Страница 96 из 96 ПерваяПервая ... 46868990919293949596
Показано с 1,426 по 1,434 из 1434
Like Tree1341Спасибо

Тема: "Экспедиция" на берег реки: RDA, RRNA-RR/RB/RL/RII/+RM

  1. #1426
    Заблокирован
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    г. Лиски
    Возраст
    69
    Сообщений
    875
    Поблагодарили
    1759
    Поблагодарил
    181
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    "Зарядил" на hamlog свой лог за поездку в KI-24 еще и в эту дипломную программу, так как вещал с берега реки Луза. Может кому она интересна...
    И правильно.
    И уже промодерировано.

    Я посмотрел Вашу точку, там еще одна речка нашлась. Правда до сегодняшнего дня ей не было присвоено номера референции.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2023-10-23_16-29-02.png 
Просмотров:	2 
Размер:	38.1 Кб 
ID:	346258

    Конечно, в Кировской области уже и так две Даровицы в базе RRNA-RR... Теперь три, я добавил.

    Третья, впадает в р. Луза . Референция R-15-0835.

    Положение позволяет активировать до 4-х референций одного блока программы одновременно, если точка нахождения активатора соответствует правилам активации.
    И, если найдутся, референции других блоков. В программе RRNA уже 6 блоков.
    Безусловно, любая референция любой программы расположена в границах административного образования по списку RDA. В том квадрате могут находиться референции RAFA, квадрат в границах RFFA и так далее...

    Василий, если найдется время и будет желание, Вы можете повторить загрузку и указать две реки.

    Всегда следует "осмотреться", нет ли рядом еще референций. Или объектов активации достойных стать референцией какой-нибудь Geo-программы, вот из этого списка: https://hamlog.online/account/activation.php

    Ведутся работы с мульти-рейтингом активаторов на этом ресурсе.


    73 и удачи

  2. #1427
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,639
    Поблагодарили
    5314
    Поблагодарил
    199
    Цитата Сообщение от R5QA Посмотреть сообщение
    Василий, если найдется время и будет желание, Вы можете повторить загрузку и указать две реки.
    Это будет неправильно. Я изучал этот вопрос до поездки. По ней как раз проходит граница с Вологодской областью. До этой Даровицы от моей позиции по карте более 600 метров. Насколько я помню по правилам активации, работа должна вестись на расстоянии не более 500м. Немного ниже по течению Лузы, километрах в 5-ти впадает с левого берега еще речка Фроловка. Изначально были планы посетить ее с целью проверки на предмет наличия в устье хариуса. Но не срослось, возникли проблемы с лодочным мотором. До Даровицы можно было подойти поближе и пешком, но у меня и аккумулятор был довольно тяжелый и трансивер хоть и не монстр, но тоже вес имеет. Да и погода не благоприятствовала. В следующем году поеду снова туда, возможно в лучшую погоду. И если буду брать с собой радио, то какое нибудь легкое и маломощное. Тогда глядишь и активирую.

  3. #1428
    Заблокирован
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    г. Лиски
    Возраст
    69
    Сообщений
    875
    Поблагодарили
    1759
    Поблагодарил
    181
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Насколько я помню по правилам активации, работа должна вестись на расстоянии не более 500м. Немного ниже по течению Лузы, километрах в 5-ти впадает с левого берега еще речка Фроловка.
    Правильно.
    Вам на месте конечно виднее. Я измерял от границы заявленного 8-ми значного квадрата.

    Фроловки в базе я тоже не вижу. Дайте знать - добавим.

    73 и успехов!

  4. #1429
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,639
    Поблагодарили
    5314
    Поблагодарил
    199
    Цитата Сообщение от R5QA Посмотреть сообщение
    Фроловки в базе я тоже не вижу. Дайте знать - добавим.
    Ну видимо сейчас в этом нет особого смысла. Будет активация, тогда и есть смысл добавлять наверное. Но мои планы на эти места только на следующий год, и еще не известно, осуществятся ли. Хотя модераторам программ виднее... Поэтому на всякий случай вот это место: https://yandex.ru/maps/?l=sat%2Cskl&...60.637100&z=14 По этой Фроловке так же проходит граница между KI-24 и VO-09? К тому же там еще памятник природы "Романовский сосновый бор", не знаю, относится ли он к какой либо программе.

  5. #1430
    Заблокирован
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    г. Лиски
    Возраст
    69
    Сообщений
    875
    Поблагодарили
    1759
    Поблагодарил
    181
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    "Романовский сосновый бор", не знаю, относится ли он к какой либо программе.
    Это к администраторам RFFA. Я думаю Виктор RG5G поможет Вам выяснить.

    73

  6. #1431
    High Power Аватар для R3QV
    Регистрация
    07.10.2006
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    67
    Сообщений
    559
    Поблагодарили
    268
    Поблагодарил
    3226
    Просьба к администраторам программы дополнить список референций Астраханских рек - река Крутобережная, река Табола
    координаты: 46.126240, 48.123385, локатор:LN46bd40, RDA: AO-11 Камызякский район, с.Заречное

    Был там в 2013 (связи для диплома в зачёт с 27 Apr 2017). Надеюсь ещё раз побывать там.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	46.126240, 48.123385 Камызяк (2).png 
Просмотров:	2 
Размер:	1.17 Мб 
ID:	348071

  7. #1432
    Заблокирован
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    г. Лиски
    Возраст
    69
    Сообщений
    875
    Поблагодарили
    1759
    Поблагодарил
    181
    Цитата Сообщение от R3QV Посмотреть сообщение
    дополнить список референций Астраханских рек - река Крутобережная, река Табола
    Добавили.
    А заодно, что бы "подогреть" интерес к этой точке, присвоен номер острову Тимохин, который они омывают (I-03-019)

    Название: 2023-12-02_23-37-33.png
Просмотров: 123

Размер: 57.1 Кб

    Надеюсь Яндекс не наврал...
    Как выясняется, бывает.

    Поступил сигнал.

    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Озеро Бородаевское. Так оно называется. 5 кв. километров площадь. Чистое. Рыбное.
    Пришлось исправлять в базе название Ферапонтова озера на Бородаевское.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2023-12-02_23-44-39.png 
Просмотров:	2 
Размер:	75.4 Кб 
ID:	348073

    Теперь стало интересно, кто у кого "списывает". ЕГЭшники.
    Ну, не должен один водоем иметь на картах два названия.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2023-12-02_23-43-45.png 
Просмотров:	1 
Размер:	253.4 Кб 
ID:	348074

    Рядом озеро Спасское. По факту это пруд на речке Паска. Надо разбираться тоже. Пока оставим.

  8. #1433
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,410
    Поблагодарили
    9923
    Поблагодарил
    6557
    Цитата Сообщение от R5QA Посмотреть сообщение
    Теперь стало интересно, кто у кого "списывает". ЕГЭшники.
    Ну, не должен один водоем иметь на картах два названия.
    Геннадий, привет!
    Сегодня консультировался у квалифицированных специалистов - тут еще забавнее: выяснилось, что Яндекс -"сам себе режиссер", точнее географ. Пишет названия которые ему встречные местные жители подсказывают. Ткнули меня в Яндекс-карту родной Вологды на неизвестный даже мне, давно-предавно в ней живущему, микрорайон "Флотский" (вероятно ветеран местного Речфлота подсказал )) На Бородаевском озере 15 островов, как из карты видно. И местные в древности, живущие в прилегающих деревнях, называли своеобразные заливы по своему. Со стороны села Ферапонтово - Ферапонтовым озером, с другого берега Монастырским озером. Всего таких "озер" в Бородаевском 9. Самое смешное среди них - Остолопово озеро. Как-нибудь поеду на рыбалку - попытаюсь выяснить, за что его так
    Что касается "озеропруда", то есть сведения, что это в результате создания в древности рукотворного канала для отвода воды с целью поддержания уровня в Северо-Двинской системе. Точнее в Мариинском канале (в древности - это при Екатерине II, https://www.youtube.com/watch?v=rtnvcDD_gew&t=26s ). До того, как речку Паску зарегулировали плотиной - она временами напоминал горную речку. Сам канал до сих пор работает. По нему баржи-шестисотки таскает Сокольский речной порт своим флотом. На выходе в волжскую систему есть рейд для перегрузки на более крупнотоннажные суда. Современные "Волго-Балты" и "Волого-Доны" в екатерининские стандарты не пролазят ((
    А вот что действительно интересно - Бородаевское озеро находится на водоразделе. В него впадает несколько мелких речонок, а вытекает две. Одна, Бородава, в реку Шексну (Волжский бассейн), воды другой убегают в итоге в Белое море. Прохождение и погода тоже своеобразны на линии водораздела. Довольно резко отличаются от тех, что на западе и востоке от нее.
    Кроме помянутых референций - Ферапонтово еще и находится на территории Национального Парка "Русский Север". Это заповедниковая программа. Народ с позывными там частенько бывает - имейте в виду.

  9. #1434
    Заблокирован
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    г. Лиски
    Возраст
    69
    Сообщений
    875
    Поблагодарили
    1759
    Поблагодарил
    181
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Яндекс -"сам себе режиссер", точнее географ. Пишет названия которые ему встречные местные жители подсказывают.
    Как выяснилось - не всегда.

    Игорь RX3Q с моей подачи активировал водоем. Там рыбколхоз со времен CCCP. Мальков разводят(...дили) в этом водоёме.
    Пруд называется Доно-Битюгский рыбак, по названию колхоза. Не знаю, какая сейчас форма собственности у них, мне не надо.
    Однако местные жители так утверждают.
    Интересовались специально. ПАТАМУШТА На картах названия я не нашел.
    Обратился с предложением в Яндекс.
    Была переписка. Фотки слал, скрины QTH now слал. "Свидетельства очевидцев" слал. На вопросы отвечал...
    В итоге - не достаточно информации... Отклонили.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2023-12-03_20-44-48.png 
Просмотров:	3 
Размер:	121.4 Кб 
ID:	348103

    Ну, а чЁ нам... Я занес этот пруд в базу RRNA-RL, а заодно плотину тоже в базу RRNA-RB.
    А еще там и Битюжок-речка и Битюг-река в наш Дон впадают. Озера.
    И Вообще, село Лосево Павловского района на трассе М4 Дон, печально известное своими пробками москвичам и не только, весьма интересно мобильным активаторам изобилием референций RRNA.

    Имея уже опыт общения, в Яндекс обращаться больше не буду.

    Другой пример

    На границе Аннинского и Грибановского районов MR-09-09 Монастырь Серафима Саровского (1995)
    Есть пруд. Монахи запрудили. Зарыбливают.

    Спрашивал название, что бы добавить в базу. А нет названия.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN8430.JPG 
Просмотров:	6 
Размер:	2.93 Мб 
ID:	348107

    Записал - пруд Монастырский. Никто не возразил.

Похожие темы

  1. R0BI/p экспедиция на озеро Лама, плато Путорана.
    от R0BI в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 21.07.2022, 09:44
  2. R207RRC IOTA AS-207 ЧУКОТКА. Экспедиция на остров Коса Двух Пилотов.
    от UA3AKO в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 1140
    Последнее сообщение: 27.10.2020, 09:36
  3. AS-065, остров Идлидля. IOTA экспедиция на Чукотку.
    от UA3AKO в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 193
    Последнее сообщение: 15.11.2018, 20:57
  4. Продажа домика на берегу Белого моря для отдыха и contesting
    от Stan Pankov в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.07.2016, 16:20
  5. Ответов: 141
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 18:30

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×