загружаем файл заранее подготовленный Вами ADI.
    Мой позывной там уже был... Слил лог. Просьба проверить - всем ли доступен...

  8. #1238
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Цитата Сообщение от R0XA Посмотреть сообщение
    Мой позывной там уже был... Слил лог. Просьба проверить - всем ли доступен...
    Игорь а ты статус подтвердил? Стал Подтвержденным пользователем? Потому как соль в подтверждении твоей личности, тогда связи из твоего лога будут другим засчитываться на аварды. Там прям под чатом если чего крестик красный - отправить запрос на подтверждение. Без этого лог бесполезен для других для программ Россия и Р150С.
    73 Алекей

  9. #1239
    Very High Power
    Регистрация
    21.02.2016
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,089
    Поблагодарили
    640
    Поблагодарил
    813
    Не отправлял, т.к. я, как оказалось, уже сливал свой лог под своим позывным еще в марте. Но, вот только что отправил запрос тебе и R7CA....

  10. #1240
    Very High Power Аватар для R3VA
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,145
    Поблагодарили
    1428
    Поблагодарил
    277
    Алексей, связь на 12м подтверждена !

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	HC2AO.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	89.0 Кб 
ID:	215321

  11. #1241
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Цитата Сообщение от R3VA Посмотреть сообщение
    Алексей, связь на 12м подтверждена !
    Сергей, так в ЛОТВ то да. Мне бы на HAMLOG для зачета на Россию.

  12. #1242
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    Алексей, на 160 м планы не появились?

  13. #1243
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Цитата Сообщение от R0SR Посмотреть сообщение
    Алексей, на 160 м планы не появились?
    Игорь привет!
    Они никуда и не пропадали, просто не было возможности. Переезд на новое место и всё такое. С конца сентября буду на 160 постоянно. Антенну дорабатываем - будет штырь 32 метра и сколько-то радиалов. Проблемы две - не знаю как пойдет передача из городского окружения, и как будет с приемом. Но будем стараться. Пока обитаю на 60 метров забавы рады. С осени приоритет - собирать недостающие регионы России на низах в т.ч. на 80. Зацепила меня
    дипломная программа. Кстати может посодействуешь - зарегишься на HAMLOGе )) ?

  14. #1244
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    Да, из города может быть не очень хорошо. Но будем надеяться на лучшее.
    Зарегистрироваться в принципе можно, надо только время выбрать этим заняться.

  15. #1245
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Цитата Сообщение от R0SR Посмотреть сообщение
    Да, из города может быть не очень хорошо. Но будем надеяться на лучшее.
    Зарегистрироваться в принципе можно, надо только время выбрать этим заняться.
    Игорь, там манипуляций на 5 минут, но в 2 этапа. Первый зарегиться, второй дождавшись одобрение админа, загрузить лог и подтвердить статус (отправь HC2AO и HC2GRC - я тебя очень знаю ) Главное чтобы иметь готовый лог в формате adi под рукой, чтоб загрузить. Вроде в Иркутске и волости народу много, но вот в ХАМЛОГЕ от вас не особо много участников, а надо бы. У меня связи есть, а подтверждений нету - 80, 40, 30 и еще где-то. Меж своих бы еще агитацию провел - мол, таки надо родную дипломную программу поддержать )) Родина в ее радиолюбительском выражении однозначно этого не забудет )))
    П.С. Для другов-товарищей читающих эту тему. Слёзно прошу - присоединяйтесь! Кто уже зарегистрировался, убедитесь, что ваш статус подтвержден (под чатом строчка - если красный крестик, то нужно отправить запросы на подтверждение), если нет отправьте запросы мне и моему клубу HC2AO-HC2GRC, чтобы ускорить процесс. Заранее благодарен и дума не один я. С любыми вопросами - обращайтесь в личке или по эл.почте.
    Алексей HC2AO
    Для триумфа зла достаточно, чтобы добрые люди ничего не делали. (с) Неизвестный

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×