Показано с 1 по 15 из 15
Like Tree12Спасибо
  • 11 Размещено HC2AO
  • 1 Размещено RW0LD

Тема: Экспедиции бывают разные :s10:

  1. #1
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411

    Экспедиции бывают разные :s10:

    Не смог не поделится... Один мой очень хороший знакомый рассказал о его опыте. (Реальный позывной и дата удалены мною по этическим соображениям)

    I lead a big group of 21 DXers to --- in 19--. I vowed to never do it again. I saw grown men cry because they could not operate at a certain time, one guy got severely depressed because he was missing his wife (he would hide on 14.347.5 at night bawling on the radio with her)...one guy bitched about the good old purple toilet paper with wood chips in it....then there was the cock roach in the churrasco...hi hi So, this guy quit the touring service...hi hi One guy never slept because he was beating the spiders off the walls all night (those harmless ones...hi hi)

    Перевод грубый на вскидку

    В 19.. году я возглавил большую группу из 21 дх мена в поездке на ... Я поклялся больше с этим никогда не связываться. Я видел взрослых мужчин рыдающими так как, они не могли поработать в эфире в определенное время. Один товарищ находился в состоянии глубочайшей дипрессии, потому что он скучал по супруге (в тихушку, ночью, он прятался на 14.347.5, где плакался жене...) Другой товарищ матерился по поводу хорошей, розовой туалетной бумаги с вкраплениями опилок.. Был еще и таракан в чураско (еда)... хи хи... После чего он отказался от туристической программы. Еще один товарищ не мог спать потому что, он убивал пауков на стенах всю ночь напролет (безобидных, совершенно неопасных букашек.. хи хи)


    Я прочитал и подумал, как же мне повезло с моими компаньёнами ))
    Алексей HC2AO
    Для триумфа зла достаточно, чтобы добрые люди ничего не делали. (с) Неизвестный


  2. #2
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,778
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    Нежные, избалованные комфортом, создания. Это не мужики, а "кисейные барышни"! Малейшая бытовая проблема - и все валится из рук.
    Так вот, наверно, почему американским солдатам "воюющим вдалеке от дома", присылают не только оружие и патроны, но и "туалетные подтирки" и "Орбит". ))

  3. #3
    High Power
    Регистрация
    02.11.2008
    Возраст
    57
    Сообщений
    874
    Поблагодарили
    343
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от HC2AO Посмотреть сообщение
    знакомый рассказал о его опыте
    Сам он виновен, не зная людей не стоило ехать в экспедицию.
    Выезжали для работы в RDAcontest. примерно составили график кто когда работает. Одному кренделю досталось работать ночью. Когда проснулся, то услышал как он мирно беседует на 160м про картошку. Я говорю а как же соревнования? для чего ехали? Ответ меня ошеломил, я уже со всеми переработал, и это в 3часа ночи.
    Таких брать явно не стоит.

  4. #4
    Very High Power Аватар для RW0LD
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    г. Спасск-Дальний
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,237
    Поблагодарили
    599
    Поблагодарил
    943
    Цитата Сообщение от RA6M Посмотреть сообщение
    Сам он виновен, не зная людей не стоило ехать в экспедицию.
    Выезжали для работы в RDAcontest. примерно составили график кто когда работает. Одному кренделю досталось работать ночью. Когда проснулся, то услышал как он мирно беседует на 160м про картошку. Я говорю а как же соревнования? для чего ехали? Ответ меня ошеломил, я уже со всеми переработал, и это в 3часа ночи.
    Таких брать явно не стоит.
    Сам он виновен, не зная людей не стоило ехать на соревнования hi hi!

  5. #5
    High Power
    Регистрация
    02.11.2008
    Возраст
    57
    Сообщений
    874
    Поблагодарили
    343
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RW0LD Посмотреть сообщение
    Сам он виновен, не зная людей не стоило ехать на соревнования
    Так вот тож.

  6. #6
    Very High Power Аватар для RW0LD
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    г. Спасск-Дальний
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,237
    Поблагодарили
    599
    Поблагодарил
    943
    Цитата Сообщение от RA6M Посмотреть сообщение
    Так вот тож.
    А если бы им вот такой экстрим, при температурах до -40!!!Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	12 Спать приходил&.JPG 
Просмотров:	86 
Размер:	306.0 Кб 
ID:	131819Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	05 Наш передвижно&.JPG 
Просмотров:	85 
Размер:	291.5 Кб 
ID:	131820

  7. #7
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,535
    Поблагодарили
    2080
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RW0LD Посмотреть сообщение
    А если бы им вот такой экстрим, при температурах до -40!!!
    А впереди, на лобовом, это что, сигнализация ночная?

  8. #8
    Very High Power Аватар для RW1AI
    Регистрация
    12.08.2006
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,349
    Поблагодарили
    1197
    Поблагодарил
    604
    Вспоминается CQWW 92. Сидел на чердаке дачи (неотапливаемой) и подогревал трансивер электроплиткой чтоб не замерз.
    Ктож знал что 27 ноября будет самая холодная ночь в году (-27С). Хорошо хоть ветра небыло

  9. #9
    Very High Power Аватар для RW0LD
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    г. Спасск-Дальний
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,237
    Поблагодарили
    599
    Поблагодарил
    943
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    А впереди, на лобовом, это что, сигнализация ночная?
    Александр, на ночевку все что можно вытаскивали из машины, чтобы можно было чуть свободнее спасть. Габариты машины (Subaru Domungo) 1415 мм. В салоне они превращаются 1250-1200 мм, вот на какой скамеечке я сплю. На лобовом стекле коробка с мачтой
    Вот эта
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10 GP на 80 м.JPG 
Просмотров:	104 
Размер:	606.4 Кб 
ID:	131886

    Выкладывали и продукты, так палки колбасы не досчитались, наверное вороны стащили. Так мы потом с продуктами поокуратнее были.

  10. #10
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Цитата Сообщение от RA6M Посмотреть сообщение
    Сам он виновен, не зная людей не стоило ехать в экспедицию.
    Никто ни в чем не виновен. Если судом не вынесено решение устанвливающее обратное.

    Если едет большая группа, то знать личные качества всех практически невозможно, особенно если поездка в данном составе первая. Да и люди на берегу (повседневная жизнь) и в море (путешествие) зачастую ведут себя по разному. А, не приведи Б-г, случится непредвиденное из неприятного? Зачастую и сам не знаешь как себя поведешь, а что говорить про других... Элемент "кота в мешке" присутствует всегда.

    П.С. Я этот топик запостить в разделе юмора хотел...

  11. #11
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,902
    Поблагодарили
    1677
    Поблагодарил
    4477
    Мы в феврале 1998 года ездили монтаж оборудования делать. Километров 150 от города поселок Биджан. Там сопка с ретранслятором. До сопки на легковом универсале под крышу загруженном, потом в сопку на ГА3-66 все перегрузили. Наверху все скинули из будки побыстрому и первым делом оборудование стали затаскивать и инструменты. Когда третьим заходом до вещей дело дошло и оказалось одной сумки не хватает. А собаки веселые, довольные бегают вокруг В общем нашли через час только пару консерв сайры и банку огурцов помидоров за углом в снегу. Пакет пирожков и две палки колбасы растаяли вместе с сумкой в веселых глазах собачьих бесследно Хлеб пришлось у дежурной смены занимать
    С тех пор правило: Еда заносится в первую очередь

  12. #12
    High Power
    Регистрация
    02.11.2008
    Возраст
    57
    Сообщений
    874
    Поблагодарили
    343
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от UA0DM Посмотреть сообщение
    в веселых глазах собачьих
    Это , что у нас один раз вороны сало украли наглым образом. Так вроде и шматы были не маленькие. Теперь продукты всегда убираем, что бы на столе ни кого не смущали. Подальше положишь, поближе возьмёшь.

  13. #13
    Silent Key
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    68
    Сообщений
    218
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    815
    Притирка в мужском коллективе всегда проходит с трудом. Хлебнул этого счастья по полной на старой работе. Приходилось часто и надолго ездить в командировки с бригадой ремонтников и, как бугру, частенько приходилось разрешать конфликты как по работе, так и бытовые. Особенно бытовые. Со временем состав стабилизировался, но всё равно расслабляться не давали, особенно молодёжь.
    По поводу продуктов. Был у нас такой прикол. Приехали на ПД в LO54ta, разгрузились. Решили перекусить, настругали салатика, консервов открыли. Причастились, перекусили, покурили и пошли расставляться. На ретрансляторе у дежурных собака была. Чем они её кормили и кормили ли вообще чёрт их знает, но собака эта была уж больно зачуханная и явно сильно голодная. И вот порывом ветра наш стол опрокидывает и всё изобилие с него достаётся этой собаченции. Я никогда не видел что бы собака ела салат из овощей, да с лучком, укропчиком и поперчённый, правда с маслицем. Сожрала мигом и потом ещё долго траву вылизывала на этом месте, ну и банки тоже, вылизала до блеска. Всё, больше она от нас не отходила. Когда дежурный звал её, она нехотя поднималась и шла за прицеп, садилась и делала вид, что не слышит его воплей, тем более, что её из-за прицепа дежурному было не видно. Сообразила. За два дня похоже наелась на всю оставшуюся жизнь. В следующий приезд её уже не было.

  14. #14
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от UA4HLE Посмотреть сообщение
    А если бы им вот такой экстрим, при температурах до -40!!!
    Извините за занудство, но в -40 по требованиям безопасности выезжать нельзя, тем более на одной машине. Опасно это. Никакой контест этого не стОит.

  15. #15
    Very High Power Аватар для RW0LD
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    г. Спасск-Дальний
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,237
    Поблагодарили
    599
    Поблагодарил
    943
    Цитата Сообщение от RA4DB Посмотреть сообщение
    Извините за занудство, но в -40 по требованиям безопасности выезжать нельзя, тем более на одной машине. Опасно это. Никакой контест этого не стОит.
    Андрей, я Вас умоляю..., в таком случаи нам и мачты ставить по технике безопасности нельзя и залазить на высоту 10-30 м нельзя и т.д. и т.п. Тогда это не радиолюбительство, сплошная охрана труда! Hi-hi!!!

Похожие темы

  1. CB (27MHz) + УКВ (144 FM) радиостанции бывают ли?
    от UA1CBM в разделе УКВ аппаратура
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.08.2015, 19:25
  2. Совпадения разные бывают
    от UA3AFO в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.12.2012, 15:36
  3. 27/144/430 портативки бывают?
    от RO4I в разделе Аппаратура гражданского диапазона (CB)
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 19.06.2011, 19:53
  4. Какие бывают DSP ?
    от I love radio в разделе Цифровые трансиверы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.05.2009, 19:29
  5. Так какие же они бывают ?
    от RX3X в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.11.2007, 08:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×