Страница 53 из 58 ПерваяПервая ... 34346474849505152535455565758 ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 795 из 864
Like Tree1695Спасибо

Тема: 3Y0Z Остров Буве

  1. #781
    Very High Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    1155
    Поблагодарил
    723
    Вроде как еще не писали тут. OQRS за /mm уже работает.

  2. #782
    Very High Power
    Регистрация
    11.11.2015
    Адрес
    Новополоцк
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,226
    Поблагодарили
    466
    Поблагодарил
    639
    Цитата Сообщение от EY8MM Посмотреть сообщение
    Нет, такого шанса нет.
    Это связано с временем высадки во время размножения фауны или ограничения по недопустимости внесения изменений в ландшафт метеоплощадки, даже временных?

  3. #783
    Модератор Аватар для UN7JID
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Усть-Каменогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,278
    Поблагодарили
    1267
    Поблагодарил
    1050
    Видео и пост Нодира(при всем моем уважении) Не изменило моего мнения.
    Которого я высказывать не буду , конечно, дабы не разводить срач.
    Скажу одно, я разочарован.Очень.
    И на будущее, не надо фрахтовать латиносов, как бы дёшевы они не были.
    73. Валерий UN7JID!
    Если Вам нечего ответить оппоненту, следует тщательно проверить его сообщение на предмет орфографических и пунктуационных ошибок

  4. #784
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Цитата Сообщение от UN7JID Посмотреть сообщение
    Видео и пост Нодира(при всем моем уважении) Не изменило моего мнения.
    “What happens in Vegas stays in Vegas” - классика.

    "Что происходит на корабле - остается на корабле" - об этом меня предупредили в первые же минуты попадания на борт катера в экспедиции на OC-266 Viney Island.
    И это полное и неотъемлемое право участников.

  5. #785
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от VK5MAV Посмотреть сообщение
    “What happens in Vegas stays in Vegas”
    Вот именно!

    Цитата Сообщение от VK5MAV Посмотреть сообщение
    И это полное и неотъемлемое право участников.
    Более того - кодекс корпоративной этики!

  6. #786
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от VK5MAV Посмотреть сообщение


    Что происходит на корабле - остается на корабле - ......... это полное и неотъемлемое право участников.
    Ну это ТАК не только на корабле.У меня, к стати, к вам вопрос, Андрей, если б какая из ваших активаций сталкнулись с трудностями, не позволяющими отработать по полной, вы б попытались провести хоть... сотню связей, или же повернули обратно, сразу?

  7. #787
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    Ну это ТАК не только на корабле.У меня, к стати, к вам вопрос, Андрей, если б какая из ваших активаций сталкнулись с трудностями, не позволяющими отработать по полной, вы б попытались провести хоть... сотню связей, или же повернули обратно, сразу?
    Ну дык... Viney с крокодилом... OC-267 с путешествиями на попутках... :-) было такое.
    Но тут другая история - я решал за себя сам. И я, несмотря на, все-таки моложе подавляющего большинства на Бетанзосе. И я не болтался перед возможной попыткой высадки в море несколько недель - а был сочный, практически только с самолета.
    Так что я не могу судить, советовать, выражать негодование или одобрение.
    Все всегда разное. Если было принято такое решение - оно принято. Все. Фуллстоп. И не стоит копаться "почему" - думаю, было сделано все возможное - но природа и обстоятельства зачастую намного сильнее. Люди ведь не по разнарядке туда пошли, или потому, что послали.

  8. #788
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    5,980
    Поблагодарили
    7163
    Поблагодарил
    783
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    У меня, к стати, к вам вопрос, Андрей, если б какая из ваших активаций сталкнулись с трудностями, не позволяющими отработать по полной, вы б попытались провести хоть... сотню связей, или же повернули обратно, сразу?
    Если этот вопрос задан Андрею с целью выяснить его позицию в принципе, то скорее стоило его задать в профильной теме IOTA (там Андрей подробно расаказывает о своих путешествиях).
    Если же есть желание провести параллели с несостоявшейся активностью 3Y0Z, то это либо непонимание разницы между 3Y0Z и IOTA активностями Андрея, либо элементарный троллинг настоящей темы.

  9. #789
    EY8MM
    Гость
    Парни!

    У меня нет задачи переубеждать кого-то в чем-то. Все взрослые дядьки со своим мировозрением, заблуждениями, и со своей парадигмой. Краткую информацию я закинул. Небольшое видео- это кусочек документалки. Детали, и мелочи не столь важны, они не повлияют, и не изменят общей картины. Но эти детали явно нам помогут в переговорах с владельцем лодочки. И там мы подготовились, и основной разговор будет там.

    Мне сейчас более важно, найти немного времени, и пока свежо, сгруппировать свои идеи, мысли, замечания для следующей экспедиции. Причем, если кто-то из присутствующих туда соберется, то тогда весь мой опыт - Ваш. Он мне слишком дорого обошелся, чтобы кто-то еще наступил на эти грабли. Но обсуждать каждую мелочь в открытом форуме у меня нет ни времени, ни настроения.

  10. #790
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Слава Богу что все вернулись живы и здоровы.
    Молодец капитан,принял правильное решение,он просто понял,что это всего лишь хобби,если хотите это просто наши игрушки,а там риск и он ни чем не оправдан.И ни одна экспедиция,чьей бы она не была,ни радио,ни гео ни стоит ни капли человеческой жизни.В прочем это уже говорил месяц назад.Жалко не до всех "комнатных путешественников" это доходит.
    Нодир с возвращением домой!!!!!!

  11. #791
    Very High Power Аватар для DL1ET
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Bochum
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,358
    Поблагодарили
    1103
    Поблагодарил
    184
    Фильм - отличный, музыка к фильму - тоже!
    Запрос на карточку от /мм уже выслал. В тот день отлично было слышно на 40 телетайпом и ответили с первого раза на вертикал и ГС-35Б!
    Любая экспедиция это шаг в новое, неизведанное, не обращая внимания на риски (и для здоровья тоже) и финансовые тоже. Без первооткрывателей жизнь бы наша превратилась в обыденное бытовое болото.
    Давайте все вместе скажем СПАСИБО Нодиру и всей команде этого рискованного путешествия!

  12. #792
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,150
    Поблагодарили
    4767
    Поблагодарил
    1724
    Нодир, приветствую. С особым интересом следил за ходом экспедиции, провёл несколько связей с 3G9A в разных квадратах. Моё сочувствие о сложившейся ситуации.
    Цитата Сообщение от EY8MM Посмотреть сообщение
    эти детали явно нам помогут в переговорах с владельцем лодочки.
    договором была предусмотрена такая ситуация? Полагаю что больше половины бюджета ушло перевозчику и теперь возмещение/пополнение это основной момент. Удачных переговоров. 73!

  13. #793
    Администратор Аватар для RW3AH
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    3,312
    Поблагодарили
    5295
    Поблагодарил
    1261
    Прозвучал аннонс от поялков на Буве, которые отложили экспедицию ради американцев.
    IMHO Не думаю, что это верно. Им бы объединиться и покорить этот островок всем вместе, оствавив свои амбиции. Никому от этого не было бы хуже.
    Какая-то нездоровая конкуренция.

    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    Очень даже здоровая и, между прочим, никто не имеет монополии на DX-экспедиции в любую точку мирового океана. А то, что NCDXF кому-то по старой дружбе дает, а кому-то нет, еще ничего не означает. На них свет клином не сошелся.
    Собственно, о чем я и говорил ранее (см. выше). Надо объединяться. Всем будет во благо. Тот самый случай, когда необходимо оставить свои амбиции на втором плане. Теперь, ответное слово за организаторами не состоявшейся 3Y0Z Pedition.
    IMHO - решение очень верное.

    Вот официальное приглашение участникам экспедиции 3Y0Z от команды 3Y0I.

    Breaking News
    ...
    The invitation

    Hereby, we – as the organizers of the 3YØI Bouvet Island Expedition – invite the team of the 3YØZ expedition to join forces and to participate in our common project. The common project that will also allow to make their initial plans coming true. Our decision is also caused by a fact we are fully aware and full of sympathy of their disappointment as the organizers followed by public opinions following the failure and cancellation of their plans.

    Thanks to joining the projects, we’ll be able to reduce cost of our common venture as well as we’ll be able to bring Bouvet Island on the air under better conditions with more benefits to the ham radio society. Our unprecedented decision opens not only new fantastic opportunities, but is also a proof that our plans are driven by the Ham Spirit and will of cooperation, not division.

    Looking forward to cooperation and bringing Bouvet island on the air – together.

    The 3YØI Bouvet island Expedition

  14. #794
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    Андрей команды разные и цели тоже
    Я думаю объединение не состоится и вряд ли кто то из команды 3Y0Z пойдет в команду 3Y0I как и наоборот.

  15. #795
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,638
    Поблагодарили
    8569
    Поблагодарил
    6042
    Андрей команды разные и цели тоже
    На сколько я понимаю - цель то одна.
    Поясните свою мысль - о целях, если вас не затруднит.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×