Страница 46 из 78 ПерваяПервая ... 3639404142434445464748495051525356 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 676 по 690 из 1164
Like Tree1178Спасибо

Тема: С92RU- едем в Мозамбик.

  1. #676
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Есть еще..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #677
    Very High Power Аватар для N2HO
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Oceanside, штат Нью-Йорк
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,443
    Поблагодарили
    1404
    Поблагодарил
    3102
    Растолковал бы кто-нибудь, как с ними в FT8 работать. Я специально поставил WSJT, нормально работает, вижу посты на кластере, но на этих частотах из кластера ни разу их не слышал. К примеру, если спот будет 7060, как они работают, нужен ли какой-то сплит или нет. Я в FT8 новичок, извините, если чего-то не понимаю. Нигде их ни в ТЛГ ни в ССБ не слышал ни разу.

  3. #678
    Standart Power
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    483
    Поблагодарили
    282
    Поблагодарил
    96
    Цитата Сообщение от N2HO Посмотреть сообщение
    если спот будет 7060, как они работают
    Трансивер настройте на эту частоту, режим USB.
    А вообще-то, для тренировки, проведите сначала хотя бы несколько рядовых связей в режиме FT8

  4. #679
    Модератор Аватар для US5WE
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Galicja i Lodomeria
    Сообщений
    6,029
    Поблагодарили
    2729
    Поблагодарил
    1242
    Цитата Сообщение от N2HO Посмотреть сообщение
    Растолковал бы кто-нибудь, как с ними в FT8 работать. Я специально поставил WSJT, нормально работает, вижу посты на кластере, но на этих частотах из кластера ни разу их не слышал. К примеру, если спот будет 7060, как они работают, нужен ли какой-то сплит или нет. Я в FT8 новичок, извините, если чего-то не понимаю. Нигде их ни в ТЛГ ни в ССБ не слышал ни разу.
    Для начала нужно принять, например на 7060 USB. После чего звать с локатором выше 1000 Гц.
    Victor Goncharsky US5WE/K1WE (UW5W in contests, ex UB5WE)
    DXCC HR #1 (Mixed, Phone), 10BDXCC(160-6m), 9BWAS(160-10m),
    Challenge 2900+, 5BWAZ(200), WAZ-160(40), WAZ-6m.
    УКВ комитет ЛРУ, ARRL field checker.

  5. #680
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Псков, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,553
    Поблагодарили
    799
    Поблагодарил
    1487
    Можно сделать перерыв, время JA, VK

  6. #681
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    ... а потом перейти в телеграф
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #682
    High Power Аватар для RX4HB
    Регистрация
    12.02.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    529
    Поблагодарили
    314
    Поблагодарил
    280
    Цитата Сообщение от N2HO Посмотреть сообщение
    Растолковал бы кто-нибудь, как с ними в FT8 работать.
    Георгий, прочтите статью по ссылке, в ней вся необходимая информация...

    https://mcg-club.ru/digital-modes-ts...tion-mode.html

  8. #683
    Стоваттник Аватар для UA4NE
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    KI-38 град Никулицын, откуда есть пошла Вятская земля (1181 г.)
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,818
    Поблагодарили
    1897
    Поблагодарил
    3263
    Ждем большой и длинный телеграф на двое суток. Последние выходные - последний шанс.

  9. #684
    High Power
    Регистрация
    30.12.2011
    Возраст
    46
    Сообщений
    852
    Поблагодарили
    538
    Поблагодарил
    3115
    Перейти без перерыва. На 80 в телеграф! У нас уже солнце восходит.
    Всю неделю в 5 утра встаю, всё мимо. Не приходят в наше время на телеграф НЧ.

    Ладно, пошёл досыпать, уже ждать бесполезно.

  10. #685
    Very High Power
    Регистрация
    06.03.2013
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,766
    Поблагодарили
    2150
    Поблагодарил
    1626
    Если экспедиционеры читают, то скажите, будете сегодня на 80-40-30 телеграфом, НА 40 ТЕЛЕФОНОМ? Сидеть ночью или спать можно идти?

  11. #686
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,640
    Поблагодарили
    8570
    Поблагодарил
    6046
    Перейти без перерыва. На 80 в телеграф! У нас уже солнце восходит.
    Всю неделю в 5 утра встаю, всё мимо. Не приходят в наше время на телеграф НЧ.
    Я с 4 утра, но нет худа без добра. Столько за неделю EU отработал, в ожидании Африканцев.)))))
    А спать то и не хочется. Пропал, сон.)))))

  12. #687
    Standart Power Аватар для UA9JMS
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    166
    Поблагодарили
    280
    Поблагодарил
    184
    Цитата Сообщение от RU3UR Посмотреть сообщение
    А я хочу обратиться к вам, по ту сторону, кто в тапочках, на диване, в разных странах у себя дома.
    ...
    Это не эмоции, не злость. Это взгляд с этой стороны на вас, на тех кто на своих диванах.
    Позвольте пару букафф от нас - тех, кто в тапочках на диване...
    Уютный "шек" с теплыми лампами и гудящим блоком питания.
    После трех часов вроде бы бесполезного и бессмысленного вещания в "пайлап" своего позывного - вдруг UA3** 5nn в ответ.
    Вот ОНА! - моя секунда славы.
    BК R R UA3** UA3** 599 599 CFM 73 tu BK
    А в ответ - лишь лаконичное tu...
    Блин... надо было r5nn передать ((
    Эмоции зашкаливают. Вспоминается то далекое. Когда под запретом работа с 4X и ZS.
    Нет раньше. Та октябрьская пятница 57го, когда греясь у печки ты слышишь по радио, что МЫ! первые в космосе.
    И через три года что МЫ! на орбите
    Ура!!!
    Приняв от давления, снотворного и кифирчика... Сладких снов про Африку.
    Спасибо ВАМ! космонавтам *RU.
    Ну и простите, что злоупотребил вашими 30 сек. Исправлюсь. Настрою софт и эмоции.
    Буду ждать вашего (нашего) следующего триумфа.
    Ура!!! *RU - МЫ лучшие!!!

  13. #688
    Very High Power Аватар для N2HO
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Oceanside, штат Нью-Йорк
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,443
    Поблагодарили
    1404
    Поблагодарил
    3102
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    ... а потом перейти в телеграф
    That's what I'm talking about! Именно то, что я жду - не дождусь.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    Для начала нужно принять, например на 7060 USB. После чего звать с локатором выше 1000 Гц.
    Спасибо! Я рядовых связей уже под сотню провел, их не слышу, вижу как зовут (в FT8), но их самих нет. Я подумал, может там какая-то тонкость есть типа сплита.
    Кстати, в основном все споты не отсюда, не из США.

  14. #689
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RW3RN Посмотреть сообщение
    Сидеть ночью или спать можно идти?
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    А спать то и не хочется. Пропал, сон.
    Спать надо сидя, одним ухом в наушник.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	рррр.jpg 
Просмотров:	23 
Размер:	198.9 Кб 
ID:	303234
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #690
    Very High Power
    Регистрация
    06.03.2013
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,766
    Поблагодарили
    2150
    Поблагодарил
    1626
    Добрый вечер, ребята.
    Вот перечитал уже несколько раз и все думал, написать или нет.
    Но решил все-таки ответить за тех, кому такой ответ не понравился. Но перед этим еще раз хочу поблагодарить за экспедицию, за связи, за упорство и сделать акцент на то, что каждый сам выбирает стиль и тактику своей работы, так как это его деньги, время и т.д. Хочет спутники, хочет цифру, хочет с одного места, хочет с двух и т.д.
    НО!!!!!!
    1. Мне уже давно уже не нравится, причем не только в этой экспедиции, что к своим коллегам идет такое пренебрежительное отношение-диванные экспедиционеры, лентяи, потребители, критики и так далее. Так вот хочу заметить, что именно от того, как работает экспедиция, в будущем к ней и операторам будут так и относиться те, кто по другую сторону эфира. Или они будут ждать экспедицию и говорить, что класс, поехали G3SXW, DL7VOG, G3SWH, OH2BH, RA9USU, EY8MM и т.д. Или же наоборот. Опять эти мексиканцы, французы, итальянцы, ФТ-шники поехали-толку не будет, так пренебрежительно.
    2. Из этих диванных критиков есть огромное количество людей, которые Вам всем дадут фору при работе в эфире. Просто по какой-то причине они не могут ездить-нет денег, есть деньги, но нет времени, по работе запрещено и много других причин.
    3. С моей точки зрения, именно обратная связь дает возможность членам экспедиции скорректировать свою работу, если они заявились широко, а не в стиле холидэй. Мне не приятно читать в эфире про нашу экспедицию, что опять только FT8 и т.д. Что мешает выравнивать связи телеграфом, телефоном, цифрой? Вас все-таки 4 оператора-это не мало.
    4. Ошибки при работе в FT8 у команды как начались с иранской экспедиции, так и продолжаются. Но страдают люди, которые сработали, но не получили RR73, а потом или прохода нет, или возможности быть в эфире.
    5. Зачем сидеть на трех диапазонах в цифре, когда есть проход и нет связей на тех диапазонах в других модах?
    6. Мастерство оператора проявляется именно в пайлапах телеграфных и телефонных, а не в цифре, хотя она и дает возможность поиметь страну при плохих условиях.
    7. Если люди пишут претензии, то значит что-то не так. Конечно, приятно читать, какие вы молодцы, герои и т.д., но может потом начинается звездная болезнь, так как уже критика воспринимается в штыки?
    8. Мне нравилось, когда экспедиции с нашими членами при огромном зове давали-Россия 20 выше. Или RA9USU телеграфом на огромной скорости-RU пятнадцать up. Вот это мастерство. Это давало возможность отработать веревочникам. Скажите, когда Вы уделили внимание нашим?
    9. Есть окна короткие для Океании, Южной Америки. Японии, нашей Азии, когда останавливают всех и работают только для них. Вы это делали? Если да, то почему столько пожеланий от наших азиатов?
    10. Вы пишите про грозовые разряды, условия приема, но экспедиции до Вас были в таких же условиях и проводили тысячу связей без цифры.
    11. Лично мне не понятна тактика Вашей работы, когда и где Вы появляетесь, почему именно здесь так долго находитесь, хотя давно бы уже пора перейти и т.д.
    12. Если у Вас хватает времени написать такую длинную претензию, то почему не хватает времени короткой строкой написать, будете ли Вы ночью там-то и там-то. Для тех, кто караулил, но не дождался, для тех, кому на работу, для тех, кто живет в разных временных поясах, у кого сердечко барахлит от бессонной ночи и т.д.
    Можно было бы и продолжать, но еще раз повторюсь. Эти свои претензии я написал лишь по одной причине. Не надо ставить себя выше других только из-за того, что собрались и поехали. Это еще не является мировым признанием операторского мастерства.
    Удачи Вам там. И без обид. Желаю прислушиваться к нам, так как именно мы потребители Ваших услуг, работы и т.д.

    Цитата Сообщение от RU3UR Посмотреть сообщение
    Нам здесь высказывают замечания, учат как и что надо делать.
    А я хочу обратиться к вам, по ту сторону, кто в тапочках, на диване, в разных странах у себя дома.
    Кто вам, на проверенном оборудовании, со знаниями инструкций и хотелось бы думать с пониманием этики работы в эфире и пайлапах, мешает работать без косяков? Или вы думаете что их нет?!
    Кто мешает понимать стиль работы ДХ-станции, скорость и подстраиваться под него?
    Понимать ритм работы ДХ, не долбить свой позывной без умолку если понятно, что позывной принимается с одного раза.
    Не звать когда у вас нет шансов услышать ответ.
    Не звать когда просят повторить позывной не вас.
    Понимать, что ДХ-у не интересно слышать от вас длинные: QSL, BK (вы понимаете что это значит и зачем это передавать???), 599 по три раза и в развернутом виде, и даже 73.
    Может вы считаете, что мы приехали в тьму-таракань чтобы выслушивать эту, как бы сказать помяхчее, неполезную информацию?
    Понимать, что не следует повторять в ответ свой позывной если он передан правильно и этим не сбивать с толку.
    Понимать, что с нами не надо проводить полное ЩСО и повторять наш позывной, свой, имя и прочее.
    Вам сложно научиться передавать хотя бы свой позывной без ошибок и без лишних точек-тире. Есть такие кто по 3 раза передают свой позывной по разному. И на три варианта уточнения позывного отстукивают RRR, типа любой сгодиться.
    Расшифруйте вот такое сообщение: BК R R UA3** UA3** 599 599 CFM 73 tu BK Неужели трудно понять несуразность подобного сообщения?! Надо объяснять? Причем этот же товарисч через минуту начинает звать снова. И это не разовое наблюдение - это система!
    Почему вы там, кто в тапочках, как только вам ответили тянете одеяло на себя не думая о других? Начинаете передавать что-то несущественное, ненужное, нарочито медленно, отнимая связи у своих коллег, а в конечном итоге и у себя самого потом?!
    Почему вы не знаете, что у вас при передаче съедаются первые знаки, буквы и даже префиксы? А когда идет ответ такому "позывному" то в ответ тишина.
    Почему вы долбите без устали когда отвечают не вам и замолкаете когда отвечают вам?
    ПОЧЕМУ ВЫ ПОСТОЯННО КРАДЕТЕ ВРЕМЯ У НАС, У СЕБЯ И У ДРУГИХ??? Задумайтесь сколько нас здесь, сколько мы проводим связей за сутки и избавьте нас от лишней, неполезной работы.
    А вот когда у вас не будет своих косяков, тогда начинайте искать и смаковать наши. Но при этом учтите, что мы не выпускаем программное обеспечение и не изготавливаем оборудование, которое глючит и ломается.
    А еще лучше, давайте выезжайте куда-нибудь и покажите как надо! У вас конечно все получится без косячкофф и вы конечно удовлетворите всех!
    Это не эмоции, не злость. Это взгляд с этой стороны на вас, на тех кто на своих диванах.

    P.S. Меня всегда забавляло то, что лучше всего знают как надо тратить деньги те, кто не умеет их зарабатывать.

Похожие темы

  1. C92RU Мозамбик
    от 4L5A в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.04.2021, 09:55
  2. Экспедиция клуба Русский Робинзон в Мозамбик
    от RA1ZZ в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 15.10.2018, 00:45
  3. Мы едем в ЗАНКИ
    от UR4LKO в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.07.2007, 23:51
  4. MOTOROLA VISAR PV502H - с чем едят ?
    от UT3IM в разделе УКВ: MOTOROLA
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.10.2006, 19:09
  5. С чем едят МТХ-90!!!
    от nik3451 в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.06.2003, 12:46

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×